WishFish

Не могу понять что мне нужно

121 сообщение в этой теме

Хотелось бы выслушать мнения.

Вот, собственно, моя история.

6 лет назад переехала в другую страну, где пришлось начать с нуля (выучить язык, получить образование), с чем я справилась. Мотивацией к переезду было желание улучшения уровня жизни. В целом все идёт по плану.

У меня в прошлом были одни длительные отношения (4.5 года), которые полностью изжили себя к тому моменту, когда я решилась на переезд. Мы до сих пор общаемся в дружеском ключе.

После переезда я совершенно глупо влюбилась в неподходящего человека - сказался стресс и желание эмоционального контакта, я позволяла этому человеку пользоваться мной, только бы было у меня немного радости и приятных моментов в жизни. Через шесть месяцев отношения закончились не по моей инициативе. Страдала я два года. То есть, фрустрация была настолько сильной, что в строну мужчин я не смотрела вообще.

Через два года так получилось, что мне удалось исправить физический недостаток, который здорово отравлял мне жизнь. После этого сил немного прибавилось и я решила пойти на местный сайт знакомств. Там я нашла того, о котором собираюсь написать, назовём его Л.

Если только факты, то Л. в момент нашей встречи был тоже фрустрирован - почти за год до того он потерпел крушение на личном фронте сходное с моим. Изначально заявил, что не ищет серьезных отношений, а только дружбу (как выяснилось потом, дружба сексу не мешает). Внешне он мне понравился сразу, ну и манера общения чем-то напоминала мою. Мы переспали в первую же встречу, и продолжили встречаться по выходным на протяжении трёх месяцев. По его инициативе. Потом в один момент что-то поменялось (что именно, я до сих пор не знаю), и он вдруг перестал интересоваться (отменял запланированные встречи, стал меньше писать). Тут у меня появился давнишний поклонник (С.), которым я попыталась закрыть брешь. Встречалась с двумя на протяжении трёх месяцев, в какой-то момент рассказала Л. про С. Л. не выразил никаких эмоций. Почему я рассказала? Хотела, чтобы он разозлился, обиделся, показал эмоции, дал мне понять, что я не пустое место. Ничего этого не было. Пришлось расстаться с С. так как отношения с ним были мне в тягость.

Я пыталась закончить отношения с Л. несколько раз. Все время он находил способ меня задержать. После очередной попытки ухода, мы в конце концов смогли договориться, что нужны друг другу и это не просто дружба. Через некоторое время он первый раз сказал, что любит. Можно сказать, я год пыталась его завоевать, и это наконец свершилось.

На сегодняшний день мы два года вместе.
Что меня устраивает - я его люблю, мы во многом похожи. Он самый лучший. Он очень красив. У него тонкая душевная организация. Мне никто кроме него не интересен. Я бы хотела прожить с ним всю жизнь.

Что меня не устраивает - у нас разный ритм жизни. Он сова и привык ужинать после полуночи. Я сова, но не настолько. Если у меня нет сил, я или ужинаю одна, или ложусь спать голодной.
У него нет амбиций, ему не интересно заниматься карьерой (нам по 30), привык довольствоваться малым. Я занимаюсь карьерой, и трачу много сил на то, чтобы продвинуться и зарабатывать больше.
Не уверена что он остановил свой выбор на мне. Может, он сейчас со мной, а потом влюбится в кого-то и уйдёт.
Из-за всего этого, я часто нахожусь в подавленном настроении. Меня гложет сомнения, может, мне нужно собрать волю в кулак и закончить отношения, которые не приведут к счастью? А с другой стороны, мы любим друг друга, и это должно быть все, что важно?
Хотелось бы ваших советов и мнений. На вопросы отвечу.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Если есть силы закончить отношения - то лучше, наверное, уходить. А вы детей хотите, семью и т.д.? Он, как я понимаю, в этом направлении даже не чешется?
Просто, на мой взгляд, 30 лет - прекрасный возраст для создания семьи, ребенка и т.д.
Разный ритм жизни - это на самом деле некритично и можно друг к другу приспособиться. С карьерными амбициями - вот да, здесь уже человека не исправишь и вы должны это понимать. Вы больше него зарабатываете?

А какие у вас сейчас отношения? Любовь, уважение, поддержка, общие интересы у вас присутствуют? Просто почему вы сомневаетесь, что он не до конца выбор сделал, в чем причина? Это из-за прошлого или в настоящем что-то не так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Oct 30 2015, 15:56)
Если есть силы закончить отношения - то лучше, наверное, уходить. А вы детей хотите, семью и т.д.? Он, как я понимаю, в этом направлении даже не чешется?
Просто, на мой взгляд, 30 лет - прекрасный возраст для создания семьи, ребенка и т.д.
Разный ритм жизни - это на самом деле некритично и можно друг к другу приспособиться. С карьерными амбициями - вот да, здесь уже человека не исправишь и вы должны это понимать. Вы больше него зарабатываете?

да я детей хочу и семью
он тоже, вроде бы как хочет, но лет через пять
в этом-то и дело, что я не уверена, что мы сможем прожить на его зарплату пока я в декрете, плюс платить ипотеку (без своего жилья я не решусь на детей)
мы этот вопрос обговаривали полу-серьёзным тоном, он сказал, у кого лучше получается деньги зарабатывать тот и должен работать
он не против сидеть дома с детьми
я сказала, что меня такой вариант не устроил бы, ответа не получила

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Oct 30 2015, 15:56)

А какие у вас сейчас отношения? Любовь, уважение, поддержка, общие интересы у вас присутствуют? Просто почему вы сомневаетесь, что он не до конца выбор сделал, в чем причина? Это из-за прошлого или в настоящем что-то не так?

отношения хорошие, любовь, забота, поддержка - здесь все хорошо

сомнения насчёт окончательности его выбора берут начало в том, что мне пришлось его "завоевывать"
я первая сказала, что люблю, я очень долго добивалась его открытости, он достаточно времени держал дистанцию со мной (эмоционально)
только год прошёл, как он открылся и стал мне доверять
плюс, в первый год он встречался с другими девушками, о которых я не знала тогда, узнала после (не очень давно), но мне ему предьявить нечего, он прямо не говорит, но даёт понять, что не обещал ничего тогда
сейчас нет ничего такого, что вызывало бы подозрения, но я знаю, что его родители не хотели бы, чтобы он женился на русской, и порой они ему говорят что-то (особенно отец)

Поделиться сообщением

Автор,простите,но мне эта ситуация видится следующим образом: мужик просто решил что вы "удобная и подходящая", поэтому вы и вместе,раньше видимо он рассчитывал найти сказочную принцессу ( такие плюхи нередко мечтают о подобном), но поскольку не особо кому сдался, то решил что лучше с вами- вы его любите,вы активная и будете тащить его по жизни,вы зарабатываете деньги. На безрыбье короче... Не верю я в любовь в данной истории.
И естественно он не собирается обеспечивать семью,для этого есть вы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Oct 30 2015, 16:09)
Автор,простите,но мне эта ситуация видится следующим образом: мужик просто решил что вы "удобная и подходящая", поэтому вы и вместе,раньше видимо он рассчитывал найти сказочную принцессу ( такие плюхи нередко мечтают о подобном), но поскольку не особо кому сдался, то решил что лучше с вами- вы его любите,вы активная и будете тащить его по жизни,вы зарабатываете деньги. На безрыбье короче... Не верю я в любовь в данной истории.

вы наверное отчасти правы. спасибо за мнение.
не даром меня насторожила одна его фраза "где ещё я найду такую, которая ТАК меня любит"
но с другой стороны, он ведь все равно любит, разве нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Oct 30 2015, 16:09)

Э-э-ээ а откуда такой вывод-то*?

Поделиться сообщением

QUOTE(WishFish @ Oct 30 2015, 15:45)
Не уверена что он остановил свой выбор на мне. Может, он сейчас со мной, а потом влюбится в кого-то и уйдёт.

Не остановил свой выбор - это не хочет жениться*? А относительно влюбится и уйдет, то Вы же сами, будучи в отношениях влюбились в другого. Что в этом такого страшного*?

Поделиться сообщением

А почему вы решили, что он вас любит? Только потому, что произносит эти слова?
По описанному вами этого не видно. Ни зарабатывать на вас он не собирается, ни находить компромисс с режимом, даже завоевывать его вам пришлось.
Живете то вы хоть на его жилплощади?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Oct 30 2015, 16:21)
QUOTE(WishFish @ Oct 30 2015, 15:45)

Не остановил свой выбор - это не хочет жениться*? А относительно влюбится и уйдет, то Вы же сами, будучи в отношениях влюбились в другого. Что в этом такого страшного*?

он не говорит прямо, что не хочет жениться
мы в шутку обсуждаем, какое я хочу кольцо, я не вижу никакого неприятия этой идеи
мне кажется, он не против, но не уверен на 100%

я не влюбилась в другого, если вы про С.
мне тогда было плохо, и это был способ поднять самооценку

Поделиться сообщением

QUOTE(WishFish @ Oct 30 2015, 14:45)
А с другой стороны, мы любим друг друга, и это должно быть все, что важно?

Это смотря что вы хотите - если романтическую историю, то, да - только это и важно, если семью и счастливое будущее с этим человеком, то есть еще масса моментов, которые так же важны, как наличие любви (если не важнее).

Поделиться сообщением

QUOTE(WishFish @ Oct 30 2015, 16:28)
он не говорит прямо, что не хочет жениться
мы в шутку обсуждаем, какое я хочу кольцо, я не вижу никакого неприятия этой идеи
мне кажется, он не против, но не уверен на 100%

я не влюбилась в другого, если вы про С.
мне тогда было плохо, и это был способ поднять самооценку

Знаете, есть такая хитрая японская поговорка, что многолетний брак никогда не определяется тем, с чего он начался. То есть мужчина может активно хотеть жениться, стоять на колене с кольцом на перевес, а через полгода его супруга снимает со своей подружки. Бывают мужчины, которые женятся, потому что "ну раз тебе этого хочется", и из них выходят ответственные супруги бывает по-разному.

Вы просто на данном этапе как-то больше выступаете в роли умной Эльзы, пытаясь посчитать, что по факту никто заранее посчитать не может. И весь вопрос в том, откуда делается вывод, в чем именно путь к счастью*? Если сейчас как Вы пишите, Вы в отношениях, любите друг друга, то почему этого слишком мало*? Насколько радикально все это может решить свадьба или там единый ритм жизни. Или увлеченность МЧ карьерой*?

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Oct 30 2015, 16:26)
А почему вы решили, что он вас любит? Только потому, что произносит эти слова?
По описанному вами этого не видно. Ни зарабатывать на вас он не собирается, ни находить компромисс с режимом, даже завоевывать его вам пришлось.
Живете то вы хоть на его жилплощади?

мы не живем вместе
я живу у него примерно 4 дня в неделю

почему я решила, что он меня любит?
ну, я вижу, что он обо мне заботится, беспокоится. он очень нежен, у нас постоянный тактильный контакт, мы близки эмоционально. мне кажется это невозможно подделать
первое время, когда он говорил, что любит, я ему не верила
но, вода камень точит
приручил
хотя, может, я провалилась в собственные иллюзии и принимаю желаемое за действительное
именно поэтому я здесь

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Oct 30 2015, 16:31)

Это смотря что вы хотите - если романтическую историю, то, да - только это и важно, если семью и счастливое будущее с этим человеком, то есть еще масса моментов, которые так же важны, как наличие любви (если не важнее).

а какие моменты на ваш взгляд?

Поделиться сообщением

WishFish, в таком случае, вам надо расставлять приоритеты bb.gif
Готовы ли вы зарабатывать на семью? Готовы ли вы родить ребенка и через 3 месяца выйти на работу, оставив его с папой? Готовы ли вы принимать его таким какой он есть? (с его режимом и прочей высокой душевной организацией).

Если что, на все эти вопросы ответ вы написали в старт-посте wink.gif

ИМХО , оставаясь с ним, вы просто оттягиваете неизбежное unsure.gif

Поделиться сообщением

Автор, а где именно Вы живете*? Просто менталитет в семейных отношениях накладывает сильный отпечаток. К примеру, мой брат уже несколько лет живет и работает за границей. Сейчас в Испании. Он 2 года встречается с девушкой. Им около 30 лет. И они собираются пожениться, так все их друзья иностранцы искренне уверены, что это "полное безумие", ведь они так молоды. biggrin2.gif

То есть какие-то темы не характерные для нашей культуры - типа многолетний статус бой-френда или девушки во многих странах Европы и США - это норма. Ну как и тема жениться ближе к 35-40, а потом рожать троих детей подряд.

Поделиться сообщением

QUOTE(WishFish @ Oct 30 2015, 15:37)

Одинаковый взгляд на финансовые вопросы, на воспитание детей, на цели, которых вы будете добиваться вместе. Нужно быть уверенным, что вы друг друга полностью принимаете такими, как вы есть, не питаете надежд на то, что он/она изменится.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Oct 30 2015, 16:40)
Одинаковый взгляд на финансовые вопросы, на воспитание детей, на цели, которых вы будете добиваться вместе. Нужно быть уверенным, что вы друг друга полностью принимаете такими, как вы есть, не питаете надежд на то, что он/она изменится.

А что делать, если достаточно часто в том же браке все эти взгляды могут меняться*? К примеру, при вступлении в брак женщина говорит, что хочет детей, а в процессе отношений понимает, что ее карьера резко идет вверх и детей она расхотела. Или там мужчина обеспечивает семью, а потом понимает, что ему надоело тянуть все в одиночку и отказывать себе в чем-то*?

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Oct 30 2015, 15:40)
QUOTE(WishFish @ Oct 30 2015, 15:37)

Да надежды, мне кажется, питать можно biggrin2.gif
Вопрос в адекватной оценке этих надежд. Если есть на что надеяться, то надеяться можно. А когда надежды нет, надо отдавать себе в этом отчет и не строить иллюзий

Поделиться сообщением

QUOTE(WishFish @ Oct 30 2015, 16:34)

почему я решила, что он меня любит?
ну, я вижу, что он обо мне заботится, беспокоится. он очень нежен, у нас постоянный тактильный контакт, мы близки эмоционально.

ну это такие романтические представления о любви. конкретно в делах в чем выражается забота? он бегает в аптеку когда болеете? чинит вам что-то? помогает? дает денег? решает ваши проблемы? в чем именно его беспокойство?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу