karina24

Кризис возраста?

75 сообщений в этой теме

Девочки, всем доброго времени суток. Проблема моя уже не проблема, а какой-то сплошной клубок неудовлетворенности mad.gif И я уже отчаялась разобраться, что первично, а что вторично в этой ситуации, потому обращаюсь к сообществу в надежде услышать совет или получить хороший пинок, чтоб перестала загоняться. Итак, с виду все прекрасно и замечательно: дом, муж, сын 2 года, работа, весьма неплохая и достойно оплачиваемая. Под этим: апатия ко всему, какая-то бесконечная усталость, раздражительность, злость на себя и окружающих, желание опустить голову в песок и так замереть в позе страуса. Покупки не радуют, уход за собой - обязанность, потому что надо. Вообще, спасибо родителям, у меня пол жизни по принцип - потому что надо, потому что должна. Кому и что, не уточняется. Должна ехать в выходной к бабуле. Устала? Хочется отдохнуть? ничего подобного, должна и все. В итоге злоба и раздражительность, потому как не хочу, но делаю fegh.gif Как родители сумели во мне воспитать такое чувство долга, вопрос отдельный. А вот как с ним жить - проблема. Я, мне кажется, устала сама от себя, от того, что я всем все должна. При этом мое внутренне Я вечно мной же и недовольно. Мне вечно кажется, что я недостаточно хорошая мама, уделяю мало внимания ребенку, что я недостаточно зарабатываю, могла бы и больше, что недостаточно хорошо выгляжу, ну и так далее cry.gif То есть я в вечной борьбе с самой собой и с миром за идеал, усталая, злая, но зато все как положено. wacko.gif
И еще, то ли кризис отношений, но мне стало казаться, что я разлюбила мужа no.gif он меня по большей части раздражает, причем даже в мелочах. Может стоило и пропустить что-то, а я сразу взрываюсь, начинаю кричать, ругаться, хотя понимаю, что вопрос то пустяковый. И стали посещать мысли, что может одной то мне и проще будет, без мужа wacko.gif С другой стороны отношениям нашим уже 13 лет будет, потому если и рушить, то нужно очень хорошо обо всем подумать. И страшно опять же, да и ребенку отец нужен. Короче запуталась я сама в себе, и все вокруг запутала. Самой плохо, и окружающим, видимо, не сладко. Как разорвать этот круг? может у кого было подобное?

Поделиться сообщением

я сама такая. ощущение, что должна всем и всегда.. и тоже периодически агрессия, раздражительность и усталость.

я сейчас стараюсь потихоньку научиться отказывать. пока на не очень важные дела или задания, но это помогает, если честно. совесть, конечно, мучает, но по крайней мере агрессия исчезает и на следующий день я реально счастливее. может вам тоже попробовать? хотя бы с начать с малого?

Поделиться сообщением

мне тут бабушка про кого-то рассказывала, что вот какая хорошая девочка, такая ответственная. я ей говорю, что мол это только для окружающих хорошо, чтобы на ней кататься. а для нее самой это прямой путь к неврозу. бабушка меня не поняла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 30 2015, 15:23)
мне тут бабушка про кого-то рассказывала, что вот какая хорошая девочка, такая ответственная. я ей говорю, что мол это только для окружающих хорошо, чтобы на ней кататься. а для нее самой это прямой путь к неврозу. бабушка меня не поняла  biggrin2.gif

согласна на все 100 - это прямой путь к неврозу. но для взрослых очень удобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maine Coon @ Jul 30 2015, 15:21)
я сама такая. ощущение, что должна всем и всегда.. и тоже периодически агрессия, раздражительность и усталость.

я сейчас стараюсь потихоньку научиться отказывать. пока на не очень важные дела или задания, но это помогает, если честно. совесть, конечно, мучает, но по крайней мере агрессия исчезает и на следующий день я реально счастливее. может вам тоже попробовать? хотя бы с начать с малого?

Вот и у меня совесть сразу активизируется и начинает меня терзать, что такая-сякая, не сделала, не поехала, не приготовила и прочее. Я вроде откажу в чем то, сначала счастливее, а потом изнутри прям глодать начинает, что как же так, кто ж сделает, если не я facepalm.gif мне кажется, я и мужа сама избаловала, потому что все за него делаю сама по дому, как бы я ж должна. Теперь сама бешусь, что он ничем не помогает, а в глубине души то понимаю, кто виноват

Поделиться сообщением

QUOTE(ВикаВика @ Jul 30 2015, 15:39)
в отпуске давно были?

мне отпуск не помогал... все равно ты отвечаешь за все, включая родственников в отпуске. будет лучше, если в отпуск уехать одной и только в такой, который хочется, не подстраиваясь под других людей.

Поделиться сообщением

а у вас так всегда было, или только последнее время?
вам нужен хороший пинок (простите), желательно положительных эмоций...может легкая влюбленность, что - то что заставить вас жить

Поделиться сообщением

в отпуске давно были?

В декретном считается biggrin2.gif ?
А если серьезно, то последний раз три года назад, потом беременность, декрет, в марте вышла на работу, так как от сидения дома уже тошнило. Опять же, хочу очень к морю, но ехать придется с ребенком, без вариантов, а с ним отдых мало похож на отдых

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvonochek @ Jul 30 2015, 15:49)
а у вас так всегда было, или только последнее время?
вам нужен хороший пинок (простите), желательно положительных эмоций...может легкая влюбленность, что - то что заставить вас жить

Нет, не всегда, последний год наверное, может чуть меньше
Прям в точку! С положительными эмоциями напряг sleep.gif пару раз пыталась намекнуть мужу, что мне как-то нехватает внимания, эмоций, чтоб он в кино меня, что ли пригласил, или может побаловал чем. Но без результата. Привык, что я все сама, начинает еще и на меня стрелки переводить, что ты мол грустная, угрюмая, уставшая, и вообще, хочешь в кино, реши когда пойдем, договорись с родителями, чтоб взяли ребенка, закажи билеты и типа пойдем. А мне так не хочется. Итак всегда все решаю сама cry.gif
Я б может и влюбилась, но вообще не в кого biggrin2.gif на работе женский коллектив, кроме работы - детский сад, супермаркет, дача родителей, бабушка, ну и все shutup.gif

Поделиться сообщением

да и вообще отдых за границей - это всегда гемор. потому что билеты найди, гостиницу найди. проезд организуй. и чтобы по деньгам нормально было, и чтобы нигде не обманули. на море трясись за деньги, документы, думай, где поесть/попить. если с ребенком едешь, то тоже миллион вещей надо продумать.
я в последнее время вообще никакого удовольствия не получаю от отпусков за границей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maine Coon @ Jul 30 2015, 15:48)
в отпуске давно были?

мне отпуск не помогал... все равно ты отвечаешь за все, включая родственников в отпуске. будет лучше, если в отпуск уехать одной и только в такой, который хочется, не подстраиваясь под других людей.

Во-во! Чтоб поехать в отпуск, надо найти подходящий тур, забронировать, собрать себя, мужа, ребенка. Ну и весь отпуск ты опять при деле: чтоб все поели, не обгорели, не перекупались, не переутомились, не скучали, и далее по списку brows.gif brows.gif
Одна я поехать не могу, муж этого не поймет(( опять же, чувство вины перед ребенком, которого я не взяла не море, сожрет меня живьем

Поделиться сообщением

QUOTE(karina24 @ Jul 30 2015, 15:58)
Прям в точку! С положительными эмоциями напряг sleep.gif пару раз пыталась намекнуть мужу, что мне как-то нехватает внимания, эмоций, чтоб он в кино меня, что ли пригласил, или может побаловал чем. Но без результата. Привык, что я все сама, начинает еще и на меня стрелки переводить, что ты мол грустная, угрюмая, уставшая, и вообще, хочешь в кино, реши когда пойдем, договорись с родителями, чтоб взяли ребенка, закажи билеты и типа пойдем. А мне так не хочется. Итак всегда все решаю сама cry.gif

Если это длится всего год, то не все так страшно))
Не знаю, конечно, это лично мое мнение, но после 13 лет совместной жизни, и с такой позицией, муж вам не помощник sleep.gif

для начала снижайте свою ответственность, поверьте, без вас мир не остановится, попробуйте начать делать то, что хотите ВЫ. а в конце дня подумайте - что вы сделали сегодня лично для себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 30 2015, 16:01)
да и вообще отдых за границей - это всегда гемор. потому что билеты найди, гостиницу найди. проезд организуй. и чтобы по деньгам нормально было, и чтобы нигде не обманули. на море трясись за деньги, документы, думай, где поесть/попить. если с ребенком едешь, то тоже миллион вещей надо продумать.
я в последнее время вообще никакого удовольствия не получаю от отпусков за границей.

Очень похоже на описание отдыха на курортах Краснодарского края, взять комнату у хозяйки и всю дорогу фигачить трехразовое питание для всей семьи. Зачем? Тупо пошел в турфирму и тебе предложили хороший вариант отеля, который удовлетворяет всем твоим запросам. Выходит дороже, чем бронироваться самой, но лучше я эту разницу заработаю, чем буду заморачиваться разной фигней.

Поделиться сообщением

Автор, это вы до ручки хорошо не доходили.
Здесь у вас два пути: либо менять свою жизнь в корне либо находится в затяжной депрессии. Когда все есть а счастья нет(
Я вот тоже с гипер ответственностью не знаю что делать. Все собираюсь к психологу пойти, а никак пока. Ну видимо не так еще приперло.

Поделиться сообщением

QUOTE(karina24 @ Jul 30 2015, 16:02)
Во-во! Чтоб поехать в отпуск, надо найти подходящий тур, забронировать, собрать себя, мужа, ребенка. Ну и весь отпуск ты опять при деле: чтоб все поели, не обгорели, не перекупались, не переутомились, не скучали, и далее по списку brows.gif  brows.gif
Одна я поехать не могу, муж этого не поймет(( опять же, чувство вины перед ребенком, которого я не взяла не море, сожрет меня живьем

biggrin2.gif Не переживайте не сожрет! Все так думают по началу а потом никого ничего не сжирает)))
Я малую в 2 года оставила на даче с бабушкой и дедушкой а сами поехали с мужем отдыхать на 2 недели. И спокойно и хорошо отдохнули)

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Jul 30 2015, 16:09)
Очень похоже на описание отдыха на курортах Краснодарского края, взять комнату у хозяйки и всю дорогу фигачить трехразовое питание для всей семьи. Зачем? Тупо пошел в турфирму и тебе предложили хороший вариант отеля, который удовлетворяет всем твоим запросам. Выходит дороже, чем бронироваться самой, но лучше я эту разницу заработаю, чем буду заморачиваться разной фигней.

это я описывала, если самим организовывать отдых за границей: отдельно билеты, отдельно проживание, питание в кафе, такси от аэропорта до отеля и т.п..
если через турфирму, то там на море почти всегда чартеры (а они летают в неудобное время), трансфер с ребенком тоже неудобный (нас на автобусе в Италии везли 2 часа 10 километров, потому что всех развозили), еда в ресторане отеля все время - тоже не айс (скучно и однообразно), с ребенком часто лучше апартаменты с кухней, чтобы самим готовить (в Турции какой-нибудь или Египте стремно ребенка кормить в отеле). и если брать через турфирму, то тоже сиди и трясись, чтобы она не разорилась (вон мы до этого сколько раз ездили Невой, а потом ей резко пришел конец).
турфирмы порой тоже так работают, что пиндец. мы ездили в Болгарию, делали визу, так они нам 3 раза дозванивали, типа а придите донесите вот эту бумажку, а потом еще вот эту. сейчас еще вот отпечатки пальцев для шенгенских виз будут нужны.
в общем отпуск для ответственного человека - это тоже гемор.

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Jul 30 2015, 16:20)
QUOTE(karina24 @ Jul 30 2015, 16:02)
Во-во! Чтоб поехать в отпуск, надо найти подходящий тур, забронировать, собрать себя, мужа, ребенка. Ну и весь отпуск ты опять при деле: чтоб все поели, не обгорели, не перекупались, не переутомились, не скучали, и далее по списку brows.gif  brows.gif

biggrin2.gif Не переживайте не сожрет! Все так думают по началу а потом никого ничего не сжирает)))
Я малую в 2 года оставила на даче с бабушкой и дедушкой а сами поехали с мужем отдыхать на 2 недели. И спокойно и хорошо отдохнули)

Мне не с кем оставить sleep.gif мой папа женат второй раз, они берут ребенка два раза в год на несколько часов, не более. А мужа мама вообще никогда не остается. А уж на неделю даже и заикаться не стоит
Я тоже думала насчет психолога, но пока как то не сложилось

Поделиться сообщением

annar1984,

Какое мрачное видение biggrin2.gif
От всего этого можно получать огромное удовольствие, а уж с пожрать - это ж сколько нового хорошего можно попробовать, новые места посмотреть, аж дух захватывает!

По поводу гемора с ребенком - все описывают отдых каких-то квочек, которые вокруг носятся и кудахчат, и из близких это нафиг никому не надо. Это не лично к кому-либо, если что, образ такой возник. Меньше заморачиваться по поводу ерунды, и все будет нормально и весело. Правда, у нас многие почему-то судят о своих (и чужих) материнских качествах по по степени замороченности wacko.gif

Автор, как муж в отпуске себя ведет обычно?

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 30 2015, 16:20)
QUOTE(smena @ Jul 30 2015, 16:09)

это я описывала, если самим организовывать отдых за границей: отдельно билеты, отдельно проживание, питание в кафе, такси от аэропорта до отеля и т.п..
если через турфирму, то там на море почти всегда чартеры (а они летают в неудобное время), трансфер с ребенком тоже неудобный (нас на автобусе в Италии везли 2 часа 10 километров, потому что всех развозили), еда в ресторане отеля все время - тоже не айс (скучно и однообразно), с ребенком часто лучше апартаменты с кухней, чтобы самим готовить (в Турции какой-нибудь или Египте стремно ребенка кормить в отеле). и если брать через турфирму, то тоже сиди и трясись, чтобы она не разорилась (вон мы до этого сколько раз ездили Невой, а потом ей резко пришел конец).
турфирмы порой тоже так работают, что пиндец. мы ездили в Болгарию, делали визу, так они нам 3 раза дозванивали, типа а придите донесите вот эту бумажку, а потом еще вот эту. сейчас еще вот отпечатки пальцев для шенгенских виз будут нужны.
в общем отпуск для ответственного человека - это тоже гемор.

Вы очень ответственный человек. Зачем брать аппартаменты с кухней для женщины, которая хочет максимально отдохнуть от домашних дел и забот с ребенком? Ей проще выбрать добротный отель и запастись привычной для ребенка едой. Отравиться в уличном кафе едой гораздо проще чем в ресторане отеля. Про перелеты соглашусь с Вами. Но разница в стоимости чартера и регулярных рейсов такая огромная, что пока моя семья делает выбор в пользу первых.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу