Belle de jour

Постоянно сравниваю себя и ищу пример

36 сообщений в этой теме

Девочки, всем привет! Не знаю насколько сильная у меня проблема, но мне она мешает жить и наслаждаться жизнью. Я не так уж много сижу в соц сетях, но всё же есть там девушки, которые меня восхищают. Это обычные девчонки, не чьи то жены или звездные дочки. Просто девушки, которые обалденно выглядят и творят что то творческое(наверное мои больные зоны). Я не завидую, а именно восхищаюсь. Но на этом восхищении моя самооценка падает. Я сравниваю себя и понимаю, что так себе у меня жизнь.. Что я какая то скучная и проч проч. Я как будто не знаю себя, и как в детстве ищу кумира для подражания.
Кто нибудь сталкивался с этим?! Как повысить свою самооценку, перестать сравнивать?!

Поделиться сообщением

Ну как можно повысить самооценку? Работать с психологом, читать литературу на данную тему и самосовершенствоваться... Я других способов не знаю. Ну разве что ещё любящий и восхищающийся мужчина рядом может поднять самооценку.

Поделиться сообщением

эти девушки просто очень любят фотографироваться)

Поделиться сообщением

Во-первых, если у вас такая проблема, не лазьте вы вконтакт, не занимайтесь мазохизмом. Во-вторых, никто не хочет показывать что-то плохое, соц сети это визитная карточка где все показывают себя с лучшей стороны, а проблемы есть у всех, никто же не выкладывает фотку где он сидит с больной бабушкой, или где ему начальник говорит что урезал зп. Мы все люди у всех трудности и радости свои. Любите себя такой какая вы есть, не оглядываясь ни на кого, а еще лучше заведите себе хобби, например, танцы, там у вас и друзья новые появятся, и уверенность в себе, и времени будет меньше на контакты всякие smile.gif

Поделиться сообщением

Belle de jour, фотографии как правило выбирается одна из сотни, чтобы все выглядело обалденно на ней biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я вас очень хорошо понимаю. И такое состояние знакомо.

Два года назад после развода я стала больше времени проводить в социальных сетях: наблюдала за жизнью знакомых, т.к. в моей всё было тоскливо, грустно и проблемно. При этом депрессия всё усиливалась. Но я очень благодарна своим чудесными деткам и подругам, которые мне не позволили совсем упасть духом.

Постепенно я стала меньше сидеть в соц.сетях, начала больше проводить с любимыми людьми, сходила на фотоссесию. Начала обращать внимание на приятные моменты. И поняла, что не так уж моя жизнь и скучна, главное - уметь радоваться тому, что есть. Именно это качество отличало меня прошлую от тех людей, которые постоянно выкладывают фото в сеть. Они умеют это делать.

Поэтому главный совет - меньше сидеть в соц.сетях и больше внимания уделять себе и своим родным!

Поделиться сообщением

Во, точно, хороший совет привели выше, закажите себе проф фотосессию и будете на ней обалденно выглядеть, не стыдно и в контакт выложить tongue.gif и подготовьтесь, макияж там, образ все такое biggrin2.gif

я вот лично давно хочу, оч люблю фоткаться, но у близких нервы сдают на 30-м фото в стиле "а теперь так же, но чуть-чуть крупнее и чтоб та башенка была видна вот на этом участке фото" lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Sep 14 2015, 18:08)
Девочки, всем привет! Не знаю насколько сильная у меня проблема, но мне она мешает жить и наслаждаться жизнью. Я не так уж много сижу в соц сетях, но всё же есть там девушки, которые меня восхищают. Это обычные девчонки, не чьи то жены или звездные дочки. Просто девушки, которые  обалденно выглядят и творят что то творческое(наверное мои больные зоны). Я не завидую, а именно восхищаюсь. Но на этом восхищении моя самооценка падает. Я сравниваю себя и понимаю, что так себе у меня жизнь.. Что я какая то скучная и проч проч. Я как будто не знаю себя, и как в детстве ищу кумира для подражания.
Кто нибудь сталкивался с этим?! Как повысить свою самооценку, перестать сравнивать?!

Предпримите реальные действия. Каждый день по часик на спорт и хобби. Войдёт в привычку. Через полгода будет результат. Просто так на голову успех не свалится

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Sep 14 2015, 19:08)
Просто девушки, которые  обалденно выглядят и творят что то творческое(наверное мои больные зоны). Я не завидую, а именно восхищаюсь. Но на этом восхищении моя самооценка падает.

А от чего самооценке падать-то? Если б в вашей френд-ленте были сплошь унылые неудачники, тогда да, это был бы повод расстраиваться. А вы живете среди красивых творческих людей, так наслаждайтесь. Это ж, между прочим, ваши знакомые, а не мои или еще чьи-то. Порадуйтесь тому, что они у вас есть и займитесь чем-нибудь для себя.

Поделиться сообщением

Автор, мне кажется проблема не в том, что кто-то выглядит лучше Вас в соц. сети, а в том, что Вы сравниваете и это сравнение не в Вашу пользу. Почему? Так ли хорошо Вы знаете этих людей, чем они лучше Вас? Я знаю кучу примеров когда девушки выглядят гораздо хуже в реальной жизни или вообще не похожи на свои фотографии в контакте. Вы уникальны и неповторимы, не рекомендую Вам делать стандартную фотосессию для аватара в контакте, будьте собой wink.gif

Поделиться сообщением

Априори, нее, это не мои знакомые. Это в иснтаграмме, добавилась к интересной девушке очень.
Меня вдохновляет как она наслаждается жизнью, справляется с неудачами, ее самосовершенствование в плане внешности, ее хобби
Наверное меня задевают именно те сферы, в которых я бы хотела большего добиться-внешность и творчество.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо вам за ответы) любящий и любимый мужчина у меня есть, и фотосессия есть хорошая biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Sep 14 2015, 18:41)
Ну как можно повысить самооценку? Работать с психологом, читать литературу на данную тему и самосовершенствоваться... Я других способов не знаю. Ну разве что ещё любящий и восхищающийся мужчина рядом может поднять самооценку.

например Ильфа и Петрова "12 стульев".
Очень хорошая книга. Отучит сравнивать себя с кем бы то ни было быстро и безболезненно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Sep 14 2015, 20:00)
Априори, нее, это не мои знакомые. Это в иснтаграмме, добавилась к интересной девушке очень.
Меня вдохновляет как она наслаждается жизнью, справляется с неудачами, ее самосовершенствование в плане внешности, ее хобби
Наверное меня задевают именно те сферы, в которых я бы хотела большего добиться-внешность и творчество.

Интересная девушка? Наблюдайте, наматывайте на ус.
Постить в соц.сетях самосовершенствование - это способ справляться с комплексами, не более того.
К примеру, если вы справитесь с неудачей, вы первым делом в FB побежите? Если чего-то добьетесь - сообщите всему Вконтакту?
Нет ведь. Потому что все, что делается искренне - делается прежде всего для себя.

Я вот тоже восхищаюсь творческими людьми, потому что у меня руки растут из... ммм.. из ума, назовем это так. Однако я понимаю, что если мне никогда в жизни не выложить в инстаграм умопомрачительной творческой штуковины, то это никак это на моей самооценке не отразится.
У меня даже фотосессии ужасные выходят, так как с моей фотогеничностью прямая дорога только на стенд "Они позорят нашу деревню".
Я наслаждаюсь своими ничего не представляющими для интернет-мира мелочами и вполне счастлива. Чего и вам желаю smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Sep 14 2015, 21:00)

Ой, Автор. По профилю в интаграме сделать выводы о том, как незнакомый человек наслаждается жизнью... whistling.gif Вы рисуете себе образы, которым хотите соответствовать. И это ведь даже не реальные люди, а плод вашей фантазии.
Направьте свою энергию в те сферы, где вам хочется быть лучше. Незнакомые люди тут вообще ни при чем.

Поделиться сообщением

Автор, так вместо того, чтобы разглядывать инстаграмы, займитесь активно творчеством и своей внешностью.
Кто вам не дает?

Поделиться сообщением

Belle de jour, интернет - это же показуха bb.gif вам именно социальных поглаживаний не хватает или настоящей радости? если первое - давайте аккаунт, наставим лайков, это как раз просто
если второе - займитесь тем, что вам самой по-настоящему интересно
либо не останется времени на чужие аккаунты, либо будем, чем самой похвалиться bb.gif

Поделиться сообщением

Мне вот нравится мой фб, почитываю иногда, мне кажется, в нем у меня идеальная семья biggrin2.gif biggrin2.gif На самом же деле все прямо скажем наоборот. sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Sep 14 2015, 18:08)
Девочки, всем привет! Не знаю насколько сильная у меня проблема, но мне она мешает жить и наслаждаться жизнью. Я не так уж много сижу в соц сетях, но всё же есть там девушки, которые меня восхищают. Это обычные девчонки, не чьи то жены или звездные дочки. Просто девушки, которые  обалденно выглядят и творят что то творческое(наверное мои больные зоны). Я не завидую, а именно восхищаюсь. Но на этом восхищении моя самооценка падает. Я сравниваю себя и понимаю, что так себе у меня жизнь.. Что я какая то скучная и проч проч. Я как будто не знаю себя, и как в детстве ищу кумира для подражания.

Смотреть и сравнивать- это само по себе ни плохо, ни хорошо.

Только можно с фоновой мыслью "я никчемная, я так не могу, я ничего не стою" (продолжить можете сами). А можно с другой фоновой мыслью - "вау, здорово, у них получилось, значит, и я так смогу!"

Заметьте, что и то, и другое- самосбывающееся пророчество. Выбирайте сами wink.gif

Ну и второй момент- картинку в инстаграмме можно легко нарисовать. Жизнь нарисовать сложнее, поэтому да, чуть дисконтируйте то, что видите. Некоторые люди жизнь кладут на то, чтобы нарисовать фикцию в соцсетях. Вспомнила, как у знакомых дочка (унылое и абсолютно ничем интересующееся существо) прямо оживала перед фотографией, ради "удачного кадра". На доли секунды, при этом 99% времени ее не интересовало больше ни-че-го, кроме этих многочисленных фотографий и своего выдуманного образа в соцсетях.

Поделиться сообщением

Удалитесь из инста и делов-то. Время не будете не ерунду тратить

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу