Margaritka18

Помогите разобраться как поступить

115 сообщений в этой теме

Девушки, добрый день! Пришла за помощью коллективного разума. Не могу определиться как поступить.
Ситуация следующая: мама и папа у меня в разводе порядка 10 лет, после развода я осталась с папой в квартире (мне было 15 лет, моя школа находилась здесь и тд, приняли такое решение). Жили безо всяких проблем, отношения хорошие.
Сразу скажу, обеспечиваю себя полностью сама с 18 лет, в квартире делала все это время тоже сама (ремонт, покупка мебели, бытовой техники), папа мог что-то купить для себя, но основное все на мне было. Я без претензий, просто как факт.
Что происходит сейчас. Год назад у отца появилась женщина. Они начали жить вместе (у нас), я была в общем-то не против, она по началу нравилась мне. Спустя полгода они поженились, был очень сильный прессинг с ее стороны на эту тему, я немного удивилась тогда такому напору и приватизировала квартиру на себя единолично(папа подписал отказ в мою пользу), чтобы в случае развода ей не досталась квартира.
4 месяца я жила вне дома (у МЧ, сейчас там ремонт, через 3-4 месяца планирую переехать к нему). Вернувшись домой в сентябре началось странное. В лицо мне так же она улыбалась, однако я начала слышать разговоры, что якобы я у нее ворую, потому что у нее пропадают вещи(одежда, золотая цепочка). Разумеется, я ничего не брала. Я как-то свела общение наше на "нет", папа сказал не обращай внимания, она сама теряет, находит... я забыла.
Вчера состоялся апофеоз. Я держу папины деньги в банке, в котором работаю (вклады), на свое имя, у меня повышенная ставка плюс отцу никуда не надо ездить.
Придя домой я услышала, что она говорит о том, что я "обобрала" его, что теперь на пенсии нет денег! Что ответил папа я не слышала, но через какое-то время он сказал: "не переживай, я умру, все деньги тебе и дочери твоей достанутся". Опять были разговоры про воровство(на этот раз зонт(!)). И про то, как ей надоело это терпеть.
К слову, она не покупает в дом ничего, ни продукты, не какие-то иные вещи, отпуск он ей оплачивает, она летала уже 2 раза с дочерью, т.е. не ущемлена. Я к их деньгам абсолютно никакого отношения не имею, ну кроме как хранитель вкладов, отдам по первой просьбе.
И вот вчера все это выслушав, мне стало так обидно! Я понимаю, что она настраивает отца против меня, что он слушает и верит ей, думая, что я хочу его обмануть, мне уже кажется, что ей кроме денег и не нужно ничего. Я ей очень мешаю, это видно. Жить в одной квартире с мачехой честно говоря очень неприятно.
Но думаю о том, что через 3 месяца уеду и вроде как смысл сейчас выяснять что-то, ругаться теряется.
Больше всего пугает отношение папы, получается из-за нее мы такими темпами вообще станем врагами.
Вчера я не выдержала и вечером, столкнувшись на кухне, сказала: "я думала, что женятся не чтобы делить деньги после смерти при живом еще муже". Она промолчала и ушла в комнату.
Вот что делать? wacko.gif Как правильно вести себя?

Поделиться сообщением

Ого, не проостая ситуация.
Может, имеет смысл просто вывести все сбережения отца из банка и отдать отцу, что бы они самостоятельно их хранили.

Поделиться сообщением

Поговорите с папой, только без наездов на жену, просто объясните, что вы слышали и спросите что он по этому поводу думает, нужны ли ему деньги на его имя и т.д. По тому, что вы описали, я не вижу, чтобы папа верил наездам на вас.

Поделиться сообщением

Ничего не делать. Папа явно старается сохранить нейтралитет.
Он бы сам с вами поговорил, если бы хотел.
Колкие комментарии лучше не отпускайте. Это их жизнь... Каждый свой выбор сделал.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Nov 8 2015, 14:52)
Может, имеет смысл просто вывести все сбережения отца из банка и отдать отцу, что бы они самостоятельно их хранили.

Да, тоже думаю об этом, отдать, чтоб не к чему было придраться. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 8 2015, 15:00)
Поговорите с папой, только без наездов на жену, просто объясните, что вы слышали и спросите что он по этому поводу думает, нужны ли ему деньги на его имя и т.д. По тому, что вы описали, я не вижу, чтобы папа верил наездам на вас.

Он сегодня, как назло, уехал с утра до завтрашнего вечера, по приезду попробую поговорить, но Пушистая варежка права, он действительно, мне кажется, пытается соблюдать нейтралитет и особо такие разговоры не разговаривает.

Поделиться сообщением

А я бы не отдавала. Совместного бюджета там нет почему-то и сбережения ещё отдать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 14:04)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Nov 8 2015, 14:52)

Да, тоже думаю об этом, отдать, чтоб не к чему было придраться. unsure.gif

так папа к вам и не придирается
а та женщина,даже заполучив деньги,все равно придираться не Перестанет
только папу без денег оставите

Поделиться сообщением

Правильно ли я поняла-Вы приватизировали квартиру на себя и теперь юридически-отец и его женой живут в ВАШЕЙ квартире?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ Nov 8 2015, 15:12)
Правильно ли я поняла-Вы приватизировали квартиру на себя и теперь юридически-отец и его женой живут в ВАШЕЙ квартире?

Да

Поделиться сообщением

А я бы как раз с женщиной этой говорила,а не с папой. Причём в самом начале разговоров про воровство пресекла бы. Для меня подобные обвинения неприемлемы,это ненормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Nov 8 2015, 15:12)
так папа к вам и не придирается
а та женщина,даже заполучив деньги,все равно придираться не Перестанет
только папу без денег оставите

Ну вот он-то и не понимает этого..
Она на уши приседает ему и папа, мне кажется, начинает потихоньку верить в ее слова.
Нашел проблем себе на старости лет shutup.gif

Поделиться сообщением

А чем вас пугает поведение отца? Он вас вроде ни в чем не обвиняет.

Апд: прочитала. Вам кажется, что он начинает ей верить.. Я бы поговорила с ним начистоту. Возможно, он вам верит, просто не хочет обострять отношения. Обидно, конечно, что он твердо не встаёт на вашу защиту, но увы. Изменено пользователем Loren

Поделиться сообщением

QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 14:13)
QUOTE(Iradiada @ Nov 8 2015, 15:12)

Да

Блин... Я Вас понимаю.У меня тоже была мачеха, у которой пропадали то цепочки, то перчатки. Но она не прямым текстом говорила, а так-вот, пропало. Никто ж к нам не ходит, кроме тебя. mad.gif И про деньги отцу тоже пела-твое должно быть при тебе. А, когда она узнала, что квартира на меня записана (это не сразу выяснилось-моя мама постаралась, спасибо ей огромное thumbsup.gif ), мачеха сильно изменилась. Итог-она думала, что подцепила мужика с квартирой и деньгами, а оказалось, поиметь с этого она ничего не может. Вот и злобилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Nov 8 2015, 15:19)

Боюсь, со временем она перетянет его на свою стороны и у нас испортятся отношения.
Мне бы очень не хотелось no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Nov 8 2015, 14:19)

Так еще не вечер. Как там говорят? Ночная кукушка дневную перекукует... sleep.gif Я не пугаю, просто делюсь похожим опытом.

Поделиться сообщением

Сделайте вид, что вы ничего не слышите и не понимаете наезды.
Деньги отцу не отдавайте. Зачем? Вы же знаете почему деньги оформлены на вас, какая разница, что эта тетя думает. Ей ничего доказывать не надо.
И я бы даже наоборот больше вкладов оформила на себя.
Короче, я вам предлагаю полный игнор нахалки.
Ну мало ли что она там врет - правду же вы знаете, и ваш отец тоже. И главное, тетка тоже знает, что врет. То есть доказывать что-то никому не нужно - все в курсе.

Поделиться сообщением

Автор, а жена вашего папы прописана в этой кв-ре?А то тут была форумчанка,у которой папа жил после смерти ее мамы с дамой, хорошо хоть не расписался с ней, но прописал ее в кв-ре,и после папиной смерти были серьезные траблы с ее выпиской, не знаю даже,выписали ли они ее сейчас no.gif И там дама тож в семейный бюджет не вкладывалась ,и еще похоже вклады после смерти прижилила и мебель из кв-ры вывезла, когда ее еле-еле выпихнули sleep.gif
Отдайте вы им эти вклады, имхо, раз на вас пошли наезды, надо максимально себя обезопасить от подозрений и сохранить хорошие отношения с папой.А жена его моложе?

Поделиться сообщением

Если бы он ей верил, квартира Вашей не была бы. И деньги папа попросил бы.
А новой жене стоит намекнуть, про то что знаете.

Поделиться сообщением

Обязательно с отцом поговорите, не нужно ли на его имя деньги перевести.

В жизни разное бывает. Представьте себе, что Вы выйдите замуж, родите ребенка, а потом с Вами, не дай бог, что-нибудь случится. Ваш отец останется на старости лет, вообще, без всего.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу