lava

Как объяснить мужу?

139 сообщений в этой теме

Мы вместе почти 9 лет, женаты 7, есть ребенок. Он прекрасный заботливый супруг, прекрасный отец, успешный, умный, смелый и очень сильный человек. Я люблю его.
А еще он альфа-лидер со всеми минусами этой особенности личности и ДИСКРЕТ! Практически чистый тип, аудиальные, визуальные, а уж тем более тактильные триггеры сведены практически к нулю.
Мне никогда не были нужны многочасовые прелюдии, но сейчас секс занимает меньше времени, чем кипит чайник. Я достигаю оргазма, почти всегда успеваю за ним, но я не получаю эмоций. В последнее время секс как обязательная медицинская манипуляция стал меня напрягать, разница между если я сделаю это сама и он для меня практически стерта, ну кроме удовольствия делать что-то за компанию smile.gif
Я понимаю, что 9 летний секс с одной и той же тетей надоедает и стараюсь что-то делать, чтобы ему было интересно: волосы другого цвета, другой макияж(визуальная разница), разница в весе - 10 кг ( на ощупь ему разница понятна, но он к ней относится как к факту) провокационное белье(мимо), одно время весь мой гардероб состоял исключительно из платьев, я его хвалю, за дело, за его успехи, за его качества, по разному, с разной степенью прямоты и изощренности. Когда я пытаюсь его ласкать, он просто надо мной смеется: "можешь не стараться, я ничего не чувствую, кроме как там". Но я чувствую! А ему не нужны мои прикосновения и он сам ко мне практически не прикасается. Пару раз в год, что-то с ним происходит и мы занимаемся любовью, а не просто быстро трахаемся.и я с сожалением для себя делаю вывод, что он может и умеет. Я говорю с ним о том, как мне было хорошо, как мне это нужно, он смотрит на меня удивленно и все...в его поведении ничего не меняется...
Я просто не могу до него достучаться никакими способами! Я понимаю, что дискеты воспринимают мир с помощью логики, но как применить это знание к своему супругу я не понимаю...
Может быть кто- то сталкивался с аналогичными трудностями и успешно их преодолел?

Поделиться сообщением

И за все 9 лет он ни разу вас не услышал? Только смотрел с удивлением и на этом все?

Поделиться сообщением

Несколько лет я надеялась, что мы научимся, но да, не услышал...
Проблема в том, что я не могу найти инструментов, слов, действий для него.

Поделиться сообщением

QUOTE(lava @ Oct 31 2015, 02:45)

А каак вы ему это объясняли? Просто сказали "мне нужна ласка прелюдия, поцелуи и т.п" или намеками?

Поделиться сообщением

Уверена,что на заре отношений были и ласки, и прелюдии. Человек просто не считает нужным все это делать, мол и так сойдет.

Поделиться сообщением

Автор, а такая "эмоциональня холодность" мужа всегда была? Или в начале отношений эмоции были?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Oct 31 2015, 07:33)
QUOTE(lava @ Oct 31 2015, 02:45)

А каак вы ему это объясняли? Просто сказали "мне нужна ласка прелюдия, поцелуи и т.п" или намеками?

Сначала намеками, поощрением желательного поведения, но это не работает. Потом прямым объявлением своих потребностей, впрочем это тоже не работает.
Я хочу открыть его, чтобы он делал это и получал удовольствие, если не от самого процесса, то хотя-бы от осознания, что делает приятно мне. Я не хочу получить хороший секс в качестве подаяния с коментарием: "ну раз ты так хочешь..." и закатыванием глаз, поскольку нахожу это довольно унизительным.

Поделиться сообщением

QUOTE(lava @ Oct 31 2015, 09:38)
Я хочу открыть его, чтобы он делал это и получал удовольствие, если не от самого процесса, то хотя-бы от осознания, что делает приятно мне. Я не хочу получить хороший секс в качестве подаяния с коментарием: "ну раз ты так хочешь..." и закатыванием глаз, поскольку нахожу это довольно унизительным.

А если ему это не надо? Вы такой вариант не рассматриваете? 5 минут потратил и свободен.
Ему нормально и так, оргазм у всех есть - чего еще? blink.gif
Вам надо полный курс, а ему полный курс - лишняя трата времени непонятно на что.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Oct 31 2015, 09:13)
Уверена,что на заре отношений были и ласки, и прелюдии. Человек просто не считает нужным все это делать, мол и так сойдет.

Да, Вы абсолютно правы. Были. Но на заре отношений все ориентируются на некую усредненную социальную норму и дают партнёры скорее то, что от него ожидается, то что они действительно готовы дать, становится известно позже.
Мой вопро: что с этим его "и так сойдет" делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Oct 31 2015, 09:42)

А если ему это не надо? Вы такой вариант не рассматриваете? 5 минут потратил и свободен.
Вам надо полный курс, а ему полный курс - лишняя трата времени непонятно на что.

Да! Моя проблема именно в этом и заключается : ему это не надо, но это нужно мне. И я хочу найти способ объяснить "на что". Пускай даже самый нетривиальный.

Поделиться сообщением

QUOTE(lava @ Oct 31 2015, 09:50)

Да! Моя проблема именно в этом и заключается : ему это не надо, но это нужно мне. И я хочу найти способ объяснить "на что". Пускай даже самый нетривиальный.

сковородой по лбу ему надо...

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Oct 31 2015, 09:30)
Автор, а такая "эмоциональня холодность" мужа всегда была? Или в начале отношений эмоции были?

Он даёт мне тепло и эмоции везде кроме постели. Он с удовольствием меня трогает довольно часто в течение дня , может держать за руку, обнимает меня, может делать это публично. Когда ему нужна поддержка или успокоиться, он просит, чтобы я его обняла, погладила и проч. У нас есть эмоциональный и тактильный контакт. Поэтому я бы избегала такого термина. Но все это не лишено сексуального подтекст, хоть и несёт в себя некую игривость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Oct 31 2015, 10:03)
QUOTE(lava @ Oct 31 2015, 09:50)

сковородой по лбу ему надо...

girl_happy.gif о да! Способ более, чем нетривиальный!!! Повеселилиsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lava @ Oct 31 2015, 10:05)
QUOTE(NoPain-NoGain @ Oct 31 2015, 09:30)

Он даёт мне тепло и эмоции везде кроме постели. Он с удовольствием меня трогает довольно часто в течение дня , может держать за руку, обнимает меня, может делать это публично. Когда ему нужна поддержка или успокоиться, он просит, чтобы я его обняла, погладила и проч. У нас есть эмоциональный и тактильный контакт. Поэтому я бы избегала такого термина. Но все это не лишено сексуального подтекст, хоть и несёт в себя некую игривость.

Простите! Опечатка!
"Лишено сексуального подтекста" - так верно.

Поделиться сообщением

QUOTE(lava @ Oct 31 2015, 09:46)

Да, Вы абсолютно правы. Были. Но на заре отношений все ориентируются на некую усредненную социальную норму и дают партнёры скорее то, что от него ожидается, то что они действительно готовы дать, становится известно позже.

Боюсь что ничего. Насильно же не будете вымогать это все, тем паче что вы уже ставили мужа в известность и он не отреагировал
Большинство мужчин равнодушны к прелюдии,и женщины некоторые.
А вначале отношений всегда "рекламная акция"

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Oct 31 2015, 10:21)

ну вот про мужчин понятно, а женщины-то как могут быть равнодушны? оО

Поделиться сообщением

Я считаю, что тут ничего не сделаешь, если он этого не чувствует, не хочет. Вообще спустя девять лет отношений бывает не хотят друг друга в принципе, а у вас и секс и оргазм регулярные, а прелюдия после такого срока отношений действительно многим ни к чему. Я бы ценила что есть. А мужа можно попросить что-то делать, что как раз бы от него не требовала вот такого восприятия с сексуальным подтекстом, т.к. насильно это не почувствуешь. Пусть массаж вам делает ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Oct 31 2015, 10:21)
QUOTE(lava @ Oct 31 2015, 09:46)

Боюсь что ничего. Насильно же не будете вымогать это все, тем паче что вы уже ставили мужа в известность и он не отреагировал
А вначале отношений всегда "рекламная акция"

Боюсь что меня это просто убьёт. Я не чувствую себя желанной и это очень давит на мозг и негативно влияет на самооценку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Oct 31 2015, 10:42)
Я считаю, что тут ничего не сделаешь, если он этого не чувствует, не хочет. Вообще спустя девять лет отношений бывает не хотят друг друга в принципе, а у вас и секс и оргазм регулярные, а прелюдия после такого срока отношений действительно многим ни к чему. Я бы ценила что есть. А мужа можно попросить что-то делать, что как раз бы от него не требовала вот такого восприятия с сексуальным подтекстом, т.к. насильно это не почувствуешь. Пусть массаж вам делает ))))

Думаете не стоит загоняться? Меня несколько пугает перспектива захотеть добрать это где - нибудь в другом месте, просто от отчаяния. И пугает именно потому, что для меня очень ценно то, что я имею: он сам, наши отношения, семья.

Поделиться сообщением

А какой смысл загоняться и переживать заранее, расставаться вы не собираетесь, переделать мужа вряд ли сможете, получайте удовольствие от того что есть. Захотите добрать, значит захотите, никто не знает, что завтра будет, может быть у вас тоже изменится восприятие и вам прелюдия станет не нужна, так тоже очень часто бывает, люди же не статичны. Если муж в принципе игнорирует какие-то ваши просьбы и желания - это одно, если не игнорирует, но не делает это так скажем с огоньком и ему не нужно это как вам это другое, тут обижаться нет смысла.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу