ДваПаразита

Муж. Ему ничего не надо.

329 сообщений в этой теме

Все. Я дошла до ручки. Я просто не знаю, что еще я могу сделать. Не делать ничего - невыносимо. А вроде перепробовала все.
Мой муж тюфяк.
Он хороший в принципе мужик. Он прекрасный отец. Он много занимается с детьми. Он добрый. Он может выслушать и поддержать. С ним можно найти компромисс и договориться. Он неглупый.
Но я с ним больше не могу. Я на пределе уже.
Ему ничего не надо. Есть стол, компьютер, тарелка борща, унитаз. На этом его жизненные потребности все.
Пятьдесят восьмой размер, отеки, одышка. Тридцать лет человеку. Ему сложно сходить в детсад за ребенком. Путешествия? Нет, не слышал. Спортзал? Не смешите мои тапки. Доехать одну остановку на автобусе - подвиг. Спасибо, хоть меня этим не грузит. Раньше ныл. Я говорю: без меня жрал, без меня и расхлебывай. Он замолчал.
Он ничего не в состоянии решить. Я сейчас организовываю второй в своей жизни капитальный ремонт. Квартиру героическими усилиями купила (в ипотеку) тоже я. Я ее выбрала, я накопила на первый взнос, он просто пришел в банк и подписал документы. Взносы платим с моей, разумеется, зарплаты.
Я пыталась "быть мудрой, дай ему шанс проявить себя как мужчину". В результате квартиру купили в прошлом октябре, а не переехали туда до сих пор. Квартира в бетоне, из ремонта - на дизайн-проекте стены нарисованы. Мужчина 10 месяцев себя так вот креативно проявил. Деньги на ремонт, разумеется, частично профуканы. Мою настоятельную просьбу поэкономить проигнорировал. Ни в чем себе не отказывает. Съездить подать на налоговый вычет - не. Прописаться в новой квартире - не.
На днях наорала. Контролирую каждый шаг: а теперь ты выписал наименования, которые выслал прораб, сел на автобус номер такой-то, проехал три остановки, свернул за угол, пошел на строительный рынок. Превращаюсь, блин, в жену ботаника из острожно модерна.
а я так больше не могу. сил нет, как достали эти скачущие кони.
мужа не переделать.
я могу хлопнуть дверью, поделить имущество, подать на алименты и уйти. но не созрела я еще до радикальных мер. Я могу написать тут список мер менее радикальных, которые я пыталась принять, он будет длинным. И, к сожалению, результата не принесло ничего.
вот что мне делать, а?

Поделиться сообщением

QUOTE(ДваПаразита @ Aug 4 2015, 09:08)
я могу хлопнуть дверью, поделить имущество, подать на алименты и уйти. но не созрела я еще до радикальных мер. Я могу написать тут список мер менее радикальных, которые я пыталась принять, он будет длинным. И, к сожалению, результата не принесло ничего.
вот что мне делать, а?

Т.е вас продолжает возбуждать жирное ленивое нечто, поедающее борщ на вашей общей жилплощади?

То, что он "занимается с детьми" его единственное достоинство? И в чем выражаются эти занятия если ему до детсада дойти сложно?

Поделиться сообщением

Вы с ним не можете, его не передалать, но до радикальных мер ещё не созрели? cool.gif
Вообще, проблемы описать можно по-разному. То, как вы исходите желчью по поводу мужа - чет фу прям.

Поделиться сообщением

А он работает?И в чем выражается "много занимается детьми", если ему сложно дойти до садика и он никуда ездить не хочет?
По поводу одышки и отеков это не шутки, тут надо тревогу бить, до гиперкриза и инсульта недалеко, срочняком хоть волоком, хоть как, но тащить к врачу

Поделиться сообщением

Изменить мужчину в 30 лет - точно не реально. Но если он вас любит и дорожит, на регулярные подпинывания в его сторону будет реагировать! Мой БМ какое-то время старался, шевелился, но как только понял,что у нас в доме стабильность и я по сути глава семьи,размяк... В итоге я развелась.Жаль, что до брака не всегда человек раскрывается на все сто!

Поделиться сообщением

ДваПаразита, то как вы о нем пишите, складывается такое впечатление, что вы его просто ненавидите, если так, то как вы еще на развод не решились, прям так злостно его описываете.

Поделиться сообщением

Т.е. вы заведомо вышли замуж за лентяя с ожирением и отсутствием интересов, родили от него ребёнка (как кстати умудрились?), а теперь у вас открылись глаза и вырешили его изменить? blink.gif

Поделиться сообщением

девы, давайте не будем оскорблять моего супруга. он не нечто. он отец моих детей.
он работает, у него свободный график, который он подогнал под нужды малышей. его зарплата примерно равна моей.
он учит старшего читать-писать-считать, он учит младшего говорить, он разучивает с ними стихи, он проводит развивающие занятия, они собирают конструктор, строят всякие башни и так далее. он может переодеть/подмыть/покормить/уложить спать/искупать/выгулять ребенка в коляске, для него это вообще не проблема.
я бы рада волоком к врачу, но он больше ста, а я - около шестидесяти. не донесу, да и сбежит. а в больницу он ходил, прошел обследование, результаты которого не забрал и рекомендации по итогам которого не получил. мне их не дадут, я узнавала, это медицинская тайна.
и, да, я исхожу желчью и злюсь, я дошла до ручки. мне тоже хочется быть девочкой с цветочками, а не ловить за руку прораба, который пытается надуть нас на приличную сумму.

Поделиться сообщением

А вы когда замуж за него выходили он какой размер носил?

Поделиться сообщением

QUOTE(ДваПаразита @ Aug 4 2015, 09:24)
девы, давайте не будем оскорблять моего супруга. он не нечто. он отец моих детей.
он работает, у него свободный график, который он подогнал под нужды малышей. его зарплата примерно равна моей.
он учит старшего читать-писать-считать, он учит младшего говорить, он разучивает с ними стихи, он проводит развивающие занятия, они собирают конструктор, строят всякие башни и так далее. он может переодеть/подмыть/покормить/уложить спать/искупать/выгулять ребенка в коляске, для него это вообще не проблема.

Так если он такой чудо-отец- и зарабатывает, и с детьми занимается- к чему тема?

Поделиться сообщением

ДваПаразита, Разводиться или жить дальше с супругом.

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Aug 4 2015, 09:25)

пятидесятый.

Поделиться сообщением

Спасибо, хоть меня этим не грузит. Раньше ныл. Я говорю: без меня жрал, без меня и расхлебывай. Он замолчал.

Раньше он просто ныл или как-то просил о помощи?
Если он наедал кг без Вас - значит ли это, что он был "в теле", когда вы познакомились и приняли решение о совместном будущем? Или раньше был строен, как кипарис, а после женитьбы тут же расслабился?

Поделиться сообщением

QUOTE(ДваПаразита @ Aug 4 2015, 09:26)
QUOTE(kraski_utra @ Aug 4 2015, 09:25)

пятидесятый.

Получается сами раскормили мужика? brows.gif

Поделиться сообщением

Если зарабатываете одинаково почему он не платит ипотеку?

Поделиться сообщением

вот что мне делать, а?

Снимать штаны и бегать, а какие еще варианты?

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Aug 4 2015, 09:28)
Если зарабатываете одинаково почему он не платит ипотеку?

Кстати да. И почему ремонты и первый взнос с "ваших" денег. В браке так то общий бюджет, и он вносит в него ровно половину.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЧЕМОДАН_БЕЗ_РУЧКИ @ Aug 4 2015, 09:27)
Спасибо, хоть меня этим не грузит. Раньше ныл. Я говорю: без меня жрал, без меня и расхлебывай. Он замолчал.

Раньше он просто ныл или как-то просил о помощи?
Если он наедал кг без Вас - значит ли это, что он был "в теле", когда вы познакомились и приняли решение о совместном будущем? Или раньше был строен, как кипарис, а после женитьбы тут же расслабился?

просто ныл. ой, я так устал, так устал. в соседний двор сходил.
он был размера пятидесятого, это десять лет назад было. для мужчины - ну не сказать, что это ах какой ужас. а потом, получается, за два года по размеру прибавлял sad.gif((((
я пыталась контролировать питание, я пыталась отправить его на физкультуру и спорт, я пыталась отправить его к врачам. глухо как в танке sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ДваПаразита @ Aug 4 2015, 09:24)

я бы рада волоком к врачу, но он больше ста, а я - около шестидесяти. не донесу, да и сбежит. а в больницу он ходил, прошел обследование, результаты которого не забрал и рекомендации по итогам которого не получил.

Многие мужчины боятся врачей, как огня. Забрать результаты - это встать перед фактом необходимости что-то делать.
Скажите, такая "неторопливость" и пассивность у Вашего мужа когда появилась?
Может, к психотерапевту? Или он просто такой домосед, что выхода "в открытый космос" всячески пытается избежать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ДваПаразита @ Aug 4 2015, 09:29)
просто ныл. ой, я так устал, так устал. в соседний двор сходил.
он был размера пятидесятого, это десять лет назад было. для мужчины - ну не сказать, что это ах какой ужас. а потом, получается, за два года по размеру прибавлял sad.gif((((
я пыталась контролировать питание, я пыталась отправить его на физкультуру и спорт, я пыталась отправить его к врачам. глухо как в танке sad.gif

У меня бывший муж такой был. Когда женились- 48 размер носил (при росте под 190), за год на 10 кг поправился, а лет через 5 после развода мне знакомые сказали, что увидев его не узнала бы- раза в 3 его расперло по сравнению с тем , каким он был. Тоже спорт и правильное питание не признавал ни в какую. Но у него жена и ребенок сейчас- и видимо ей нормально. А я счастлива, что развелась. Кому что, но такие люди крайне редко переделываются, только если поймет, что помрет скоро таким темпом и испугается, убеждать выплюнуть гамбургер их обычно бесполезно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу