Ноты_души

Отношения тяготят

125 сообщений в этой теме

Добрый день, дано: я-22 года, парень-20 лет, и отношения у нас просто пре-кра-сные(нет, я не хвастаюсь сейчас), парень меня безумно любит и в принципе за 8 месяцев отношений он делал всё для меня и для наших отношений. Казалось бы, живи да радуйся, но периодически на меня накатывает безумное желание расстаться. Мы очень часто видимся и мне иногда хочется просто засесть дома с книжкой, для чего мне приходится придумывать нелепые отмазки, но он все равно при этом строчит сообщения, у меня в принципе нет достаточного времени на себя - внимание от него начинается когда он проснулся и заканчивается тогда, когда засыпаю я. Последнее время я думаю, что слишком много на себя взяла и серьезные отношения не для меня.
Я хочу быть с ним, но я как подумаю, что вот завтра, например, опять придется ехать на свидание и возвращаться домой поздно вечером, так меня такая тоска берет. Я такой человек не только с ним, все мои дружеские отношения в принципе строятся на том, что гуляем мы с друзьями достаточно редко, я не люблю себя вытаскивать из дома по вечерам, я домоседка.
Рвать такие отношения - глупость, я считаю, так как человек действительно золотой, и, конечно,наступают периоды, когда я счастлива, но в последние два месяца я уже вызываю жуткие скандалы на пустом месте, потому что меня очень тяготит постоянное времяпровождение с кем бы то ни было. Посоветуйте, что делать? Это, может, осенняя депрессия? huh.gif
Исправить можно как-то или не создана я для отношений?

Поделиться сообщением

Вы написали о том, как сильно это парень любит вас, и как глупо с вашей стороны было бы от этого отказываться. А сами вы что чувствуете?
Ему 20 лет всего, самый пик романтический страстей. У него это пройдет, не переживайте. И еще вопрос - будет ли он вам нужен, когда перестанет постоянно вокруг вас плясать.

Поделиться сообщением

Априори, я тоже его люблю, но видимо не так сильно, как он меня
Я затрудняюсь ответить на второй вопрос, мне кажется, если бы он перестал уделять мне столько внимания, то наши отношения сошли бы на нет

Поделиться сообщением

Это называется "с жиру беситесь". Когда вокруг вас хороводы водят, а вы наслаждаетесь. Самое забавное, что он найдет другую и срочно вам понадобиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ноты_души @ Sep 23 2015, 20:58)
Я затрудняюсь ответить на второй вопрос, мне кажется, если бы он перестал уделять мне столько внимания, то наши отношения сошли бы на нет

так а о чем вы сейчас переживаете? любите не так сильно, то, что отношения сойдут на нет, понимаете... вы оба еще молоды очень... так делайте, как вам сейчас хочется. сидите дома, пейте какао, читайте книжку. в чем проблема?
наверное, в том, что он будет обрывать вам телефон, да?

Поделиться сообщением

Может просто поговорить, а не скандалить?Объяснить, что милый-дорогой, мне нужно время для себя, саое пространство...Это ж нормально.
Можно в это время да, переброситься смс-ми...Но не 24ч в сутки. Ему что, хочется с вами быть 24ч 7 дней в неделю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Sep 23 2015, 20:02)
QUOTE(Ноты_души @ Sep 23 2015, 20:58)

так а о чем вы сейчас переживаете? любите не так сильно, то, что отношения сойдут на нет, понимаете... вы оба еще молоды очень... так делайте, как вам сейчас хочется. сидите дома, пейте какао, читайте книжку. в чем проблема?
наверное, в том, что он будет обрывать вам телефон, да?

Сердце разрывается от мысли, что я могу его огорчить. Да, я понимаю, что я не господь бог и не могу ручаться за то, что он там чувствует, но я очень-очень не хочу его обижать

Поделиться сообщением

QUOTE(Моя злая тень @ Sep 23 2015, 20:01)
Это называется "с жиру беситесь". Когда вокруг вас хороводы водят, а вы наслаждаетесь. Самое забавное, что он найдет другую и срочно вам понадобиться.

Се ля ви, все мы эгоисты

QUOTE(Sofina @ Sep 23 2015, 20:03)
Может просто поговорить, а не скандалить?Объяснить, что милый-дорогой, мне нужно время для себя, саое пространство...Это ж нормально.
Можно в это время да, переброситься смс-ми...Но не 24ч в сутки. Ему что, хочется с вами быть 24ч 7 дней в неделю?

да, я говорила с ним на эту тему, конечно он говорил, мол "напишешь, как захочешь", но на счет встреч, то он все равно настаивает, говорит - "Давай я приеду к тебе хоть ненадолго"
Ну и конечно, он сразу начинает про "не хочешь меня видеть, я тебе не нужен" и все это в таком грустном тоне, что мне сразу хочется забрать все свои слова обратно и насиловать себя дальше отсутствием личного пространства

Поделиться сообщением

Зачем спбя насиловать? Он не видит, не замечает, что вы вот устали...или вам сегодня в тягость куда то идти?
У меня был такой товарищ, даже когда я болела желал меня видеть..и в салон "отпускал" со слезами, как будто на годы расстаемся.
Но мне очень нужно личное поостранство и насилием себя я как то...не очень увлекаюсь. Поэтому либо говорить и на нюни: ой я тебе не нужен...отвечать дипломатично: нужен, но давай сегодня...дистанционно?smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofina @ Sep 23 2015, 20:16)
Зачем спбя насиловать? Он не видит, не замечает, что вы вот устали...или вам сегодня в тягость куда то идти?
У меня был такой товарищ, даже когда я болела желал меня видеть..и в салон "отпускал" со слезами, как будто на годы расстаемся.
Но мне очень нужно личное поостранство и насилием себя я как то...не очень увлекаюсь. Поэтому либо говорить и на нюни: ой я тебе не нужен...отвечать дипломатично: нужен, но давай сегодня...дистанционно?smile.gif

когда как, иногда замечает, что я устала и мне в тягость, но списывает это на мое самочувствие или плохое настроение.
Тут еще такой фактор, что он не любит что либо рассказывать, поэтому веду наши беседы я, иногда мне кажется, что я могла бы так сама с собой гулять и разговаривать. biggrin.gif Кто-то может сказать, что мне пора заткнуться и дать парню раскрыться, но если я не рассказываю что-то, то в большинстве случаев мы просто молчим или он задает какие-то дежурные вопросы на которые трудно дать развернутый ответ

Поделиться сообщением

Забыла добавить! И так как он мне ничего практически не рассказывает, то у меня возникает ощущение пустой траты времени, мол, нет обмена информацией, я не узнала ничего нового. Наше общение в большинстве своем(но не всегда) похоже на сеанс психотерапии, где я пациент

Поделиться сообщением

QUOTE(Ноты_души @ Sep 23 2015, 20:28)
Забыла добавить! И так как он мне ничего практически не рассказывает, то у меня возникает ощущение пустой траты времени, мол, нет обмена информацией, я не узнала ничего нового. Наше общение в большинстве своем(но не всегда) похоже на сеанс психотерапии, где я пациент

"Весело"...А вы не пробовали его как то разговорить что ли? Или что вы делаете то когда встречаетесь?

Поделиться сообщением

Не вижу ничего странного в вашем желании видеться пореже rolleyes.gif Вы учитесь или работаете? Обычно, когда люди начинают работать, времени свободного становится меньше, и, кмк, абсолюдно нормально, если иногда люди тратят это время на что-то еще, кроме отношений. Также мне кажется странным равенство "парень хочет часто видеться=сильно любит, это надо ценить". Это все понятно, только любовь заключается еще и в умении услышать другого, а не навязываться, если партнер устал/занят/заболел и хочет побыть один - как пример cool.gif Создалось впечатление, что он вас хочет видеть прям каждый день, - не проще ли съехаться уж тогда? biggrin2.gif Порой эта беготня по свиданиям реально утомляет

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofina @ Sep 23 2015, 20:32)
"Весело"...А вы не пробовали его как то разговорить что ли? Или что вы делаете то когда встречаетесь?

ну не получается, он говорит "я боюсь что-то не то сказать" или просто он не знает что сказать
да по разному бывает, когда холодно было - в кафе, кино, дома сидели, когда тепло- гуляли

QUOTE(Ars amandi @ Sep 23 2015, 20:32)
Не вижу ничего странного в вашем желании видеться пореже rolleyes.gif Вы учитесь или работаете? Обычно, когда люди начинают работать, времени свободного становится меньше, и, кмк, абсолюдно нормально, если иногда люди тратят это время на что-то еще, кроме отношений. Также мне кажется странным равенство "парень хочет часто видеться=сильно любит, это надо ценить". Это все понятно, только любовь заключается еще и в умении услышать другого, а не навязываться, если партнер устал/занят/заболел и хочет побыть один - как пример cool.gif

учусь и стажировку прохожу)
да, согласна с вами, было бы хорошо, если бы я заявила о своей позиции ему изначально)

Поделиться сообщением

Автор, а сходите в тему "Личные границы", открыта сейчас в МиЖ shuffle.gif Может, чего почерпнете оттуда shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ой, у вас такая трогательная созависимость wub.gif Не обижайтесь только, это я ностальгирую по ушедшей юности blush2.gif
Автор, ну вообще неплохо бы потихоньку учиться разговаривать друг с другом, а не пытаться предугадать желания и реакции. Вы влюблены друг в друга, вы ценны друг для друга. А еще какое-то наполнение у ваших отношений есть? Есть у вас что-то совместное, кроме секса и этой самой влюбленности?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ars amandi @ Sep 23 2015, 20:32)
Не вижу ничего странного в вашем желании видеться пореже rolleyes.gif Вы учитесь или работаете? Обычно, когда люди начинают работать, времени свободного становится меньше, и, кмк, абсолюдно нормально, если иногда люди тратят это время на что-то еще, кроме отношений. Также мне кажется странным равенство "парень хочет часто видеться=сильно любит, это надо ценить". Это все понятно, только любовь заключается еще и в умении услышать другого, а не навязываться, если партнер устал/занят/заболел и хочет побыть один - как пример cool.gif Создалось впечатление, что он вас хочет видеть прям каждый день, - не проще ли съехаться уж тогда? biggrin2.gif Порой эта беготня по свиданиям реально утомляет

ппкс про умение слышать и принимать надобности/потребности партнера.
А вот съедуться...автор и поспать то спокойно не сможет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ars amandi, rolleyes.gif спасибо за наводку, читаю сейчас

QUOTE(Априори @ Sep 23 2015, 20:40)
Ой, у вас такая трогательная созависимость wub.gif Не обижайтесь только, это я ностальгирую по ушедшей юности blush2.gif
Автор, ну вообще неплохо бы потихоньку учиться разговаривать друг с другом, а не пытаться предугадать желания и реакции. Вы влюблены друг в друга, вы ценны друг для друга. А еще какое-то наполнение у ваших отношений есть? Есть у вас что-то совместное, кроме секса и этой самой влюбленности?

biggrin.gif не обижаюсь
из совместного по моему мнению я могу выделить:
-мини-путешествия вдвоем(в соседние города на пару дней)
-совместные планы, как на ближайший год, так и на..хотя такие вот "долгоиграющие" планы в основном исходят от него, потому что я не любитель строить песочные замки и знаю чем могут закончится вот такие вот "сюсю-мусю-люблю не могу"

Поделиться сообщением

[quote=Sofina,Sep 23 2015, 20:41]
[/quote]

ппкс про умение слышать и принимать надобности/потребности партнера.
А вот съедуться...автор и поспать то спокойно не сможет biggrin2.gif
[/quote]
ну и до совместного проживания это доставляет определенные неудобства..
Бывало он мог приехать спонтанно в гости, без предупреждения, а для меня это шок и неудобства
От подруг постоянно слышу, мол как их парни здорово делают - приезжают без звонка, вот так сюрприз! А у меня же реакция совершенно противоположная

Поделиться сообщением

[/quote]
ну и до совместного проживания это доставляет определенные неудобства..
Бывало он мог приехать спонтанно в гости, без предупреждения, а для меня это шок и неудобства
От подруг постоянно слышу, мол как их парни здорово делают - приезжают без звонка, вот так сюрприз! А у меня же реакция совершенно противоположная
[/quote]

biggrin2.gif Для меня тоже незваные гости - это ужас ужасный biggrin2.gif Я как назло бываю в маске/попой к верху мою полы/затеяла стирку и терпеть не могу, когда меня от этих занятий отвлекают ranting_w.gif Кстати, почему-то многие люди позабыли про элементарные правила вежливости - вообще-то предупредить о том, что едут к тебе в гости huh.gif И еще бравируют этим - типа это так по-современному, а кого-то там предупреждать - да ну, мы че стариканы какие-то разводить этикеты huh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу