the scorpion

Осенняя депрессия

57 сообщений в этой теме

Наверно всем моим вопросам есть логическое объяснение - осенняя депрессия, но все же. Три года я работаю на одном месте, фирма маленькая, в офисе 5 человек, я одна девушка, ну и приходящий бухгалтер. Все мои коллеги, военные в отставке, им всем под 60, соответственно, с 9 до 6 слушаю я только истории о Афганистане и Чечне, вначале это были просто истории о погоде и природе, сейчас уже я привыкла к полному фаршу. До определенного момента работа мне нравилась, нормальная зарплата, работы мало, отпуск по желанию, опоздания прощались и т.д. Но с недавних пор меня перевернула, сейчас уже не могу сидеть за общим столом, при слове война, меня начинает трясти, при пошлых шутках серьезно, хочется руководителю ноутбук надеть на голову. Думала о смене работы, но проблема в том, что как такового опыта работы у меня нет, кадрами я больше заниматься не хочу, по образованию я экономист управленец с английским языком, но повторюсь опыта работы у меня ноль, пару месяц секретарями и это. Пробовала отправить резюме на HH, но странно даже на зарплату 15 тысяч в должность помощника мне приходит отказ на резюме. МЧ предлагает уволиться, и пару месяцев жить у него, не работая, а искать, то что хочу, но предложение очень как бы сказать жалостливое "ты можешь уволиться, на еду нас с тобой всегда хватит" На почве усталости от работы, начал раздражать МЧ, сейчас он учит меня водить, и каждый раз думаю, все конец. А теперь вопрос.: если раздражает все и вся, может это знак, может надо сменить и работу и мч, ведь наверно, если бы это были настоящие чувства, то у меня не было бы раздражения. Были ли у Вас такие периоды в жизни, когда вы разрывали все связывающее вас с прошлым и оставались ни с чем?

Поделиться сообщением

Вы давно в отпуске были? angel_innocent.gif
Я летом была истеричной стервой fegh.gif по моему, меня коллеги уже бояться стали, а после хорошего отдыха все раздражение как рукой сняло, вспоминаю свое поведение и себя не узнаю angel_innocent.gif
Но я очень устала к тому моменту, вот психика и не выдерживала angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вкусом шоколада @ Sep 11 2015, 12:48)
Вы давно в отпуске были?  angel_innocent.gif
Я летом была истеричной стервой  fegh.gif  по моему, меня коллеги уже бояться стали, а после хорошего отдыха все раздражение как рукой сняло, вспоминаю свое поведение и себя не узнаю angel_innocent.gif
Но я очень устала к тому моменту, вот психика и не выдерживала angel_innocent.gif

В начале июля была в отпуске, думала, что вот выйду на работу и все будет хорошо, но нет, как раздражали, ток и продолжили

Поделиться сообщением

the scorpion, я б тоже от такого коллектива чокнулась, и уже через 15 минут подобных бесед либо орала бы, либо начальству постоянно бегала доносила, что работать в этой атмосфере совершенно невозможно biggrin2.gif Но самое логичное - это работу щас сменить.
Правда, сейчас рынок труда все глубже и глубже на дно опускается - сходите почитайте темку "не могу найти работу", многое станет понятно.
Увольняться в никуда точно не стоит, к тому же МЧ у Вас получает мало, как я поняла, и нормального уровня жизни с едой-одеждой-развлечениями-регулярными выездами за границу и т.п. обеспечить на двоих никак не может, да и само предложение его вымученное и тухловатое.
Уволитесь - есть риск еще глубже с такой нищей жизнью в депрессняк погрузиться, потому что с нынешней ситуацией работу Вы искать можете даже не год, а гораздо дольше.

Насчет МЧ - ну это уж Вам самой виднее, насколько МЧ "годный", перспективный, какие чувства и т.п. У меня бывают моменты, когда муж раздражает без каких-либо особых причин, но это быстро проходит, и я даже в такие моменты о чем-то кардинальном вроде расставания не думаю.

Периоды, когда бросала все и всех были, конечно - всегда это заканчивалось тем, что все устраивалось намного лучше, чем было "до", и решение "бросить все" в итоге самым правильным и было. Но мы ж все разные и ситуации разные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Sep 11 2015, 13:10)
the scorpion, я б тоже от такого коллектива чокнулась, и уже через 15 минут подобных бесед либо орала бы, либо начальству постоянно бегала доносила, что работать в этой атмосфере совершенно невозможно biggrin2.gif  Но самое логичное - это работу щас сменить.
Правда, сейчас рынок труда все глубже и глубже на дно опускается - сходите почитайте темку "не могу найти работу", многое станет понятно.
Увольняться в никуда точно не стоит, к тому же МЧ у Вас получает мало, как я поняла, и нормального уровня жизни с едой-одеждой-развлечениями-регулярными выездами за границу и т.п. обеспечить на двоих никак не может, да и само предложение его вымученное и тухловатое.
Уволитесь - есть риск еще глубже с такой нищей жизнью в депрессняк погрузиться, потому что с нынешней ситуацией работу Вы искать можете даже не год, а гораздо дольше.

Насчет МЧ - ну это уж Вам самой виднее, насколько МЧ "годный", перспективный, какие чувства и т.п. У меня бывают моменты, когда муж раздражает без каких-либо особых причин, но это быстро проходит, и я даже в такие моменты о чем-то кардинальном вроде расставания не думаю.

Периоды, когда бросала все и всех были, конечно - всегда это заканчивалось тем, что все устраивалось намного лучше, чем было "до", и решение "бросить все" в итоге самым правильным и было. Но мы ж все разные и ситуации разные.

Получает он нормально, вот тратить он не очень любит, отсюда и такое предложение, у меня есть небольшой альтернативный доход, но это очень стихийная вещь, иногда он приносит 10-15 тысяч в неделю, иногда одну тысячу в месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(the scorpion @ Sep 11 2015, 13:14)
Получает он нормально, вот тратить он не очень любит, отсюда и такое предложение, у меня есть небольшой альтернативный доход, но это очень стихийная вещь, иногда он приносит 10-15 тысяч в неделю, иногда одну тысячу в месяц.

А, ну то есть поэтому в ответ на Ваши истерики по поводу работы и предлагает "увольняйся, но я тебе только самый минимум еды буду обеспечивать и ничего более" biggrin2.gif Трешак)))

А альтернативный доход Ваш хотя бы более-менее прогнозируемым никак сделать нельзя, с учетом того, что Вы работать не будете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Sep 11 2015, 13:17)
QUOTE(the scorpion @ Sep 11 2015, 13:14)

А, ну то есть поэтому в ответ на Ваши истерики по поводу работы и предлагает "увольняйся, но я тебе только самый минимум еды буду обеспечивать и ничего более" biggrin2.gif Трешак)))

А альтернативный доход Ваш хотя бы более-менее прогнозируемым никак сделать нельзя, с учетом того, что Вы работать не будете?

Это интернет магазин женской одежды, тут все стихийно, причем стихийный плюс, так и стихийный 0

Поделиться сообщением

QUOTE(the scorpion @ Sep 11 2015, 13:19)
Это интернет магазин женской одежды, тут все стихийно, причем стихийный плюс, так и стихийный 0

Ну тут особо не спрогнозируешь, если только раскруткой и т.п. активно заниматься.

Может, выбор рабочих позиций расширить? Т.е. рассматривать для себя не одно какое-то место, а несколько.

Поделиться сообщением

автор! у меня ситуация тож такая была на работе.все раздражало! коллеги, работа, дом!!!все что можно меня бесило до ужаса.плюс работа низкооплачиваемая..нога еще чесалась на протяжении года от нервов.(ходила по врачам год-сдавала анализы, пробы на аллергию все отрицательно).уволилась в июле. нога перестала чесаться за неделю))) все беды от нервов как я поняла...я успокоилась...сейчас ищу другую работу.хожу на курсы...беда в том что мне 28-никакой личной жизни вообще sad.gif сейчас начала знакомиться с новыми интересными людьми...жизнь начала меняться...работу осталось найти и все будет отлично...сейчас, единственное о чем я жалею, что потеряла 5 лет на эту работу!надо было раньше увольняться..а не ждать неизвестно чего...

Поделиться сообщением

QUOTE(the scorpion @ Sep 11 2015, 12:52)
QUOTE(Вкусом шоколада @ Sep 11 2015, 12:48)
Вы давно в отпуске были?  angel_innocent.gif
Я летом была истеричной стервой  fegh.gif  по моему, меня коллеги уже бояться стали, а после хорошего отдыха все раздражение как рукой сняло, вспоминаю свое поведение и себя не узнаю angel_innocent.gif

В начале июля была в отпуске, думала, что вот выйду на работу и все будет хорошо, но нет, как раздражали, ток и продолжили

Тогда нужно, всё-таки, подумать о другом месте. Молодая девушка в пожилом коллективе - это, конечно facepalm.gif

Поделиться сообщением

Обожаю своего мужа. Но когда он меня чему-то учит (например, помогал устраиваться на работу, разбирал со мной задания), я впадаю в дикий неадекват, начинаю коллапсировать и орать. ну вот не знаю, почему такая реакция, но она только на него. Иногда бывают дни, когда раздражает буквально все, но редко, и это совершенно не значит, что я его не люблю. Вам действительно надо отдохнуть и только потом делать выводы.

Поделиться сообщением

the scorpion, а возможно на работе сидеть в наушниках?
объяснить что под музыку проще работается, а в обед - язык учите..
что касается МЧ - я бы точно стремилась сменить того, кто не любит на меня тратится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

the scorpion, советую увольняться. абсолютно не ваш коллектив. я проработала в похожих (все было даже не так запущено) один раз две недели, другой - два дня.

Поделиться сообщением

А помогать своему МЧ в его работе не вариант?

Поделиться сообщением

ну или правда наушники, как andji советует. мне помогает. правда, музыка тоже надоедает

Поделиться сообщением

QUOTE(Галлина @ Sep 11 2015, 15:49)
ну или правда наушники, как andji советует. мне помогает. правда, музыка тоже надоедает

дык, можно и без музыки, главное уши заткнуть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Sep 11 2015, 15:50)
QUOTE(Галлина @ Sep 11 2015, 15:49)

дык, можно и без музыки, главное уши заткнуть biggrin2.gif

ну вот я не могу спать с берушами. мне давит. как-то были соседи - музыканты. от наушников без музыки примерно такой же эффект. хотя не пробовала а-ля строительные, говорю о тех, что в уши вставляются. а с тихой (или не тихой) музычкой очень даже ничего

Поделиться сообщением

Автор, нарабатывайте навыки, наверняка, вы хотите же кем-то быть, читайте книги, слушайте аудио, и чтобы опыт набрать нужно даже с мизерной зарплаты начинать, подумайте

Поделиться сообщением

Я тоже работаю в коллективе 5 человек, мне комфортно sla.gif Но вам работу менять все-таки нужно, посмотрите блог Романа Кожина, он много советов дает по составлению резюме и вообще смене работы. Сам он без высшего образования в свое время устроился начальником (!) отдела кредитования в банке.

Поделиться сообщением

Автор, работайте пока на своей работе, отращивайте дзен (пригодиится еще не раз и не два), копите деньги, а потом стремительным домкратом увольняйтесь. И тогда резюме будут рассылаться бодрее, возможно, к поиску работы относиться будете немного иначе.
Но увольнение вникуда в вашей ситуации приведет только к тому, что вы от безденежья устроитесь в какой-нибудь тётьковый коллектив, где обсуждение сериалов, невесток и Сталина будет сводить вас с ума похлеще, чем сейчас разговоры вояк. И вы тогда впадете в круглогодичную депрессию.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу