Счастья_хочу

Сложные отношения со временем

90 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Я по натуре перфекционистка, с детства приучили. С начальной школы я не могла расслабиться, постоянно было давящее чувство что-то делать. С возрастом усугубилось. Я за всю свою жизнь не припомню, чтобы я просто валялась на диване и телек, например, смотрела, и на душе было спокойно. То уборка, то готовка, то ещё что. По специальности я программист, но по специальности не работала, до декрета( сейчас дочке два года, сижу с ней дома) работала специалистом колл-центра. И все время на меня давило чувство, что я должна сама изучить веб-дизайн и найти работу по специальности, так руки и не дошли. В декрете я тоже не могу расслабиться, опять давит, что должна, когда ребенок спит, изучать веб-дизайн, т к. возвращаться в колл-центр не хочу. Немного я изучила, а потом начала откладывать на завтра и так уже чуть ли не год откладываю, сижу по вечерам вышиваю, а сама не расслабляюсь. а ругаю себя. Ещё и мысль, что время потрачу на веб, а кому я нужна без опыта в 32 года. Ещё я копуша, постоянно спешу, при этом ничего не успеваю, все бегом, даже вдоволь пообниматься и поиграть с дочкой времени нет. Хотя вроде и дел особо нет, приготовить да убрать. В результате прошло уже два года декрета, я не отдохнула и веб не изучила. И в голове мысль, что вот всего год остался, и все, и куда потом работать, и я уставшая какая-то. Простите за сумбурность. Как мне научиться и расслабляться и что-то с этим вебом решить? И вообще перестать быть ничего не успевающей. Спасибо.

Поделиться сообщением

А вам обязательно вебом заниматься? По-моему если за столько лет у вас до него руки не дошли и вы даже предпочли работать в кол центре, нежели по очень востребованной и хорошо оплачиваемой специальности, то это Явный знак, что веб вам не особо то и нраивтся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Oct 28 2015, 22:45)
А вам обязательно вебом заниматься? По-моему если за столько лет у вас до него руки не дошли и вы даже предпочли работать в кол центре, нежели по очень востребованной и хорошо оплачиваемой специальности, то это Явный знак, что веб вам не особо то и нраивтся biggrin2.gif

В институте я делала страничку, мне нравилось, сейчас вот начала изучать, тоже мне интересно. Но я посмотрела вакансии в своём городе, не мск, но милионник, семь вакансий нашла, и кто меня возьмет. И опять же заниматься вебом - это когда дочка спит. А отдохнуть тоже хочется. И как это уравновесить?

Поделиться сообщением

Счастья_хочу, если вам не хочется изучать веб-дизайн, значит, это совсем не ваше. И время совсем не причем. Если вы что-то заставляете себя делать, нет задора, нет вдохновения и азарта к новому - значит, вы просто думаете, что это ваше. Ищите что-то, что будет действительно вашим. Иногда это совсем неожиданные вещи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Oct 28 2015, 23:48)
В институте я делала страничку, мне нравилось, сейчас вот начала изучать, тоже мне интересно. Но я посмотрела вакансии в своём городе, не мск, но милионник, семь вакансий нашла, и кто меня возьмет. И опять же заниматься вебом - это когда дочка спит. А отдохнуть тоже хочется. И как это уравновесить?

У Вас та самая профессия, что на фрилансе или удаленной работе хоть обсидись и не надо думать про 7 рабочих мест в Вашем городе. Но для этого надо очень хорошо себя уметь организовывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(modenarrin @ Oct 28 2015, 22:55)
QUOTE(Счастья_хочу @ Oct 28 2015, 23:48)

У Вас та самая профессия, что на фрилансе или удаленной работе хоть обсидись и не надо думать про 7 рабочих мест в Вашем городе. Но для этого надо очень хорошо себя уметь организовывать.

Может, глупый вопрос. Ну вот изучила я веб, и куда? где искать этот фриланс или удаленку? Опыта нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Oct 28 2015, 22:48)

Веб дизайн как раз таки и позволяет работать удаленно и в то время когда вы можете. То есть у вас будет лишь проблема в том, как организовать свои дни таким образом, чтобы и с ребенком было время, и для дома и для работы. Сначала на работайте портфолио, потом уже можно подаваться в серьезные места)))
Но у меня почему -то создалось впечатление, что вебом вы заниматься не хотите)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Oct 28 2015, 23:02)
QUOTE(Счастья_хочу @ Oct 28 2015, 22:48)

Веб дизайн как раз таки и позволяет работать удаленно и в то время когда вы можете. То есть у вас будет лишь проблема в том, как организовать свои дни таким образом, чтобы и с ребенком было время, и для дома и для работы. Сначала на работайте портфолио, потом уже можно подаваться в серьезные места)))
Но у меня почему -то создалось впечатление, что вебом вы заниматься не хотите)))

Хочу. Но я боюсь потратить время и не найти работы. Если бы была уверенность, что все получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Oct 28 2015, 22:59)

Может, глупый вопрос. Ну вот изучила я веб, и куда? где искать этот фриланс или удаленку? Опыта нет.

Вопрос реально глупый biggrin2.gif погуглите и найдете кучу фрилансерских сайтов blush2.gif
Кстати у вас именно веб дизайн и программирование?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Oct 28 2015, 23:05)
QUOTE(Счастья_хочу @ Oct 28 2015, 22:59)

Вопрос реально глупый biggrin2.gif погуглите и найдете кучу фрилансерских сайтов blush2.gif
Кстати у вас именно веб дизайн и программирование?

Да у меня пока ничего. Вот сейчас читаю книгу по основам html, css.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Oct 28 2015, 23:04)
Хочу. Но я боюсь потратить время и не найти работы. Если бы была уверенность, что все получится.

Все хотят такую уверенность)))))
Мы вам гарантировать не можем, ибо зависит успех от многих факторов - удачи, ваших знаний и умений, ваше вовлеченности и старательности, от наличия хороших заказов и т.д.

Если не веб, то в чем вы себя видите? Тут у вас хотя бы специальность есть, которая дает вам бонусы, в других областях вы вообще все с нуля будете начинать, там вообще нельз никаких гарантий дать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Oct 28 2015, 23:08)

Да у меня пока ничего. Вот сейчас читаю книгу по основам  html, css.

Я имела в виду образование. Просто дизайн это ж одно, а программирование -это совсем другое. Я так и не поняла, куда вы хотите

И честно сказать, проблемы вашей я пока тоже не поняла bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Oct 28 2015, 23:09)
QUOTE(Счастья_хочу @ Oct 28 2015, 23:04)

Все хотят такую уверенность)))))
Мы вам гарантировать не можем, ибо зависит успех от многих факторов - удачи, ваших знаний и умений, ваше вовлеченности и старательности, от наличия хороших заказов и т.д.

Если не веб, то в чем вы себя видите? Тут у вас хотя бы специальность есть, которая дает вам бонусы, в других областях вы вообще все с нуля будете начинать, там вообще нельз никаких гарантий дать biggrin.gif

Понимает, веб для меня это мечта, я даже, когда в передаче какой-то, например, вижу героя веб-программиста, хочется самой работать также. Больше никуда не тянет.

Поделиться сообщением

В дипломе написано "математик, системный программист".

Поделиться сообщением

А проблема в необходимости научиться расслабляться и одновременно за декрет получить специальность веб-программиста. И научиться все делать быстро, устала от. своей копушистости

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Oct 28 2015, 23:59)

Так гугль в помощь, как писали. Ну и если что на форуме есть тема есть про удаленную работу.
Ну сделаете пару проектов недорого, соберете отзывы. Дальше, как покатит. Так Вам никто не скажет пойдет дело или нет. Попробуйте и посмотрите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Oct 28 2015, 23:17)
А проблема в необходимости научиться расслабляться и одновременно за декрет получить специальность веб-программиста. И научиться все делать быстро, устала от. своей копушистости

Ну специальность то у вас уже есть hi.gif вам бы опыта теперь надо)) клепайте странички сайтов, сейчас сайты нужны очень многим, вот вам будет опыт biggrin.gif
Насчет отдыха в декрете biggrin.gif ну как-то по опыту подруг никто из них это время отпуском не считает, наоборот говорят, что устают сильно , даже не работая. И поправьте если ошибаюсь, ребенка вы растите одна? При таких раскладах может вы себя изначально загоняете в нереальные условия, организм стрессует, и от того у вас ниче не получается

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Oct 29 2015, 00:17)

Почитайте книги по тайм-менеджменту что ли. Не думаю, что полностью удастся избавиться от "копушности", может, у вас темперамент такой и с ним ничего не сделать. Я вот тоже человек неспешный и успеваю далеко не все, но то, что нужно, чтобы нормально работать и не зарастать пылью в доме, вполне успеваю.
И еще у меня ощущение, что проблема не только в копушности, но и не понимании, что Вам надо. Вы такие странные вопросы задаете. Думается, если бы Вам этот веб-дизайн позарез нужен был, уже было бы и понимание, что можно работать удаленно и биржи были бы найдены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Oct 28 2015, 23:24)
QUOTE(Счастья_хочу @ Oct 28 2015, 23:17)

Ну специальность то у вас уже есть hi.gif вам бы опыта теперь надо)) клепайте странички сайтов, сейчас сайты нужны очень многим, вот вам будет опыт biggrin.gif
Насчет отдыха в декрете biggrin.gif ну как-то по опыту подруг никто из них это время отпуском не считает, наоборот говорят, что устают сильно , даже не работая. И поправьте если ошибаюсь, ребенка вы растите одна? При таких раскладах может вы себя изначально загоняете в нереальные условия, организм стрессует, и от того у вас ниче не получается

Нет, с мужем растим. И он мне хорошо помогает с дочкой, когда он дома. Но я как-то и до декрета и сейчас в нём не даю себя расслабиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ Oct 28 2015, 21:16)
Понимает, веб для меня это мечта, я даже, когда в передаче какой-то, например, вижу героя веб-программиста, хочется самой работать также. Больше никуда не тянет.

Еще по прошлой теме не поняла, с чего вы взяли, что вы перфекционистка biggrin2.gif . Вопросы о том, где искать, лишь подтверждает, что ваам все легь, и ничего сильно и не хочется

Из хорошего: если вы действительно хотите развиваться в выбранном направлении, то как раз в этой сфере очень много возможностей, причем для этого и к офису необязательно быть прикованной, что плюс. Уверенности, что все получится, 100% нет ни у кого. Вы не нервничайте и не пытайтесь хвататься за 10 дел одновременно, это не поможет. Вам нужно структура, чем вы занимаетесь в течение дня и примерно сколько. В таком случае сможете потихоньку развивать свои навыки yes.gif . Тут 2 варианта: либо продолжать мечтать, либо изучать интересную област!, преодолевая внутреннее сопротивление, а оно есть у большинства, даже если что-то интерсно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу