Solneчная

Мама Vs Папа

69 сообщений в этой теме

Девочки, мамы, прежде всего, поговорите со мной, пожалуйста.

Я сейчас в роддоме, 3 суток назад родила вторую дочку, завтра, надеюсь нас выпишут (вообще, должны в понедельник, но это я уже здесь форсирую события).
Дома осталась старшая дочурка, которой без недели 2 года, с папой (моим мужем).

Старшую мы долго готовили к тому, что скоро у нее появится сестренка, что маме нужно будет уйти в больницу на несколько дней. С папой они очень дружны. Папа у нас всегда был очень ответственным.

Но вот я отправилась ночью в пнд в роддом, наутро дочка поинтепесовалась, где мама. На след день уже говорила, что очень скучает. Вчера в саду была очень грустная, хотя она там заводила. Приляжет, поплачет, зовет маму все время.

Когда разговариваем с ней по тел или скайпу, она 20 сек меня "любит", а потом "мама плохая, мама не любит, мама не скучает, папа, выключи маму". Надо ли говорить, до каких крокодильих слез меня это расстраивает..

Плюс ко всему, наш папа, всегда такой внимательный к дочери вдруг, как мне кажется (или мне именно кажется, и я зря загоняюсь), стал слишком пофигистично относиться к ее потребностям. Режим у них сбит. Вместо того, чтобы по будильнику встать в 7:30 и не спеша собрать ребенка в сад, папа, вместе с дитём продирают глаза в 8 и за 20 мин быстро все делают. Из сада забирает чуть позднее обычного, да, всего полчаса, но мне кажется, для ребенка они много значат.
После сада ребенка везут не домой, а обычно к его младшей сестре, ее 15тилетней тете (дочка очень любит проводить с ней время, но у меня есть ощущение, что в отсутствие мамы, такое стрессовое для нее, папе следовало бы более тесный контакт наладить с ребенком вместо предоставления ей таких развлечений). Вчера после сада снова к тете (приходил навестить меня), а потом вместе с дочерью в гости к знакомым, чтобы она поиграла с их собакой. Замечательно, но эти походы в гости сбивают режим, ужин отодвинулся на час-полтора, соответственно, сон тоже.

Сегодня ему нужно дольше поработать, не успевает забрать ребенка из сада, сказал, ее заберте его сестренка. Я возмутилась, сказав, что и так стресс у дочки, мамы нет, теперь еще и папа за ней не придет. Через его психи заставила забрать дочку пораньше и увезти к бабушке и тете..

Он меня не понимает, психует: "у тебя какой-то непонятный послеродовой стресс" считает, что 2хлетка достаточно взрослая, чтобы не стрессовать по всему вышеперечисленному. И что я накручиваю себя и его.

Но мое мамское сердце болит, чувствую, что дочке плохо, боюсь, что она чувствует себя ненужной. А тут еще мама скоро нового человечка домой принесет..

Мне хочется и мнений, и советов..

Поделиться сообщением

Solneчная, по-моему, у вас правда послеродовой стресс smile.gif. Поздравления с рождением дочери!

Поделиться сообщением

Solneчная, Вам делать пока нечего - вот и выдумываете...
Некие пофигистичные моменты имеют место быть при наличии детей(режимммм!))),это не смертельно.

Поделиться сообщением

не так уж дочке и плохо, к тому же через пару дней вы будете дома...
и кстати вам предстоит еще много сложных моментов относительно реакции дочери на младшую сестру и на то, что она теперь не единственный ребенок.. так что не спешите выставлять мужа плохим отцом-справляется как может... тут вам самой еще не худо бы начинать мозги перестраивать.. а не крокодиловы слезы лить

Поделиться сообщением

Solneчная, В вас гормоны говорят) Предоставьте дочке и папе самим выбирать, во сколько вставать и как проводить время. Мой муж, когда я родила вторую дочку, всю неделю после выписки тусил со старшей вдвоем: вдвоем гулять, дома играть, в гости, к его маме. Пока я была в роддоме, дочка была с моей мамой (жили мы тогда вместе). И все нормально было. Зато я за эти почти 2 недели смогла привыкнуть ко второму ребенку, наладить наше взаимодействие. Так что не паникуйте)

Поделиться сообщением

Solneчная, имхо вы загоняетесь и да, всех накручиваете по пустякам.
Поздравляю с рождением дочки! расслабьтесь и наслаждайтесь материнством

Поделиться сообщением

Ангва, ВашеМышейшество, мне очень-очень хочется, чтобы вы правы были.

Но а как же тот факт, что дочь в поведении изменилась? Грустная, плачет, капризничает.. у нас с ней всегда идиллия была, а тут мама плохая и не любит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solneчная @ Aug 7 2015, 12:31)
Ангва,  ВашеМышейшество, мне очень-очень хочется, чтобы вы правы были.

Но а как же тот факт, что дочь в поведении изменилась? Грустная, плачет, капризничает.. у нас с ней всегда идиллия была, а тут мама плохая и не любит.

а в этом что-папа виноват?? или отсутствие режима?? fegh.gif
она и изза сестры будет капризничать и ревновать., и что?? brows.gif

Поделиться сообщением

Solneчная, конечно, изменилась в поведении. Так и ситуация изменилась. У моих детей разница, как у ваших, два года, и сын первое время очень ревновал. Что бы вам дочка ни говорила, как бы вы ее ни готовили, все равно для нее сейчас все неожиданно поменялось, пока она - и вы - к новому состоянию привыкните, время должно пройти.

Поделиться сообщением

Поздравляю с рождением дочери!
У меня пока нет детей, но мне кажется, что вы не правы и ведете себя.... истерично smile.gif
Режим, конечно, важен, конечно, у вас такое событие в жизни, но папа тоже не железный. Он не может отодвинуть свою усталость и работу, потому что зачастую это невозможно. Вы считаете, что для ребенка полчаса утром - это важно, но так и для мужа на полчаса поспать подольше важно) И если с 15-ти летней девочкой у дочери хорошие отношения, то почему бы ей не прийти за ней в сад?)
В общем, конечно, нам бы всем хотелось, чтобы в мире все было идеально, но так не бывает. Подумайте о муже, который тоже по вам скучает и на которого вместе со всем остальным навалилось еще много всего. Он старается, но вы постоянно недовольны) Лафа скоро кончится, вы вернетесь домой и снова будете соблюдать режим) От меньше чем недели никакой катастрофы не произойдет)

Поделиться сообщением

А у вас дочка никогда не капризничала?
Никто и не говорит, что вашей дочке по душе ваше отсутствие, но строить из этого проблему не стоит. Ее ревность к вам проявится позже.

Поделиться сообщением

так вернетесь, полюбит обратно biggrin2.gif
или вы думаете, что она вас разлюбила навсихда!?
с детьми идиллия всегда быть не может

Поделиться сообщением

Автор, расслабьтесь. Что-то вы правда из очень маленькой мухи раздуваете слона. Я за то, что пусть спят подольше, успевают же - это главное. Да и по всем остальным пунктам - сложилось впечатление что вы очень требовательная мама и жена. Для меня слово "режим" - это вообще ад. Зачем ребенка будить ровно в 7:30 то?)) Отпустите ситуацию, я уверена, что ваш папа со всем прекрасно справится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Доминика @ Aug 7 2015, 12:39)
Автор, расслабьтесь. Что-то вы правда из очень маленькой мухи раздуваете слона. Я за то, что пусть спят подольше, успевают же - это главное. Да и по всем остальным пунктам  - сложилось впечатление что вы очень требовательная мама и жена. Для меня слово "режим" - это вообще ад.    Зачем ребенка будить ровно в 7:30 то?)) Отпустите ситуацию, я уверена, что ваш папа со всем прекрасно справится.

режим-то вещь хорошая, когда он существует для людей, а не люди ради режима.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Aug 7 2015, 13:34)

Это понятно. Буду пытаться сгладить для нее эту стрессовую ситуацию.
Вот и сейчас, кмк, надо бы сглаживать, а папа вроде как понимать этого не желает.

Поделиться сообщением

Solneчная, а папа и сглаживает - водит дочку туда, куда она хочет, к хорошо знакомым и любимым дочкой людям. Развлекает всячески. Вы прямо из своего отсутствия на несколько дней целую трагедию сделали, что папа должен круглосуточно быть рядом с "бедной девочкой":-D .

Поделиться сообщением

QUOTE(Solneчная @ Aug 7 2015, 12:41)

Вот и сейчас, кмк, надо бы сглаживать, а папа вроде как понимать этого не желает.

папа ничего вредного для состояния ребенка не делает.. а вот вам следует выключить мегеру... прям одна вы-светоч разума, дочь-страдалица, а он-безалаберный негодяй...

Поделиться сообщением

Автор, расслабьтесь. Никто не умер, не голодает, не замерз, не заболел. НУ поела дочка на полчаса позже, и что с того? Вы понрапридумывали себе кучу условностей и ревностно их охраняете. А ваш муж молодец, правда. Лучше скажите ему, как вы его любите.

Вот правда, иногда разумный пофигизм - очень крутая штука, которая многим нервы уберегла, и тем, кто "пофигист", и окружающим.

Поделиться сообщением

Я прямо улыбнулась впервые за последние два дня )
Мое КУСМическое сердце еще переживает, но мозг, если честно, рад, что никто меня не поддержал. Значит, все не так плохо, ка я себе вообразила..

Поделиться сообщением

QUOTE(Solneчная @ Aug 7 2015, 12:41)

Автор, успокойтесь!)
Я конечно не психолог, но дети зачастую воспринимают ситуацию так, как на нее реагируют взрослые.
Если вы будете за ребенком бегать и спрашивать: а ты не ревнуешь? а ты меня любишь? а ты не обиделась?
Скорее всего ребенок обидется и начнет ревновать.
Если вести себя так, что ничего ужасного и страшного не произошло и все в норме вещей, то и ребенок будет воспринимать это как норму.
Нет, ну конечно чуткость и внимательность нужно проявлять. Но носится как с писанной торбой и устраивать истерики мужу, что он зарабатывает деньги и такая сволота не может ребенка из сада забрать - ну несколько странно.
Я бы понимала ваше беспокойство если бы ребенок не переваривал 15-ти летнюю девочку или девочка представляла опасность, но тут то. Возьмет заберет ее из сада, еще может погуляют и мороженное вдвоем слопают и получают огромное детское удовольствие и отдушину. А прыжки с бубном как раз больше предпосылок для дальнейших капризов создадут. Ничего страшного не произошло и не произойдет!)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу