Шарлотта Миллер

Как взять себя в руки

321 сообщение в этой теме

здрасте
о создании темы думаю уже которую неделю, не хотелось, рассчитывала справиться сама, но не справляюсь. у меня проблема и вроде бы не одна - и сама я не могу всё разложить по полкам и спокойно жить.
началось всё пожалуй с того, что я очень болезненно, в какой-то степени неожиданно и весьма грубо рассталась с мужчиной.грубо - потому что были скандалы, ссоры, враньё при выяснении отношений и тд. не хочу подробно на этом останавливаться, скажу лишь что на сегодняшний день имеем вот что: мы работаем вместе и более того половину рабочего времени находимся в одном кабинете. он знает и видит, что мне очень нелегко сейчас, мы разговаривали с ним об этом, я честно ему рассказывала, что чувствую и что переживаю сейчас. ответа никакого, порой я пишу ему в ватсап, он в последний раз ничего и не ответил. приехал на работу через полчаса и как ни в чем не бывало общался дальше, как будто и не было никаких сообщений. я просила его хотя бы об откровенном разговоре между нами. ну то есть он явно дает понять что ему ничего не нужно, я не нужна, у него другая крутая жизнь, и всё хорошо. меня просто вычеркнул и не переживает по этому поводу. я прошу его помочь мне - он на контакт как я сказала уже выше не идет. наше с ним общение повседневное - из серии привет как дела, каких то шуток на работе и разговорах ни о чем.
я сильно переживаю по этому поводу. каждый рабочий день я в слезах. я ничего уже не могу поделать с этим. я уезжала в отпуск, не виделась с ним три недели, выписала на бумажку все его минусы и так далее, поняла, что он не изменится никогда, постаралась забыть, постаралась принять, постаралась отвлечься на другого мужчину, постаралась взять себя в руки, дала себе и пострадать немного и поразвлечься - ничего из этого не дало положительных результатов. я плачу каждый день и ночь, похудела на 8 кг не прилагая никаких усилий, у меня появилась перхоть, я стала дергаться как невротик, и каждый день мечтать либо о том чтобы изобрели машину времени и я снова была с ним либо о том чтобы это случилось в настоящем времени. я не перестаю верить надеяться и ждать но умом понимаю, что ничего ничегошеньки уже не будет. и он просто не может почему то мне сказать - Шарлотта, всё, перестань. он просто отмалчивается и прячется. я понимаю умом что он совсем не идеал, что в своих представлениях я всегда видела другого мужчину - но люблю я именно этого и люблю его любым. даже если он в кроссовках, трико и растянутой футболке, даже если у него татуировка на груди, пивной живот, и ребенок от первого брака, на которого он забил. и даже если он не любит меня. вот эта вот проблема с любовью - самая основная моя.

про работу- я живу в городе с населением 150 000 человек. зарабатываю 13 тысяч. с уходом предыдущего руководителя мне совсем перестало нравится здесь работать, появились слухи и сплетни, конечно коллектив обсуждает и наши отношения, и вообще за три года что я тут работаю мне поднадоело, я вроде и разобралась во всём и вникла в работу и в какой-то момент очень полюбила её (при предыдущем руководителе) - но сейчас понимаю что как будто исчерпала себя, мне ничего не интересно, я не хочу работать в этом коллективе, с такими задачами и установками, я чувствую себя неуместно здесь...поэтому задумываюсь сменить место работы, но з/п выше я навряд ли найду, а потому - стоит ли менять? не буду ли я жалеть? не буду ли хотеть вернуться сюда (потому что и здесь есть плюсы и неплохие) и не буду ли хотеть вернуться сюда из за мужчины??

про деньги - их не хватает катастрофически. зарплата 13, пять отдаю маме (мой кредит за обучение + она давала мне деньги на ремонт). 5 уходит на коммуналку. на оставшиеся три заправляю машину (около 1300 на месяц), сдаю деньги на др коллегам, покупаю на работу чай, покупаю какие-нибудь продукты и всё. порой до зарплаты остается больше недели а в кошельке 200 рублей. как вариант рассматриваю продать машину, но мама сильно против, говорит, буду помогать с деньгами - там то страховка то ТО то еще лампочка в фаре перегорела. это безденежье вводит в тоску вечную, причем мама тоже живет весьма и весьма средне - и от этого мы порой обе впадаем в уныние.

про друзей - их нет здесь у меня. есть школьная подруга, у которой полугодовалый ребенок и муж. но я понимаю что общаемся мы конечно просто по привычке. есть знакомая девочка, с которой пару месяцев общаемся - но это даже не дружба. есть еще знакомая девочка, три года знаем друг друга - но тоже, это просто общение а не дружба. с ними я не могу поделиться всеми проблемами и тд - оно им просто не надо. школьной подруге пробовала всё это рассказать, в ответ получаю - Шарлотта не драматизируй, у тебя две руки две ноги ты найдешь мужа и всё будет хорошо. не драматизируй... я не знаю, она правда не понимает что для меня это стало больше, чем просто проблемы, или не хочет понимать, да оно ей в общем то и не надо

и вот эта вся совокупность меня доканывает. иногда мне правда становится страшно, я превратилась в никогда не улыбающуюся, вечно заплаканную, я не вижу никаких перспектив и светлого будущего, порой я очень сильно мечтаю о том чтобы я ехала - и в меня кто нибудь въехал, иногда я думаю о том а почему бы не въехать самой в столб - но очень жалко маму. я со стороны как будто смотрю на это всё, и понимаю, что это не жизнь и это не нормально, но как всё изменить? мне всего 22, причем исполнилось в прошлом месяце, и с одной стороны всё ок - есть квартира своя (правда нет денег чтобы её до конца обустроить и элементарно поставить межкомнатные двери) есть машина (правда если накроется сцеление - частая поломка - мне придется или брать кредит на ремонт или продавать её или прост оставить в гараж до лучших времен)...есть работа...но это вообще никак не радует и не спасает... и оно вот вроде никакой трагедии в жизни - но... это не жизнь...

я очень сумбурно все описала, потому что собственно на работе сейчас сижу, с мыслями тяжело собраться, поэтому справшивайте, отвечу.

Поделиться сообщением

Автор, я могу сказать одно про вашу любовь - уходите с работы. вы изводите себя и его. Зачем вы просите его о помощи? Он закончил с вами отношения и поставил точку. Вы для него пройденный этап. Менять работу нужно еще и потому что она разонравилась. Пишете что выше зп не найдете. А такую же? Понимаю что ужасно мало. Но это лучше чем ничего.
Зачем вам машина? вам надо далеко ездить? вы явно не тянете ее амортизацию. Машина ваша? Почему мамино мнение так важно в вопросе продажи?
Проблема с друзьями у вас самая незначительная. Решать проблемы нужно поэтапно. Не хватайтесь за все. Поэтому ИМХО первое - смена работы. bb.gif

Поделиться сообщением

Шарлотта Миллер, очень плюсуюсь к Elga
уходите с работы, удалите из головы и телефона этого мужика, вы не видите, ему-то наплевать на вас? зачем себя изводите?
уж за 13 тыщ я думаю даже в вашем городе можно другую работу найти, да даже и за 15

Поделиться сообщением

Поддерживаю! Надо сменить работу. Хотя бы не будет мелькать у Вас перед глазами. Будет немного легче. Ну и потом....на такую зарплату Вы шибко не размахнетесь.

Поделиться сообщением

Кем вы работаете? какая специальность? есть в/о?

Поделиться сообщением

вышка есть, в июне получила диплом
менеджмент.
работаю специалистом в сфере спорта

анкету отправила в отдел кадров администрации, попросила знакомого помочь с поиском работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Oct 13 2015, 11:45)
о создании темы думаю уже которую неделю, не хотелось, рассчитывала справиться сама, но не справляюсь. у меня проблема и вроде бы не одна - и сама я не могу всё разложить по полкам и спокойно жить.

По первому пункту - оставьте бывшего в покое. Он закончил отношения с вами и того, что было, уже не вернуть. Постарайтесь принять это, дайте себе время попереживать и оплакать, но держите в голове, что через пару лет вы будете смеяться над тем, как переживали из-за такого непорядочного человека. По поводу денег - надо бы вам уезжать из вашего города, конечно, заодно и от бывшего бы уехали подальше. Не знаю, можете ли вы себе позволить, есть ли какие-то накопления, но вам бы в Москву, будете снимать там комнату, но на жизнь должно все равно оставаться больше, чем сейчас, плюс будут перспективы роста. Первые этапы собеседования можно пройти по скайпу, не увольняясь с нынешней работы.

Поделиться сообщением

Автор, судя по Вашим предыдущим темам, у Вас есть некоторые проблемы с самооценкой.
Я не хочу Вас обидеть, но, видимо, МЧ с работы это человек, который Вам попался на жизненном пути и Вы думали, что это Ваш принц?

Поделиться сообщением

касаемо того что он не будет мелькать у меня перед глазами - ну город то маленький, все равно буду встречать его на дороге, боюсь что и сама буду искать встречи

машина моя, деньги мамины. машина возит исключительно меня на работу, летом отвожу маму на дачу, ну и иногда по делам. главный мамин аргумент - если продать машину сейчас, потом ничего я уже не куплю, и конечно она права отчасти

Поделиться сообщением

Феодора, проблемы с самооценкой у меня с детства, я никогда не была ни лучшей ни просто хорошей - была самой простой

не думала я что он принц, вовсе нет, но я полюбила его и поверила его обещаниям - поэтому и верила в совместное будущее, и оно меня очень устраивало. но не принц, нет, хотя было бы неплохо, если бы в итоге он им и оказался

Поделиться сообщением

Автор, может, вам продать машину и попробовать переехать в город побольше, полумиллионник хотя бы? Какой к вам ближайший? Попробуйте посмотреть там вакансии, может, даже резюме отправить.

Поделиться сообщением

переезд из города не рассматриваю впринципе. Москва и мегаполисы не для меня, а уезжать в другой небольшой город - шило на мыло и больше минусов

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Oct 13 2015, 12:42)
касаемо того что он не будет мелькать у меня перед глазами - ну город то маленький, все равно буду встречать его на дороге, боюсь что и сама буду искать встречи

машина моя, деньги мамины. машина возит исключительно меня на работу, летом отвожу маму на дачу, ну и иногда по делам. главный мамин аргумент - если продать машину сейчас, потом ничего я уже не куплю, и конечно она права отчасти

Автор, да город маленький, но вероятность встреч все же снизится. ОДно дело когда не разминуться в небольшом офисе а другое - в городе.
С машиной решать вам, но вы ее явно не тянете. В небольшом городе она явно излишняя роскошь. при вашем уровне дохода. Я вообще не поняла на что вы живете? Из 13 тыр 5000 маме, 5000 коммуналка, 1300 заправить авто и? 1700 остается в сухом остатке? На месяц? Питаться на что? Одеваться на что? blink.gif

Поделиться сообщением

Karzara, есть миллионник в 200 километрах, жила там в студенческое время - тяжело было одной
ну и конечно по деньгам считала - овчинка выделки не стоит, даже продав машину и квартиру я там и в городах спутниках (до 30 км от миллионника) однушку не куплю

Поделиться сообщением

Шарлотта, по-моему вы уже не первый раз говорите про работу и деньги? Это ведь не первая ваша тема. И ничего не меняется. Мне кажется вы неглупая девушка. Другие варианты работы с более достойной оплатой в вашем городе есть? Не планируете уезжать в другой город?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Oct 13 2015, 12:45)
Феодора, проблемы с самооценкой у меня с детства, я никогда не была ни лучшей ни просто хорошей - была самой простой

не думала я что он принц, вовсе нет, но я полюбила его и поверила его обещаниям - поэтому и верила в совместное будущее, и оно меня очень устраивало. но не принц, нет, хотя было бы неплохо, если бы в итоге он им и оказался

Автор, у вас авторитарная мама?

Поделиться сообщением

Откуда вы знаете, что мегаполис - не для вас, если вы даже не пробовали там работать? У вас абсолютно все проблемы из-за того, что вы живете в небольшом городке - и с бывшим постоянно пересекаетесь, и денег ни на что не хватает, разве что пункт "друзья" к этому не относится.
Если под своей квартирой подразумевается, что у вас есть еще одна, помимо той, где вы живете с мамой, ее можно сдавать, "лишние" деньги откладывать на будущий переезд, машину можно продать для той же цели. Чтобы купить билет, снять комнату через риелтора (можно и даже лучше без него поискать на местных форумах, но вдруг не получится), жить было на что первый месяц до зарплаты, вам бы хотя бы тысяч 60.

Поделиться сообщением

Elga, да, 1700. питаюсь то дома то у мамы, это спасает. одеваюсь раз в полгода тысяч на пять когда либо мама даёт деньги либо на др дарят. я вижу что машина лишняя, но мама очень принципиальна в этом вопросе. нет говорит и точка. в последний наш разговор сказала что будет за стоянку платить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Oct 13 2015, 12:50)
Elga, да, 1700. питаюсь то дома то у мамы, это спасает. одеваюсь раз в полгода тысяч на пять когда либо мама даёт деньги либо на др дарят. я вижу что машина лишняя, но мама очень принципиальна в этом вопросе. нет говорит и точка. в последний наш разговор сказала что будет за стоянку платить...

Если мама так принципиальна то могла бы вам простить хотя бы частично долг за учебу. ИМХО sleep.gif Тянете машину вы а от мамы как я понимаю одни обещалки про помощь с машиной. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Oct 13 2015, 12:48)
Karzara, есть миллионник в 200 километрах, жила там в студенческое время - тяжело было одной
ну и конечно по деньгам считала - овчинка выделки не стоит, даже продав машину и квартиру я там и в городах спутниках (до 30 км от миллионника) однушку не куплю

А смотрели по зарплатам там как с вашим опытом?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу