Poeme

Сложный период в жизни

141 сообщение в этой теме

Девушки, привет! Я почти не пишу на форуме, но сейчас просто необходимо высказаться, и, возможно, этот шаг будет первым на пути к улучшениям.
Мне 28 лет, живу в Москве. Последний год меня не покидает ощущение, что в моей жизни наступила черная полоса, которой конца не видно.
1) Работа. Я привыкла всегда быть первой, привыкла, что мои успехи всегда были предметом гордости и восхищения родных и учителей. В 23 года я прошла серьезный отбор в крупную международную компанию и делала большие успехи в карьере. Был период, когда я была невероятно счастлива от работы, я по-настоящему ее любила. Полтора года назад я (как сейчас считаю) сделала неверный выбор отдела для развития своей карьеры. В течение года я испытывала колоссальный стресс от объема и сложности работы, но самое главное, я поняла, что направление, которым я занимаюсь, неприоритетно, и продвинуться отсюда практически невозможно. В связи с этим испытываю где-то полгода невероятное отвращение к работе, доходит до того, что мне тяжело говорить с коллегами, хочется запереться в комнате одной. Уже есть недовольные моей работой, что неудивительно. Вчера нашла в себе силы написать резюме и разослать его по агентствам.
2) Финансы. Раньше мои затраты были существенно ниже доходов. Я снимала квартиру, копила деньги, много путешествовала, развлекалась, ни в чем себе не отказывала. Потом я захотела купить квартиру, накопила на первый взнос, взяла в ипотеку в конце прошлого года. Весной сделала капитальный ремонт, но из мебели смогла позволить себе только кровать и кухню. Больше денег нет, и не будет крупных сумм (только з/п), накопления все ушли, а я не привыкла жить без накоплений, от этого мне некомфортно. Ипотека съедает половину з/п. На вторую половину живу и коплю на обстановку квартиры. В связи с этим не могу позволить себе отдых, косметологов и проч. приятностей.
3) Личная жизнь. У меня долго никого не было, весной влюбилась без памяти. Практически перестала видеться с друзьями. Молодой человек оказался не принцем на белом коне, много проблем, он не карьерного плана, интересы у него другие, зарабатывает он существенно меньше меня, хоть и старше. Он переехал ко мне жить, был период ссор и выяснения отношений, потом начался прекрасный период отношений. Он был заботливый, нежный и ласковый, но вчера вечером он был у друга в гостях и не пришел ночевать, не предупредив. Не спала всю ночь, утром, когда пришел, у меня началась истерика. Слезы, всхлипывания, до тошноты. Я понимаю, что это от накопленного стресса за все случившееся.
От форума хочу поддержки, советов, как выйти из сложившейся ситуации психологически. Возможно также будут советы по тем проблемам, которые у меня образовались, как бы вы действовали для их устранения. Спасибо всем заранее.

Поделиться сообщением

Вы же сами все понимаете. Сменить работу, желательно увеличив доход, искать автино нового мужчину и налаживать жизнь, в идеале чтобы жилищно-ипотечно-отпускной вопрос решался общими силами. Еслис мужчиной мира нет - найдите в себе силы отпустить его, стабильного счастья не принесет он

Поделиться сообщением

Poeme, автор, то, что происходит у Вас - это не сложный период, а просто обычная ВЗРОСЛАЯ жизнь. Она ни у кого не бывает абсолютно радужной.
1. Работа. Зарабатываете Вы сейчас, как я поняла, не такие уж копейки - 100.000-200.000 да имеете, как я понимаю. Отставить отвращение, просто спокойно работайте и тем временем подыскивайте новую работу по своему вкусу - первый шаг Вы уже сделали, и все у Вас будет хорошо.
2. Финансы. Вы купили квартиру в Москве до 30 лет - и надеялись, что уровень жизни останется прежним и все будет легко? Это не у всех получается, и это нормально. Да, в чем-то придется поужаться и какой-то период потерпеть - но это неизбежно, поэтому проще принять ситуацию которую Вы не можете изменить, чем постоянно депрессировать на тему "раньше я могла спокойно купить себе Лабутены когда захочу и три-четыре раза в год в отпуск летала, а теперь вообще света белого не вижу". Ужиматься ради ипотеки немалому количеству людей приходится в Москве.
3. А может этого МЧ бросить и нормального найти? biggrin2.gif Без "много проблем", чтобы в свои 30+ зарабатывал хотя бы примерно столько же, сколько девушка, а не в 5-10 раз меньше (Вам уже под 30 и в декрет скоро выходить, где зп мужа имеет немаловажное значение), у которого интересы нормальные будут и в голове не вата?
Любовь и мимишечки - это, конечно, здорово, но на этом нормальных отношений не построишь - помимо любви еще кое-что нужно.
Ну и не реагируйте так бурно.
Ночевал непонятно с кем и у кого - выключили телефон и завалились спокойно спать, чего истерить и себя накручивать, с утра во всем прекрасно разобраться можно на свежую голову.

Поделиться сообщением

перевестись в другой отдел без вариантов? может, там и на повышение бы пошли и с деньгами бы получше стало?

по ипотеке, имхо, но утомляет уже: возьмут, а потом понимают, что платежи весьма ощутимы и на маникюр не хватат.

По МЧ: он вот просто взял и не пришел без каких-либо предпосылок или ссор?

и традиционно летний вопрос: в отпуске давно были?

имхо, Вас гнетет некоторая неустроенность в жизни и накопившееся напряжение, но на самом деле все у Вас хорошо (бывает и хуже), обустроите квартиру, съездите в отпуск, с работой что-то решится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Aug 6 2015, 10:51)
у Вас - это не сложный период, а просто обычная ВЗРОСЛАЯ жизнь. Она ни у кого не бывает абсолютно радужной.

Тоже не углядела ничего такого, из-за чего стоит руки заламывать "жизнь не удалась".
Да, квартиры запросто не даются. Да, придется потерпеть без косметолога пару лет, не смертельно. С молодым человеком проблемы, а у кого их не бывает? У книжных Мэрри Сью их не бывает.

Поделиться сообщением

ипотечные и ремонтно-строительные дела сильно выматывают. Желаю вам поскорее расправиться с ремонтом и потом хорошенько отдохнуть где подальше, чтобы ментально поставить точку над всем этим трешем bb.gif Будет проще, поверьте.

Тоже поплачусь: у меня ипотека, при этом я до сих пор живу в сьемном (жду ключи скоро, а потом ремонт) и это все супер накладно, бывают дни когда я без прикрас на завтрак ем рис с морковкой а на обед макароны с кетчупом laugh.gif При этом у меня круг общения весьма зажиточный, и все разговоры в стиле "о мы вчера круто посидели, бутылка вина за 3 т р - совсем недорого стало в мск" , "а давайте поедем в серфтрип по португалии" и тыды и тп. Родители так незапарено были проездом, подарили мне бриллианты - сережки, поели фруктов, и уже месяц катаются по калифорнии. Ну а когда я робко кому-то говорю, что есть нечего - все думают что я прибедняюсь, и начинать либо шутить либо не замечать. Хз, либо им не удобно, либо пофиг - я так и не вычислила biggrin2.gif

И я понимаю ,что это все временно, и что скоро я сама так себя буду вести и все будет супер. И я сознательно на это все шла и знаю, что сил хватит.. Но правда также в том, что реально уже стала чураться от людей и такое ощущение, что хочется всех загрызть, а потом пореветь (или наоборот) shutup.gif shutup.gif Стала злая. Мечтаю заснуть - проснуться через год в готовом ремонте и в отпуске. Уже ни замуж, ни детей, вообще ничего не хочется shutup.gif

you are not along biggrin.gif

Поделиться сообщением

автор не вижу никакой проблемы
вы привыкли жить красиво, а появились небольшие финансовые трудности, и вы сразу раскисли

Поделиться сообщением

Poeme, мне кажется, это очень здорово - приобрести недвижимость, поздравляю вас, вы умничка! Ради этого, мое имхо, какое-то время стоит ужаться и потерпеть. Сколько времени вам осталось выплачивать? Имея квартиру в ипотеку, по любому будет сложнее, чем было без нее.
Есть ли у вас вариант попросить о переводе в другой отдел, смене направления? Если нет, то ищите работу, от которой будете получать меньше стресса и больше удовлетворения bb.gif
А мужчина... Если вам с ним в целом сложно, то лучше расходитесь. Как долго длится ваш "прекрасный период отношений"? Если сейчас единственная проблема только в том, что он не пришел ночевать и это случилось в первый раз, то я думаю это решаемо, путем разговора с мужчиной.

Поделиться сообщением

Мужчину меняйте, бесперспективняк это. Чем занимается вообще этот "некарьерный"?

Поделиться сообщением

QUOTE(ДейниТаргариен @ Aug 6 2015, 11:03)
Зачем вам косметологи в 28 лет?

Ржака)))

Поделиться сообщением

QUOTE(ДейниТаргариен @ Aug 6 2015, 11:03)
Зачем вам косметологи в 28 лет?

чтобы в 33 вдруг не испугаться своей же случайной фотографии (учитывая напряженную работу и большое кол-во времени проводимое в офисе за компом)
Базовые услуги косметолога + уход за волосами + маникюр-педикюр - это то без чего очень грустно девушке жить, а в совокупности это всё стоит ох как недешево.
Вообще за гранью моего понимания, как можно поселить мужчину в своей ипотечной квартире и смириться с тем что он никак не помогает финансово, при этом себя саму во всем ограничивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ Aug 6 2015, 11:10)

Вообще за гранью моего понимания, как можно поселить мужчину в своей ипотечной квартире и смириться с тем что он никак не помогает финансово, при этом себя саму во всем ограничивать.

Пишут же - любовь, что крышу сносит biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ Aug 6 2015, 11:10)

я тоже. Уже выше написала, что даже замуж резко расхотела lol.gif Как представлю появиться некая "любовь", которая на словах принц, а по факту поселится у меня в доме да сожрет все в холодильнике, еще и мозг начнет выносить (без этого никуда)..Мечтаю жить одна в своей квартирке и кататься в отпуска и ходить по салонам. Хотя бы годик- полтора rofl.gif может потом отпустит

Поделиться сообщением

QUOTE(BESTiya @ Aug 6 2015, 11:12)
Как представлю появиться некая "любовь", которая на словах принц, а по факту поселится у меня в доме да сожрет все в холодильнике, еще и мозг начнет выносить (без этого никуда)..

Ну так автор же написала, что про МЧ сразу же было понятно, что он далеко не принц, и что у него ооч много проблем.
Видели глазки... bb.gif

Поделиться сообщением

Вообще, Автор, Вы молодец, я бы не смогла себя организовать на ипотеку... так бы и снимала, тем более если бы меня это особо финансово не ограничивало... но я бестолковая, а Вы умничка.

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо всем за ответы!
Постараюсь ответить на вопросы:

Некарьерный занимается творчеством, он музыкант, диджей в прошлом, сейчас работает в сфере муз оборудования. "прекрасный период отношений" длится месяц.
Косметолог спас меня от катастроф с проблемной кожей.
В другой отдел перейти не вариант, к сожалению, да я бы и хотела оставаться в своем, лишь сменив направление. Поэтому вижу для себя вариант - уйти из компании.
Про ипотеку все понимала, когда брала.

Основная моя проблема -как я вижу - это неправильное, депрессивное отношение ко всему происходящему. Я очень себя накрутила тем, что все плохо, и это сказывается на моей психике. Вот и сегодня - повод был, но моя реакция меня пугает.
Забыла написать, что за год стресса я похудела на 10 кг.

Поделиться сообщением

DancingSea, хм...мне 31, ни разу не была у косметолога, ничего из Вами перечисленного не делаю вне дома, не потому что денег нет, а просто не вижу смысла. Может просто повезло конечно с генами, не знаю. Но я не понимаю зачем это нужно. Ну концы стригу, 150 рублей.
Работаю в офисе за компом

Поделиться сообщением

Автор, у вас все хорошо, вы просто устали. Подумайте, как вы можете оптимизировать свои расходы, поговорите с начальством о переводу в другой отдел, про мужчину сказать сложнее. Но то, что он вашу жизнь легче не делает - это однозначно звоночек. Все-таки отношения заводят, чтобы было проще жить, веселее и приятнее. Иначе нафига это надо? Не знаю, как вы, но я считаю, что были бы стены, а ремонт-интерьер со временем сделается. Вы купили сама квартиру в Москве - вы большая умница!

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Aug 6 2015, 11:14)
QUOTE(BESTiya @ Aug 6 2015, 11:12)
Как представлю появиться некая "любовь", которая на словах принц, а по факту поселится у меня в доме да сожрет все в холодильнике, еще и мозг начнет выносить (без этого никуда)..

Ну так автор же написала, что про МЧ сразу же было понятно, что он далеко не принц, и что у него ооч много проблем.
Видели глазки... bb.gif

вы абсолютно правы

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу