SEI

Расстаться или работать над отношениями?

288 сообщений в этой теме

Добрый день, форумчане.
Прошу совета, потому что сама уже голову сломала.
доходит до того, что ищу знаки, при этом упуская из вида очевидные вещи.

Итак, вместе 5 месяцев. Отношения сразу начались.
При знакомстве он был в "не лучшем финансовом периоде" (поменял одну сферу деятельности на другую).

Меня это не сильно беспокоило, я иногда платила за нас в ресторане, кино и когда он болел, платила за его лечение. Срывалась мазать его мазями, или везти срочно в больницу.
Я даже перечисляла денег (свои) его сыну на карту.

При этом я была непроблемной девушкой: хлопот не доставляла, сама приехала-сама уехала, всегда в хорошем настроении и всегда его поддерживала, хвалила и всячески вдохновляла на подвиги.

Мы собирались жить вместе и он нашел квартиру, по моей просьбе ближе к школе, куда в этом году пойдет мой сын от первого брака.

Я забеременела. Он был рад, рассказал всем подряд (хотя я просила не делать этого), и мы подали заявление в ЗАГС (для него роспись это формальность, для меня важно, потому пошел на это).

Вроде бы все довольны- живи, да радуйся.
Но тут наступает ЧС- наводнение. Мой дом в эпицентре.
Вода в доме на 1, 5 метра, утонуда машина...

Когда вода сошла, он помогал мыть мою машину и растаскивать завалы.

Но, конечно, ему надо ходить на работу, которая заканчивается в 19.30.
Я прошу его- приезжай, мне нужна твоя помощь.
Он приезжает к десяти вечера, когда у нас уже нет сил.. посидит полчаса со мной и уезжает.
при этом он не работает в это время (чтобы сказать что он помогает другим образом), он просто встречается с друзьями.

Мы начали ругаться. Ему не нравится что я им недовольна и пилю его.
Мне не нравится что когда мне плохо и мне нужна его помощь- он слился.

Я напомню- что у меня 6 недель беременности на тот момент.
Я выношу ведрами глину, воду и перекапываю землю.

При этом я слышу от него- денег нет.

За врачей, за анализы я плачу сама. (хочу скзаать что месяц, пока вся эта катастрофа была я не работала, а значит притока денег не было или было очень мало).

На свадьбу: денег нет
на мебель в квартиру: денег нет

я начинаю впадать в ступор. ...

На прошлой неделе мне ставят замершую беременность и когда я бегала от одного доктора к другому (за свои деньги). мне предлагают за 9 тыс. сделать прерывание (замершей)..
я выхожу и говорю ему об этом и слышу привычное: денег нет

у меня утопленная машина, скоро забирать, сначала сумма за ремонт была в районе 60, теперь ближе к 80..
я даже не прошу его хоть как-то мне помочь...
потому что у него денег нет

когда мне поставили замершую и я была в подвешенном состоянии неделю (пока анализы сдавала, пока ждала что плод подрастет и сердечко забьется), я просила его быть со мной..
мы пару дней провели чудесных, а потом он снова после работы с друзьями.. говорит что приедет в 22.. я звоню в 23. 30 он еще с ними..
и говорит: ну кися, что страшного?

я не ограничиваю его отношения с ними, они нормальные люди, но есть же нормальный выход из ситуации: ты каждый день с ними, а твоей женщине плохо сейчас.

вот и завтра я поеду сама на прерывание..

еще момент: он никогда не имел своего жилья. всю жизнь снимал, потом жил у жены, потом у друзей. и никогда не стремился ничего иметь.

для него посудомойка роскошь, хлебопечка- излишество.

мои родители предложили нам трехэтажный гараж, все подчистую сделано, надо только клеить обои и покупать мебель, сантехнику.
Работы много, но оно свое и не съемное. Он отказался, сказал что "место не очень"

Я вот даже сейчас пишу, а сама думаю- есть ли что-то, что меня в нем устраивает и за что я буду за него держаться крепко-крепко.

Не знаю как ответить на этот вопрос. Нет, наверное, я все могу без него. А когда у меня проблемы, он их не решает.

Теперь вопрос: что это?

это нормальное желание женщины, когда она хочет защиты и помощи от своего мужчины (не путать с содержанием)... ??

Ведь хочется же создавать, созидать, обживаться.. оставить что-то детям, помогать им..
А не проживать амебную жизнь как он: есть где спать и хорошо.

А получается что я говорю: милый, хочу колечко (утрирую), а он: у тебя есть..

Надо ли говорить что за все время не было подарков и сюрпризов?

Выхода два: просто разойтись пока не наделано еще большего.
Или говорить и говорить с ним, учить заботиться и брать ответственность.
Словом тому, чему не научила мама (он только на выходные дома был, а так и сад и школа вроже интерната).

Мужик-то не плохой, не пьет совсем, спортсмен..

Но надо ли нянчиться со взрослым мужчиной?
Не получится ли что я все время требую от него что-то, чего он сам дать не хочет..

Хочется партнерских отношений, и хочется быть мамочкой только детям, а не взрослому, 44-летнему мужику

Напишите, как это со стороны выглядит?
Может я не права?

Поделиться сообщением

непонятно каких советов вы ждете-вы сами на все свои вопросы ответили

Поделиться сообщением

Как со стороны? Меня начало тошнить на середине рассказа yucky.gif Зачем вам это барахло? Вы себя на помойке нашли? Бегите скорее!

Поделиться сообщением

SEI, для меня со стороны это выглядит как полный пипец
очень жаль вас
и не понятно чем он неплохой

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, да прочитала готовый текст, я подумала что ответила бы девушке: на кой он тебе сдался..

Но это я такая и могу сама все решить и особо не церемониться с людьми.

может я неверно делаю, может надо шанс давать, в конце концов.. и работать надо отношениями, а не сразу посылать в сад?

Поделиться сообщением

SEI, если бы он хотел шанс, он бы что-то делал, а не паразитировал

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Jul 23 2015, 17:17)
может я неверно делаю, может надо шанс давать, в конце концов.. и работать надо отношениями, а не сразу посылать в сад?

1. "работать над отношениями" придумали унылые тетки которым "хоть плохонький, да свой", нормальные отношения ,особенно на начальном этапе сами над собой работают и приносят счастье и радость, а не геморрой и разочарование

2. мужик забил на вас болт, а вы из него принца хотите сделать. в сад конечно

Поделиться сообщением

real_lady , Крюсе-Майя
принято, спасибо..

Поделиться сообщением

Жесть, вы сами видите, что это не партнерство, а мужик не мужик.

Поделиться сообщением

Он сейчас работает*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Крюсе-Майя @ Jul 23 2015, 17:20)
SEI, если бы он хотел шанс, он бы что-то делал, а не паразитировал

в последнее время у него стало получше с деньгами-уже снял квартиру (хоть сейчас опять сложности с оплатой нового месяца), он себя сам содержит.
у него на меня нет денег.
и денег нет реально, а не то, что он "зажимает".
ну есть 1-2 тысячи... как говорится- на кино и мороженное.

а, к примеру, заказать мебель в квартиру (мы до сих пор не живем вместе по той причине что ребенку спать негде)- опять нет денег...

т.е. он за себя сам платить, а я за-себя и своего ребенка.

но по беременности тоже- никто мне не предложил денежку для докторов

Поделиться сообщением

а вы все эти претензии озвучивали МЧ? и говорили, что вы думаете расстаться с ним?

Поделиться сообщением

А теперь три раза перечитайте свой старт-пост и делайте то, что уже написали-посылайте далеко и надолго. Отношений нет. Работать не над чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Jul 23 2015, 17:16)
Как со стороны? Меня начало тошнить на середине рассказа yucky.gif  Зачем вам это барахло? Вы себя на помойке нашли? Бегите скорее!

Меня затошнило ещё в начале. Чтоб на первых месяцах встречаний девушка оплачивала не только кино/рестораны, но и его лечение, а так же алименты его сыну... Да нормальный мужик убился бы, но не допустил такого. Чтоб любимая беременная женщина вёдра с глиной таскала? facepalm.gif

Автор, бегите, пока не поздно! Здесь нечего спасать и не о чем разговаривать.

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Jul 23 2015, 17:26)
-уже снял квартиру (хоть сейчас опять сложности с оплатой нового месяца), он себя сам содержит.

УЖЕ снял квартиру! Автор, опомнитесь! Мужику 44 года, а вы то, что он хату снял и за месяц заплатил ему в заслуги вменяете!
Сам себя содержит! Взрослый здоровый мужик САМ СЕБЯ СОДЕРЖИТ! Вы о чем вообще???

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Jul 23 2015, 17:21)
1. "работать над отношениями" придумали унылые тетки которым "хоть плохонький, да свой", нормальные отношения ,особенно на начальном этапе сами над собой работают и приносят счастье и радость, а не геморрой и разочарование

2. мужик забил на вас болт, а вы из него принца хотите сделать. в сад конечно

в общем согласна. у нас все было замечательно, пока я не стала нуждатся в помощи.
и вся "правда жизни" открылась тогда, когда нужны серьезные вложения и траты, а не просто кофе-кино

QUOTE(KATERINA D @ Jul 23 2015, 17:22)
Жесть, вы сами  видите, что это не партнерство, а мужик не мужик.

sleep.gif всегда надеюсь до последнего.. все думала что гормоны мне мозг затмевают

QUOTE(Р_П @ Jul 23 2015, 17:22)
Он сейчас работает*?

да, работает. даже на двух работах. Но денег от этого не прибавляется.
Вторая работа-тренерство. У него по айкидо 2 дан. за 5 месяцев в группах занимаются уже 40 детишек (с нуля начинал).
планируют к новому году 100 набрать.
Я не скажу что он вот прям лентяй-лентяй и лежит на диване...
но каменной стеной его тоже не назовешь no.gif
как показала практика- в случае возникновения проблем -они только мои

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Jul 23 2015, 17:33)
sleep.gif  всегда надеюсь до последнего.. все думала что гормоны мне мозг затмевают

Какие гормоны вам затмевали мозг до беременности? huh.gif Или для вас это нормальная практика с первых дней отношений изо всех сил и финансов вкладываться в мужика?

Ну вот вы убедились, что когда болел он, вы с ним носились, таблеточки ему таскали и по врачам возили, а когда заболели вы, он развлекается с друзьями и "ачётакова?". И это в первые месяцы, которые обычно самые мимишные и радостные. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Jul 23 2015, 17:33)
У него по айкидо 2 дан. за 5 месяцев в группах занимаются уже 40 детишек (с нуля начинал).
планируют к новому году 100 набрать.

вы прям как будто гордитесь этим обмылком. А то, что он с друзьями тусил пока вы беременная глину ведрами таскали -это так, ниче страшного, да?

Поделиться сообщением

Проблема же не в МЧ автора, а в самом авторе. Это как при пищевой аллергии на орехи налопаться арахиса, а потом жаловаться на симптомы.

История про беременность после 5 месяцев знакомства и учетом общей ситуации вообще за гранью понимая.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 23 2015, 17:26)
а вы все эти претензии озвучивали МЧ? и говорили, что вы думаете расстаться с ним?

да, говорила.. при этом не ругалась, не кричала, не скандалила.
просто говорила как я это вижу..

он сначала принимал все в штыки, потом списывал все на мои беременные гормоны и потом соглашался со мной..

только результата от соглашения нет. прошло 2, а потом и 3 недели, воз и нынче там.

конечно, я понимаю что может и нельзя взять деньги из воздуха,НО!

Вот я уже месяц не работаю и если завтра на чистку, еще до понедельника-вторника не буду, значит денег не зарабатываю.

Но я платила за бесконечные узи, приемы докторов, сдачу крови.. вышло в районе 5-6 тысяч..
Мне их тоже надо было где-то взять.. как и ему.

Если бы я была на его месте, я бы нашла где взять, занять и дать женщине, которая носит его ребенка и находится в панике что с беременностью проблемы..

а он играет в шашки с другом..

разница между нами в том, что я ищу и нахожу деньги когда надо, а он успокаивается и ждет когда они появятся.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу