Marilena

Начало отношений, а общения не много

471 сообщение в этой теме

Дорогие форумчанки, я снова к вам за советом и взглядом со стороны на ситуацию.

Месяц назад познакомилась с МЧ. Мой ровесник, не женат и не был, достаточно обеспечен (своя квартира, машина и т.п.). Познакомились через общих знакомых, от них узнала, что некоторое время назад расстался с девушкой, предательство с ее стороны. Настроен на серьезные отношения и семью, хочет детей.

При первой встрече он мне понравился как человек – легкий в общении, интеллектуал, хорошие манеры и т.п.. Как мужчина не очень «зацепил». Но тем не менее, общение продолжила, т.к. человек действительно хороший. Через несколько свиданий можно сказать влюбилась. Приятно было чувствовать заботу, интерес к себе ну и вообще всё как-то сложилось. На втором свидании подарил огромный букет цветов, ездили гулять по городам области, вечером в кино и рестораны. Близких отношений не было, только объятия-поцелуи. Сказал несколько раз, как ему хорошо со мной.

Теперь так сказать «минусы»:
свидания проходят отлично, нам приятно и интересно вдвоем. Но никаких признаний от него не слышу (общаемся месяц). Только то, что хорошо очень со мной, плюс какие-то совместные планы – посоветовать ему какие шторы лучше купить на кухню (какие больше нравятся МНЕ) и т.п. Цветов больше не дарил (хотя финансово не проблема), также никаких подарков/сюрпризов. И самое главное , что меня беспокоит: мы редко общаемся. По факту – 2 раза в неделю. У него работа связана с поездками/перелетами, бывает до 2х городов в неделю. Я это понимаю. НО: по телефону общаемся так же не каждый день, может пройти 2 дня и ни смс, ни звонка. Хотя я знаю, что он в эти дни в городе. Потом звонит и назначает свидание, на котором снова все отлично (свидания = общение, без интима, ну только поцелуи).

Девушки, что это значит? Или же человек не очень эмоциональный, сдержанный и это норма для него, не названивать просто так. Или же не очень и хочет видеть на самом деле? (хотя говорит каждый раз как рад встрече).
Дорог мне очень, отношения эти ценю и хочу продолжения. Очень жду ваших мнений.

Поделиться сообщением

Marilena, похоже, что он не очень заинтересован в отношениях no.gif если у вас регулярные свидания, то хоть раз в день узнать, как у вас дела - это нормально

Поделиться сообщением

мне кажется, это просто отсутствие интереса. Потому что, если уж зацепиа, то зацепила, в этом случае никаких вопросов не возникает.
ну пообщайтесь, присмотритесь, проявите инициативу сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Sep 23 2015, 16:51)
Marilena, похоже, что он не очень заинтересован в отношениях no.gif если у вас регулярные свидания, то хоть раз в день узнать, как у вас дела - это нормально

Общалась на эту тему с мамой, ее мнение, что не все люди одинаково эмоциональны, т.е. если мужчина звонит - то только с конкретикой (что-то сказать или предложить). Тем более взрослые люди (30 уже sleep.gif ). Не знаю, умом принимаю такую точку зрения, а сердцем как-то не очень...

Поделиться сообщением

QUOTE(Simirina @ Sep 23 2015, 16:52)
мне кажется, это просто отсутствие интереса. Потому что, если уж зацепиа, то зацепила, в этом случае никаких вопросов не возникает.
ну пообщайтесь, присмотритесь, проявите инициативу сами.

Иногда так и делаю. Пишу смс, он тут же отвечает или перезванивает, разговариваем отлично, всё обсудим и т.п. Но каждый раз думаю - а если бы не отправила смс сама??

Поделиться сообщением

А я знаю людей, которым не свойственно звонить своей половине просто так, поболтать, тем более если специфика работы предполагает большую занятость и/или частое общение с другими людьми. Причем заинтересованность в человеке есть.
Я сама такая.

Поделиться сообщением

а тенденция какая? чувствуете, что общение идет на убыль? в начале сколько раз в неделю встречались/созванивались?

то, что признаний нет - вообще не показатель, у меня вокруг куча примеров, когда мужчины не признаются год и более, и даже после получения соответствующих признаний от девушек, при этом в любви МЧ сомнений нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Poeme @ Sep 23 2015, 17:03)
а тенденция какая? чувствуете, что общение идет на убыль? в начале сколько раз в неделю встречались/созванивались?

то, что признаний нет - вообще не показатель, у меня вокруг куча примеров, когда мужчины не признаются год и более, и даже после получения соответствующих признаний от девушек, при этом в любви МЧ сомнений нет.

Общение отличное. Чувствую, что у него большой интерес ко мне. В начале отношений по звонкам/смс было так же, просто я еще не обращала на это внимание. Например, после первого свидания он позвонил только через день.

Я еще сравниваю с предыдущими отношениями. Там МЧ звонил неск. раз в день, ни о чем бывало, и смс десятками. Даже надоедало fegh.gif .

Были на Дне рождения сестры его (она моя знакомая, через нее и познакомились). Он ей в шутку сказал на ее вопрос "ну как дела у вас?" - "хорошо!это жена моя будущая". Шутки конечно, но все равно какие-то намерения. Не могу понять в итоге - и при этом по 2 дня не звонить....

Поделиться сообщением

Меня бы больше насторожило отсутствие секса
Цветы и признания были бы не показателем для меня
Частоту встреч можно обговорить наверное, может действительно много работает

Поделиться сообщением

QUOTE(Poeme @ Sep 23 2015, 17:03)

Вот молю Бога, чтобы он таким и оказался

Поделиться сообщением

Вы всего месяц встречаетесь. Может не стоит торопить события?

Поделиться сообщением

QUOTE(Крюсе-Майя @ Sep 23 2015, 17:09)
Меня бы больше насторожило отсутствие секса
Цветы и признания были бы не показателем для меня
Частоту встреч можно обговорить наверное, может действительно много работает

секс - для меня раньше, чем через месяц общения, не вариант. Ну просто так в голове есть и всё. Он не торопит. Пока поцелуи wub.gif

Поделиться сообщением

мне вот тоже интересно, каких признаний автор ждет.. другое дело, что тут и действий то не много.. вывод: мужчине с вами приятно, но планов никаких на него не стройте..

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Sep 23 2015, 16:08)
Он ей в шутку сказал на ее вопрос "ну как дела у вас?" - "хорошо!это жена моя будущая". Шутки конечно, но все равно какие-то намерения. Не могу понять в итоге - и при этом по 2 дня не звонить....

То есть в будущем мужчину ждет конкретный ежедневный вынос мозга на тему звонков?
Вам не приходит в голову, что это просто человек такой? Или вы собираетесь его "переделывать" под себя?

Поделиться сообщением

QUOTE(Моя злая тень @ Sep 23 2015, 17:10)

Сестра моя считает так: если мужчина влюблен или сильно заинтересован, то будет звонить каждый день. И точка. Если нет - то нет любви.
Не знаю, может так и есть huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Sep 23 2015, 16:13)

Сестра моя считает так: если мужчина влюблен или сильно заинтересован, то будет звонить каждый день. И точка. Если нет - то нет любви.

в общем да... так и есть...

Поделиться сообщением

Ваша сестра -истина в последней инстанции и все обязаны соответствовать ее мнению?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Sep 23 2015, 17:12)
мне вот тоже интересно, каких признаний автор ждет.. другое дело, что тут и действий то не много.. вывод: мужчине с вами приятно, но планов никаких  на него не стройте..

А какие действия должны быть?

Поделиться сообщением

Marilena, по моему опыту именно так и есть, звонит и пишет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Моя злая тень @ Sep 23 2015, 17:15)

Ваша сестра -истина в последней инстанции и все обязаны соответствовать ее мнению?

Нет. Просто одно из мнений. Традиционное, так сказать

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу