Jackie

Развод был почти 3 года назад

330 сообщений в этой теме

Я давно создавала тему по теме развода с мужем и о том, что долго не могла его забыть. Время вроде само меня вывело из депрессии, но вот что меня сильно беспокоит.
Уже прошло 3 года с момента развода, а у меня до сих пор нет никакой личной жизни. Было пару свиданий, где сразу ясно становилось, что мужчине только секс нужен.
Если честно, я не была готова к такому застою, ведь до замужества имела массу поклонников и перерывы между отношениями никогда не длились больше 2 месяцев.
Выходит, это не миф, что после 30ти с ребенком очень сложно найти достойного мужчину!?

Поделиться сообщением

А сами вы готовы были к отношениям за эти 3 года? Готовы были впустить в ваш с ребенком мир нового человека?
А по поводу того, что трудно встретить мужчину в вашей ситуации, это в корне не верно и очень индивидуально. Я любимого человека встретила через 6 мес после развода. И у меня тоже есть ребенок.

Поделиться сообщением

у меня нет ребенка и несколько лет после развода, но я не встретила нужного мужчину
но меня лично не беспокоит данный факт
я предпочитаю полагаться на случай

Поделиться сообщением

QUOTE(yancul @ Aug 26 2015, 10:15)
А сами вы готовы были к отношениям за эти 3 года? Готовы были впустить в ваш с ребенком мир нового человека?
А по поводу того, что трудно встретить мужчину в вашей ситуации, это в корне не верно и очень индивидуально. Я любимого человека встретила через 6 мес после развода. И у меня тоже есть ребенок.

Да во мне любви столько сейчас, я как электростанция должна пиать ею кого-то помимо ребенка

Поделиться сообщением

Автор, как у вас с окружением -знакомые, коллеги, через них/с ними возможны какие-то новые знакомства?

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Aug 26 2015, 10:34)
Автор, как у вас с окружением -знакомые, коллеги, через них/с ними возможны какие-то новые знакомства?

На работе не с кем знакомиться, все подруги замужем. А у меня жизнь в основном по треугольнику работа-ребенок-фитнес идет.
То есть моя мама сидит с ребенком пока я на фитнес хожу 4 раза в неделю, поэтому, учитывая работу еще, стараюсь в свободное время восполнять внимание к дочке

Поделиться сообщением

QUOTE(Jackie @ Aug 26 2015, 11:05)
Выходит, это не миф, что после 30ти с ребенком очень сложно найти достойного мужчину!?

не каждый мужчина захочет жить и воспитывать чужого ребенка, тратить на него свое время, силы и финансы, ели можно родить своего родного, и не одного.
После 30-ти нужно и себя здраво оценивать, типа того: "а что я могу дать интересному достойному мужчине". И в плане внешности, и в плане "а поговорить", и в финансовом тоже.
Вряд ли кто-то из состоявшихся и хороших мужчин захочет иметь рядом с собой неинтересную, некрасивую (вкусы то у всех разные, кому-то худенькую и невысокую надо, а кто-то мечтает о мясе и сиськах 5 размера) женщину, взгляды на жизнь с которой совпадать не будут. Ему будет хотеться обед и ужин из 5-ти перемены блюд, а вам- строить карьеру и командировки на Мадагаскар. Или наоборот: вы можете мечтать сидеть дома и обеспечивать уют и вести быт, а у него- стойкое отвращение к бабам-домохозяйкам, и хочется, что бы не тянуть жену и детей скопом на своем горбу, а что б и жена работала.

И каких мужчин вы понимаете под "достойными"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jackie @ Aug 26 2015, 10:05)
Я давно создавала тему по теме развода с мужем и о том, что долго не могла его забыть. Время вроде само меня вывело из депрессии, но вот что меня сильно беспокоит.
Уже прошло 3 года с момента развода, а у меня до сих пор нет никакой личной жизни. Было пару свиданий, где сразу ясно становилось, что мужчине только секс нужен.
Если честно, я не была готова к такому застою, ведь до замужества имела массу поклонников и перерывы между отношениями никогда не длились больше 2 месяцев.

Вот, на мой взгляд, ключевой момент вашего "застоя". Люди не дураки, такие вещи очень чувствуются. Я много лет была влюблена в одного человека, и отношений-то с ним давно не было, а не отпускало. И только когда я наконец закончила эти отношения, которые жили только у меня в голове, мужчина нашелся. А так сидела и думала "ну почему ничего и никого"? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

очень возлогала надежды на самолеты и аэропорты, когда одна еду в командировку. Всегда стараюсь выглядеть хорошо, но мужчины даже не смотрят ни на кого, сидят, уткнувшись в планшеты и телефоны.

Поделиться сообщением

Вряд ли кто-то из состоявшихся и хороших мужчин захочет иметь рядом с собой неинтересную, некрасивую (вкусы то у всех разные, кому-то худенькую и невысокую надо, а кто-то мечтает о мясе и сиськах 5 размера) женщину, взгляды на жизнь с которой совпадать не будут. Ему будет хотеться обед и ужин из 5-ти перемены блюд, а вам- строить карьеру и командировки на Мадагаскар. Или наоборот: вы можете мечтать сидеть дома и обеспечивать уют и вести быт, а у него- стойкое отвращение к бабам-домохозяйкам, и хочется, что бы не тянуть жену и детей скопом на своем горбу, а что б и жена работала.

[/quote
]Достойный- хотя бы с таким же уровнем доходов как у меня, без лишего веса, не курящий, образованный, с чувством юмора, не жадный. Дети от прошлых браков у мужчины - не помеха
Со внешностью у меня нормально все: фигура стройная (спасибо фитнесу), волосы светлые, рост 180, лицо симпатичное.
Жилье у меня свое есть (ремонт только делать надо), машину новую недавно купила

Поделиться сообщением

QUOTE(Светлый ясень @ Aug 26 2015, 10:52)
QUOTE(Jackie @ Aug 26 2015, 11:05)

не каждый мужчина захочет жить и воспитывать чужого ребенка, тратить на него свое время, силы и финансы, ели можно родить своего родного, и не одного.
После 30-ти нужно и себя здраво оценивать, типа того: "а что я могу дать интересному достойному мужчине". И в плане внешности, и в плане "а поговорить", и в финансовом тоже.

Вы меня так радуете всегда angel_innocent.gif
А вывод-то из этого какой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jackie @ Aug 26 2015, 10:50)

На работе не с кем знакомиться, все подруги замужем. А у меня жизнь в основном по треугольнику работа-ребенок-фитнес идет.
То есть моя мама сидит с ребенком пока я на фитнес хожу 4 раза в неделю, поэтому, учитывая работу еще, стараюсь в свободное время восполнять внимание к дочке

Может тусоваться ходить а не на фитнес. biggrin.gif
Аж четыре раза.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Aug 26 2015, 10:52)
QUOTE(Jackie @ Aug 26 2015, 10:05)

Вот, на мой взгляд, ключевой момент вашего "застоя". Люди не дураки, такие вещи очень чувствуются. Я много лет была влюблена в одного человека, и отношений-то с ним давно не было, а не отпускало. И только когда я наконец закончила эти отношения, которые жили только у меня в голове, мужчина нашелся. А так сидела и думала "ну почему ничего и никого"? biggrin2.gif

Сейчас я уже точно никаких чувств к БМ не испытываю, могу по многу дней подряд даже не вспомнить о его существовании

Поделиться сообщением

Jackie, если на фитнесе нет достойных мужчин, хотя бы два раза из четырех ходите в другие места тогда: бассейн, библиотека biggrin2.gif , клуб, да просто в парк, пока хорошая погода

Поделиться сообщением

А у мужей подруг нет подходящих знакомых?Ничего нет плохого в намеренном знакомстве через кого-то yes.gifИ бывают весьма удачные случаи
И еще момент -от вас не исходит установка "ААА, СРОЧНО ХОЧУ ПОЗНАКОМИТЬСЯ!!!"?Это оч отпугивает.Просто лично знаю такую девушку (коллега), она тоже разведенная мама с ребенком, так стоит на горизонте появиться мужчине, она аж в стойку встает, и ессно мужики реально шарахаются

Поделиться сообщением

Jackie, к соседям присмотритесь). Там и общение непринужденно завязывается, в стиле "а не найдется ли у вас отвертки"? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jackie @ Aug 26 2015, 11:50)

Мне подруга показывала, есть сайт знакомств для одиноких мужчин и женщин с детьми. gdepapa.ru называется. Если у вас нормальное, не предвзятое отношение к сайтам, то можете попробовать.
У ваших подруг и их мужей наверняка есть свободные друзья/приятели, пусть знакомят вас. Я слышала, что самый большой процент знакомств и завязывания отношений происходит именно в компаниях, через друзей-знакомых.
Можно хоть один раз вместо фитнесса ходить куда-то в другое место. Театр, кино, выставка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Aug 26 2015, 11:07)

Может тусоваться ходить а не на фитнес. biggrin.gif
Аж четыре раза.

В клубах-барах в оновном молодые очень парни, нормальных 33+ почти нет

Поделиться сообщением

А на сайтах знакомств знакомиться не пробовали?
Многие относятся к этому предвзято. Но у меня перед глазами две хорошие крепкие семьи, которые нашли друг друга именно там.

Поделиться сообщением

Ramito_de_violetas, эти хорошие крепкие семьи в какое время созданы? В нулевых на СЗ было гораздо больше интересных людей, сейчас сайты скорее кунсткамеру напоминают.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу