the scorpion

Уж замуж невтерпеж

16 сообщений в этой теме

Когда начинали отношения с МЧ, то я была полностью уверенна, что брак это не мое, максимум, что я хочу от жизни совместной жизни это сожительство. И как то в разговоре я это сказала, на что мужчина со счастливой улыбкой сказал, "И я того же мнения", брак ничего не меняет, и все дело в человеческих отношениях, если есть любовь, то от печати в паспорте она ни как не изменится, ответственности не прибавится, и заботы тоже, в тот момент эти слова для меня были как бальзам на душу, предыдущие отношения как раз закончились из за моего негативного отношения к семейным ценностям. На сегодняшний мы вместе почти год, и меня как подменили, этот мужчина наверно по большому счету моя первая настоящая любовь, и мне очень захотелось именно свадьбу, саму себя от таких мыслей бросает в холодный пот, но все же. Подведя к этому разговор, после фразы, что ему очень со мной повезло, что я первая, кто не тянет его в ЗАГС а поддерживаю его желание ни одной ногой не переступать порог этого чудо заведения, внутри что-то оборвалось, начинать сейчас как маленькая девочка кричать, а я передумала, а тогда не хотела, а сейчас хотююююю, мне кажется глупым. Как вы думаете, есть ли варианты изменить ситуацию. или за год фраз, что брак - это фу, мне туда не надо,я полностью убила любые чувства и порывы? Ему 31, мне 28

Поделиться сообщением

QUOTE(the scorpion @ Aug 31 2015, 11:44)
Когда начинали отношения с МЧ, то я была полностью уверенна, что брак это не мое, максимум, что я хочу от жизни совместной жизни это сожительство. И как то в разговоре я это сказала, на что мужчина со счастливой улыбкой сказал, "И я того же мнения", брак ничего не меняет, и все дело в человеческих отношениях, если есть любовь, то от печати в паспорте она ни как не изменится, ответственности не прибавится, и заботы тоже, в тот момент эти слова для меня были как бальзам на душу, предыдущие отношения как раз закончились из за моего негативного отношения к семейным ценностям. На сегодняшний мы вместе почти год, и меня как подменили, этот мужчина наверно по большому счету моя первая настоящая любовь, и мне очень захотелось именно свадьбу, саму себя от таких мыслей бросает в холодный пот, но все же. Подведя к этому разговор, после фразы, что ему очень со мной повезло, что я первая, кто не тянет его в ЗАГС а поддерживаю его желание ни одной ногой не переступать порог этого чудо заведения, внутри что-то оборвалось, начинать сейчас как маленькая девочка кричать, а я передумала, а тогда не хотела, а сейчас хотююююю, мне кажется глупым. Как вы думаете, есть ли варианты изменить ситуацию. или за год фраз, что брак - это фу, мне туда не надо,я полностью убила любые чувства и порывы? Ему 31, мне 28

вообще я считаю, что в таких материях не надо ничего категорично заявлять с самого начала (типа замуж никогда, детей никогда и т.п.), чтобы потом не оказаться в такой ситуации. а теперь уж чего? так и сказать, что мол позиция изменилась по вопросу. хотя МЧ моет испугаться, что и в других аспектах так же легко сменится позиция.

Поделиться сообщением

Я вот тоже пока что так считаю: детей не хочу, замуж тоже. Живу с МЧ и мне хватает. Но я понимаю, что это временно и через пару лет отношение к этому вопросу изменится. Поэтому, как говорится, "фильтрую" все что говорю, чтобы потом не разочаровываться biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вам сюда http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=187602&st=4340

Вы действительно поступили опрометчиво. К сожалению, у меня знакомая сейчас в такой же ситуации, только они вместе уже много лет, почти 10. Из них 9 лет она говорила про брак категорично "фи", и вот только в этом году что-то изменилось и она очень хочет замуж. При этом ее "муж" чувствует себя несколько обманутым, потому что ну вот 9 лет тебе говорят "брак это фикция", а тут внезапно "женись на мне, почему мы еще не в загсе"?
Понятно, что позиция может меняться, хотя имхо год - не такой срок, чтобы прям кардинально изменилось мнение. Одно дело когда девочка в 20 лет говорит "фи" и к 30 уже думает иначе.
А тут... По сути завлекли)))) И теперь хотите замуж))))
Я не знаю, на какой стадии у вас отношения. Тут надо либо откровенно говорить, что вот так и так, что будет делать? Либо ждать, пока мужчина сам созреет постепенно показывая свое отношение к этому, что вы как бы и не против. Но если бы мне в течении года на этот реально важный факт сказали абсолютно два разных мнения, то я бы посчитала, что человек не отличается постоянством и это временная блажь, через полгода снова будет "брак фу".

Поделиться сообщением

the scorpion, ну тут как бы и не скажешь сразу по ситуации. Если МЧ противник брака, то таковым и будет, по крайней мере, возможно, долгое время.
Ну а Вы то почему резку взамуж захотели? Не надо было тогда так категорично заявлять о нежелании идти в загс.

Поделиться сообщением

"не желание замуж" - это скорее не жизненная позиция, а проявление отношения к определенному человеку...поговорите с ним, скажите так и так, у меня изменились взгляды на жизнь. Если он скажет: "о чем ты дорогая???мы так не договаривались!"- то вы явно героиня не его романа. Ему просто с вами было так удобнее сосуществовать/сожительствовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ Aug 31 2015, 11:54)
the scorpion, ну тут как бы и не скажешь сразу по ситуации. Если МЧ противник брака, то таковым и будет, по крайней мере, возможно, долгое время.
Ну а Вы то почему резку взамуж захотели? Не надо было тогда так категорично заявлять о нежелании идти в загс.

Для меня это тоже большой секрет, всю жизнь думала, что брак это не мое, мне туда не надо, из-за чего рассталась с двумя мужчинами, которые хотели именно семью, чему была очень рада и счастлива

Поделиться сообщением

QUOTE(the scorpion @ Aug 31 2015, 11:58)

Для меня это тоже большой секрет, всю жизнь думала, что брак это не мое, мне туда не надо, из-за чего рассталась с двумя мужчинами, которые хотели именно семью, чему была очень рада и счастлива

ну с другой стороны, вы можете так ему и сказать, что вот типа какой он особенный, что вы 2 раза даже расставались, потому что не хотели замуж, а он такой прекрасный, что за него захотели.

Поделиться сообщением

QUOTE(the scorpion @ Aug 31 2015, 12:58)

Внезапно! biggrin2.gif Как в песне Земфиры - а девушка созрела! Ну тут как бы 2 варианта - либо честно и откровенно поговорить с МЧ, мол, взгляды изменились. Либо продолжать жить как жили, надеяться на авось. Либо МЧ тоже созреет, либо вы расстанетесь. Тут уже Вам решать, готовы терпеть или просто теряете время. Ну и к тому же, как в принципе МЧ рассматривает брак? Вообще, категорично нет, либо все же, время пока не подходящее - жилья нет, денег и т.п.
Шансы заключить с ним брак вообще есть?
Или же Вы гипотетически хотите замуж, и не обязательно за этого МЧ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ Aug 31 2015, 12:08)

Внезапно! biggrin2.gif Как в песне Земфиры - а девушка созрела! Ну тут как бы 2 варианта - либо честно и откровенно поговорить с МЧ, мол, взгляды изменились. Либо продолжать жить как жили, надеяться на авось. Либо МЧ тоже созреет, либо вы расстанетесь. Тут уже Вам решать, готовы терпеть или просто теряете время. Ну и к тому же, как в принципе МЧ рассматривает брак? Вообще, категорично нет, либо все же, время пока не подходящее - жилья нет, денег и т.п.

Квартира, машина, уровень зарплаты все позволяет, ипотек нет, кредитов нет, у него именно отношение к официальному браку, как и у меня, а зачем это надо, что изменится.

Поделиться сообщением

QUOTE(the scorpion @ Aug 31 2015, 13:11)
Квартира, машина, уровень зарплаты все позволяет, ипотек нет, кредитов нет, у него именно отношение к официальному браку, как и у меня, а зачем это надо, что изменится.

Ну тут либо он вообще брак не приемлет, либо именно с Вами.
Ну попробуйте обсудить тему детей. Если беременность. Как лучше воспитывать совместного ребенка - в оф. браке, либо он просто по документам будет папой.
Поговорить, в любом случае стоит.

Поделиться сообщением

Так вам не замуж хочется, вам свадьбу хочется. Праздник, белое платье, лимузин, ресторан, правильно? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(the scorpion @ Aug 31 2015, 12:11)
QUOTE(Феодора @ Aug 31 2015, 12:08)

ничего не изменится. Абсолютно. Мы поженились три недели назад, после 10 лет сожительства, когда старшая дочь уже во второй класс пошла. biggrin2.gif Затея фуфельная. геморра много, выхлоп один - красивое платье и фотки. ну и туса весёлая была, конечно

Поделиться сообщением

А я обратного мнения - изменится)
Но от ощущения факта того, что вы зарегистрировали отношения.
Праздник правда туфта, продолжаю ненавидеть свадьбы, как торжествоsmile.gif

Мой муж не верил и не понимал, зачем брак нужен: его родители расписались, когда ждали второго ребёнка из-за того, что родственники ультиматум поставили.
Но По причине, что для меня это важно, было и кольцо на колене, и платье, и загс.
Поэтому я знаю, что действительно важна и нужна ему. Серьёзно и надолгоsmile.gif

Поделиться сообщением

не поняла, почему автор игнорирует данные ему ссылки, и почему пользователи, давшие эти ссылки, тем не менее продолжают обсуждение здесь

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу