Счастья_хочу

Мечты о суициде

683 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Есть я, муж, дочь год и десять месяцев. Мысли о суициде посещают последние лет 14. Первый раз после несданного экзамена. Потом когда бросали парни. Потом когда работала на ненавистной работе. Потом после рождения ребёнка. Она кричала, я думала, зачем я родила, хотелось или её куда-то деть или самой выйти в окно. Муж с самого рождения ребёнка убеждал меня, что я плохая мать. Когда я пожаловалась после родов, что мне было больно и страшно, он сказал что я не была в армии ( он служил), что там намного хуже. Когда он приходил, я, одуревшая от плача ребенка, отдавала её ему со словами делай с ней, что хочешь. Неправа, конечно, но мне тогда так хотелось сочувствия. Я говорила ему: почитай про послеродовую депрессию, он отвечал, что я все придумала, что я плохая мать и не люблю ребёнка. Я на неё кричала и сейчас кричу иногда. Когда плохо спит (она может проснуться несколько раз за ночь и засыпает, держа мою руку. это значит спать на боку с рукой в её кровати, что мне неудобно и я не высыпаюсь. Если не даю руку, она плачет, он говорит, что я плохая мать). Когда плохо ест, могу прикрикнуть, ест она с капризами. он опять говорит, что я плохая мать, не могу накормить и успокоить ребёнка. Если кормит или даёт руку он, то с таким одолжением и видом, что я плохая мать. Я дочку люблю, но боюсь избаловать, поэтому против этой руки в кровати и моментального бросания всех дел, чтобы нестись успокаивать или дать ей требуемую вещь. Он отказывает мне в сексе и просто в обниманиях и поцелуях , даже разговоре, говорит, как будешь любить ребёнка, тогда и поговорим и обниму. Вот сейчас поднялась на 10 этаж, все ручки с окон в подъезде сняты, а между 9 и 10 этажом нет, так хотелось открыть окно и выброситься. Раньше останавливали две вещи: дочь и страх, что душа вечно будет маяться. Сейчас только второе. Раз я плохая мать, зачем я нужна дочери. Меня не любил отец, не любит муж, а мне нужна именно мужская любовь и защита. В общем пусто и тяжело у меня на душе, жить хочется, но так, как сейчас, невыносимо. Убеждала себя, что все хорошо у меня, не работает. Как изменить ситуацию?

Поделиться сообщением

Счастья_хочу, после Вашей смерти кто будет дочь воспитывать? Муж? Вы какой судьбы ей хотите?

Поделиться сообщением

Счастья_хочу, а Вы не обращались к психотерапевту или психологу?
Подобные мысли опасны. Если они появляются часто, необходимо незамедлительно обратиться за помощью к специалисту.

Поделиться сообщением

QUOTE(♥КотЯ♥ @ Sep 15 2015, 01:26)
Счастья_хочу, после Вашей смерти кто будет дочь воспитывать? Муж? Вы какой судьбы ей хотите?

Да я уже и так ей психику испортила ещё в животе своими волнениями и истериками. Есть муж, две бабушки, дед, прабабушка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Майская Кисточка @ Sep 15 2015, 01:26)
Подобные мысли опасны. Если они появляются часто, необходимо незамедлительно обратиться за помощью к специалисту.

Не обращалась. Тут ситуацию надо менять, вряд ли мне помогут лекарства, которые врач назначит.

Поделиться сообщением

За 14 лет могли бы уже чёрт знает сколько раз самоубиться. Так что, предполагаю, ничего вы с собой не сделаете. Жалко вам себя. Отговорка про душу - это смешно. Из раздела "либо крест сними, либо трусы надень".

Сходите к врачу уже. Принц, который будет вас мужицко поддерживать только за то, что вы существуете, сидит в сказке, а не тут.
Муж ваш скотина, но и вы тряпочка. Так что либо собирайтесь с духом и начинайте хотя бы "лежать в сторону" изменения ситуации, либо живите дальше и страдайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Sep 15 2015, 01:32)
QUOTE(Майская Кисточка @ Sep 15 2015, 01:26)

Не обращалась. Тут ситуацию надо менять, вряд ли мне помогут лекарства, которые врач назначит.

Счастья_хочу, а какую ситуацию Вы хотите изменить? На мой взгляд, Вам надо работать именно со своим отношением и принятием жизненной ситуации. Возможно, Вы не все описали в первом сообщении, но ничего критичного в Вашей жизненной ситуации, на мой взгляд, нет. Что Вас больше всего беспокоит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Sep 15 2015, 01:38)
За 14 лет могли бы уже чёрт знает сколько раз самоубиться. Так что, предполагаю, ничего вы с собой не сделаете. Жалко вам себя. Отговорка про душу - это смешно. Из раздела "либо крест сними, либо трусы надень".

Сходите к врачу уже. Принц, который будет вас мужицко поддерживать только за то, что вы существуете, сидит в сказке, а не тут.
Муж ваш скотина, но и вы тряпочка. Так что либо собирайтесь с духом и начинайте хотя бы "лежать в сторону" изменения ситуации, либо живите дальше и страдайте.

Про душу не отговорки. Так и спрашиваю советов, как изменить ситуацию.А что мне врач сделает, антидепрессанты пропишет?

Поделиться сообщением

Майская Кисточка, понимания хочется от мужа, заботы. И взгляда со стороны, я правда плохая мать?

Поделиться сообщением

Счастья_хочу, то, что Вы плохая мать - это муж только так считает?
Вы обсуждали с мужем проблемы в ваших с ним отношениях? Или он всегда говорит: "как будешь любить ребёнка, тогда и поговорим"?

Поделиться сообщением

Счастья_хочу, отращивайте дзен. Примите как факт, что на такого мелкого ребенка орать бесполезно. Дитеныш не успокоится, а только получит от Вас дополнительную дозу негатива, что заведет ребенка еще больше. Прекращайте орать. Желаемого результата не даст, а будет только хуже.
И к врачу быстро-быстро.
Муж скотобаза, но Вам сейчас нужно в первую очередь стабилизироваться, а не заламывать руки на тему какой козел муж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Майская Кисточка @ Sep 15 2015, 02:09)
Счастья_хочу, то, что Вы плохая мать - это муж только так считает?
Вы обсуждали с мужем проблемы в ваших с ним отношениях? Или он всегда говорит: "как будешь любить ребёнка, тогда и поговорим"?

По крайней мере говорит только муж, что я плохая мать. Всегда говорит, что я не люблю ребёнка, поэтому он не будет со мной разговаривать, обнимать и т.д.

Поделиться сообщением

Счастья_хочу, и всегда есть вариант - предоставить мужу самостоятельно заботиться о ребенке, можете быть воскресной мамой.

Поделиться сообщением

Счастья_хочу, ну если хочется, извините за подробности, лететь как мешок с картошкой, при этом еще и непроизвольно в туалет сходив(не знаю как выразиться мягче!), велкам wacko.gif а что, зато секунд 10 - и потом уже не страшно, так легко порадовать себя любимую, перечеркнув всю жизнь (и психику) своего ребенка!

У меня помнится, одногруппница бывшая в день госэкзамена так же вот, как Вы, попрощалась со всеми - записку оставила подруге и всем, приходила даже в универ тогда к двери кабинета! А потом так быстренько и совсем не изящненько спрыгнула с крыши - мы погоревали те дни, простите за цинизм, и дальше уже о дипломе думали, а мать навечно теперь несчастна! Зато ей самой было так круто! sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Sep 15 2015, 01:40)
QUOTE(Voilora @ Sep 15 2015, 01:38)

Про душу не отговорки. Так и спрашиваю советов, как изменить ситуацию.А что мне врач сделает, антидепрессанты пропишет?

"Началось в колхозе утро" wacko.gif да с такими вот суицидниками хороший психотерапевт еще сто раз подумает , работать ли fegh.gif пойдете в стационарчик при таком подходе, где Вам принудительно будут давать не легкие антидепрессантики последнего поколения, а древние проверенные поколениями" транквилизаторы и много чего похуже в высокой дозировке - внутривенно и беспререрывноbrows.gif
Родственничек у меня один вот так же "ято мне врач сделает " - теперь воет просит забрать его домой "в кроватку, колбаски хочется" sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, психотерапевт не за таблеточками, а порядок в голове наводить.
Чтоб не думать о суициде при любой стрессовой ситуации.

Вы сами чего хотите поменять?

Кстати, в 1,10 просыпаться нормально, это не "плохо спит", как и капризничать во время еды. нервная система зреет и собственно я формируется потихоньку.

Поделиться сообщением

муж у вас, извините, - скотина mad.gif
жене заявлять, что она плохая мать, поэтому любить не будет - это за гранью вообще wacko.gif
это не лечится.
и это очень больно, понимаю.
но проще мужа сменить, чем бороться и отстаивать. особенно когда на борьбу сил нет.
разводиться не думали? куча бабушек/прабабушек помогут же вам.
и для ребенка всяко полезнее, чем смерть матери.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Sep 15 2015, 02:15)
По крайней мере говорит только муж, что я плохая мать. Всегда говорит, что я не люблю ребёнка, поэтому он не будет со мной разговаривать, обнимать и т.д.

У Вас не возникало мысли, что Ваш муж - это не тот мужчина, с которым Вы сможете быть счастливы? Мысли о расстовании с ним Вас не посещали?
Chiaritta, Ваш комментарий про стационар вряд ли мотивирует автора обратиться к специалисту, а ей это, на мой взгляд, крайне необходимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Sep 15 2015, 01:14)
Раньше останавливали две вещи: дочь и страх, что душа вечно будет маяться. Сейчас только второе.

Если второе останавливает, уже достаточно оснований не лазить в окно? В советском журнале "Семья и школа" в своё время всерьёз обсуждался вопрос: "Самоубийство — это сила или слабость?" Конференций в интернете тогда не было (как и самого интернета), и отвечали на бумажные письма. Несложно догадаться, к какому выводу пришла аудитория...

Поделиться сообщением

И вы ни разу не думали о том, что, может быть, муж у вас - козлина злобная?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу