Nikusik

Нужен совет. Как поступить?

136 сообщений в этой теме

Девочки, здравствуйте. Наверно, мой вопрос, как говорится, выеденного яйца не стоит, но все же решила написать. Попытаюсь изложить все кратко.
Полтора года назад я познакомилась с парнем. Парень - бодибилдер, но не профессиональный, хотя стремится к этому.) В октябре прошлого года я решила тоже записаться в спортзал. Обошла множество клубов, но по цене подходящим оказался только тот, где занимался мой... друг. Стали заниматься вместе, причем, он вызвался сам тренировать меня (сам он занимается уже порядка 10 лет). Так получилось, что к настоящему моменту наши отношения сошли на нет. Несколько месяцев назад у нас состоялся разговор, в котором он заявил, что с тех пор, как мы занимаемся вместе, он перестал меня воспринимать как женщину и предложил остаться друзьями. К этому времени наши отношения как пары практически сошли на нет, но мне он очень интересен как человек, у нас общие интересы (и это - не только спорт). Я согласилась. Прошло еще несколько месяцев и пару дней назад он мне заявил, что мое присутствие в зале мешает ему общаться с другими девушками, и, хотя его отношение к ним - чисто дружеское и ничем не отличается от общения с мужчинами, он чувствует, что мне это неприятно, завязывать отношения он с ними не собирается. В принципе, наше знакомство изначально не предполагало ничего серьезного, и, разумеется, завязывать отношения с девушками - это его право. По сути идя ему на уступки, я предложила заниматься раздельно. Он согласился, заявив, что это, возможно, освежит наши отношения, но сказал, что не может пожертвовать своим графиком, поэтому по другим дням заниматься придется мне.
А теперь, собственно, вопрос. Выскажите, пожалуйста, ваш взгляд на эту ситуацию. Мне нравится заниматься спортом, я познакомилась с людьми, которые там занимаются вместе со мной, я получаю от этого удовольствие. Кроме того, если перестроить мой график, у меня один из дней занятий попадает на субботу, и мне ужасно не хочется жертвовать своим выходным. Собственно, получается, что мне заявили, что я мешаю общаться с другими, извините, бабами, и попросили удалиться.
Посоветуйте, пожалуйста: как поступить? Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Забить на этот детсад и заниматься как удобно вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Jul 31 2015, 13:19)
Забить на этот детсад и заниматься как удобно вам.

+1
забить
Если ему мешет пусть свой график пересмотрит

Поделиться сообщением

А почему вы должны думать о том, как удобно ему?
У него проблемы в общение, а не у вас.
Занимаетесь тогда когда вам удобно, а он пусть делает что хочет.

Поделиться сообщением

ID: 5   Опубликовано: (изменено)

real_lady, pandora's box, я тоже склоняюсь к этому мнению. Если честно, я настолько ошарашена этой ситуацией, что расстерялась... И обидно, конечно, тоже - не скрою.... Изменено пользователем Nikusik

Поделиться сообщением

Nikusik, слать куда подальше и заниматься в те дни и то время, когда удобно Вам.
у него проблемы пусть их решает САМ, а не за счет вас.
а то ишь, нашелся умник.

Поделиться сообщением

Делайте так, как удобно вам. С какой стати вы должны ставить комфорт постороннего МЧ выше своего?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Jul 31 2015, 14:14)
он чувствует, что мне это неприятно

Вот это самый мозговыносящий момент, если честно.

Вам это правда неприятно, или у человека галлюцинации и фантазии?

Поделиться сообщением

Сказать что вам всё равно с кем он знакомится, тк у вас у самой новый роман на горизонте. Если ему не удобно знакомиться, пусть работает над собой, чтобы было удобно. И ходить вам удобно тогда, когда вы ходили и собираетесь ходить.

Поделиться сообщением

забить. он вам сейчас никто. ему неудобно - он пусть и разбирается со своими проблеми, но точно не за счет вас.

Поделиться сообщением

А вам неприятно? Вы это ему продемонстрировали?

Поделиться сообщением

Я считаю, что изначально вы пришли на условную его территорию, и теперь именно вам стоит поменять график. В конце концов по сути это мало чем отличается от ситуации, в которой, допустим, вас привели в компанию, а потом отношения распались, а компания-то нравится по-прежнему. Конечно, у компании, в отличие от зала, есть свое волеизъявление, а тут, ИМХО, будет честно сменить клуб. Прямо такой непосильный разброс по ценам?

Поделиться сообщением

Слать его в пень и заниматься по графику, удобно Вам. О чем тут даже думать. Мужик конечно кретин tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jul 31 2015, 13:59)
Делайте так, как удобно вам. С какой стати вы должны ставить комфорт постороннего МЧ выше своего?

Ну, я не могу назвать его каким-то посторонним, именно поэтому и пошла на такое решение, именно поэтому и сомневаюсь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 31 2015, 14:32)
Я считаю, что изначально вы пришли на условную его территорию, и теперь именно вам стоит поменять график. В конце концов по сути это мало чем отличается от ситуации, в которой, допустим, вас привели в компанию, а потом отношения распались, а компания-то нравится по-прежнему. Конечно, у компании, в отличие от зала, есть свое волеизъявление, а тут, ИМХО, будет честно сменить клуб. Прямо такой непосильный разброс по ценам?

Это не территория парня, а общественное место. blink.gif Его территория - это его квартира, туда автор не ходит. И раз парню так не нравится присутствие автора, то почему бы ему не оплатить другой удобный ей фитнес-клуб. whistling.gif

Поделиться сообщением

Nikusik, понять ,простить ,забить.
Деловой гусь, не удобно ему. Вам удобно и все. Вы ж уже не занимаетесь под его чутким руководством?
А если б в одном подъезде жили,надо было б съехать?

Поделиться сообщением

Музыка ветра, я так не считаю. Если тебя человек куда-то привел, где он прекрасно обретался до тебя, то в случае размолвки уйти должен тот, кто пришел после.
Есть прекрасная притча о том, как кролик пригласил в гости змею, а когда она расплодилась в его норе, и он попросил ее уйти, она ответила: тебе не нравится, ты и уходи brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Jul 31 2015, 14:13)
QUOTE(Nikusik @ Jul 31 2015, 14:14)
он чувствует, что мне это неприятно

Вот это самый мозговыносящий момент, если честно.

Вам это правда неприятно, или у человека галлюцинации и фантазии?

Да, мне неприятно, но немного не в том смысле. Мне, скорее неприятно его отношение ко мне. Например, он входит в зал, я с ним здороваюсь и вижу на его лице... даже не знаю, как охарактеризовать это выражение... не то холодность, не то недовольство, не то усталость. Стоит ему переключиться на разговор с кем-то из девочек, его лицо в буквальном смысле озаряется улыбкой. Он человек настроения, человек - плюс ко всему - творческий, плохое настроение у него проходит, и оно меня не напрягает. Но такое положение вещей я считаю уже переходом грани, если понимаете, о чем я... Остальное меня не слишком волнует - я реалист.
Сейчас напишете, что я ревную. biggrin.gif Изменено пользователем Nikusik

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 31 2015, 14:52)
Музыка ветра, я так не считаю. Если тебя человек куда-то привел, где он прекрасно обретался до тебя, то в случае размолвки уйти должен тот, кто пришел после.
Есть прекрасная притча о том, как кролик пригласил в гости змею, а когда она расплодилась в его норе, и он попросил ее уйти, она ответила: тебе не нравится, ты и уходи  brows.gif

А вы не видите разницу между общественным местом и личной территорией (квартирой/норой)? Про "привел" вообще смешно, это общедоступное место и автор не побирушка. И никто никому ничего не должен.
Бывает, что мне не нравится кто-то в окружении, в том же кафе, занятиях и т.д., я же не подхожу к людям и не говорю "А давай ты не будешь сюда ходить, а то мне твоя рожа не нравится и вообще я сюда раньше пришла". wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Jul 31 2015, 14:57)

Да, мне неприятно, но немного не в том смысле. Мне, скорее неприятно его отношение ко мне. Например, он входит в зал, я с ним здороваюсь и вижу на его лице... даже не знаю, как охарактеризовать это выражение... не то холодность, не то недовольство, не то усталость. Стоит ему переключиться на разговор с кем-то из девочек, его лицо в буквальном смысле озаряется улыбкой.  Он человек настроения, человек  - плюс ко всему - творческий, плохое настроение у него проходит, и оно меня не напрягает. Но такое положение вещей я считаю уже переходом грани, если понимаете, о чем я... Остальное меня не слишком волнует - я реалист.
Сейчас напишете, что я ревную. biggrin.gif

Попробуйте его просто игнорировать, даже не здоровайтесь, раз его это все напрягает.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу