White_peach

Проблемы в отношении с его семьей

151 сообщение в этой теме

Девочки, надеюсь на ваш совет. Может быть у кого-то был подобный опыт или вам просто есть, что сказать. А то я уже не знаю, что делать и от всего от этого устала.
Мы с МЧ встречаемся уже третий год, живем вместе. Ему 29, мне 24. С самого начала у меня не клеились отношения с его мамой, а потом и младшей сестрой (ей 23). Мать у него татарка, а отец русский. Я сначала думала, что проблемы могут быть на религиозном плане ( я - русская), но вряд ли. До этого мой МЧ был женат на русской, все девушки у него тоже были русские. Сестра у него очень избалованная, сначала у нас были вроде бы милые, добрые отношения, я была ей как старший наставник, она ко мне прислушивалась. Но год назад, они пригласили нас к себе в гости на новогодние праздники (родители живут в другом городе, км 200) и начался ад. Я себя чувствовала нафиг там никому не нужной, они не проявили никакого гостеприимства ( я не буду уточнять детали, т.к. все банально). В итоге произошла ссора между мамой, сестрой и моим МЧ, но я в ней не участвовала, а молча сидела, не лезла. Потом просто пыталась увести спать МЧ. Но видимо я в ней тоже была замешана. Его сестра мне нахамила и после этого с его семьей я не вижусь и не общаюсь. Меня это очень обидело, так как я ничего плохого вообще не делала, а наоборот пыталась всячески угодить и понравится маме. С сестрой я после этого пыталась наладить контакт, мы вроде бы помирились, стали вместе проводить время. Но позавчера мы пошли в кафе ( я, сестра и мой МЧ) и она мне нахамила, влезла в отношения с моим МЧ, хотя ее это абсолютно не касалось. Я в шоке и очень зла!
Я не понимаю, что я сделала не так ( на самом деле я объективно никак перед ними не косячила). Я имею высшее образование, работу, из интеллигентной, достаточно обеспеченной семьи. До этого все мамы моих молодый людей во мне души не чаяли и очень хорошо относились.
Помогите разобраться. Что не так ? Как мне вести себя дальше.

Поделиться сообщением

У вас есть хоть какие-то предположения - почему так может быть? unsure.gif И еще - вы говорите - БЫЛИ девушки, БЫЛА жена - а точно вот это прошедшее время не говорит о том, что религиозно-национальный конфликт все-таки есть? unsure.gif Но если МЧ вашему пофиг на религию, то проблемы лично я вообще не вижу cool.gif Пусть сам утрясает свои проблемы с родственниками, а лично я с таким отношением просто на семейные праздники не ходила бы, да и все cool.gif В конце концов, они вам пока даже не родственники

Поделиться сообщением

Ars amandi, я еще в начала наших с ним отношений немного накосячила: мы были у него дома и делали домашние задание по языковым курсам ( мы вместе ходили). Тут звонок в дверь, зашли мама с сестрой и сказали, что они на 5 секунд, что-то там забрать. Ни он, ни я не предложили им пройти, попить чай, но мы реально были заняты, голова была забита, нам было некогда. После этого мать ему высказала, как типа это было некрасиво со стороны и все такое. Но потом эта ситуацию 100 раз обсудили, извинились и приняли к сведению. Все! Это был единственный промах. Не думаю, что это стало причиной плохого отношения (это же мелочь). Больше ничего!! Поэтому то я уже голову сломала, что не так?!
А что касается причин его развода и отношений с другими его девушками, я не знаю до конца, что так, да как.
Но даже если дело в национальности : мать-татарка сама вышла замуж за русского и мой МЧ мне говорил, что у нее в свое время была нелюбовь с ее свекровью. Неужели она не понимает, что мы живем в современном мире и национальность, цвет кожи и т.д. не имеют значения? blink.gif

Поделиться сообщением

White_peach, а с мамой МЧ никаких конфликтов не было? Только отсутствие гостеприимства? Насколько я поняла, хамство только со стороны сестры? Я бы в такой ситуации дистанцировалась, свела общение с сестрой к минимуму, при редких необходимых встречах вела себя вежливо, но не более.

Поделиться сообщением

White_peach, случай с неприглашением в гости вообще ерунда, ИМХО yes.gif Если родственники сами по себе такие - замороченные, да к тому же маятся дурью, т.е. лезут в жизнь взрослого мужчины, даже разведенного уже,- то тут ничего не сделаешь, кмк cool.gif Вас, собственно, почему так это волнует? Не у всех и со своей-то родней гладкие отношения, знаете ли..

Поделиться сообщением

Майская Кисточка, абсолютно больше никаких конфликтов с мамой. Наоборот я всячески при любом удобном случае старалась быть улыбчивой, доброй, чтоб понравиться. Хотя не всегда мне это самой было в радость. Но если люди на доброе отношение ведут себя по-скотски, у меня пропадает все желание общаться. А мы планируем поженится в будущем, не хочется иметь натянутых отношений с родственниками, но унижаться уже тоже не хочется.

Поделиться сообщением

Ars amandi, я просто боюсь, чтобы в будущем они не мешали и не лезли к нам.

Поделиться сообщением

а не надо стараться со всеми дружить и всем нравиться.. все равно не оценят. от родни мч нужно держаться подальше.

Поделиться сообщением

Что мч по этому поводу думает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Sep 13 2015, 17:16)
а не надо стараться со всеми дружить и всем нравиться.. все равно не оценят. от родни мч нужно держаться подальше.

Вот точно, не ищите себе в жизни лишних хлопот, налаживая отношения с теми, кто их сам налаживать не хочет yes.gif Живите своей жизнью, обращайте больше внимания на отношения МЧ к ВАМ и вашим отношениям. Будет с этим порядок - никакие родственники не страшны, отдельное от них проживание в дальнейшем решает большинство проблем thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Ferrari20, чтобы я не обращала внимания. Что поделать если они такие. Главное, что я люблю тебя. Их не изменишь - это он мне говорит.

Поделиться сообщением

QUOTE(White_peach @ Sep 13 2015, 17:21)
Ferrari20, чтобы я не обращала внимания. Что поделать если они такие. Главное, что я люблю тебя. Их не изменишь - это он мне говорит.

Т.е. он с ними по этому поводу не разговаривал?

Поделиться сообщением

White_peach, перестань те ломать себе голову,и пытаться что то исправить. Живите своей жизнью,надо будет,они сами пусть идут на сближение.Тут может элементарная ревность со стороны сёстры имеет место быть,не при чем национальность.

Поделиться сообщением

QUOTE(White_peach @ Sep 13 2015, 16:05)
Но даже если дело в национальности : мать-татарка сама вышла замуж за русского и мой МЧ мне говорил, что у нее в свое время была нелюбовь с ее свекровью. Неужели она не понимает, что мы живем в современном мире и национальность, цвет кожи и т.д. не имеют значения? blink.gif

Вы свои личные косяки не скидывайте на национальность свекрови! biggrin.gif

К чему Вам стараться угодить и быть сладкой? Нет ссор, видитесь не часто - и уже хорошо. Как-то главное в отношениях это не чаи с мамой и сестрой. blink.gif
Зачем Вам быть ей наставником? Это уже как-то неуважительно звучит.

Вы сами тащите их в свою семью, а потом жалуетесь, что сестра лезет куда не надо.

И Вы уверенны, что в последний раз Вам не оказали должного гостиприимства? По-видимому, Вы не далеко ушли от свекрови, требующей чай от дико занятых людей.

Из-за чего, кстати, МЧ развелся? Там мама роль играла?

Поделиться сообщением

Ferrari20, разговаривал, но видимо безуспешно.

Поделиться сообщением

автор, а что конкретно вам предъявляется?
в чем проявился ад?

Поделиться сообщением

QUOTE(White_peach @ Sep 13 2015, 17:45)

Такмесли разговаривал, что ж причины такого отношения к вам не выяснил то?

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Sep 13 2015, 16:23)
QUOTE(White_peach @ Sep 13 2015, 16:05)

Вы свои личные косяки не скидывайте на национальность свекрови! biggrin.gif

К чему Вам стараться угодить и быть сладкой? Нет ссор, видитесь не часто - и уже хорошо. Как-то главное в отношениях это не чаи с мамой и сестрой. blink.gif
Зачем Вам быть ей наставником? Это уже как-то неуважительно звучит.

Вы сами тащите их в свою семью, а потом жалуетесь, что сестра лезет куда не надо.

И Вы уверенны, что в последний раз Вам не оказали должного гостиприимства? По-видимому, Вы не далеко ушли от свекрови, требующей чай от дико занятых людей.

Из-за чего, кстати, МЧ развелся? Там мама роль играла?

Во-первых, никто никого никуда не тащит. Мы встречались на общих праздниках: дни рождения, свадьбы. Я доброжелательный человек и привыкла к людям относиться сразу же так, мне кажется это нормально и согласно общепринятым понятиям этикета, а не быть сладкой, как вы написали.
Во-вторых, может быть слово "наставник" для вас какое-то оскорбительное, но его сестра часто просилась именно с нами втроем погулять, походить по магазинам, спрашивала у меня какой-то совет. Потому что у нас разница в возрасте всего 1 год, я намного взрослее ее во многом (это не я решила, так все говорят).
А что касается гостеприимства, то вот вам пример. Я приехала в незнакомый город, к чужим людям, в чужую квартиру. Наверное, я могла стесняться и чувствовать себя некомфортно. Думаю, это для многих так в подобной ситуации. Они разговаривали при мне между собой только на татарском, прекрасно зная, что я не понимаю, хотя они прекрасно знают русский. Мне не показали место, где я могу положить свои вещи, где я могу расположиться. Я не знала где переодеться, можно ли это класть сюда? Это же элементарные нормы приличия. За завтраком мне предложили съесть котлеты и тарелку супа. Я к такому рациону с утра не привыкла, максимум кофе и бутерброд. На мой отказ, мама была явно не довольна. Что мне нужно было, давиться ? За два дня нахождения у них в гостях, со мной никто кроме МЧ не разговаривал. Если я заводила разговор, мне односложно отвечали и все, диалога не было. У меня был только один вопрос в голове: нафига было меня звать, а звали они долго (несколько месяцев), у нас не получалось приехать, если мое общество им было неприятно? Я считала дни то отъезда. Для меня эти два дня были адом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Sep 13 2015, 16:53)

они не говорили, что как-то плохо ко мне относятся. Наоборот. Конкретного ничего. А почему так вышло, непонятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(White_peach @ Sep 13 2015, 17:58)
QUOTE(Ferrari20 @ Sep 13 2015, 16:53)

они не говорили, что как-то плохо ко мне относятся. Наоборот. Конкретного ничего. А почему так вышло, непонятно.

Ну так либо он не говорил с ними, либо говорил, но не рассказывает вам подробности. Как иначе? Неужели вы думаете, что они бы не назвали ему причин?

Я это к чему. Ваш мч видит, что вас это беспокоит. Если он планирует на вас жениться, то имхо обязан конфликт уладить либо сделать так, чтоб с этими раздражителям вы не пересекались. А все эти его разговоры, что не парься, их не изменить, извините, в пользу бедных. Это вас подружка так утешать может, а мужчина действовать все же должен. Ну или он пока не определился насчёт будущего. Либо занимает нейтральную позицию, что девочки сами разберутся, но это, поверьте, хуже всего.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу