lorenza

реакция на трагедию

12 сообщений в этой теме

На мою мать и тетку, почти 3 недели назад, в парке, около пяти часов вечера, напал мужчина. Мать получила удар по затылку битой, отрубилась. Когда пришла в себя мужик избивал тетку потом схватил сумки и убежал. Они вдвоём дошли до отделения( минут 10 было идти) и оттуда их забрали на скорой. Мать выпустили в тот же день, тётке сделали трепанацию черепа, она дня три была в коме, потом когда вышла, не говорила. Через неделю примерно начала разговаривать, но это не речь адекватного человека, к сожалению, операция не прошла бесследно. Она перестала быть самой собой. По крайней мере пока она это уже не она. Тётка совершенно одинокий человек, своей семьи и детей у неё нет. Живёт отдельно в своей квартире. С матерью постоянно поддерживали отношения, общались каждый день. Я очень рада, что мать легко отделалась. Но проблема состоит в том, что она ни разу не съездила к тётке в больницу. Да, она сама на больничном. Но как не навестить сестру в такой ситуации? Я ничего не понимаю. Помогите советом, как мне понять мать?

Поделиться сообщением

lorenza, А вы уверены, что сама мать легко отделалась? И почему вы у неё это не спросите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Nov 5 2015, 21:51)
lorenza, А вы уверены, что сама мать легко отделалась? И почему вы у неё это не спросите?

Её не госпитализировали, сделали снимок, слава богу ничего не нашли. Шрам зашили, она ездит на перевязки.

Поделиться сообщением

А то что у мамы шок может быть? Не думали?
Да и про тетю рано говорить, что она не такая

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 5 2015, 21:56)
А то что у мамы шок может быть? Не думали?
Да и про тетю рано говорить, что она не такая

Думала. Поэтому и пишу сюда. Значит такая реакция может быть нормальной?

Поделиться сообщением

Во-первых, почему бы вам не задать этот вопрос знакомой маме вместо незнакомых людей на форуме? Во-вторых, с учетом текущих событий слово "трагедия" в названии темы чрезвычайно некорректно, у вас все живы.

Поделиться сообщением

Конечно. Возможно мама чувствует себя виноватой, что она легко отделалась, а тетя нет. Может, ей в принципе страшно выходить на улицу (сейчас рано темнеет и нет чувства безопасности). Не будьте к ней так требовательны. Она сейчас может испытывать огромны шок и стресс.
Поговорите с мамой, узнайте не нужно ли ей что-то, все ли хорошо, не страшно ли ей выходить на улицу и т.д.
Каждый переживает ситуацию по своему. Кого-то трагедия сближает, а кого-то наоборот отталкивает друг от друга.
Хорошо, что все живы и здоровы остались. Но все это действительно печально sad.gif

Поделиться сообщением

lorenza, а вообще у них хорошие отношения?
не может быть такого, что тетя предложила пойти через парк, а мать не хотела и отговаривала? и теперь тетя «виновата»?

Поделиться сообщением

ваша лично проблема в чем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Nov 5 2015, 22:01)
Во-первых, почему бы вам не задать этот вопрос знакомой маме вместо незнакомых людей на форуме? Во-вторых, с учетом текущих событий слово "трагедия" в названии темы чрезвычайно некорректно, у вас все живы.

именно. Я вообще не понимаю что мы тут дожны советовать? гадать на кофейной гуще? Может автору самой поддержать близких людей а не пытаться осуждать мать с последующим выносом на форум?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 5 2015, 22:01)
Конечно. Возможно мама чувствует себя виноватой, что она легко отделалась, а тетя нет. Может, ей в принципе страшно выходить на улицу (сейчас рано темнеет и нет чувства безопасности). Не будьте к ней так требовательны. Она сейчас может испытывать огромны шок и стресс.
Поговорите с мамой, узнайте не нужно ли ей что-то, все ли хорошо, не страшно ли ей выходить на улицу и т.д.
Каждый переживает ситуацию по своему. Кого-то трагедия сближает, а кого-то наоборот отталкивает друг от друга.
Хорошо, что все живы и здоровы остались. Но все это действительно печально sad.gif

Спасибо. Да, я не подумала об этом. Если чесно, я сама сейчас боюсь ходить одна и смотрю, кто идёт за мной. И очень страшно было увидеть тётю. Она совсем другая. Врачи ничего толком сказать не могут.

Поделиться сообщением

lorenza,
А вы предложите маме вместе с вами съездить к тете.
Тут много причин может быть, в том числе психологических, почему мама не хочет тетю посещать. А таким образом вы возможно поможете выйти из этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Nov 5 2015, 22:04)
QUOTE(Onega @ Nov 5 2015, 22:01)

именно. Я вообще не понимаю что мы тут дожны советовать? гадать на кофейной гуще? Может автору самой поддержать близких людей а не пытаться осуждать мать с последующим выносом на форум?

Хорошо. Прошу закрыть тему.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу