Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

ситуация такая: есть я, есть муж, наш общий ребенок, его БЖ и его ребенок. сейчас его сыну 12 лет, Бж сказала, что она не справляется и сын едет жить к нам. муж счастлив, я не против. но проблема в том, что БЖ не просто так не справляется, мальчика действительно несет, школа ему не нужна, уроки он делать не будет, из интересов комп. был пару раз замечен с пивом и сигаретами. разговоры с ним ни со стороны отца, ни со стороны матери ни к чему не ведут. у нас часто бывает. и каждый раз уроки это целая проблема - с истерикамт, слезами, швырянием всего подряд, орами и хамством. на тех выходных дошло дело до ремня. но эффект от этого на час.
вопрос в следующем как мне себя вести? понятное дело, что если он маму ни во что не ставит, отцу истерики закатывает, то на меня он вообще плевал с высокой колокольни. с мужем договоренность была, что я с ним не ругаюсь, а сразу сообщаю ему о факте не послушания. это все конечно хорошо, но истерики и психи по этому поводу никто не отменял
сейчас я честно в тупике, как себя вести. да и муж, честно говоря тоже. он понимает что надо как-то на него воздействовать, но как не понимает
у меня вопрос такой встал потому что уроки будут на мне. муж целый день на работе, повлиять на сына сможет только по телефону, а я дома сижу - в декрете

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 00:14)
ситуация такая: есть я, есть муж, наш общий ребенок, его БЖ и его ребенок. сейчас его сыну 12 лет, Бж сказала, что она не справляется и сын едет жить к нам. муж счастлив, я не против. но проблема в том, что БЖ не просто так не справляется, мальчика действительно несет, школа ему не нужна, уроки он делать не будет, из интересов комп. был пару раз замечен с пивом и сигаретами. разговоры с ним ни со стороны отца, ни со стороны матери ни к чему не ведут. у нас часто бывает. и каждый раз уроки это целая проблема - с истерикамт, слезами, швырянием всего подряд, орами и хамством. на тех выходных дошло дело до ремня. но эффект от этого на час.
вопрос в следующем как мне себя вести? понятное дело, что если он маму ни во что не ставит, отцу истерики закатывает, то на меня он вообще плевал с высокой колокольни. с мужем договоренность была, что я с ним не ругаюсь, а сразу сообщаю ему о факте не послушания. это все конечно хорошо, но истерики и психи по этому поводу никто не отменял
сейчас я честно в тупике, как себя вести. да и муж, честно говоря тоже. он понимает что надо как-то на него воздействовать, но как не понимает
у меня вопрос такой встал потому что уроки будут на мне. муж целый день на работе, повлиять на сына сможет только по телефону, а я дома сижу - в декрете

Оно Вам надо?

Поделиться сообщением

Бимуля, если камень преткновения в компе, может, устранить его? Нет компа - нет проблем.
По-моему, отец должен проявить себя, а не сваливать трудного подростка на няньку. Это ему надо стать одновременно мудрым, чутким и заинтересованным, а не вам.

Вообще, если пацан торчит у компа и не знает, чем себя занять, хорошо бы занять его секциями. И хорошо бы это делал папа.

Поделиться сообщением

Муж хорошо устроился. Оно Вам надо - воспитывать чужого ребенка, тем более подростка? Раз его отец взялся - пусть находит время. Вы сейчас станете врагом № 1.

Поделиться сообщением

Бимуля,
А Вам оно надо? Еще и уроки проверять...БЖ, как я понимаю, отцу в воспитательных мерах сына отдает, что его твердой рукой и отцовским словом устаканить, Вы-то тут причем? Если уж мать родная не справляется, чужую тетю он даже слушать не будет.

И кстати, что муж собирается делать в случае, если после нного кол-ва времени ребенок так и останется неуправляемым, да еще и начнет в вашу семью раздор приносить или младшего ребенка учить чему не следует? Какие на этот счет мысли?

Поделиться сообщением

А у меня в семье такое было. Мама вышла замуж, после смерти папы и у моего отчима (я его отцом называю даже) уже было 2 детей. Сын и дочь. И мы у мамы 2м с братом. Так вот сын отчима решил, что хочет жить у нас...Он не то что бы сложный, но проблемы былм т.к его сестра против нас настраивала.
И были плохие компании, истерики, проьоемы в школе. И папа, который по неделям у нас в коммандмровке. Мама моя стала ему хорошим другом. Выслушала, стала помогать с учебой и тп. Хвалила, особенно перед отцом.
Придумывала всякие походы в кино итп. Ребенку нужно внимание rolleyes.gif и любовь. Если мать так "отправила"...

Поделиться сообщением

Девочки, понятное дело, что мне это не надо
но без присмотра он не будет делать уроки, он и под надзором их делает с трудом.
То что врагом стану - это я даже не сомневаюсь, и мужу об этом я уже сказала. Понятно, что было бы идеально если бы муж занимался уроки, но он должен ходить на работу, деньги то тоже нам нужны.
секции - об этом думали, и планируем куда-нибудь отдать. Прлблема в том, что ребенку этл нафиг не надо. Для него было бы идеально если бы к нему не приставали с уроками и постоянно разрешали бы играть в комп. Метод запрета/лишения с ним не действует no.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, муж вам правильно сказал - обращайтесь к нему при непослушании. Это не ваш ребенок и проблемы с его поведением и учебой - тоже не ваши, пусть его родители с этим разбираются. Вы можете разве что предложить мальчику сесть за уроки, а его отцу - отвести его к детскому психологу. К слову, я сама сейчас занимаюсь с психологом и она постоянно меня спрашивает, является ли та или иная проблема на самом деле моей и, если нет, то зачем я рвусь ее решать, какие именно чувства она у меня вызывает и почему.

Поделиться сообщением

А возможность, что мать заберёт его обратно есть или это "я не справляюсь" теперь пожизненная отговорка?

Поделиться сообщением

QUOTE(GEKATAA @ Nov 5 2015, 00:55)
Бимуля,
А Вам оно надо? Еще и уроки проверять...БЖ, как я понимаю, отцу в воспитательных мерах сына отдает, что его твердой рукой и отцовским словом устаканить, Вы-то тут причем? Если уж мать родная не справляется, чужую тетю он даже слушать не будет.

И кстати, что муж собирается делать в случае, если после нного кол-ва времени ребенок так и останется неуправляемым, да еще и начнет в вашу семью раздор приносить или младшего ребенка учить чему не следует? Какие на этот счет мысли?

На данный момент муж не знает, и вериь в то что сын исправится
Также они вместе с БЖ рассматривают вариант кадетского корпуса в следующем году, но туда кмк фиг поступишь

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Nov 5 2015, 01:07)
Мне кажется, муж вам правильно сказал - обращайтесь к нему при непослушании. Это не ваш ребенок и проблемы с его поведением и учебой - тоже не ваши, пусть его родители с этим разбираются. Вы можете разве что предложить мальчику сесть за уроки, а его отцу - отвести его к детскому психологу. К слову, я сама сейчас занимаюсь с психологом и она постоянно меня спрашивает, является ли та или иная проблема на самом деле моей и, если нет, то зачем я рвусь ее решать, какие именно чувства она у меня вызывает и почему.

Я с мужем согласна по этому поводу
но по факту это мне телефон из рук не выпускать, и последующие истерики выслушивать. Но пока получается это единственный выход

Поделиться сообщением

Zuckerpuppe, не знаю. Не удивлюсь что это плжизненгая отговорка

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 01:09)
Также они вместе с БЖ рассматривают вариант кадетского корпуса в следующем году, но туда кмк фиг поступишь

К сожалению туда не просто так фиг поступишь...это ж не исправительное учреждение, туда строгий отбор и по успеваемости, и по поведению-дисциплине, и по желанию и устремлениям ребенка (у коллеги сын в кадетский поступал, очень хотел и со всех сторон положительный с правильной идеологией-и то тряслись, боялись что по конкурсу не пройдет.). А проблемного и не признающего авторитетов оттуда исключат быстрей,чем из любой школы, на раз-два...
Я бы посоветовала Вашему мужу и его БЖ не надеяться на "авось", а четко обговорить все свои действия на тот случай, если проживание у Вас его не исправит. А так же обговорить на всякий случай сроки возврата к маме при таком раскладе

Поделиться сообщением

Sofina, я с одной стороны это понимаю. Но когда мне измотают все нервы я не могу сразу же переключится га любовь и похвалу. Это не только с ним, это со всеми так. Мне нужно время отойти- иногда довольно много.

Поделиться сообщением

Бимуля, вообще то это отцу на перевоспитание ребенка отправили. Уроки ладно, но ему сейчас нужна жесткая мужская рука, женщина одна его уже забаловала.
Пожестче полагаю надо с такими юношами. плюс помочь найти какое то о хобби, которое сильно увлечет.
А уроки, если будет возмущаться, не помогайте делать, просто лишите его каких то привычных ништяков, или пообещайте новые. И никогда не ведитесь на капризы и не меняйте позицию.
И может его в скауты? В кадетский на перевоспитание неплохо но блин, в семье ему должны обозначить границы уже сейчас.
А уроки в таком возрасте дети делают сами.

Поделиться сообщением

GEKATAA, да не проживание, а воспитание мужское, а выходит что Бимуля его должна воспитывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(GEKATAA @ Nov 5 2015, 01:14)
они вместе с БЖ рассматривают вариант кадетского корпуса в следующем году, но туда кмк фиг поступишь

К сожалению туда не просто так фиг поступишь...это ж не исправительное учреждение, туда строгий отбор и по успеваемости, и по поведению-дисциплине, и по желанию и устремлениям ребенка (у коллеги сын в кадетский поступал, очень хотел и со всех сторон положительный с правильной идеологией-и то тряслись, боялись что по конкурсу не пройдет.). А проблемного и не признающего авторитетов оттуда исключат быстрей,чем из любой школы, на раз-два...
Я бы посоветовала Вашему мужу и его БЖ не надеяться на "авось", а четко обговорить все свои действия на тот случай, если проживание у Вас его не исправит. А так же обговорить на всякий случай сроки возврата к маме при таком раскладе

А сроков возврата нет
На данный момент он переезжает к нам навсегда (со сменой школы). До моиен

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Nov 5 2015, 01:16)
GEKATAA, да не проживание, а воспитание мужское, а выходит что Бимуля его должна воспитывать.

Ну дык я и возмущаюсь, что все хорошо устроились - БЖ скинула проблему, Муж ее вроде как принял, на деле перекинул на жену, даже подросток неплохо будет устроен - она не мать, не сможет его так муштровать, вообще вытворяй что хочешь, отец вечно на работе-некогда воспитывать...только автору плохо.
Тут бы определенность сначала в методах воспитания и сроках , а потом уже автору соглашаться/не соглашаться вообще на подобное предложение БЖ...автор тоже право голоса имеет в этой ситуации. но как я понимаю там все решили без нее(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Nov 5 2015, 01:15)
Бимуля, вообще то это отцу на перевоспитание ребенка отправили. Уроки ладно, но ему сейчас нужна жесткая мужская рука, женщина одна его уже забаловала.
Пожестче полагаю надо с такими юношами. плюс помочь найти какое то о хобби, которое сильно увлечет.
А уроки, если будет возмущаться, не помогайте делать, просто лишите его каких то привычных ништяков, или пообещайте новые.  И никогда не ведитесь на капризы и не меняйте позицию.
И может его в скауты? В кадетский на перевоспитание неплохо но блин, в семье ему должны обозначить границы уже сейчас.
А уроки в таком возрасте дети делают сами.

Я тоже считаю что сам уже уроки делать. И что жесткость нужна ребенок избалован по самое ни могу - он блин постель заправить себе не может. Муж с одной стороны это все понимает, а с другой стороны у него есть чувство вины перед ним, что ушел из семьи. И сын, не будь дураком, активно этим пользуется
лишать ништяков пробовали- эффекта ноль

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 01:17)
QUOTE(GEKATAA @ Nov 5 2015, 01:14)
они вместе с БЖ рассматривают вариант кадетского корпуса в следующем году, но туда кмк фиг поступишь

А сроков возврата нет
На данный момент он переезжает к нам навсегда (со сменой школы). До моиен

Почему Вы не сказали, что Вы против этого? huh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу