Love_Ice

Бесит 6-ти летняя крестница.

176 сообщений в этой теме

У меня есть крестница, дочь моей подруги. Я ее очень люблю, когда мы не вместе.

Когда мы вместе она меня прямо бесит. Она хочет спать со мной, она хочет на детские площадки, она хочет шарик, она хочет куклу, она не хочет шарик, она хочет мою косметику, она хочет себе косметику, она хочет на батуты, она хочет съесть все мои конфеты, она хочет играть на моем телефоне, на моем компьютере, она хочет покататься на мотоцикле, она хочет сидеть на спинке кресла в автобусе... она везде и всего хочет... (подозреваю, что для ребенка это нормально)

В начале сентября мы с ней в театр ходили, договорились, что перед тем как куда - то бежать, она предупреждает. Но не тут - то было, она носилась по Нескучному саду, а там велосипедисты и на роликах очень много народа. Я ее еле поймала, сказала, что так нельзя, что я не смогу больше с ней никуда ездить, если она будет убегать и не слушаться. Она расплакалась((((((

Детей своих у меня нет.

Объясняю ей, вроде стоит, слушает. Но через 10 минут толку от объяснений - 0.

И еще ее слишком много. Я по ней скучаю, а с другой стороны встречаться с ней не тороплюсь, т.к. сейчас и денег нет много (я все - таки тетя праздник) и ее правда слишком много.

Бывало ли так у кого? Что делать? Почему меня, будущую мать, бесят дети?

Когда она была младше, было гораздо проще. А сейчас просто кошмар.

ХЕЛП!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Love_Ice @ Oct 21 2015, 15:59)

меня и собственный ребенок того же возраста так же бесит magic.gif что уж про неродного говорить. некоторых детей в этом возрасте действительно слишком много, и они часто не слушаются потому что быстро отвлекаются и забывают. потерпите пару лет, скоро угомонится и с ней станет проще

Поделиться сообщением

Никогда не думала, что скажу это, но у меня племяша такая, ей правда только почти 4. Она неуправляемая местами, избалованная и меня иногда очень подбешивает.

Да, для ребенка нормально хотеть все и сразу. Но если я к этому терпима абсолютна, пытаюсь объяснить и пояснить почему нет, то общее ее поведение и игра на нервах - то еще "удовольствие".

Я подозреваю, что Вас бесят не все дети, а конкретно тот факт, что ребенок не слышит. Думаю, со своим ребенком Вы быстро к этому привыкнете biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А что именно бесит? То, что она всего хочет? То, что не слушает? То, что берет Ваши вещи?

Как у Вас в принципе обстоят дела с отказами другим и с отстаиванием своих интересов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Oct 21 2015, 15:06)
Свести общение к минммуму

А зачем было крестить, если потом общение к минимуму?
В игнор поставить проще всего.

Поделиться сообщением

Развивать состояние дзен...
У меня тоже крестник 6 лет, его тоже много, он хочет все и сразу и везде.

Просто принять это как факт, и не бегать за ней везде и всюду. надоест - сядет и будет сидеть спокойно.

Поделиться сообщением

вообще конечно быть крестной матерью, не имея своих детей и опыта общения с ними, трудно, наверное... Это все-таки ответственность, я бы не решилась на такое. "Тетя-праздник" - надо в меру, мне кажется. Поэтому она плачет в ответ на любое Ваше недовольство, и не слушается. Родителей надо слушаться, а "тетю-праздник" - нет. Когда что-то получается не так как она хочет, это ее искренне огорчает и идет вразрез с ожиданиями. Временно можно сократить общение, но только совсем не пропадайте.

Поделиться сообщением

Love_Ice, это вполне естественно, что непослушные дети выводят из себя. Ваш опыт не уникален.

Мне кажется важным обратить внимание на 2 ваших высказывания:

Я по ней скучаю, а с другой стороны встречаться с ней не тороплюсь, т.к. сейчас и денег нет много (я все - таки тетя праздник) и ее правда слишком много

пока есть установка на то, что вы - тетя-праздник, будет сложно расстаться с чувством раздражения. Т.к. люди-праздники по природе не должны ограничивать и ставить на место, они должны радовать - так считают многие. А в обращении с ребенком очень важно расставлять границы и устанавливать порядки. Если это не делать сейчас - то потом будет только хуже.

повторюсь, что дети, которые ведут себя подобным образом, должны бесить. Иначе со временем она на голову вам залезет. Вас бесит то, что ваши границы нарушены - ваше Я реагирует в защитной манере - вынуждая Вас отгораживаться от ситуации.

Все в ваших руках. Старайтесь общаться с девочкой предельно ясно давая ей понять, что можно, а что нельзя. Полагаю, в семье с дисциплиной все очень запущено - скорее всего она разбалована до нельзя. Не так страшно, что Вы утратите в ее глазах статус "любимой вседозволяющей тетушки", страшнее то, что если сейчас не ставить ее на место, потом ей же самой будет в жизни очень сложно, особенно когда люди начнут ее посылать и избегать. Сделайте для ребенка доброе дело - познакомьте ее с правилами поведения с посторонними людьми.

Поделиться сообщением

Ну как же общение к мнимому.... Она по мне скучает, я по ней тоже...

Бесит и то, что она хочет все и сразу. И то что не слушайт. И то, что капризничает. И еще ужасно, что плачет, когда я ее попыталась наказать.

Я ее очень и очень люблю, но пристукнуть ее хочется.

Поделиться сообщением

Если вас бесят дети, то это прямое свидетельство того, что пока вы к ним совершенно не готовы. Что делать? Либо быть терпимее, либо меньше общаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Oct 21 2015, 15:16)
Если вас бесят дети, то это прямое свидетельство того, что пока вы к ним совершенно не готовы. Что делать? Либо быть терпимее, либо меньше общаться.

Да конечно! Невоспитанные избалованные дети бесят всех людей и это нормально. Ненормально умиляться подобному поведению и терпеть его.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Oct 21 2015, 16:16)

Серьезно?
А я считаю наоборот sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Love_Ice @ Oct 21 2015, 15:16)
Бесит и то, что она хочет все и сразу. И то что не слушайт. И то, что капризничает. И еще ужасно, что плачет, когда я ее попыталась наказать.

Это ребенок biggrin2.gif А можно вопрос? Вы осозновали всю ответственность, соглашаясь быть крёстной этому ребёнку? Я полагаю, что увы нет..

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Oct 21 2015, 15:18)

Серьезно?
А я считаю наоборот sleep.gif

да бога ради biggrin.gif

Поделиться сообщением

Yang water, а как правильно познакомить с правилами поведения? Желательно, чтобы ребенок не рыдал от этого.

Про тет. праздник верно написали. Нефига мне. В конце концов не деньги делают людей людьми, можно и поиграть во что нить вместе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Oct 21 2015, 15:20)
QUOTE(Love_Ice @ Oct 21 2015, 15:16)

Это ребенок biggrin2.gif А можно вопрос? Ты осозновали всю ответственность, соглашаясь быть крёстной этому ребёнку? Я полагаю, что увы нет..

Это избалованный ребёнок. hi.gif 6 лет сознательный уже возраст, школьный, нельзя вести себя как двух или трёхлетка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Oct 21 2015, 17:16)

ну бывает что меня бесят чужие дети и ничего страшного в этом не вижу. Автору реально меньше общаться с крестницей.

И вообще в другой раз подумать прежде чем в крестные идти. bigwink.gif Хотя наша крестная тоже к нам редко ходит, все занятые, понятно. мы не в обиде кстати bigwink.gif

Поделиться сообщением

Love_Ice, мой племянник-крестник такой же. И да, он тоже меня частенько бесит, но я сейчас понимаю, что у него развиваются очень правильные для жизни черты характера (пофигизм, непрошибаемость, умение отстаивать свою точку зрения). От себя я могу только не идти на поводу при откровенной езде на голове.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 21 2015, 15:18)
Да конечно! Невоспитанные избалованные дети бесят всех людей и это нормально. Ненормально умиляться подобному поведению и терпеть его.

Речь о конкретном ребёнке, а не о чужих детях в общественных местах, которые стоят на ушах. Естественно чужие и меня бы раздражали. Поэтому не надо переворачивать c ног на голову. sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу