Olya_la

Неуверенность в себе

11 сообщений в этой теме

Дорогие девочки, многим из вас я хочу сказать огромное срасибо за помощь (ссылка на старую тему здесь http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=191292&st=0

С тех пор многое изменилось и в 5 мес я смогла выйти на работу, найти няню. Сначала работала по 4 часа в день, потом увеличивала нагрузку и сейчас я в графике с 7.30 до 16.00 (то есть почти 100 проц ставки). Я справляюсь, устаю, конечно, но бодрюсь и настроена позитивно. Часто рриходится еще работать с ноутбуком по ночам, в итоге не высыпаюсь совершенно) Но это мелочи)

Проблема в следующем: до этого расставания и периода короткого декрета я была уверенной в себе, всегда ставила цели и добивалась их. Теперь я часто чувствую себя не в своей тарелке, боюсь выступлений и презентаций(раньше обожала), не могу отстоять свою тз и найти аргументы, отсюда неудовлетворенность собой, работой и проектами. Как справиться с этими страхами и неуверенностью? Конечно, со мной много неприятного случилось (уход мч, самостоятельные роды и уход за малышом, неизвестность...какзалось бы ничего не должно быть страшно), но ведь меня не было в строю всего пол года. Я не могу саазать, что я очерствела или думаю о ситуации с бывшим..совсем нет, мы даже почти не общаемся. Все свободное время я провожу с малышом и почти не вспоминаю о случившемся. Но меня словно подменили...первые 3 мес пытплась как-то бороться с собой, думала, что это из-за перерыва на работе.
Помогите советами, пожалуйста, как вернуть себе увереннность и себя)

Поделиться сообщением

В дополнение: я больше сомневаюсь в том, нормальны ли эти страхи? Может быть стоит пойти к психологу, но пока нет ни временных, ни материальных ресурсов.
Может мне в тему реабилитации после разводов и трудных расставаний-не нашла такой здесь. Но я правда совсем о мч не думаю и не прокручиваю все эти события. В основном мысли заняты планами на день, неделю, дочкиными зубами, прививками и прикормами, рабочими проектами. К слову, у меня трудный руководитель (всегда всячески отстаивала свою более высокую позицию, хотя я на ее место не претендовала и у меня тоже есть команда), но раньше я не давала себя подавлять, а тут такое чувство страха и беззащитности появилось после выхода. Бывает ли такое после трудных периодов в жизни?

Поделиться сообщением

Olya_la, я помню Вас yes.gif рада,что Вам удалось найти няню и так скоро выйти на работу!я думаю,что неуверенность-это временно,у Вас произошли сильные изменения в жизни,скоро все встанет на свои места!нужно чтобы прошло еще время. Желаю не останавливаться на достигнутом,и счастья Вам с дочкой!

Поделиться сообщением

Автор, я прочитала вашу тему и хочу сказать, что вы большая молодец. Я не знаю, что бы я делала на вашем месте без помощи.
Я думаю, те страхи и неуверенность, которые вы чувствуете, это вполне нормально в вашей ситуации.
Скажите, а отец ребенка вам помогает хоть чем-нибудь?

Поделиться сообщением

Тяжело оставаться уверенной в себе после такой неудачи в личной жизни... Восстанавливайте самооценку постепенно. По кирпичикам. Можно самой определять, что на уверенность больше всего в данный момент влияет, можно с психологом

Поделиться сообщением

Конечно страхи нормальны. По вам же можно сказать танк проехался.
Удачи, огромной преогромной, малышу здоровья. Все будет! bb.gif

Поделиться сообщением

Вы можете собой гордиться, через какое-то время все подзабудится, станете поувереннее в себе

Поделиться сообщением

Найдите себе отдушину)) Я понимаю, у вас малыш и вы очень заняты. Но все же попытайтесь найти приятное для себя занятие, старайтесь заниматься им более менее регулярно и хвалите себя даже за всякую фигню))

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо!
Видимо, это последствия разрыва и разочарования, также я долгое время просто заставляла себя собраться и заниматься ребенком, подавляя и закапывая все старое. Но по самооценке и правда проехались, что простыми рецептами не исправишь. Буду сновп тренировать выступления и ангоийский (а то иногда даже простых фраз не могу вспомнить).

Папа ребенка почти не участвует, иногда помогает с арендой квартиры (частично), но видим мы его пару раз в мес минут по 15. Ребенок его боится, а мне он не особо интересен. Так и живем, помощь восприримаю как бонус, расчитываю только на себя.

Поделиться сообщением

вам просто нужно время. Постепенно ваша жизнь войдёт в колею, и вы снова станете уверены в своих силах.

Поделиться сообщением

Olya_la, конечно, нормально, что у вас пока эти страхи. Вы их обязательно преодолеете: у Вас просто нет выбора)))
Огромный респект Вам! Почитала вашу предыдущую темы, Вы просто чудо! Удачи и здоровья Вам и Вашей малышке! bb.gif

Поделиться сообщением

Оля,ты куда с нашего форума опять ушла? wink.gif вернись biggrin2.gif
Все у тебя будет хорошо bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу