Крaля

Почему я такой тормоз?

195 сообщений в этой теме

Я четко осознаю свою главную и единственную на данный момент проблему, но исправить ее пока никак не получается!
Я слишком ленивая, безинициативная, не очень легкая на подъем.
Точнее "инициативы"-то, у меня есть, но до дела редко что-нибудь доходит.
Другие бегают, чего-то добиваются, кучу дел переделывают, и учеба, и работа, какие-то проэкты по-интересам в оставшееся время, а мне лишний раз даже выбраться куда-то ради развлечения бывает лень.
Утром, точнее когда просыпаюсь (а это может быть и вечером), на то, чтобы "раскачаться" войти в какой-никакой ритм, мне требуется по четыре часа. За это время я успеваю позавтракать, и собраться (если куда-то собираюсь все же идти в этот день). Куда все-остальное время уходит -- непонятно.
Если хожу на лекции, и еще куда-нибудь после этого по-делам смогу зайти, даже в тот же магазин, то все, день считается супер-продуктивным.
В выходные, например вчера, проснулась, и успела до пяти вечера cходить в торговый центр и купить себе там красивую куртку - и все, по моим меркам, это считается, что день удался.
Все остальное время вообще непонятно куда и на что уходит, просто в никуда.
Как мне стать более энергичной и продуктивной?

Поделиться сообщением

Крaля, мне кажется, у вас просто в жизни нет какого-то такого занятия, чтобы вы получали от него удовольствие. Вы только учитесь и все?

Поделиться сообщением

Крaля, мне кажется, у вас просто в жизни нет какого-то такого занятия, чтобы вы получали от него удовольствие. Вы только учитесь и все?

Спасибо; да, только учусь.

Поделиться сообщением

Соблюдайте режим дня. Ежедневно. Подъем в 7 утра, до 8 душ и кофе. Дальше это может быть прогулка- пробежка и т.д. Соблюдайте последовательность, обед и ужин в одно и то же время. Время для чтения, время для интернета.

Поделиться сообщением

Соблюдайте режим дня. Ежедневно. Подъем в 7 утра, до 8 душ и кофе. Дальше это может быть прогулка- пробежка и т.д. Соблюдайте последовательность, обед и ужин в одно и то же время. Время для чтения, время для интернета.

spasibki.gif ! Составлю план на сегодняшний оставшийся день (хотя я проснулась в 3 часа дня, так что хоть сейчас у нас уже и 8 вечера, но у меня день в самом разгаре) и на следующий.
С интернетом у меня главная беда: сижу, лазаю там, смотрю всякую ненужную информацию, про всяких знаменитостей например, часами, потом их обсуждаю на форумах, чего-то доказываю, причем умом понимая, что все-это совершенно бесполезнейшая трата времени 43.gif , но это так затягивает, часами там сижу, и на следующий день, хочется посмотреть, чего там нового появилось, чего мне ответили, думаю, проверю по-быстрому, и все, а выходит, что не могу удержаться, начинаю отвечать, потом опять что-то смотреть, потом еще раз проверять и отвечать у же на то, что ответили за это время facepalm.gif .

Поделиться сообщением

Автор, у меня раньше была такая же проблема. Бесцельно продрыхнуть до пяти, просидеть до трех ночи в интернете и даже забыть поесть. Повезло найти любимое дело. Не скрою, и сейчас у меня, замужней зарабатывающей дамы, бывают подобные дни))) Чтобы их количество свести к минимуму, я каждый вечер пишу список шести важных дел на следующий день. Очень важно, чтобы два дела были посвящены работе (учебе), два семье и два себе любимой. Иногда в важное дело для себя любимой я так и пишу "валяться в кровати до 15.00". Зато совершенно никаких мук совести, это же одно из важных дел)

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Oct 5 2015, 02:54)

Интернет нужно отключить на неделю-две.

Поделиться сообщением

Вот и у меня такая же проблема по части тырнета и форумов, зотя уже по большей части просто читаю, без отписываний, но время после работы узодит сковь пальцы и куда - непонятно. Те, понятн куда, но вот зачеееем? shutup.gif

Поделиться сообщением

Спортом займитесь- организует и энергии прибавится.

Поделиться сообщением

Автор, у меня раньше была такая же проблема. Бесцельно продрыхнуть до пяти, просидеть до трех ночи в интернете и даже забыть поесть. Повезло найти любимое дело. Не скрою, и сейчас у меня, замужней зарабатывающей дамы, бывают подобные дни))) Чтобы их количество свести к минимуму, я каждый вечер пишу список шести важных дел на следующий день. Очень важно, чтобы два дела были посвящены работе (учебе), два семье и два себе любимой. Иногда в важное дело для себя любимой я так и пишу "валяться в кровати до 15.00". Зато совершенно никаких мук совести, это же одно из важных дел)

А почему именно шесть? (Что если этих дел, например, уже намного больше накопилось?) Или это минимум шесть? А что, если не секрет, за любимое дело вы нашли, которое вас смогло вывести из этого состояния прожигания жизни?

Интернет нужно отключить на неделю-две.

Не получится, у нас все лекции профессора выкладывают в интернет, и он нужен для учебы, на лекции тоже все приходят со своими ноутбуками 43.gif

Поделиться сообщением

Попробуйте найти себе какое-нибудь занятие, хобби, может подработку на время учебы. Займите себя чем-нибудь, тогда и свободного времени будет немного, чтобы сидеть часами в Интернете.

Поделиться сообщением

Правильно выше писали про режим дня. Распишите все по пунктам, завтрак-душ и т.д.
А чем вы ходите заниматься? Ну вот освободится у вас время и что? На что потратите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Крaля @ Oct 5 2015, 06:36)
А почему именно шесть? (Что если этих дел, например, уже намного больше накопилось?) Или это минимум шесть? А что, если не секрет, за любимое дело вы нашли, которое вас смогло вывести из этого состояния прожигания жизни?

Слона легче съесть по кусочкам.
У нас на форуме есть тема "Добиваемся вместе", зайдите, почитайте.
Если поставить себе слишком много целей, то все все равно не выполните, а руки опустятся.
Ставя цель надо себе установить четкие сроки. Например: не бегать два раза в неделю, а "бегать по вторникам и пятницам с 3 до 4 вечера". Не "прочить книгу", а "читать по 50 страниц ежедневно"
Почитайте мотивирующие книги, например "Бесцельная жизнь" или книги по таймменеджменту, например Глеба Архангельского.

Поделиться сообщением

Автор, у вас же цель была найти богатого мужа и стать содержанкой, нашли или пропала мотивация?

Поделиться сообщением

Почему не подрабатываете, раз столько свободного времени? Моё имхо, лень у вас от безделья. Бывает лень от накопившейся усталости/гормоны, но уверенна, это не ваш случай. А что нынче без Интернета учиться нельзя? angel_innocent.gif я два года назад закончила учебу:лекции посещала и записывала сама. Интернет был нужен разве что перед сессией: распечатать вопросы и материал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Oct 5 2015, 08:19)
Автор, у вас же цель была найти богатого мужа и стать содержанкой, нашли или пропала мотивация?

Пробежалась по постам автора. Вопросов больше не имею, как говорится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вы задумайтесь над тем, что за вас никто и ничего не сделает. За учебу и шоппинг родители платят, как я понимаю? Подумайте на тем, что это временно и вам придется самой о себе заботится. А для этого нужны будут деньги и спать до вечера не получится. Это банальная лень, потому как нет стимула и необходимости острой для того, что бы взять себя в руки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Oct 5 2015, 09:19)

Богатым мужчинам такие лентяйки не нужны biggrin.gif Да и что бы встретить такого, надо как минимум не до вечера в постели валяться biggrin.gif

Поделиться сообщением

если бы не было у афтора источника финансирования не то, что на "красивую куртку", а банально на поесть, сразу бы фигней страдать перестала

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ Oct 5 2015, 08:32)
QUOTE(Я Чужая @ Oct 5 2015, 09:19)

Богатым мужчинам такие лентяйки не нужны biggrin.gif Да и что бы встретить такого, надо как минимум не до вечера в постели валятся biggrin.gif

об этом автору и говорю, захомутать олигарха это большой труд biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0