ira.ok

Как решить вопросы

217 сообщений в этой теме

Привет, дорогие форумчане!
У меня возник вопрос насчет опять семьи своей..
и другого круговорота, пожалуйста, помогите мне правильно или даже лучше сказать, более мудрее распорядиться теми немногими возможностями и обстоятельствами, что у меня есть.

Итак, мама возвращается в октябре и спросила, может ли она жить со мной, я ответила если не найду человека до этого времени.

У меня съемное жилье, мама сказала, что помогала бы мне с оплатой. Подружка, с которой снимали, перебралась жить на окраину города к семье брата семейного с детьми, хотя и оставила посуду. Я ее не выгоняла, сама она не просилась, я ее не звала. Хотя я одна живу и мне нравится, что могу спокойно хоть пожить без никого.

На личном безрыбье, хотя рак есть,т.е тот мч, но с каждым днем ощущаю то глупость ситуации, которую хочу решить отрезать, то теплится надежда на совместное проживание, хотя честно, сожительство не ахти, то скучаю, то думаю не стоит давить, регулярно читаю всякого рода статьи про отношения, пытаюсь примериться к ситуации, и прочее

Конечно, ищу работу. сегодня ходила на собеседование, к директору по продажам, мне она понравилась, попросила продать что-нибудь, ответила, что убедила, только я серьезная чересчур, спросила, как отнесусь к тому, что начальник младше, я ответила, что это нормально. Она ответила, хорошо, я на следующее собеседование отправлю, сообщу когда. Через час сообщает, что нужно проехать по адресу, оказалось, другой директор по продажам, той уже 40, стандартные вопросы то-сё, потом говорит, вы кем видите себя через несколько лет, вам уже 36, и вы готовы начинать с нуля в новой сфере, обычно в 36 лет уже есть основание, квартира (вы живете на съемной), какое-то положение и основное место работы, человек уже определился кем он хочет быть, я уже не задаю вопрос о семье.. Я ответила, что так получилось, а самой стало печально, хотя вопросы может и правильные, но историю своей жизни я же не буду пересказывать ей. В связи с этим, снова думаю о своей жизни, как выбраться, и сама задаю вопрос на который получаю ответ - ты дом не заслужила свой..

Сегодня мама звонила, сказала, что не хочет оставаться там, у своей мамы (бабушка живет с остальными своими детьми - там деревня, баня, удобства на улице), у мамы нет настроения в голосе, говорит, лучше с вами, она спросила, может ли она жить со мной, я сказала, что если не найду никого, то наверное, а мама на это и говорит, со мной хочет, потому что там у сестры купаться не очень, хотя сестра уговаривает маму вернуться и жить с ними. Но я подумав секунду сказала, что если честно, мне надо устраивать свою жизнь, я хочу жить отдельно, мама сказала, ну да.. После разговора, мне стало так плохо, грустно, что я разрыдалась, что я поступаю плохо, что так не делают, что надо было понять, хотя опыт прошлый говорил о том, что постоянно это тревога за мать, эти слухи о скандалах, эти звонки они возврашющаются и снова я причина всех бед - хоть живи мама со мной (в этом случае, сестра достанет звонками, а можно к вам, а почему мы сами, нам не помогают, давайте на выхи оставим дочку и прочие скандалы), так и если она будет жить у сестры - вон ваша принцесса.живет.одна в кв, хотя мы тут теснимся, могла б с нами жить и помогать или к себе приглашать - надоело!!почему так все сложно и все в таком духе. Поуспокоившись я подумала, может можно как-то решить?

Поделиться сообщением

ira.ok, живете лучше без мамы! Судя по тому, что Вы написали, мама у Вас сложная. Да и во взрослом возрасте лучше жить отдельно.

Поделиться сообщением

Так как гармонии в отношениях с мамой у вас вроде нет, живите лучше отдельно. А маме можно помогать финансово, морально и как угодно)

Поделиться сообщением

Поживите отдельно. Вот реально у вас уже почти удалось вырваться из этого вашего круговорота, зачем обратно лезть.

Поделиться сообщением

На колу мочало..... wacko.gif

Поделиться сообщением

Ну, как видно, ничего особо не изменится, родственники как манипулировали, так т будут продолжать, потому как со своим чувством вины вы снять всех с шеи не сможете

Поделиться сообщением

Пока вас будут цеплять все эти ситуации, так они и будут в вашей жизни появляться.... Выработайте уже какое-то уверенное отношение внутри своей семьи ко всей сложившейся ситуации. Работодатель - просто зеркало того, что у вас болит и не заживает

Поделиться сообщением

ну нет... мама это хорошо. но Вы же не мать Тереза

Поделиться сообщением

ira.ok, сколько раз форум еще должен посоветовать жить своей жизнью, чтобы вы это сделали? Каждая тема - перетирание того, что сказала мама, сестра, как они поругались, как они помирились, чего они хотят, что они передумали, потом снова захотели...

Что вы сами-то хотите? Вы же не хотите обратно в семейный балаган? Тогда вопрос "не поселить ли маму к себе" в принципе не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Sep 9 2015, 19:32)
регулярно читаю всякого рода статьи про отношения, пытаюсь примериться к ситуации, и прочее

лучше почитайте статьи про то, как проходить собеседования и что отвечать на вопросы, подобные тому, что задали вам.

Поделиться сообщением

А переезд в другой город не рассматриваете?

Поделиться сообщением

Ну вот, история начинается заново . Снова мама живет с вами, потом сестра будет постоянно у вас мыться, потом мама вас втянет в денежную авантюру, снова все будет в пользу сестры. Потом вы в очередной раз придете на форум и будете рассказывать про скандалы с мамой и сестрой. Вам будут советовать съехать от мамы, а вам будет жалко маму и сестру.
И так уже раз в пятый

Поделиться сообщением

Ира, ваша проблема сейчас - это ни мама, ни сестра, ни МЧ. Сейчас основная ваша проблема - это отсутствие работы, отсутствие источника дохода. Как вы не можете понять этого. У вас в голове такой сумбур. Отстранитесь от всего лишнего и все свои силы напрвьте на поиск хорошего стабильного заработка. Не будь у вас материальных проблем - глядишь и жизнь наладится.

Поделиться сообщением

Ира, живите без мамы. Вам сейчас надо срочно на работу устраиваться для начала, потом своей личной жизнью заниматься. При наличии в вашей жизни таких активных "общительных" родственников вы так и будете барахтаться в этом круговороте.
Собеседование показательное очень. Задумайтесь над теми вопросами, которые вам задали. Дело не в том, что в 36 лет у вас нет своей собственной квартиры, далеко не все могут позволить себе купить квартиру самостоятельно, без наследства или помощи родителей. Дело в том, что у вас к 36 годам своей жизни нет. Обычно люди в этом возрасте уже чего-то добились, с чем-то определились, даже если случается переворот в трудовой деятельности, и человек решает с нуля освоить новую для себя сферу, он идет на это сознательно, а не потому, что "так получилось", он оставляет свои прошлые достижения, но уже имеет опыт их добиваться, какие-то знания, фундамент, так сказать. А у вас, простите, я этого не вижу. То у вас ИП было какое-то невнятное, которое было больше затратным, чем прибыльным, то там вы что-то делали, то сям, никакой системности, нет четкой цели.

Поделиться сообщением

У меня тоже болезненные отношения с родителями были. Как пример, я когда по больницам скиталась пол года, меня поддерживали только муж со свекровью. Ни мать с отчимом, ни сёстры ничем не помогли. Сейчас я приняла для себя решение с ними просто прекратить всяческие отношения. Вообще! Чего и вам могу посоветовать.

Поделиться сообщением

Собеседование, я понимаю, это те вопросы к себе, которые я озвучивала сама внутренне, только тут вслух и от др.человека.

Поделиться сообщением

QUOTE(Inferno666 @ Sep 9 2015, 23:46)
А переезд в другой город не рассматриваете?

Пока нет, т.к. нет подушки

Поделиться сообщением

Пока вы не научитесь ясно, четко, без колебаний и последующих терзаний посылать в пень свою многочисленную родню, ничего в вашей жизни к лучшему не изменится.

Поделиться сообщением

Мама Вами манипулирует. Не ведитесь на это. Мама пусть с сестрой живет, все мы помним на ком квартира и кто с этого имеет/может иметь пассивный доход. Если не можете прямо отказать маме, боитесь обидеть/испортить отношения - сошлитесь на соседку по квартире: что она тут проживает, тут ее вещи и она со дня на день вернется из гостей. Ира, а вы сейчас одна платите за квартиру выходит? Соседку другую не хотите найти? И еще, вам не раз уже писали, что надо разбираться в себе, все-таки найти средства на хорошего специалиста. Потому что имхо это не здорОво по любой проблеме бежать создавать тему на форуме и спрашивать совета у чужих людей. Научитесь сами решать подобные вопросы, уметь отказывать и строить планы. Ну странно, что взрослый человек 36-ти лет спрашивает, жить ли ему с мамой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Sep 10 2015, 00:27)
Ну вот, история начинается заново . Снова мама живет с вами, потом сестра будет постоянно у вас мыться, потом мама вас втянет в денежную авантюру, снова все будет в пользу сестры. Потом вы в очередной раз придете на форум и будете рассказывать про скандалы с мамой и сестрой. Вам будут советовать съехать от мамы, а вам будет жалко маму и сестру.
И так уже раз в пятый

А я смотрю автор тут как родная)) все уже всё обо всем знают)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу