Волшебная обезьяна

ситуация с врачом

59 сообщений в этой теме

Девушки, добрый вечер!
Мой ребенок инвалид, ей 2,5 года, что то вроде дцп, но в легкой форме, но помимо этого проблем полно (плохо с пониманием речи, не говорит). Я воспитываю дочку одна, папа нас бросил. Вся наша жизнь -это сплошняком поездки на реабилитации, в перерывах занятия с логопедом, лошадки, и дома много сами занимаемся. Сразу скажу, что психика моя подорвана, поэтому сложившуюся ситуацию адекватно оценить не могу. Думаю, мож у меня уже крыша едет. Хотелось бы мнения форума.
Мы лечимся в одном реабилитационном центре в России (не Питер и не Москва). Лечимся платно, за свой счет. Врача нам посоветовали наши знакомые. Мы у нее отлечились 3 курса. Вроде отношения сложились я бы сказала даже дружеские. То есть во время лечения мы с ней болтали, но меня всегда напрягала ее манера общения. Лечит она исключительно больных деток (дцп, аутизм и т.д.). Недоношенных детей она называет словом "недоносок". Я когда услышала такое первый раз. аж взрогнула от такой грубости. Про мам больных детей часто говорит, что они "мамаши" и еще одним нецензурным словом. Мат для нее тоже норма, то есть она не говорит матом, но может что-то сказать. Это во время лечения, на приеме, за который я отдаю деньги. В итоге мне нужно было проконсультироваться у нее касательно приема лекарств и я спросила ее контакты. Она стала моим другом в ВК magic.gif Я обалдела: врач постоянно играет в какие-то он-лайн игры, типо "ферма" blink.gif почти нон-стоп. Женщине около 40 лет. То есть она не повышает свою квалификацию, не учится, хотя в неврологии только учиться и учиться. Это такое непаханое поле. Но ей некогда.
В этот раз был наш 4 курс лечения. Мои вопросы касательно методик в лечении и моего ребенка она уже тупо игнорит (я понимаю, что я ее наверное достала этим, но я плачу немалые деньги, у моего ребенка нет диагноза, она вроде как невролог и конечно я хочу ей задавать вопросы), ей интересно обсуждать погоду-отпуск и т.д.
И в начале курса я заметила, что она кашляет, с соплями, чихает. Без маски huh.gif
Я ее спросила: "Вы больны?"-отвечает-"Да, простыла под кондиционером". В итоге она мою дочь заразила. Мне пришлось давать ей оццилококцинум, она кашляла, сопли были, температура 37,2 поднялась. Но за 2 выходных мы подлечились.
Объясню с болячками. В этот город мы раньше приезжали на это лечение из Москвы, но сейчас мы тут живем. Но есть другие люди, которые привозят детей лечиться, платят за лечение, снимают квартиру на время лечения, платят за билеты. При самом минимуме вся реабилитация выходит в тысяч 80 рублей. И тут врач такая без маски больная. Она ведь кого-то могла заразить и столько бы денег у родителей пропало зря. Думаю, что кого то она все таки заразила.
Когда она ушла на больничный мы попали к другому врачу и тут то я увидела разницу. Другая врач намного лучше все делала, внимательнее отнеслась к ребенку, разница налицо. У нас и результаты от лечения прям сразу пошли. Справедливости ради скажу, что и раньше результаты были, может тут я и преувеличиваю. Но там такое лечение, аппаратом, что накосячить очень сложно.
В общем, первое что я сделала-на следующий курс записалась к другому врачу. и второе - удалила врача из друзей вконтакте (мне уже противно смотреть на вечные выпрашивания морковки или монетки для домовят wacko.gif ). Так как город небольшой, все сразу разнеслось. В общем, моя подруга мне рассказала, что врачиха офигела, начала поливать меня и дочь грязью - сказала, что от осинки не родятся апельсинки (типо моя дочь больна, потому что у меня проблемы с головой), потом приплела еще мою маму, которую видела ровно минуту, что она якобы тоже больная wacko.gif

вот думаю, может я не права, что удаляла ее из друзей. может стоило как то корректно объяснить, что хочу поменять врача. по сути я все сделала за ее спиной.

Еще дело в том, что когда я сказала, что хочу поменять врача - меня попросили подойти к заведующей и объяснить, что меня не устроило. Я не пошла и если честно не хочу. Я плачу деньги и я не собираюсь ничего никому объяснять. Максимум хочу ограничиться: "Мне все нравится, но я просто решила поменять врача." без подробностей.

Еще момент такой, что в этом реацентре все всё друг другу передают. Я опасаюсь, что эта наша врачиха нальет на нас грязи и вдруг моему ребенку вообще под каким-либо предлогом откажут в лечении. Думаю, может ее припугнуть - сказать, что есть записи ее разговоров с матом и оскорбительными выражениями (этого у меня на самом деле нет)и принт-скрины игр в соц.сетях. чтобы не трогала нас. или это лишнее?

если будут вопросы - задавайте.

Поделиться сообщением

На мой взгляд главное - это здоровье Вашего ребенка, если Вы видите результаты от лечения с другим врачом, то на мнение той дамочки-врача плевать. То, что она "поливает" Вас грязью характеризует ее не с лучшей стороны, так как Вы ничего предосудительного не сделали. Не оскорбляли ее, не распространяли слухи, не обманули ее с оплатой и так далее.
Да, Вы выбрали другого врача, но это Ваше право, тем более, повторюсь, речь идет о здоровье ребенка, а не о смене парикмахера, к примеру. Возможно в Вашей ситуации чем раньше будет получено качественное лечение, тем лучше будет здоровье ребенка.

ЗЫ: к заведущей может и стоит подойти, объяснив это именно тем, что Вы захотели поменять врача и что хочется услышать мнение нескольких врачей, поскольку ситуация запутанная с диагнозом.
если будут какие-то личные вопросы, то не вдаваться в детали, четко выстроив общение: врач-пациент, а не кто кого в соц сетях удалил и тому подобное, это лишнее.

Поделиться сообщением

объясните ситуацию нынешнему врачу до того, как предыдущая польёт вас грязью. так и скажите, что результаты лучше, ребёнку лучше, и вы решили, тем более после того как заразили вашу дочку сомнений не осталось. объясните адекватно и все..

Поделиться сообщением

Какой ужас sleep.gif в первую очередь конечно нужно поговорить с глав врачом,объяснить ситуацию,если она действительно ругается матом/как врач никакая,наверняка прицеденты уже были sleep.gif и глав врач в курсе brows.gif

Поделиться сообщением

Все эти удаления из соцсетей и прочие личные приблуды - сплошное детство. Не надо об этом никому ничего рассказывать, имхо.
Просто скажите, что хотите услышать мнения нескольких врачей и посмотреть на результаты от разных лечений - при запутанном диагнозе это абсолютно нормально.
Ну и в будущем не вдавайтесь в личные отношения с чужими людьми. Есть подружки, а есть врачи, учителя, парикмахеры и прочие специалисты, с которыми достаточно дежурной вежливости, а вот дружбу лучше не водить.
Здоровья вам!

Поделиться сообщением

Послушайте, ну принтскрины игры в соц.сети - это смешно. Я знаю очень суровую татуировщицу, которая тоже монетки собирает) Ну нравится человеку, почему нет? Кроме этого, возможно, что ее ребенок или муж за ее аккаунтов в это играет. Вы же не видите, что там дома. Может, соседский ребенок прибегает и пока она говорит об отпусках с соседкой, он играет во всю. Не докажешь же. Глупо это. Кто-то вышивать любит, а другой человек это насмех подымит. Согласитесь, вы плохо подумаете о человеке, который за это хотел пристыдить, а не о том, кто вышивает wink.gif
Поэтому мой совет - это оставить в покое, забыть и никому не говорить. Тут вы не совсем адекватной выглядите.

То что касается мата - это недопустимо!
Работа больной без маски - недопустима!

Вы можете просто сказать, что решили поменять врача, чтобы посмотреть результат и сравнить. Пока думаете. Не вижу в этом ничего "такого".
Вы платите деньги. Вы имеете право получить сервис.
Главное здоровье ребенка.
Так что ходите спокойно ко второй, забудьте про первую. Если кто-то из знакомых спросит, скажите то, что я сказала (нейтрально).
Если заведующая - то про мат и про маску.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Sep 25 2015, 18:00)
объясните ситуацию нынешнему врачу до того, как предыдущая польёт вас грязью. так и скажите, что результаты лучше, ребёнку лучше, и вы решили, тем более после того как заразили вашу дочку сомнений не осталось. объясните адекватно и все..

Суть в том, что я хочу вообще записаться к 3-му врачу. Та которая была на замене, она хорошая, но всё время витало то, что нас ей навязали и у неё большая перенагрузка изза нас (так как наша врач на больничном). Это мне не понравилось. Про 3 врача отличные отзывы. То есть я её знаю только заочно плюс она ещё сейчас со сломанной ногой на больничном, то есть подойти к ней и всё объяснить я не смогу. Смогу только записаться к ней на февраль в надежде,что она нас возьмёт. Но она не имеет право отказать.

Девушки, у меня там езё конфликт с массажистом был biggrin2.gif мы ходили на массаж к нему, а в конце курса он стал требовать деньги сверху, без всякой договорённости ранее. Я прифигела. Написала на форуме где мы общаемся с мамами больных деток об этом. А видимо руководство читает отзывы. Ну и в общем его чуть не уволили,но он на меня "обиделся".
В общем я ваще такая скандалистка там magic.gif

Но Лечение там помогает дочери,не могу её там не лечить

Поделиться сообщением

AdultGirl, тут город такой-все хотят друг про друга всё знать, большая деревня wacko.gif
нет никаких рамок:"врач/пациент". Я сама виновата,что сократила дистанцию. Урок мне на будущее.

Поделиться сообщением

aramel, то есть вы предлагаете заведующей рассказать про мат и про отсутствие маски или всё таки отмазаться и ничего не говорить?
просто сказать,что хочу сравнить лечение разных врачей?

Поделиться сообщением

Ну играть в игры может и не она, а кто угодно с её аккаутна) Так что про соц.сети точно нет смыла никому рассказывать. И про запись разговоров, которой нет, также.

Врача поменяйте, раз новый больше подошёл: в конце концов, основное тут - ваш и дочкин комфорт.

То, что город маленький, не переживайте. Не вы же одна замечаете все "странности" данного врача. Думаю, к ней уже привыкли, а коллеги всерьёз её слова о вас не воспримут. Да и как это будет звучать для вашего нового врача: "Они ушли от меня к тебе, потому что мать больная на всю голову"? Как-то неочень уважительно, вряд ли "прокатит")

Поделиться сообщением

Morrigan, да она про всех мама так говорит. Даже мне рассказывала про таких (мат) мамаш.

Но она даже мою маму сочла больной, хотя моя мама заглянула на минуту в кабинет,когда мы уже домой собирались и просто поздоровалась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

плевать на эту врачиху и разговоры. думаю все все понимают, не дураки, даже её коллеги. не переживайте. правильно сделали, что врача сменили

Поделиться сообщением

а к заведущей и не ходите. вы как бы даже не жалуетесь, не стучите на её неустраивающую вас квалификацию. Так даже тактичнее с вашей стороны. и правда что, платите деньги, можете не объясняться wink.gif

Поделиться сообщением

Автор, даже не думайте больше об этом докторе! Вы имеете право столько раз менять врачей, сколько Вам этого захочется, так как нужно подобрать самое эффективное лечение для Вашего ребенка. Ситуация с массажистом вообще за гранью! кем нужно быть, чтобы вымогать деньги у матери больного ребенка! В общем автор, выкиньте их всех из головы, и побольше Вам душевных сил, ведь Вы нужны Вашему малышу. Я уверена, что все у Вас наладится и через несколько лет вашу малышку будет уже не узнать smile.gif

Поделиться сообщением

Ну не знаю... Эта "доктор" вас оскорбляет за глаза и Вы ничего не делаете. Вы платите деньги и большие деньги. Врачи должны вести себя корректно. Одного оскорбления для меня было бы достаточно, чтобы пожаловаться главврачу huh.gif
Не понимаю, почему все считают, что это должно сходить ей с рук. Язык и свое мнение пусть держит за зубами. Я бы еще и другим мамочкам рассказала, как о них отзывается врач shutup.gif

Поделиться сообщением

Волшебная обезьяна, я бы вообще не обращала внимание на все эти ее разговоры, это такая ерунда, не стоящая внимания, и никак на вашу жизнь не влияющая, а из друзей удалили и удалили, я бы тоже на этом не циклилась. Если необходим разговор с заведующей, так и скажите, что побывали у второго врача, увидели гораздо лучше результат, поэтому хотите сменить врача на третьего, если уж вторая врач не хочет вас брать, но не возвращаться к предыдущему, работой которой вы не довольны. Тем более вы свои деньги, платите имеете полное право.
Про мат, отсутствие маски тоже можно упомянуть, может ее как-то приструнят в этом плане, но я так думаю, что это для вас не ключевое, а главное качество ее работы.

Поделиться сообщением

Лично я за прямую коммуникацию. Это чаще всего разруливает большинство недопониманий и недомолвок. Думаю, что стоит подойти к главному врачу и объяснить, что Вас не очень устраивает стиль общения прежнего доктора (можете не вдаваться в подробности, если не хотите), и Вы заинтересованы в том, чтобы ваша девочка лечилась у другого.
По поводу первого врача - неприятно, конечно, что она не видит границ, но с такими людьми всегда так - если их задели, они выльют все, что могут. Здесь вашей вины нет никакой, невозможно предсказать реакцию другого человека на ваши поступки. Полагаю, что в дальнейшем Вы будете держаться на расстоянии от подобных личностей.

Поделиться сообщением

Главное это здороаье ребенкаи если есть возможность и шанс лечиться и вылечить- это и должно быть вашим приоритетом!

Подойдите к заведущей и скажите как есть, что вас смутили ее выражения и мат в мторону пациентов. Скажите так же и про маску.
Ваше общение в соц.сетях тут вообще...не играет роли. Если она врач, это не значит, что 24часа должна быть врачем, а не просто человеком со своими слабостямиsmile.gif

Грязь и тп, вообще можно руководству больницы/центра сказать. Это не этично и она не имеет права.

Надеюсь у вас с дочкой все все все будет хорошо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная обезьяна @ Sep 25 2015, 18:31)
... заведующей рассказать про мат и про отсутствие маски или всё таки отмазаться и ничего не говорить?
просто сказать,что хочу сравнить лечение разных врачей?

Просто скажите что хотите сравнить лечение разных врачей. Про маску и мат не говорите, по крайней мере пока. Если уж совсем прижмут, скажете. С новым врачом общайтесь дружелюбно, но держите дистанцию.

Отказать Вам не имеют права, Вы деньги платите.
Соцсети - зло! smile.gif Ещё хуже придавать какое-то значение удалению из друзей. Чай, не дети уже. То что Вас поливают грязью, плохо говорит не о Вас, а о поливающем. Бог ей судья.

Вы ничего плохого не сделали, Вам нечего бояться. Терпения Вам и здоровья дочке! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Волшебная обезьяна, мне кажется, вы не обязаны ничего объяснять.
Просто скажите: я плачу деньги и хочу чувствовать себя комфортно, с врачом №Х мне наиболее комфортно, он(а) дает мне ощущение спокойствия и контроля над ситуаций, что вы ещё хотите от меня услышать? Неужели, чтобы поменять врача, надо обливать грязью предыдущего или что-то в этом роде? Повторюсь, даже если б вы задаром лечились, имели бы на это право, а тут вы платите свои кровные.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу