blond

Что это? Забота или тирания?

426 сообщений в этой теме

Девочки, я всегда считала обсуждение личных отношений на форумах недопустимыми для меня, но пришло время, когда мне просто нужен взгляд со стороны. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Я давно не писала на форуме, меня почти никто не помнит, поэтому можно сказать, что пишу инкогнито...
Итак, краткая суть ситуации:
1. Я живу со своим МЧ 4 года, приехала к нему из другого города, живу в его квартире. Зарплата у него хорошая, должность тоже неплохая, но я всегда за то, чтобы не висеть у мужчины на шее.
2. Работаю с достаточно сложным начальством на руководящей должности, директор использует так называемый "стрессовый менеджмент" (это когда постоянно принижают твои достижения, профессиональные качества и прочая-прочая). В связи с темя, что работа уже начала напрягать, решила создать свое дело, полгода работы в интернете и пошли заказы. Но заказы пока не пререкрывают и половины официальной зарплаты. То есть в итоге сейчас работаю по 14-16 часов в сутки
3. В особо сложные периоды (трудности на работе) впадаю в состояние эмоциональной удрученности, хочется прийти домой, выплакаться и отмолчатся

Так вот, основные проблемы в наших отношениях начинаются тогда, когда у меня начинаются эти сложные периоды.... То есть как только мне становится плохо, мой МЧ начинает изводить меня: вместо того, чтобы поддержать, обнять, помолчать рядом, сказать, что все будет хорошо - он начинает учить меня жизни - рассказывать что я сделала не так и что мне нужно было сказать и сделать на самом деле... Естественно, это не та ситуация, когда мы, девочки, готовы думать и принимать критику. Мы, девочки, хотим побыть дома беззащитными и слабыми, защищенными и спокойными... Поэтому я закрываюсь, ухожу в себя и пытаюсь от этого всего огородится. Он продолжает лезть, все перерастает в конфликт, и в итоге я упрекаюсь в том, что у меня на самом деле ПМС, и все дело в гормонах blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif Хотя неоднократно я повторяю ему, что мне нужно просто побыть одной и не надо мыть мне мозг...

И тут, на днях, девочки, я узнаю, что оказывается, он ведет дневник моих срывов (чтайте проблем на работе, последствия которые переросли в домашний конфликт) blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif Обсуждает меня и календарь моего цикла на форумах с другими мужчинами!!! (не с женщинами, которые знают, что такое ПМС изнутри)!!!
И теперь что бы я ни сказала - все приравнивается либо к затянувшемуся ПМС, либо к начинающемуся... Мои слова не воспринимаются всерьез, ВСЕ мои поступки связаны с ПМС и сведены к провоцированию конфликта. Все критикуется с важным видом - я читал, что это не так, и что (самый смешной пример) в день ПМСа нужен секс, это полезно для здоровья и (еще смешнее) мазня не значит, что месячные сегодня придут, они придут дней через пять blink.gif blink.gif blink.gif И Всегда ему нужно доказать, что прав он а не я.... То есть, даже если я права, то это случайно blink.gif

Девочки, я в шоке... К слову, последний мой подобный срыв был полтора года назад, до этого еще где-то полтора года назад blink.gif blink.gif blink.gif То есть речи о том, что я постоянно себя так веду вообще нет....

Что делать? Как реагировать?

Поделиться сообщением

Сколько ему лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jul 24 2015, 22:53)
Сколько ему лет?

34, мне 33 , отношения не первые, я разведена, он тоже

Поделиться сообщением

QUOTE(blond @ Jul 24 2015, 22:49)

Чемоданы собирать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jul 24 2015, 22:56)
QUOTE(blond @ Jul 24 2015, 22:49)

Чемоданы собирать...

Это сделать никогда не поздно, но стоит ли? Все так серьезно?

Поделиться сообщением

Повисните ему на шею, в отместку )))
Да, дорогой, пмс замучил ужасно, с работой не совместим никакsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(blond @ Jul 24 2015, 22:58)

Серьезно что? Что вы - хроническая ПМСная истеричка? Не, это он так шуткует! facepalm.gif

Поделиться сообщением

Мужчина на учете в психиатрической клинике не состоит?

Поделиться сообщением

вообще он очень странный

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jul 24 2015, 22:59)

Серьезно что? Что вы - хроническая ПМСная истеричка? Не, это он так шуткует! facepalm.gif

Дело в том, что мой прошлый муж был алкоголиком, я прошла многое....
Мч не пьет, не курит, в некритических ситуациях практически идеальный...
Может есть способ все-таки донести до него информацию....

Я надеюсь на опыт форумчанок wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

У МЧ точно с головой все в порядке? blink.gif Может его к психологу отвести?

Поделиться сообщением

QUOTE(blond @ Jul 24 2015, 23:03)

Я надеюсь на опыт форумчанок wub.gif  wub.gif  wub.gif

Аааа... Ну тогда ноги мыть и воду пить yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Jul 24 2015, 23:01)
Мужчина на учете в психиатрической клинике не состоит?

Нет, sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jul 24 2015, 22:59)

Еще и на форуме вас обсуждает facepalm.gif Чет даже противно стало

Поделиться сообщением

Я бы решила, что у него какое-то псих заболевание, и побыстрее свалила бы. Так себя ведут люди с отклонениями в психике.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Jul 24 2015, 23:04)
У МЧ точно с головой все в порядке? blink.gif  Может его к психологу отвести?

С психологом общались, вдвоем, он посоветовал для сохранения отношений в таких ситуациях мне говорить четко что делать надо/не надо, а его слушать.... Потому что он пытается с логической стороны все решить, а я с эмоциональной...
Так вот хватило на два дня.... Сегодня опять я ему про Фому, он мне про ПМС sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jul 24 2015, 23:04)
QUOTE(blond @ Jul 24 2015, 23:03)

Я надеюсь на опыт форумчанок wub.gif  wub.gif  wub.gif

Аааа... Ну тогда ноги мыть и воду пить yes.gif

Онегушка, дорогая, но должны же быть и конструктивные методы решения проблемы flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

blond, какое-то он у вас...эээ...мм...странное создание, скажем так.
Собирать чемоданы.

Если конечно вас устраивает, что он ваши труселя полощет с другими мужиками, выставляя вас дурой, то можете и дальше рассматривать его другие качества.smile.gif по мне так бежать надо

Поделиться сообщением

Жесть, по щщам бы надавать и дверью хлопнуть, раз и навсегда. Но нет, надо с психологами проработать проблему biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я что-то не поняла, а почему он списывает ваши срывы на пмс, если как вы пишите у вас срывы раз в полтора года? blink.gif

Про то, что он сидит на мужском форуме - ну бывает))))) вы вот тоже сидите и его обсуждаете с форумчанками brows.gif

Насчет его" утешений" - часто замечала, что если для женщин в минуты отчаяния нужно чтобы их просто пожалели и обняли, то мужчинам нужны советы, какие-то действия, вот может он видит, что у вас что-то не ладится. И так пытается помочь, то есть возможно он не хочет сделать вам неприятно, наоборот, он искренне хочет помочь, но это не та помощь, которая нужна вам. Встречая ваше непонимание ( вы же ожидаете от него просто ласки) и возможно неприязнь, он наверняка недоумевает почему так, я же пытаюсь ей помочь, а она со мной вот так вот и в свою очередь начинает огрызаться и ссылаться на гормоны, ибо по-другому он объяснить ваше "нелогичное" на его взгляд поведение не может.

НО! Все это конечно не оправдание его поведения, такое ощущение, что он как будто превозносит себя над вами, считает, что он умнее вас, прям шовинизм какой-то wacko.gif
Я бы не смогла с таким жить, мне мой комфорт дороже sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу