KateAmnesia

Проблема с бывшей мужа

114 сообщения в этой теме

Всем привет, девочки)
У меня такая проблема,может даже и не проблема,а вопрос и сбор мнений.
Начну с начала.
Зимой я познакомилась с мужчиной. Начали встречаться и через 2 недели он мне сказал, что его бывшая девушка из Москвы ждет ребенка и через месяц уже родит. Ну конечно не самая приятная ситуация,но что поделать,всякое бывает. Я поняла и приняла, тем более у нас не было ничего серьезного и мы только начинали узнавать друг друга. Тут небольшое отступление от темы: мы живем в питере, бывшая в Москве, а сам мужчина из Турции и сюда его перевели работать.
В общем ребёночек родился, он туда ездит 2 раза в месяц, отец он замечательный. Денег к слову тоже ей дает и не мало. Мне конечно сначала было тяжело,я ревновала именно к девушке,но потом отпустило.
В июле мы поехали в отпуск в Турцию и там он мне сделал предложение. Мы обвенчались по исламским традициям в доме его семьи и уехали домой. Через неделю он сказал бывшей обо мне, до этого она ничего не знала. Она никак сначала не отреагировала,но через пару часов стала ему писать. Первое что она спросила беременна ли я. Нет,она не узнала моего имени,сколько мне лет и кто я и что я. Она сказала что я дурю ему голову,делаю все чтобы удержать его и тд.
Уже прошло почти 2 месяца как она знает что я есть и не было ни одной попытки хоть что то обо мне узнать или познакомиться. Зато на прошлой неделе она попросила мужа не показывать мне фото ребенка чтоб я не сглазила. И сказала что не доверяет людям которые "забыли своего Бога".
Да,я приняла ислам после венчания,но не ради мужа. Он на этом не настаивал и взял меня в жены не мусульманкой. Я долго изучала ислам и пришла к выводу что мне он подходит больше чем православие. По некоторым причинам в православие как в религию я никогда не верила. Я всегда верила в единого Бога.
Я 2 месяца прошу мужа предупредить бывшую что я хочу ей написать и познакомиться.ведь все таки нам всю жизнь общаться и надо это общение начать с правильной ноты. Но он почему то не хочет...видимо боится,потому что никаких документов у него на ребенка нет..в графе Отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Думаю он боится что она взбрыкнет и отлучит его от дочки.
Девочки, я твердо уверена что мы с ней должны пообщаться, я ей объясню почему я приняла ислам раз её это так волнует и вообще расскажу о себе. Я порываюсь ей написать, но останавливает неодобрение мужа. Подскажите,как быть? Может я не права? А если права то как объяснить это мужу? Сори что так объемно)))

Поделиться сообщением

KateAmnesia, жесть, отстаньте от недавно родившей девушки - ей и так тяжело сейчас, Вам-то нафига знакомиться с ней? Подождите хоть, пока первый накал спадет и ребенок подрастет - там может и сама мама более благодушно настроена будет.
Я бы вот вообще не уверена, что когда-либо в жизни захотела знакомиться с новой девушкой бывшего, с которым мы расстались пока я еще беременна была - я просто не понимаю, зачем мне это, а лишних людей в свою жизнь в принципе стараюсь не впускать.

Еще подумалось - муж Ваш каждые две недели туда наезжает - Вы уверены, что он с ней там не спит все это время? Может, именно поэтому он так сильно и знакомить Вас не хочет? unsure.gif

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю, вам то общение с ней зачем? Муж общается с ребенком, молодец, если будет привозить к вам - будете тоже общаться. С бывшей то зачем, да еще и объяснения какие-то хотите ей давать, о которых вас не просят.
Живите своей жизнью, не понимаю таких стремлений "дружить домами".

Поделиться сообщением

KateAmnesia, зачем Вам так настырно пытаться с ней познакомится? Ну не хочет человек- не надо! Всему своё время! После беременности без мужа и отца ребёнка рядом, после родов- возможно этой девушке тяжело морально... может быть у неё есть какие то чувства к отцу дочери, и тут Вы со своим знакомством.. просто оставьте пока эту идею.. придёт время и вы познакомитесь с ней..

А уж тем более зачем объяснять ей почему Вы приняли ислам.. это Ваше сугубо личное дело.. кто-то может этого не одобрять, но Вас это не должно задевать, если Вы тверды в своём решении..

Поделиться сообщением

у вас документ официальный есть о браке? мушшш..... ну-ну.

знакомьтесь. еще и жить ее позовите к себе. не ну а что? по исламу ведь 4 жены разрешено иметь. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

все эти венчания по исламским законам силу не имеют. бросит вас так же беременной.

Поделиться сообщением

QUOTE(KateAmnesia @ Sep 7 2015, 14:47)
ведь все таки нам всю жизнь общаться и надо это общение начать с правильной ноты.
в графе Отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

первый раз слышу, что с бывшими мужа надо всю жизнь общаться......

почему он не записал ребенка на себя? дает он много денег бывшей - это кто сказал и кто видел???

темная история, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(KateAmnesia @ Sep 7 2015, 11:47)
Я 2 месяца прошу мужа предупредить бывшую что я хочу ей написать и познакомиться.ведь все таки нам всю жизнь общаться и надо это общение начать с правильной ноты. Но он почему то не хочет...видимо боится,потому что никаких документов у него на ребенка нет..в графе Отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Думаю он боится что она взбрыкнет и отлучит его от дочки.

Аха..или боится, что выяснится ,что барышня вовсе не бывшая ,а вполне себе действующая , и тоже "венчанная" по "исламским традициям".
Или там вообще законная жена проживает - Турция светское государство и нормальную регистрацию брака , брачный контракт и пр. там ни кто не отменял, не говоря уже о пышных турецких свадьбах.
Вы точно знаете к кому он в Мск катается и деньги дает? Или вся информация токо со слов мужчины?

Поделиться сообщением

KateAmnesia, а Вас вообще не смущает ничего в мужчине, который бросил беременную женщину??? по какой причине они расстались, по его версии?

Поделиться сообщением

QUOTE(KateAmnesia @ Sep 7 2015, 12:21)
Он сейчас в процессе оформления документов на ребенка,после этого постарается свести общение только на тему о ребенке.

А щас тогда у них общение не только на тему ребенка что ли? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Sep 7 2015, 15:22)
Турция светское государство и нормальную регистрацию брака ,

вот-вот. как-то смотрела сюжет на тему всех этих браков.... так вот, сами турки мужики говорили - что если все серьезно - то турок оформит отношения официально! по гражданским законам Турции. А если только никах - или как там это называется - то это пшик, а не брак.

Поделиться сообщением

QUOTE(KateAmnesia @ Sep 7 2015, 15:25)
В его честности не сомневаюсь в этом плане)

мммм. кто не сомневается в честности - не читает регулярно "в его телефоне"

Поделиться сообщением

На какой стадии находится оформление ваших отношений? Через месяц - это в Ваших планах, или назначена конкретная дата?
Сколько лет "мужу? Что Вас привлекло в нём больше - подходящая Вам исламская вера или финансовая состоятельность жениха?

Поделиться сообщением

QUOTE(KateAmnesia @ Sep 7 2015, 15:27)

Они встречались пару месяцев и в последний месяц девушка рассказала ему небылицу о таблетках противозачаточных... И забеременела. Я так понимаю для себя. Расстались потому что он её не любил и они оказались разными людьми совершенно

rofl.gif

вам, простите, лет сколько?

какая классическая лапша......

Поделиться сообщением

QUOTE(KateAmnesia @ Sep 7 2015, 12:27)
Нет,не смущает. Они встречались пару месяцев и в последний месяц девушка рассказала ему небылицу о таблетках противозачаточных... И забеременела. Я так понимаю для себя. Расстались потому что он её не любил и они оказались разными людьми совершенно. Когда она ему сказала о беременности, он ей честно ответил что не женится

Презерватив ему религия не позволяет натянуть? И вы все это кушаете и добавки просите?

Поделиться сообщением

QUOTE(KateAmnesia @ Sep 7 2015, 15:21)
Он сейчас в процессе оформления документов на ребенка

Поясните, пожалуйста, что значит в процессе оформления документов, если он уже не записан отцом в документах.

По теме: автор, отстаньте от совершенно чужой вам женщины с совершенно чужим ребенком. Пусть ваш мужчина сам с ними разбирается. Почему вы решили, что вам обязательно надо доказать ей для чего вы приняли ислам? И почему вы решили, что вам просто ОБЯЗАТЕЛЬНО надо общаться, зачем??? Оставьте ту девушку в покое.
Вообще по вашему первому посту кажется, что вы очень молодая, лет 20-22, как то не зрело рассуждаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(KateAmnesia @ Sep 7 2015, 15:31)

В нем не сомневаюсь, а в ней еще как)

blink.gif fegh.gif

а он такой козлик у вас на веревочке, да, которого могут взять и увести, обманут бедененького!

ой, так уже же обманули - на зачатие развели, обманув с таблетками......
brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Sep 7 2015, 13:29)
На какой стадии находится оформление ваших отношений? Через месяц - это в Ваших планах, или назначена конкретная дата?
Сколько лет "мужу? Что Вас привлекло в нём больше - подходящая Вам исламская вера или финансовая состоятельность жениха?

Да,дата назначена.
Привлек он сам. Я ничего не знала о его состоятельности, да это и не было для меня определяющим фактором никогда. Вначале привлекла внешность,потом по мере общения оказалось что мы очень похожи и нам интересно и кайфово вместе.
Ему 37

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюша @ Sep 7 2015, 15:33)
QUOTE(KateAmnesia @ Sep 7 2015, 15:21)
Он сейчас в процессе оформления документов на ребенка

Поясните, пожалуйста, что значит в процессе оформления документов, если он уже не записан отцом в документах.

По теме: автор, отстаньте от совершенно чужой вам женщины с совершенно чужим ребенком. Пусть ваш мужчина сам с ними разбирается. Почему вы решили, что вам обязательно надо доказать ей для чего вы приняли ислам? И почему вы решили, что вам просто ОБЯЗАТЕЛЬНО надо общаться, зачем??? Оставьте ту девушку в покое.
Вообще по вашему первому посту кажется, что вы очень молодая, лет 20-22, как то не зрело рассуждаете.

многоплюсов.

что за "процесс оформления документов"????

это дело 5 минут, приходят мать и отец в загс, отец пишет заявление на признание отцовства, получает св-во о признании отцовства, в соседнем кабинете, на остновании этой бумажки выдают св-во о рождении.

вы реально кушаете и добавки просите.........

Поделиться сообщением

QUOTE(KateAmnesia @ Sep 7 2015, 12:25)
Я точно знаю)  уже писала что почитываю телефон время от времени. Если задаю потом какой то вопрос, то он всегда честно и теми де словами отвечает, как было в телефоне. В его честности не сомневаюсь в этом плане)
А насчет Турции... Я же знаю его семью и была у него дома. Постоянно общаюсь с сестрой) по этому поводу все чисто

Это все прелестно, но тогда тем более не понятно зачем вам знакомится с посторонней барышней, и отстаивать перед ней свои религиозные убеждения? brows.gif
Сомнений в мужчине у вас нет, с его семьей поладили, свадьба скоро опять же - зачем лезть к этой девушке?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу