mafiozka

Долговые обязательства

4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток, девочки
Я к вам с таким вопросом. Дело в том, что я уезжаю на ПМЖ в другую страну, где скорее всего работать не смогу первое время уж точно.
У меня есть долговые обязательства перед несколькими банками тут, в России. Кредиты выплачиваю ежемесячно, в срок и без просрочки.
Естественно, при переезде выплачивать их не смогу, в связи с чем вопрос: чем мне это грозит и во что выльется?
Да, через год-полтора отправят дело в суд, там исполнительные листы, все дела-это понятно. Учитывая что буду в другой стране и имущества в России на меня нет,то пускай висит и.л. сколько влезет.
Если же напишу в банк заявление о досрочном расторжении договоров, то они не смогут начислять уже %% и неустойки, что тоже существенно снижает долг.
Смогут ли банки отправить и.л. в другую страну? А если я захочу поменять гражданство, выползут ли мои долговые обязательства и во что это выльется?
И если со временем смогу устроиться на работу, то как по и.л. перечислять в банк оттуда деньги?
Спасибо за ответы...

Поделиться сообщением

mafiozka,
Как минимум невозможностью посетить Россию по любому поводу. То есть въехать Вы сможете, а вот выехать судебные приставы не дадут.

Про заявление о досрочном расторжении договоров не поняла. Чтобы досрочно расторгнуть кредитные отношения -кредит надо погасить. Иначе все писали бы заявления чтобы % не платить.
А вот насчет реструктуризации долгов я бы подумала. Может быть отсрочку на несколько месяцев.
Погашать не проблема -перевод по реквизитам.

И родные у Вас в России есть? Их коллекторы не напрягут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Aug 24 2015, 11:20)
mafiozka,
Как минимум невозможностью посетить Россию по любому поводу. То есть въехать Вы сможете, а вот выехать судебные приставы не дадут.

Про заявление о досрочном расторжении договоров не поняла. Чтобы досрочно расторгнуть кредитные отношения -кредит надо погасить. Иначе все писали бы заявления чтобы % не платить.
А вот насчет реструктуризации долгов я бы подумала. Может быть отсрочку на несколько месяцев.
Погашать не проблема -перевод по реквизитам.

И родные у Вас в России есть? Их коллекторы не напрягут?

Приставы ставят запрет на выезд на 6 мес, потом он обнуляется и надо заново обращаться, с этим все понятно, но как быть с выходом из гражданства?

Да, если возникли обстоятельства, при которых ты не можешь гасить ежемесячно кредит, то можешь написать заявление о досрочном расторжении договора - банк обращается в суд и по исполнительному листу с тебя взыскивают с той лишь разницей, что %% и неустойку уже не имеют права взыскивать.

Есть страховка по нескольким кредитам, по одному страховки нет, то коллекторы не имеют права напрягать - имущества нет, ни движимого, ни недвижимого. Родственники - вся сесья вполне могут и не знать где я есть sleep.gif

Насчет вот перевода по реквизитам-как это происходит, не скажите точнее? Нсли будет и.л., то это через приставов или наррямую в банк? А в другой стране возможен перевод в наш, российский?

Поделиться сообщением

Автор, а почему вы отдать долги не хотите?
Будут ведь звонить вашим родителям, пор учителям по кредитам

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Aug 24 2015, 12:09)
Автор, а почему вы отдать долги не хотите?
Будут ведь звонить вашим родителям, пор учителям по кредитам

Поручителей нет, родителям звонить тоже не смогут, а выплачивать почему не могу - смотрите выше, в стартпосте я все расписала smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу