ira.ok

Вопросы, страхи, сомнения, планы

56 сообщений в этой теме

Здравствуйте дорогие девушки!

Поводом к созданию темы послужила моя встреча по работе с одной девушкой, которая заставила меня задуматься о будущем. Кратко о ней - 27 лет, закончила вуз в Пекине, с отличием, после была направлена в Лос-Анджелес, затем поработала в Шанхае, любит самосовершенствоваться, развиваться, в данный момент работает у нас в качестве стажера, на досуге занимается дизайном одежды, также с прошлых связей зарабатывает неплохие деньги (презентации, встречи групп со знанием языка). Она из семьи достатка выше среднего, поэтому сказать, что она работает сейчас тут из-за денег, я не могу.

Что же повернуло мои мысли - конечно, не стоит думать, что я совсем не размышляла, но когда общаешься с человеком и узнаешь его опыт, мысли, то по-новому узнаешь, что ты сам хочешь получить.

Ей всего 27, а она так много знает, в то время как мне 36, и я боюсь, что мне поздно начинать.

Я прислушалась к тем советам, которые мне дали, огромное спасибо всем, плюс свои выводы и к своим годам я поняла, что избавилась от не своего человека (эксмужа), хотя мне тогда было около 28 и в душе был ужасный страх и набат, что мне скоро 30, а я буду разведенная, хотя тогда мне кричали тут - уходи, не теряй время, но я решила потерять время, и осталась в браке еще года 3-4, потом снова тут кричали уходи, дальше будет хуже, я опять цеплялась, как же так надо спасать, как же так, надо быть в семье, а иначе страшно, потом также были вопросы с родными, опять таки колесо обозрения со всеми прелестями, потом был эксмужчина, когда также стоило решать и решилась. Ну вот эти все примеры. Конечно, тут межличностные отношения.

А вот в плане карьеры.
Смотря на нее, я хочу достигать большего - большей утроенной зарплаты, плюс материальные блага.
Из плюсов - у меня есть опыт, конечно, не такой внушительный, я плохо знаю языки, плюс ленива, но есть амбициозность.

Только. Почему-то приходят мысли - тебе же 36, какая карьера, сиди на своем ИП и как нить развивай, как-нить работай, пока работается, как-нить выйди замуж, роди.

Другие мысли - да-да, давай, только начни.

И снова голос сомнения, страхов, хочется выбрать приоритеты, чтобы это вписывалось в общий план, но план размытый какой-то.

Я наблюдаю у некоторых людей - они спокойно планируют, спокойно методично что-то внедряют.
Я же подвержена каким-то сомнениям. Даже например взять соцсети - пишет-пишет кто-то свои посты например в Фейсбуке, потом мне кажется, что это надоедает, что это неинтересно, я удаляю, через некоторое время возникает какой-то упрек в душе, зачем удалила, этот же чел сам попросился в друзья, добавляю, потом снова решаю избавиться.
Подруг у меня немного, некоторые меня как-то побаиваются моих настроений, некоторые говорят, что у меня характер несладкий, некоторые считают странной, некоторые считают милой, но все они общаются со мной, даже несмотря на странности мои, как бы понимая может быть как мне самой нелегко бывает, в то же время я быстро устаю от дружбы в чистом виде или может я уже привыкла жить как дикарка сама по себе, я не пойму!

Я проанализировала себя - мне показалось, что я могла бы достичь результатов, если б была более терпимой, но тогда бы я наверное сидела на одном месте работы и дружила бы с одними людьми.

Или для этого успеха требуется толстокожесть, чтобы абсолютно не париться насчет людей, монотонно общаться, продвигать свое.

Короче, я запуталась. Я хочу идти к успеху, но меня гложут сомнения, что поздно, что это действительно ли нужно, что я смогу ли.
Можете ли вы сказать, как выйти из зоны сомнений и начать более качественно улучшать свою жизнь, не просто улучшать бессистемно, а качественно? Или люди всю жизнь живут с этим противостоянием внутренним?

Поделиться сообщением

Ира, не поздно smile.gif
Но нафига Вам Шанхай? Если она в 27 лет стажером к вам пришла...

Поделиться сообщением

))) нет я то не ставлю целью в шанхай перебираться, т.к для этого надо учить несколько лет китайский для начала!! А у нее в планах до НГ уехать в другую страну жить и начать карьеру там.

Поделиться сообщением

Речь не о ней, она как мотиватор

Поделиться сообщением

ира, а зачем столько тем? Почему вы в одной не можете все проблемы обсуждать?

Поделиться сообщением

О, Ира... новая тема.

знаете. а может вы вообще уже опоздали с семьей, ребенком и замуж. может нахрен уже это все? поживите, попутешествуйте. не обремененная мужем и дитем вы сможете и счас сделать карьеру. жить жизнь для себя, для удовольствий, впечатлений новых, знаний.

о чем вам и говорили во всех ваших темах.

че сидеть-то. кого ждать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Oct 7 2015, 20:53)
как-нить выйди замуж, роди.

вот это вы вообще как себе представляете? wacko.gif
вам даже не за кого замуж выходить... как-нибудь это как?

короче плюньте вы уже на эту затею. не всем быть женами и матерями. хотя бы вторую половину жизни поживите уже для себя, и так как вам хочется, а не так как вашей родне надо, или обществу, что семья обязательно нужна.

я понимаю, может чисто по человечески хотеться и мужа и ребенка, ну если ну нет их....

меняйте цели!

Поделиться сообщением

Ну и что
все люди разные и у всех свой путь. Уж не факт, что описанные Вами типажи, таковыми являются на самом деле.
выйти из зоны сомнения можно только начав двигаться

Поделиться сообщением

Ира, приодически читаю ваши темы - ну почему вам так важно одобрение окружающих? Поздно-не поздно, правильно- не правильно, только вам решать wink.gif расслабьтесь уже и сделайте хоть что-то такое, что нравится вам)))

я в 28 лет на курсы гитары пошла, учусь sla.gif мечта была лет с 16 - но тогда казалось, что "люди в музыкалке сколько лет учатся, а я куда?" wacko.gif

Поделиться сообщением

ira.ok, пробуйте делать то, что Вы хотите, в карьере. Если выйдите замуж - это Вам не помешает. Я вот не попробовала кое-что новое в работе, тоже думала: нуу мне уже 30, куда... а щас у меня уже было бы несколько лет опыта в этой области.

Поделиться сообщением

Вы даже не можете определиться, добавить человека в друзья в соцсетях или нет, что же тут удивительного, что не можете расставить приоритеты в жизни? А как сочетаются лень и амбициозность? Вы лежите на диване и фантазируете?
Если человек хочет чего-то достичь, то он достигает, прилагает усилия, а не сидит и канючит, что возраст не тот, Луна не в Козероге, да и вообще у кого-то семья богаче, поэтому и такие достижения.
Грубовато, но это мой взгляд со стороны sleep.gif

Поделиться сообщением

Начинать не поздно, но руководствоваться решениями в своей жизни по примеру чужой жизни - нелогично. Девушка, скорее всего, другого склада характера и жизненных условий, нельзя сравнивать.
Вдохновиться, встряхнуться - пожалуйста. Но начинать-то надо с другого конца, с себя, со своих интересов или проблем. Откуда страх, например. Если кажется, что надо терпимость развивать - развивайте. Не получится её развить - ну и пофиг, у вас другой конек, ищите его. Тут важна честность с собой.
Это примерно как принимать решения насчет сегодняшнего ужина - вот вам супермаркет с вашими ресурсами, приготовьте из них блюдо. Можно картошку с маслом, можно наполеон.

еще - у вас наверняка проблем последние лет 15 хватало - где жить и что есть, да и вообще кому-то головная боль "найти себя", а кому что-то более приземленное.

Поделиться сообщением

список успешных людей, которые добились успеха только после 30 лет rolleyes.gif

http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/10-...eshnymi-665555/

так что, все проблемы в голове, а не в возрасте

Поделиться сообщением

Ну что тут можно сказать, всегда есть люди, которые лучше в чем-то, добиваются больших высот, куда-то бегут и развиваются. Главное - понять, что хочется именно вам. Может, вы так будете рыпаться, куда-то рваться, чтобы "быть не хуже, чем она", а в итоге радости это не принесет, потому что вам всего этого не надо. А, может, напротив нужно было встретить вот такой пример в жизни, чтобы что-то щелкнуло, вдохновиться и идти вперед, что тоже очень здорово. Открою секрет: большинство людей имеет сомнения biggrin2.gif , и никто не может знать наверняка, как обернется то или иное действие, но не попробуешь - не узнаешь. Лучше все же пожалеть о содеянном (хотя почти все изменения к лучшему), чем жалеть, что не пыталась. В любом случае попробуйте делать хоть какие телодвижения, а там посмотрите, приносит ли это удовлетворение или нет, начните хотя бы с тех же языков, если работу менять страшно. Возможно, вам не хватало толчка, а, может, просто заговорило эго "Что это она может, а я чем хуже?". Но пока не попробушь - не поймешь и будешь гадать, а что бы было, если...В любом случае у вас возраст некритический, думайте о том, как добиться того, чего хочется, а не о том, что помешает. Успешные в бизнесе (и не только) люди ищут пути достижения цели, а не циклятся на том, почему у них не получится

Поделиться сообщением

ira.ok, Что для вас означает успех?
У вас вообще есть планы, чего вы хотите? Вот прямо конкретно? Вам нравится ваша работа и тем чем вы занимаетесь?
А вообще, самое забавное, что ничего не делая в сторону того, чего хочется - вы продолжаете быть во внутренних переживаниях, в таком "личном аду". Может стоит что - то предпринимать, что вы теряете, если начнете продуманно действовать?
Если сидеть на попе ровно, вы будете маяться будучи не удовлетворенной, а это разрушает.
Если предпринимать действия, да, могут быть ошибки, сложные ситуации, но хотя бы есть шанс изменить что - то в своей жизни. Придется рисковать в своих действиях.

Я точно знаю, что успешные люди не боятся рисковать и брать ответственность, если что - то не получилось, то пытаются зайти с другого угла. Точно знают чего они хотят.

Поделиться сообщением

Автор, очень странно быть в вашем возрасте таким нерешительным человеком. И форум чем вам поможет, если вы даже 3 раза передумываете кого-то в друзья добавить? hi.gif

Поделиться сообщением

Ира, не знаю как насчет поздно-не поздно. Но вы никогда не будете моложе, чем сегодня.

Поделиться сообщением

Ира, отставить сомнения!)))))
Вспомните, как вы сомневались по поводу и развода с мужем, и переселением от мамы. И? Смогли же!!!! Сделали это!!! Вот! У вас есть сила, есть характер, есть возможность изменить все!
Следуйте вашим планам и мечтам! Просто делайте. Не ставьте себе какие-то задачи из серии хочу заработать к концу года 1 млн, а ставьте поэтапные задания, разбивайте на минимумы, тогда все будет ясно, понятно, просто. И идя мелкими шажками в итоге через 3 месяца вы придете к огого каким результатам!
Девочка с огромным опытом и при этом стажерством - рассмешила) Некоторые люди просто умеют красиво рассказывать и пускать пыль в глаза) Ну вот обладают они такими способностями делать это ненавязчиво и красиво. Если она для вас мотиватор, то слушайте ее и следуйте за ней, заряжайтесь ее оптимизмом, он вам нужен как батарейка. Но свою цену не забывайте тоже wink.gif

Поделиться сообщением

Ира, и вот вам мотиватор.
Моя бывшая начальница. В 35 лет ее бросил муж. С двумя детьми! Она сама из региона, достаточно развивающегося, но не из Мск. Ситуация усугублялась тем, что она ни дня в своей жизни не работала. Поплакала месяц. Начала обзванивать друзей. Подруга, с которой она училась вместе в универе, сказала ок, приезжай в Москву. Дам тебе 4 месяца на раскачку. Сделаю начальником. Если схватишься зубами за это время - работа твоя. Оставила детей она на маму и приехала.
Я была ее подчиненной.
Ей все удалось! Все! Никто даже не подумал, что она полная клуша и ничего не знает)
По вечерам я ее обучала сидеть за компом smile.gif Она не умела даже файлик прикрепить к письму в почте)))))
И что вы думаете?) Всему научилась! Всему! Потому что деваться было некуда и реально благодаря природному умению себя подавать себя никто и не подозревал, что у нее опыта ноль. Сидели учились ворд сохранять и в фотошопе презентации делать)
Сейчас у нее оч крутой заработок. Она вернулась в свой город. Стала там представителем компании (филиал московской конторы). Прошло всего 7 лет!
Сейчас ей чуть за 40, но она оч круто изменила свою жизнь и правда вот огромная молодец. Я бы наверное писала бы о ком угодно гадости, что приехала какая-то дура дурой ничего не умея по блату, но не могу. Насколько она была прекрасной!
Так что есть люди, которые из гораздо худшей ситуации выходят! И не боятся!!!) И действительно добиваются огромных высот. bb.gif Возраст шмозраст - это не помеха wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Oct 7 2015, 22:54)
О, Ира... новая тема.

знаете. а может вы вообще уже опоздали с семьей, ребенком и замуж. может нахрен уже это все? поживите, попутешествуйте. не обремененная мужем и дитем вы сможете и счас сделать карьеру. жить жизнь для себя, для удовольствий, впечатлений новых, знаний.

о чем вам и говорили во всех ваших темах.

че сидеть-то. кого ждать.

Почему? blink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу