Сочная дынька

странная неуверенность в себе...

44 сообщения в этой теме

девочки, всем доброго времени дня. Спасибо, что почтили вниманием мою тему (возможно для кого-то она покажется близкой и полезной), а дело все в следующем:

сначала немного о себе - мне 26, по гороскопу и по натуре Овен (но дипломатичный), лидер (занимаю позицию зам.начальника), в институте занималась общественной деятельностью, на работе обучаю сотрудников, контактов с людьми по работе довольно много (раньше работала в сервисе, очень часто общалась с людьми, особенно негатвщиками так сказать, получала от этого странное извращенное удовольствие blush2.gif ), могу влегкую подойти на улице к человеку и попросить мелочь на проезд lol.gif (знаете такое упражнение на раскрепощение есть?) Без проблем общаюсь с малознакомыми людьми, не сковываюсь. На свидания с мужчинами частенько хожу, никогда не волнуюсь перед этим, уверенно держусь....

А по теме - проблема в том, что когда я попадаю в малознакомую или не знакомую компанию своих друзей или мч например, я закрываюсь. Не знаю о чем говорить с его друзьямии, постоянно молчу, не шучу. В последнее время это прям сильно меня начало волновать - в компании нового своего мч я я молчу почти, просто сижу всех слушаю и улыбаюсь, киваю и только смеюсь. С девушками так вобще беда - они своим кружком сидят что-то обсуждают (они все давно знакомы, а я никак не впишусь в их круг, мне кажется что они оч деловые и крутые, разница в возрасте у нас 5-6 лет), я одна нахожусь с мч рядом в компании его друзей (с парнями мне проще, могу пошутить и даже поддерживать их темы). Дошло до того, что начала думать, стоит ли продолжать отношения с мч, ведь в компании его друзей я чувствую себя белой вороной и наверное никогда такой же не стану.
Но потом понимаю, что у меня так всегда. Это очень мешает мне двигаться даже по карьерной лестнице, потому что я не комфортно чувствую себя в круге женщин-руководительниц, будто мы из разных планет...
Подруг немного, но они есть.

Вопрос - как можно это откорректировать? и можно ли вобще? что для этого сделать или какие курсы дельные посетить? или может уже к психологу?
Повторю, я в общем НЕ закрытый человек, так происходит только в новых компания друзей..
Спасибо всем за советы!!

Поделиться сообщением

Сочная дынька, попросите у них мелочь на проезд biggrin.gif
Шучу.
Смысл бросать МЧ? У нового тоже будут новые для вас друзья.
Меньше заморачивайтесь. Большинство людей вливается в состоявшиеся компании постепенно. И, имхо, они производят лучшее впечатление, чем те, кто сразу пытается стать гвоздем программы)

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Sep 20 2015, 15:57)
Сочная дынька, попросите у них мелочь на проезд  biggrin.gif
Шучу.
Смысл бросать МЧ? У нового тоже будут новые для вас друзья.
Меньше заморачивайтесь. Большинство людей вливается в состоявшиеся компании постепенно. И, имхо, они производят лучшее впечатление, чем те, кто сразу пытается стать гвоздем программы)

просто меня очень волнует, что я сижу как истукан в стиле "улыбаемся и машем" и ничего не могу сказать, поддержать тему

как-то сумбурно написала наверное...

Поделиться сообщением

Сочная дынька, а вы сколько раз были уже в этой компании?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сочная дынька @ Sep 20 2015, 15:00)

просто меня очень волнует, что я сижу как истукан в стиле "улыбаемся и машем" и ничего не могу сказать, поддержать тему

как-то сумбурно написала наверное...

А как у вас раньше было, по прошествии какого-то времени удавалось влиться в компанию или хотя бы поддерживать разговор с друзьями МЧ? ( это же не первый МЧ в вашей жизни, правильно?)

Я например тоже несмотря на то, что человек довольно открытый и общительный, в новую компанию вливаюсь не быстро, тоже сижу молчу по большей части biggrin.gif никогда не видела в этом проблемы, да еще такой чтобы МЧ бросать biggrin2.gif о том чтобы попросить мелочь на улице вообще молчу, я иногда дорогу боюсь спросить у прохожего magic.gif

Мне кажется, вы может зажимаетесь как-то, внутренне волнуетесь, боитесь что вы новым знакомым не понравитесь ( или женскому коллективу на работе) - ведь с незнакомцем в этом плане проще - одна минута позора и он вас больше не увидит никогда biggrin2.gif а с этими людьми вам скорее всего придется как-то дальше контактировать, может есть страх, что вы им не понравитесь? huh.gif

Поделиться сообщением

[quote=Alehandra,Sep 20 2015, 16:14]
[quote=Сочная дынька,Sep 20 2015, 15:00]
просто меня очень волнует, что я сижу как истукан в стиле "улыбаемся и машем" и ничего

Мне кажется, вы может зажимаетесь как-то, внутренне волнуетесь, боитесь что вы новым знакомым не понравитесь ( или женскому коллективу на работе) - ведь с незнакомцем в этом плане проще - одна минута позора и он вас больше не увидит никогда biggrin2.gif а с этими людьми вам скорее всего придется как-то дальше контактировать, может есть страх, что вы им не понравитесь? huh.gif
[/quote]

наверное именно в этом и кроется причина. хотя раньше я очень переживала что подумают например на работе, как меня обсуждают. Сейчас видимо с возрастом мне стало без разницы что про меня говорит и что думают.

в этих всех компаниях впервые. Раньше так же было абсолютно( сейчас просто очень напрягать это начало)

Поделиться сообщением

QUOTE(Сочная дынька @ Sep 20 2015, 15:17)

в этих всех компаниях впервые. Раньше так же было абсолютно( сейчас просто очень напрягать это начало)

Нет, я имела виду вот с прошлым МЧ как ув вас было - он вас привел в свою компанию, вы молчали. Сколько времени вам понадобилось, чтобы влиться в компанию или хотя бы начать с ними говорить ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сочная дынька @ Sep 20 2015, 16:17)

а что именно напрягает? как вы со стороны выглядите или что время зря теряете?
мне кажется, это нормально для новичка сидеть и просто наблюдать в незнакомой компании, вы одна, их много и они друг друга хорошо знают, а вам надо присмотреться

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 20 2015, 15:24)
QUOTE(Сочная дынька @ Sep 20 2015, 16:17)

а что именно напрягает? как вы со стороны выглядите или что время зря теряете?
мне кажется, это нормально для новичка сидеть и просто наблюдать в незнакомой компании, вы одна, их много и они друг друга хорошо знают, а вам надо присмотреться

ППКС. У меня все в порядке с самоуверенностью, но в компании людей, которые между собой давно знакомы, а для меня новые, я всегда сижу в уголочке, улыбаюсь и внимательно наблюдаю. ИМХО, это вполне нормально - сначала изучить людей, "правила" их компании, а уж потом "звездить". biggrin2.gif Если же собралась компания, где никто никого не знает, то здесь поведение уже абсолютно другое, потому что те самые "правила" и отношения между участниками формируются "на ходу".

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема была(и есть), но это все потому что я переживаю что обо мне подумает человек с которым я общаюсь, пытаюсь подобрать слова тщательно, оцениваю сказанное с позиции "поймет или не поймет человек", и эти "подбирания" настолько отнимают у меня энергию, что по итогу вообще общаться нет ни сил, ни желания
подумайте, может у вас корень проблемы тоже в этом "А что подумают остальные"

Поделиться сообщением

А обязательно вам именно с женщинами общаться? blink.gif

Поделиться сообщением

А что за темы там в компании мч? Вам интересны? И что за удовольствие вы получали от общения с "негативщиками"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сочная дынька @ Sep 20 2015, 14:53)
С девушками так вобще беда - они своим кружком сидят что-то обсуждают
я не комфортно чувствую себя в круге женщин-руководительниц, будто мы из разных планет...

Что они такого обсуждают, что вы не можете вписаться в разговор?

Поделиться сообщением

да ничего особенного они не обсуждают. Темы типа "а вон машка сидорова то че сделала..."
я никаких машек сидоровых не знаю и оттого тупо сижу и слушаю и потихоньку засыпаю.
Просто в эту же компанию попала и другая барышня впервые, но та прям сразу зажгла, вернее ничего особенного не делала, но как-то сразу нашла общий язык с девушками того круга....

вот думаю может курсы есть какие-нибудь? а то к психологу то пока не хочется идти...

я понимаю, что все должно быть стесняются по началу, но мне постоянно не по себе. И в общем то проходит длительное время, а я все никак не могу влиться в компанию, так всегда было...

Поделиться сообщением

Сочная дынька, мне кажется вы зря тушуетесь)
Повышайте самооценку, а уж ходить на курсы, ради того, чтобы суметь поддержать разговоры-сплетни точно не нужно)
Да и что это за курсы такие должны быть? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Sep 20 2015, 20:10)
Сочная дынька, мне кажется вы зря тушуетесь)
Повышайте самооценку, а уж ходить на курсы, ради того, чтобы суметь поддержать разговоры-сплетни точно не нужно)
Да и что это за курсы такие должны быть? biggrin2.gif

я и имела в виду курсы повышения самооценки - есть такие? да я и не могу сказать, что у меня с самооценкой в общем все плохо.
Просто может быть кто-то был в таком же состоянии. Я за мч как хвостик, а если он куда-то уходит то мне тут же становится скучно no.gif это явно не нормально....

Поделиться сообщением

QUOTE(Сочная дынька @ Sep 20 2015, 19:50)
но как-то сразу нашла общий язык с девушками того круга....

и что она обсуждала?

Поделиться сообщением

Со стороны тех девушек не очень то вежливо общаться о "машке сидоровой" в присутствии человека с ним незнакомого, хотя бы заочно. Можно поговорить о чем-то нейтральном или посвятить вас кто это.
А вообще забить, это не неуверенность.. в какие-то компании вливаешься сразу, где-то приходится выждать паузу, если уже долгое время не по себе, то зачем ходить туда где неприятно? Попросите вашего МЧ не оставлять вас одну и как бы завлекать в разговоры

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 20 2015, 20:20)
QUOTE(Сочная дынька @ Sep 20 2015, 19:50)
но как-то сразу нашла общий язык с девушками того круга....

и что она обсуждала?

она просто была раскована, шутила, танцевала.... делаю вывод, что раз другие могут а я нет - дело во мне cry.gif и надо исправлять

Поделиться сообщением

QUOTE(Сочная дынька @ Sep 20 2015, 20:24)
она просто была раскована, шутила, танцевала.... делаю вывод, что раз другие могут а я нет - дело во мне  cry.gif  и надо исправлять

а вы поставьте себе целью понаблюдать за такими людьми, каким образом они так быстро вливаются в компании и делайте для себя выводы.
и прям смешно шутила с незнакомыми людьми? вам смешно было? или все притворялись, что это настолько смешно.
в чем проблема для вас тоже пойти потанцевать? тем более вы с мч были?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу