Iriny

Семейная Санта-Барбара

140 сообщений в этой теме

Прошу помочь советом и поддержкой в нелегкой для меня ситуации.
Я из небольшого северного городка, когда закончила школу, уехала в город Н (тут родился и вырос мой папа), закончила универ, нашла работу, вышла замуж.
Мои родители всегда жили недружно, папа гулял, пил, оскорблял маму. Лет 10 назад он завел себе новую постоянную женщину, развелся и уехал жить с ней в ее родной город. Жизнь у него там не сложилась, они развелись и он вернулся к маме. Потом решил поменять климат на более приятный и приехал ко мне сюда - родные места и все такое. Совместно с мамой они купили здесь дом, но поскольку в него надо вкладывать много $$, то уговор был такой - мама пока работает на севере и зарабатывает, папа обустраивает дом. Потом мама уволится и переедет жить сюда.
Зачем мама опять к нему вернулась? Было скучно и одиноко, привычка и все такое. К тому же у папы обнаружили рак, она ему много помогала, оплачивала операцию.
Несколько месяцев назад я узнала, что у папы появилась другая женщина и у них любоффф. Маме он не говорит и продолжает подсасывать деньги. Все его родственники в курсе и поддерживают. А у мамы еще недавно случилось обострение очень плохой болячки.
В общем, что делать? Сказать маме - а вдруг у нее в связи со стрессом совсем здоровье упадет? Самоустраниться - блин, ну не могу я так, обидно за маму. Я пыталась ей намекнуть, она не понимает, точнее, не хочет понимать. Прекратить общаться с папой? А чем мотивировать маме?
Нужен совет мудрых женщин, я уже спать не могу.

Поделиться сообщением

Ну мама же сама такую жизнь выбрала - значит, знает, что муж ее снова кинет и с новой женщиной уйдет. Не снег на голову, прямо скажем.

Вот этот дом совместный, на который мать сейчас горбатиться и куда скоро планирует переехать - отец в нем живет с любовницей? shutup.gif
Когда планируется переезд мамы в этот дом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 14:31)
Прошу помочь советом и поддержкой в нелегкой для меня ситуации.
Я из небольшого северного городка, когда закончила школу, уехала в город Н (тут родился и вырос мой папа), закончила универ, нашла работу, вышла замуж.
Мои родители всегда жили недружно, папа гулял, пил, оскорблял маму. Лет 10 назад он завел себе новую постоянную женщину, развелся и уехал жить с ней в ее родной город. Жизнь у него там не сложилась, они развелись и он вернулся к маме. Потом решил поменять климат на более приятный и приехал ко мне сюда - родные места и все такое. Совместно с мамой они купили здесь дом, но поскольку в него надо вкладывать много $$, то уговор был такой - мама пока работает на севере и зарабатывает, папа обустраивает дом. Потом мама уволится и переедет жить сюда.
Зачем мама опять к нему вернулась? Было скучно и одиноко, привычка и все такое. К тому же у папы обнаружили рак, она ему много помогала, оплачивала операцию.
Несколько месяцев назад я узнала, что у папы появилась другая женщина и у них любоффф. Маме он не говорит и продолжает подсасывать деньги. Все его родственники в курсе и поддерживают. А у мамы еще недавно случилось обострение очень плохой болячки.
В общем, что делать? Сказать маме  - а вдруг у нее в связи со стрессом совсем здоровье упадет? Самоустраниться - блин, ну не могу я так, обидно за маму. Я пыталась ей намекнуть, она не понимает, точнее, не хочет понимать. Прекратить общаться с папой? А чем мотивировать маме?

Для начала выясните, что там с документами на дом? Кто собственник?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ Sep 16 2015, 17:38)

Сейчас все принадлежит маме, но она решила переписать половину на папу, он настаивает, а она, как обычно, не может отказать. ***я этого тоже не могу понять***
Это еще одна причина для него помалкивать в тряпочку.

Поделиться сообщением

Походу, у отца нарисовалась будущая наследница (это я о его новой пассии), ведь она наверняка в курсе его диагноза. Убедите маму не переписывать на отца ничего

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 14:41)

Сейчас все принадлежит маме, но она решила переписать половину на папу, он настаивает, а она, как обычно, не может отказать. ***я этого тоже не могу понять***

То есть еще не переписала?
Тогда прям сегодня позвоните и расскажите. Во всех красках, если потребуется.
Мозгами бог мать обделил, хоть Вы ей в лужу сесть не дайте.

То, что отец к любовнице отчалил, все равно вскроется скоро, а вот если к тому моменту еще и половина дома, на который мать из последних сил на Севере горбатилась, к бывшему и любовнице отойдет - тогда болезнь ее так хватануть может, что она вообще не встанет no.gif

Поделиться сообщением

Тем более, что отец ведь наверное уже в возрасте? Сколько ему?

Поделиться сообщением

При таком условии сказать обязательно. Мама рано или поздно узнает о новой даме, болячка и тогда может обостриться. А может и не обостриться.
Потерять половину дома из-за мужа-козла - это не шутки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Sep 16 2015, 17:37)

Когда планируется переезд мамы в этот дом?

Года через два-три собиралась, теперь, возможно, быстрее - как я написала, у нее тоже траблы со здоровьем (чертово северное солнце). А ее тут и не ждут.

Поделиться сообщением

заставьте маму написать дарственную на вас. это практически одним днем можно сделать.
привозите маму в город с доками, идите в мфц или регпалату, переписывайте имущество.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Sep 16 2015, 17:44)

Тогда прям сегодня позвоните и расскажите. Во всех красках, если потребуется.
Мозгами бог мать обделил, хоть Вы ей в лужу сесть не дайте.

У них виктимные отношения, она его боится, так что я тут не советчик. Перепишет "чтобы он от меня отстал".
Я боюсь, если я расскажу, это ее подкосит. Испорчу со всеми отношения - и с мамой (может, ей хочется быть в неведении, раз она намеков не понимает), и с папой, и с родственниками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 15:31)

В общем, что делать? Сказать маме  - а вдруг у нее в связи со стрессом совсем здоровье упадет? Самоустраниться - блин, ну не могу я так, обидно за маму. Я пыталась ей намекнуть, она не понимает, точнее, не хочет понимать. Прекратить общаться с папой? А чем мотивировать маме?

Если отец въедет в этот дом с новой пассией, болячка обострится еще больше.
И после смерти отца большая вероятность того, что новая пассия вселится в этот дом и выживет оттуда вашу маму.
Говорить надо и не намеками, а прямо, со всеми подробностями и доказательствами.

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Sep 16 2015, 17:46)
Тем более, что отец ведь наверное уже в возрасте? Сколько ему?

Чуть больше 60.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 14:52)
Перепишет "чтобы он от меня отстал".

"Мама, перепиши все на меня. Я твоя дочь, я тебя не брошу и изменять не буду. С отцом сама разберусь"

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Sep 16 2015, 17:49)
заставьте маму написать дарственную на вас. это практически одним днем можно сделать.

Я предлагала, она не хочет no.gif
И смотрит на меня так, как будто я уже имущество их делю, типа фуфуфу.

Поделиться сообщением

Iriny, обязательно сказать маме. Преподнести в не грубой форме, раз проблемы со здоровьем и предложить варианты дальнейших действий.
Я надеюсь, что у Вас все получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 14:56)

Раз мама сама не осознаёт, что её может ожидать, то расскажите ей в красках об этом.

Поделиться сообщением

Вы не делите. Вы защищаете.
Но если маме на все пофиг, главное чтоб муж был доволен - пусть делает, что хочет тогда.

Поделиться сообщением

берете 5 дней отпуска, едете к маме, все ей рассказываете, возвращаетесь в город, где дом, оформляете дарственную.
либо пусть вашу долю выделяет, скажите, что если у отца родиться ребенок, не хотите голой ж. остаться. я думаю, мама ваше все-таки разумный человек. папеньку любить ей никто не запрещает, но об имуществе ее (и ваш) долг все-таки позаботиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriny @ Sep 16 2015, 15:56)

Тогда расскажите ей всю правду. Чтобы она узнала, что делить имущество ей предстоит не с вами, а с любовницей мужа.
И еще скажите ей, что если любовница мужа выгонит ее из дома после смерти мужа, вы ей с жильем помогать не будете. Чтобы отрезвить от благотворительности.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу