Cinderella-80

Предстоит развод

165 сообщений в этой теме

... Мы познакомились, когда мне было 12, а ему 14. Я его очень полюбила, насколько может любить 12-летний ребенок, но никогда этого не показывала. Прошло время, мы разъехались по разным областям, но я всегда его помнила, хотела узнать, что с ним. Потом узнала, что он женился, когда ему было 22, родился ребенок.
В какой-то момент, почти 4 года назад, нашла его в соцсети, написала. Оказывается, он разводится с женой. Мы встретились, и стали вместе жить, спустя год поженились. Любили друг друга очень сильно, несмотря на вмешательства его матери, она считала, что он должен вернуться к бывшей жене, которая была и оставалась нее подругой.
Затем муж сказал, что ситуация в стране не очень хорошая, надо иммигрировать, выбрали страну и уехали. Я разрешила ему год почти не работать, чтобы он выучил английский, оплатила ему курсы (я-то знала в совершенстве, а он - нет, а из-за большой загруженности и усталости на работе у меня не было возможности ему вечером преподавать).
Взяли кредит на мое имя, на сумму 500 тысяч, уехали.
Там все самое интересное и началось - бешеная ревность к коллеге в офисе, из-за чего я потеряла работу, потом иногда в Скайпе я переписывалась с парнем, с которым у меня были отношения 11 (!) лет назад, мы с тех пор не виделись (живем в разных городах), но общались из-за того, что у нас достаточно редкое хобби и мы обменивались впечатлениями. Муж читал переписку, там придраться не к чему было, но его ломало то, что тот - бывший.
Муж не понимал, что он - единственный человек кого я любила и люблю, и даже на официанта боялась глаза поднять лишний раз, мне никто не был нужен.
Спустя полгода после приезда я узнала, что он полгода не давал развода бывшей жене, отправлял цветы и умолял простить. А мы уже жили вместе и планировали свадьбу! Я просто не следила за его бракоразводным процессом, времени на это не было.
Один раз в приступе ревности он начал меня бить - приехала полиция и забрала его, мне дали ордер о том, что он не может ко мне приближаться.
Постоянно собирал вещи и уходил в неизвестном направлении, оставляя меня без денег и средств к существованию.
А когда я обнаружила его переписку на ФБ с бывшей любовницей интимного характера, просто пошла и выбросила кольца, это было последней каплей.
Я в таком режиме просуществовала год, потом выхода не было - попросила у бывшего коллеги денег на обратный билет и улетела в Москву.
Перед отъездом он написал мне трогательное письмо, что мол я единственная женщина, которую он любил, не получилось, не сумел.

С третьей попытки - даже не могла зайти в здание - подала на развод, ревела страшно.
Он тоже вернулся пару недель назад, мы не контактировали.

Хотела бы пойти к психологу, но денег нет сейчас - я прилетела 3 недели назад, ищу работу, и экономлю, как могу.

То есть головой-то я понимаю, что поступал он из рук вон плохо. Отвратительно. Но сердцем все еще продолжаю его любить, и, боюсь, это навсегда.
На мужчин смотреть не могу вообще, как мужчин не воспринимаю никого, особенно когда вижу, сколько вокруг женатых, любящих гульнуть, что мне омерзительно.
Детей у нас нет, но я пока не очень понимаю, как это все мне пережить - я была воспитана так, что выбрала мужа - значит живи, прогибайся, вы должны быть вместе несмотря ни на что.
Забывается все плохое почему-то, чего он сделал предостаточно, зато счастливые лица смотрят со свадебных фотографий, вот аудиокассета 97 года, где мы смеемся и шутим, А мне в руки все падает что-то. Вот куча фотографий, где мы маленькие и вместе. Вот аудио кассета 97 года, где мы смеемся и шутим. Вот комиксы, которые в школе я рисовала про нас. Вот маленькие кружочки фото, что он вырезал для медальона... И мысль - "это конец, я так больше не могу" накрывает все хуже.

Помогите...

Поделиться сообщением

Муж - это тот дебил и придурок из прошлой темы?

Меня в таких ситуациях всегда другое поражало - КАК видя ТАКОЕ отношение человека к себе, его можно любить? unsure.gif Это ж серьезно не так что-то в башке быть должно.

Может, уже ни любви ни чувств не осталось, а держат только одни воспоминания и вдолбленная с детства установка "каким бы чудовищем муж не оказался, жена обязана прогибаться и сжав зубы терпеть до конца жизни"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Aug 26 2015, 15:37)
Муж - это тот дебил и придурок из прошлой темы?

Меня в таких ситуациях всегда другое поражало - КАК видя ТАКОЕ отношение человека к себе, его можно любить? unsure.gif Это ж серьезно не так что-то в башке быть должно.

Может, уже ни любви ни чувств не осталось, а держат только одни воспоминания и вдолбленная с детства установка "каким бы чудовищем муж не оказался, жена обязана прогибаться и сжав зубы терпеть до конца жизни"?

Да, он, кто ж еще sad.gif
Возможно, оно и так, только почему мне все мужчины противны? Меня звали на свидания, но я уж минут через 10 готова была сбежать. Они готовы и кучу денег на меня потратить, и интереснее, и образованнее - но они не мой муж, и от этого я страдаю sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 15:44)
Возможно, оно и так, только почему мне все мужчины противны? Меня звали на свидания, но я уж минут через 10 готова была сбежать. Они готовы и кучу денег на меня потратить, и интереснее, и образованнее - но они не мой муж, и от этого я страдаю sad.gif

Через это почти все проходят.
Такое чувство исчезнет, когда Вы полностью забудете бывшего.
То есть навсегда вычеркните из жизни - разведетесь, не будете заходить на страничку в соцсетях, даже раз в год не будете созваниваться, не будете видеться.
Вот тогда, со временем, и прекратятся сравнения каждого нового МЧ с бывшим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Aug 26 2015, 15:47)
QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 15:44)

Через это почти все проходят.
Такое чувство исчезнет, когда Вы полностью забудете бывшего.
То есть навсегда вычеркните из жизни - разведетесь, не будете заходить на страничку в соцсетях, даже раз в год не будете созваниваться, не будете видеться.
Вот тогда, со временем, и прекратятся сравнения каждого нового МЧ с бывшим.

Он-то тоже до сих пор меня любит, просто любовь у него странная - из-за того, что родители им не занимались, и любви не давали, он и не знает, что это такое.
Странички его я все заблокировала, чтобы они мне на глаза не попадались, и фотографии его я бы не видела. Телефоны друг друга мы также не знаем.

Поделиться сообщением

Cinderella-80, единственная настоящая любовь - это любовь к себе
Тоже читала вас раньше. Отвлекитесь уж от этого паразитчика - мерзавца,
Вам 31 год, когда же вы начнете любить и заботиться о себе, единственной и прекрасной?

Поделиться сообщением

Вы пишете: "особенно когда вижу, сколько вокруг женатых, любящих гульнуть, что мне омерзительно". А ваш, простите, не такой? Переписка с любовницей, попытки вернуть бывшую жену за вашей спиной и т.д.
У вас просто в данный момент очень тяжелый адаптационный период, плюс вы живете какими-то детско-подростковыми воспоминаниями, потому вас так и ломает. Я вас прекрасно понимаю, но знаете, все проходи - пройдет и это. У меня как-то давно был роман с одним парнем. Я любила так, что у меня голова кружилась, дня без него не могла прожить, а парень тот относился ко мне так себе. Может, я задушила его своей любовью, не знаю. И когда он меня бросил, я была в депре месяца два, плакала навзрыд каждый день. Мне казалось, что мне никто никогда не будет нужен. Но переболела, успокоилась, живу дальше. О нем не вспоминаю. И у вас будет так же. Поверьте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 15:50)
Он-то тоже до сих пор меня любит, просто любовь у него странная - из-за того, что родители им не занимались, и любви не давали, он и не знает, что это такое.
Странички его я все заблокировала, чтобы они мне на глаза не попадались, и фотографии его я бы не видела. Телефоны друг друга мы также не знаем.

Вот эта идиотская бабская уверенность "он меня любит, просто по своему, как умеет" - меня тоже всегда поражала blink.gif
Не любит он Вас давным-давно абсолютно точно.
Не ведут себя так люди, которые любят.
Этот человек только самого себя любит, на Вас ему плевать.
Независимо от его бэкграунда (все эти "тяжелое детство" и пр. еще одна ловушка, которая никогда правдой на самом деле не является - люди, которые в детстве любви мало видели и очень ее хотели, во взрослом возрасте наоборот как зеницу ока ту самую любовь берегут, а не топчут ногами и не плюют в лицо жены, которая эту любовь давать пытается).
Вам бы с психологом хорошим поработать, такая каша в голове у Вас no.gif

Поделиться сообщением

Психолог будет, это определенно, просто сначала надо на работу устроиться, с которой сейчас тоже сложно, ибо кризис. Хороший специалист-то стоит примерно 2000 за один сеанс. Работа будет - будет легче все воспринимать. По крайней мере, я рада, что вернулась на Родину, здесь мне лучше...
Много людей дали советы, даже отличные советы, но все равно тяжело sad.gif
По поводу тяжелого детства он не говорил - просто я видела, какие отношения у них в семье. Когда он попал в больницу, я ездила к нему всю неделю каждый день, мать же ни разу, только позванивала периодически. "Не могу, сына, работа, ты же знаешь".
При этом не забывала ездить и уделять внимание бывшей жене.
Ясно, что у каждого правда своя, может, если бы он в теме сидел - тоже много чего про меня бы написал, но я постаралась изложить ситуацию, как ее чувствую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 15:50)

Да что вы говорите biggrin2.gif
Ну почитайте тему "Токсичные родители", там истории девушек, которым не просто "любви не давали", а даже руки ломали в приступе ярости, из дома выгоняли и проч. И девушки эти выросли замечательными любящими родителями своим детям, построили свои семьи, никто из них из-за того, что любви родители не давали, что-то не бьет своих мужей brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Aug 26 2015, 15:52)
Вы пишете: "особенно когда вижу, сколько вокруг женатых, любящих гульнуть, что мне омерзительно". А ваш, простите, не такой? Переписка с любовницей, попытки вернуть бывшую жену за вашей спиной и т.д.
У вас просто в данный момент очень тяжелый адаптационный период, плюс вы живете какими-то детско-подростковыми воспоминаниями, потому вас так и ломает. Я вас прекрасно понимаю, но знаете, все проходи - пройдет и это. У меня как-то давно был роман с одним парнем. Я любила так, что у меня голова кружилась, дня без него не могла прожить, а парень тот относился ко мне так себе. Может, я задушила его своей любовью, не знаю. И когда он меня бросил, я была в депре месяца два, плакала навзрыд каждый день. Мне казалось, что мне никто никогда не будет нужен. Но переболела, успокоилась, живу дальше. О нем не вспоминаю. И у вас будет так же. Поверьте.

Все так. Он оправдывался тем, что там ребенок, по которому он скучает (однако же за почти два года обитания за границей пообщался с дочкой по Скайпу раза три).
Мне вообще кажется, что эта его ревность была, потому что у самого было рыльце в пушку ого-го как, и он это пытался перенести на меня.
Плюс неосознанная ненависть, что у меня хорошее образование, работа была прекрасная, а он 10 лет на рынке мясником работал.

Да что вы говорите  biggrin2.gif
Ну почитайте тему "Токсичные родители", там истории девушек, которым не просто "любви не давали", а даже руки ломали в приступе ярости, из дома выгоняли и проч. И девушки эти выросли замечательными любящими родителями своим детям, построили свои семьи, никто из них из-за того, что любви родители не давали, что-то не бьет своих мужей  brows.gif

Ну а тогда чем это все объяснить? Должно же быть какое-то объяснение его поступкам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 16:00)
По поводу тяжелого детства он не говорил - просто я видела, какие отношения у них в семье. Когда он попал в больницу, я ездила к нему всю неделю каждый день, мать же ни разу, только позванивала периодически. "Не могу, сына, работа, ты же знаешь".

Объясните - зачем ездить в больницу каждый день? Он был лежачим и надо было утку-памперсы менять?
Его мама права, я считаю. Если работает еловек, явной необходимости в посещении нет, зачем опу рвать и отпрашиваться с работы, либо ехать после и не уделять время своим делам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 16:06)
Ну а тогда чем это все объяснить? Должно же быть какое-то объяснение его поступкам?

Объяснение такое же, как у всех таких убогих - просто человек-говно.

Если эту простую истину осознаете, кстати, в жизни Вам прям нааамного легче будет, гарантирую biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Aug 26 2015, 16:07)
QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 16:00)

Объясните - зачем ездить в больницу каждый день? Он был лежачим и надо было утку-памперсы менять?
Его мама права, я считаю. Если работает еловек, явной необходимости в посещении нет, зачем опу рвать и отпрашиваться с работы, либо ехать после и не уделять время своим делам?

Нет, он лежачим не был, я просто ему еду приносила, и хотела быть рядом с ним. Он это ценил.

Поделиться сообщением

Cinderella-80, не пойму о чем плач то....это треш и жесть ваш МЧ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 16:09)
Он это ценил.

Заметно magic.gif

По-моему, Вы до сих пор его оправдывать пытаетесь всеми силами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 16:09)
Нет, он лежачим не был, я просто ему еду приносила, и хотела быть рядом с ним. Он это ценил.

Ценить надо себя прежде всего. Вы бы уж перестали жить в глюках, и радовались переменам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella-80 @ Aug 26 2015, 16:06)
Все так. Он оправдывался тем, что там ребенок, по которому он скучает (однако же за почти два года обитания за границей пообщался с дочкой по Скайпу раза три).
Мне вообще кажется, что эта его ревность была, потому что у самого было рыльце в пушку ого-го как, и он это пытался перенести на меня.
Плюс неосознанная ненависть, что у меня хорошее образование, работа была прекрасная, а он 10 лет на рынке мясником работал.

Ну вот. Вы сами разложили причинно-следственные связи по полочкам. И родители тут ни при чем. У меня тоже было тяжелое детство, что-то я не выросла такой уродкой.

Поделиться сообщением

Cinderella-80, нашли по кому страдать - по человеку, который вас бил. Вам самой его убить не хотелось за такую "любовь"? Ни фига себе "любит по-своему" - избивал, кредитов навешал, наверняка изменял - да, похожее сокровище будет непросто найти biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Я все это понимаю, просто пытаюсь осознать все, как это и как мне жить.
Я бы сама давала такие же советы, а когда сама в этой ситуации...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу