Svinok

Работа, ребенок и моя жизнь - клубок проблем

294 сообщения в этой теме

Всем привет! flowers1.gif

На форуме я давно, но пишу эпизодически.
Вкратце мои данные: хорошее образование, хорошая работа в престижной компании, хороший муж, хороший ребенок, куплена квартира в ипотеку (мечта всей жизни).

А теперь к проблеме: я вышла из декрета на работу, когда ребенку было 1 год и 7 месяцев. Тогда же свернула ГВ, ребенок с няней. Работаю чуть больше года и уже не вижу особого смысла в своей работе: с точки зрения денег после оплаты няниной ЗП, моих обедов на работе и транспорта мне остается коло 15 тыр. При этом работа у меня официально с сокращенным рабочим днем (до 17-00) и соответственно сокращенной ЗП, но работать приходится дольше, иногда вечерние мероприятия, которые не оплачиваются, и командировки в страны СНГ (типа Казахстана) раз в 1-2 месяца. Командировочных нет. Никто меня не спрашивает, хочу я ехать или нет. У нас уволились 2 ключевых сотрудника и вся их работа досталась оставшимся. Девочки сидят в офисе до 10 вечера, при этом я себе такого позволить не могу и ухожу домой. Соответственно, отношения в коллективе портятся. Испортились, я бы сказала.
И коллеги мои меня раздражают, я думаю, это взаимно.
Сейчас я на больничном и осознаю, что вообще не хочу обратно на работу.
С мужем обсуждался вариант второго декрета, в принципе он за. Но что-то не получается, учитывая обстановку и переработки.
Другой вариант - срочный поиск новой работы, но во-первых, на это нужно время и силы (работающие мамы меня поймут), а во-вторых, на новой работе нужно будет себя зарекомендовать еще и выкладываться по-полной, а ресурса в себе я не вижу.

Дочка с моими отъездами и вечерней работой стала нервной, меня кусает, болеет, а я не могу быть с ней, потому что работаю...

Поделиться сообщением

Автор, я была в вашей ситуации один в один. Да. сейчас в меня полетят тапки, но я считаю, что стоит быть с ребенком. Я сейчас ооочень жалею, что вышла на работу так рано (ребенку было 11 мес, сейчас 10 лет). Я бы попробовала найти работу на фрилансе либо другую, может с частичной занятостью....

Поделиться сообщением

сидите дома с ребенком и пусть зарабатывает муж.. у вас все равно ни зарплаты нормальной ни воспитания ребенка не получается при таком раскладе.. а так будете все время с малышом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Любительница_кексов @ Oct 29 2015, 16:39)
Автор, я была в вашей ситуации один в один. Да. сейчас в меня полетят тапки, но я считаю, что стоит быть с ребенком. Я сейчас ооочень жалею, что вышла на работу так рано (ребенку было 11 мес, сейчас 10 лет). Я бы попробовала найти работу на фрилансе либо другую, может с частичной занятостью....

Почему Вы жалеете? Это сказалось на ребенке?
я подозреваю, что у моей дочки болезни и истерики от недостатка моего внимания.
Как сложилась Ваша история взаимоотношений с ребенком между 11 мес и 10-ю годами?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 29 2015, 16:43)
сидите дома с ребенком и пусть зарабатывает муж.. у вас все равно ни зарплаты нормальной ни воспитания ребенка не получается при таком раскладе.. а так  будете все время с малышом...

спасибо за Ваше мнение.
Муж согласен зарабатывать (слава Богу)
Но у меня были амбиции, типа зачем же мне такой прекрасной, гулять по детским площадкам...теперь я думаю, что смогла бы бОльше дать ребенку, чем няня.
Она прекрасная женщина, но не родная и не педагог.

Поделиться сообщением

однозначно оставить работу, нафига вам за 15 тысяч впахивать? полчается на оплату няни и транспорт. Я бы ни за что не согласилась бы на такое, вот вообще wacko.gif эти 15 тысяч можно и фрилансом заработать не в напряг сидя с дочкой дома

Поделиться сообщением

Да, у меня почти тоже самое было. Единственное что отношения в коллективе очень хорошие были, работа меня не напрягала, но вот я каждым днём я отчетливее понимала , что времени на общение с ребёнком практически не хватает.😔 Думала тоже во второй декрет уйти, но не успела. Жизнь за меня сама расставила приоритеты , меня сократили .

Поделиться сообщением

QUOTE(Svinok @ Oct 29 2015, 15:51)
теперь я думаю, что смогла бы бОльше дать ребенку, чем няня.

Тем более. Тоже за то, чтобы быть с ребёнком yes.gif

Поделиться сообщением

Svinok,
получается, что вашему ребенку почти 3 года? Многие в этом возрасте идут в детский сад, т.к маме нужно работать. Истерики могут быть и это нормально, учитывая кризис возраста трехлетки.
Мне кажется, что вопрос больше в том,
выкладываться по-полной, а ресурса в себе я не вижу.
.
Если вы довольны не довольны своей работой, то имеет смысл неспешно себе что - нибудь искать, может быть "зарекомендовать себя" на новом месте для вас будет менее затратным, чем каждый день задерживаться на работе и сносить на себе косые и не довольные взгляды коллег.

А если вы не будете работать, муж сможет вас содержать?
Или еще вариант, найти работу поближе к дому и частичной занятостью, не знаю кто вы по профессии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хельга Потаки @ Oct 29 2015, 16:56)
Svinok,
получается, что вашему ребенку почти 3 года? Многие в этом возрасте идут в детский сад, т.к маме нужно работать. Истерики могут быть и это нормально, учитывая кризис возраста трехлетки.
Мне кажется, что вопрос больше в том,
выкладываться по-полной, а ресурса в себе я не вижу.
.
Если вы довольны не довольны своей работой, то имеет смысл неспешно себе что - нибудь искать, может быть "зарекомендовать себя" на новом месте для вас будет менее затратным, чем каждый день задерживаться на работе и сносить на себе косые и не довольные взгляды коллег.

А если вы не будете работать, муж сможет вас содержать?
Или еще вариант, найти работу поближе к дому и частичной занятостью, не знаю кто вы по профессии.

Ребенку 2, 9 - да, уже почти 3 года.

Муж сможет нас содержать, если отказаться от услуг няни. Но если это сделать, то я не смогу ни искать работу, ни тем более выйти на новое место...

Я как раз хочу себе найти фриланс или удаленную работу. Сложность в том, что я работаю в одной из наиболее сильно пострадавших от кризиса отраслей: в туризме...

Поделиться сообщением

Я за работу. Может быть, не конкретно эту, а какую-то другую. Поспокойнее, с другим графикрм.
До скольки вы будете сидеть с ребенком? До 5, до 7 лет, до института? И что вы будете делать дальше, когда он вырастет, а вы будете ему не нужны уже?
Опять же вам в свое время было тяжело сидеть с ребенком. что вы "сбежали" на работу. Где гарантия, что и сейчас вам не будет тяжело с ней вдвоем?
У меня вот ходит в сад дочка, когда болеет (а более часто, конечно), мы с ней дома, так что-то не особо сладко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svinok @ Oct 29 2015, 16:51)
сидите дома с ребенком и пусть зарабатывает муж.. у вас все равно ни зарплаты нормальной ни воспитания ребенка не получается при таком раскладе.. а так  будете все время с малышом...

спасибо за Ваше мнение.
Но у меня были амбиции, типа зачем же мне такой прекрасной, гулять по детским площадкам...теперь я думаю, что смогла бы бОльше дать ребенку, чем няня.

Все познается в сравнении.
Вышли на работу и поняли, что есть вещи поважнее.
за 15 тыщ убиваться - нафик надо.
Правильно выше написали - у вас ни работы нормальной не получается, ни воспитания нормального.

Поделиться сообщением

Раз ребенку почти 3, то я за работу, другую, но работу

Поделиться сообщением

Вообще стандартный вариант. Отдавать ребенка в госсад за небольшие деньги, работать, когда болеет, сидеть на больничных. Конечно, на работе это никому не понравится, но если все по-белому в конторе, то куда они денутся.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Oct 29 2015, 17:04)
Я за работу. Может быть, не конкретно эту, а какую-то другую. Поспокойнее, с другим графикрм.
До скольки вы будете сидеть с ребенком? До 5, до 7 лет, до института? И что вы будете делать дальше, когда он вырастет, а вы будете ему не нужны уже?

Annar1984, привет girl_happy.gif
Помню Вас по январятам 2013, я смотрю, Вы уже снова в счастливом ожидании?

Я в целом согласна, работа нужна. Здесь у меня не разговор о том, чтобы сидеть с ребенком до института, ни в коем случае. У меня ситуативная проблема, скорее. Конкретна эта работа конкретно сейчас мне не приносит удовлетворения и достаточно денег. Я бы была рада фрилансу, кстати, вполне. Думаю об этом серьезно. Также думаю о переквалификации на работу с детками, например, в детском центре. Но это, конечно, кардинальная смена для меня и у меня нет соответствющего образования connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svinok @ Oct 29 2015, 16:12)

Annar1984, привет girl_happy.gif
Помню Вас по январятам 2013, я смотрю, Вы уже снова в счастливом ожидании?

Я в целом согласна, работа нужна. Здесь у меня не разговор о том, чтобы сидеть с ребенком до института, ни в коем случае. У меня ситуативная проблема, скорее. Конкретна эта работа конкретно сейчас мне не приносит удовлетворения и достаточно денег. Я бы была рада фрилансу, кстати, вполне. Думаю об этом серьезно. Также думаю о переквалификации на работу с детками, например, в детском центре. Но это, конечно, кардинальная смена для меня и у меня нет соответствющего образования  connie_tap.gif

да, мы вместе сидели в той теме.
ну я бы не сказала, что прямо в счастливом biggrin.gif дочка болеет каждые 2 недели, я вместе с ней. при этом меня со всех сторон прессуют, что зачем сад, от него все болезни, надо дома сидеть. а я хочу через год снова выйти на работу. поэтому мне надо, чтобы дочка по-максимуму адаптировалась к саду.

Поделиться сообщением

А кстати, автор, раз ребёнок уже большой, почему садик не рассматриваете и тогда уже смену работы?

Поделиться сообщением

Svinok, да, на ребенке сказалось, хоть и няня была прекрасная. Мы с ним отдалились друг от друга. Это полностью моя вина. Ну и вообще, надо было раньше вкладывать в ребенка больше сил, любви, внимания.

Поделиться сообщением

мне кажется. надо искать по своей специальности (если она в целом устраивает), но с графиком попроще. не знаю, конечно, на сколько это возможно сейчас. но тупо уволиться вникуда, я считаю, не вариант сейчас вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svinok @ Oct 29 2015, 15:51)

спасибо за Ваше мнение.

т..е.. ребенок не достаточно важен, чтоб им заниматься?? brows.gif эт я к вопросу о ваших бывших амбициях)))) добро б работа была супер престижная и доходная... а так..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу