Антея Фаррен

Семейный кризис?

999 сообщений в этой теме

Девушки, здравствуйте! Очень хочу услышать мнения со стороны, может, что-нибудь в моих мозгах прояснится.
В последнее время меня раздражает моя семейная жизнь.
Мне 25, мужу 27. Женаты мы 1,5 года, живём вместе - больше 4-х лет. Для себя выделила две проблемы: 1) муж практически не помогает мне дома и вообще крайне инфантилен. С работы он приходит чаще всего раньше, чем я. И садится за компьютер. В наушниках. Прихожу я - и встаю к плите. (Не каждый день, но через день точно, т.к. муж берёт на работу домашние обеды, там ему поесть негде.) На предложения попить вместе чаю (нужно докричаться через наушники) отвечает "сейчас-сейчас" и продолжает играть в свои танчики. В результате я пью чай одна.
В выходные точно также. Я готовлю-убираюсь, успеваю загрузить стиральную машинку, загрузить посудомойку, помыть полы, разгрузить вышеназванные девайсы, а он просыпается и садится за компьютер.
Если попросить помочь, ответит: уберусь завтра. Получается, либо я должна упрашивать и уговаривать, либо делать всё сама.
К слову, сам ни разу за все годы не подошел к стиральной машине или к плите. Даже если очень нужно, сам стирать ни за что не будет, будет дожидаться меня. Если нет обеда - даже пельменей сам не сварит, будет питаться бутербродами, сходит в фаст-фуд. Иногда чувствую его себя мамочкой, а не женой.
Проблема 2) В последнее время мне с ним просто скучно. Он может весь день играть в танки или выбирать в интернете какой-нибудь очередной прибамбас для машины. Мне это не интересно.
Я по вечерам катаюсь на велосипеде одна, читаю книги. Зову его на концерты, в театр - не хочет. Предлагала купить абонементы в бассейн - тоже не то. Для меня не проблема занять чем-то себя, но в чём тогда смысл семьи, если большую часть времени проводить отдельно?
И нет, так было не всегда. Когда познакомились, очень много ездили вместе и в центр города, и в пригороды, и красиво он ухаживал, и было интересно просто разговаривать друг с другом часами.
И в подготовке к свадьбе он принимал активное участие, что вообще для мужчин редкость. biggrin2.gif И ремонт делал с удовольствием: обои старые сдирал и новые клеил, стены штукатурил, это интересно ему. А мелочи вроде "помыть пол" - не интересно вот.
Детей он хочет. А я как представлю, один не самостоятельный, и ещё ребёнок будет...думаю: оно мне надо?! facepalm.gif
Вопрос: как расшевелить мужа, вернуть интерес друг к другу? Или это розовые очки упали и мы с ним слишком разные?
Спасибо всем, кто осилил многобукв!

Поделиться сообщением

А началось это все когда? С момента окончания ремонта?
Я думаю, вашего мужа надо как-то встряхнуть, засиделся он bb.gif
Зарабатывает хоть хорошо? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, по второму пункту - занимайтесь своими делами yes.gif
Имхо, чём больше человека пытаешься принудительно растормошить, тем упорнее он держится за диван и компьютер.
- дорогой, в пятницу будет концерт, ты со мной? Нет? Ладушки smile.gif
И вперед за приятными впечатлениями.
Если человека не вынуждать и дать ему поскучать, человек становится гораздо более заинтересованным.

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Jul 21 2015, 15:16)

Если бы хорошо! sleep.gif
У него рабочая специальность, на заре нашего знакомства собирался получать высшее образование, ага, до сих пор всё собирается...
Самое интересное, что я даже не могу понять, когда всё началось... Ещё до свадьбы, помню, на эту же тему помощи по дому одно время ругались, а потом он мне предложение сделал и стали усиленно к свадьбе готовиться, общее дело было.
Потом ремонт. А теперь вот опять каждый вечер по разным углам сидим. Можем и двумя словами не перекинуться, ну это же не самья...

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:11)
Девушки, здравствуйте! Очень хочу услышать мнения со стороны, может, что-нибудь в моих мозгах прояснится.
Мне 25, мужу 27. Женаты мы 1,5 года, живём вместе - больше 4-х лет. 

И все четыре года вот так - муж в своем углу с компом?

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Jul 21 2015, 15:20)
Антея Фаррен, по второму пункту - занимайтесь своими делами yes.gif
Имхо, чём больше человека пытаешься принудительно растормошить, тем упорнее он держится за диван и компьютер.
- дорогой, в пятницу будет концерт, ты со мной? Нет? Ладушки smile.gif
И вперед за приятными впечатлениями.
Если человека не вынуждать и дать ему поскучать, человек становится гораздо более заинтересованным.

Занимаюсь. И говорю так. А он отвечает: какой опять концерт, какие Muse, тусишь там с алкашами-наркоманами. facepalm.gif
И опять в танчики. В том-то и дело, что не скучает он один, когда комп есть.

Поделиться сообщением

А вы не делайте. Пусть наступит его "завтра" и сделает он. Вам надо, чтобы он делал то, что хочется вам, да еще так, как нравится вам.
Если вам интересны концерты и театры, не факт, что это интересно другим...

А теперь вот опять каждый вечер по разным углам сидим. Можем и двумя словами не перекинуться, ну это же не самья...

Это в кино ходят за ручку и в глаза заглядывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 15:21)
QUOTE(toota @ Jul 21 2015, 15:16)

Если бы хорошо! sleep.gif
У него рабочая специальность, на заре нашего знакомства собирался получать высшее образование, ага, до сих пор всё собирается...
Самое интересное, что я даже не могу понять, когда всё началось... Ещё до свадьбы, помню, на эту же тему помощи по дому одно время ругались, а потом он мне предложение сделал и стали усиленно к свадьбе готовиться, общее дело было.
Потом ремонт. А теперь вот опять каждый вечер по разным углам сидим. Можем и двумя словами не перекинуться, ну это же не самья...

Эээмммм
А свадьбу кто оплачивал? bb.gif
Ну 4 года совместной жизни это нормально, чтобы рассмотреть совместимость бытовую...
Так, для информации: а скандалы вы пробовали? Из серии: денег не приносишь и еще не помогаешь! Что говорит?

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, а Вы с мужем то обсуждали это?

Поделиться сообщением

А кроме компьютера какие увлечения у мужа?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jul 21 2015, 15:22)
QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:11)
Мне 25, мужу 27. Женаты мы 1,5 года, живём вместе - больше 4-х лет. 

И все четыре года вот так - муж в своем углу с компом?

Нет, не все. Когда познакомились, он вообще ни в какие игры не играл. И когда какое-то "общее" дело есть типа свадьбы, ремонта, тоже всё хорошо: и инициативу проявляет, и заинтересованность. Но только редко находятся такие более-менее глобальные дела. В основном-то жизнь из мелочей состоит.

Поделиться сообщением

А чисто "мужские" дела муж делает? Ну там полку прибить, кран починить, сумки из магазина приволочь?

Поделиться сообщением

Мужчины в принципе занимаются только глобальными вещами. Они другого не понимают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Jul 21 2015, 15:34)
Мужчины в принципе занимаются только глобальными вещами. Они другого не понимают.

Плохие мужчины вам попадались biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Jul 21 2015, 15:24)
А вы не делайте. Пусть наступит его "завтра" и сделает он. Вам надо, чтобы он делал то, что хочется вам, да еще так, как нравится вам.
Если вам интересны концерты и театры, не факт, что это интересно другим...

А теперь вот опять каждый вечер по разным углам сидим. Можем и двумя словами не перекинуться, ну это же не самья...

Это в кино ходят за ручку и в глаза заглядывают.

Мне надо пылью не дышать и в чистой одежде ходить. И питаться не фаст-фудом. И как взрослый человек я себе это обеспечиваю, и ему за одно. А он как взрослый человек, создавший семью, мог бы и помочь, а не "завтраками" кормить.

Я понимаю, что не всем это интересно. Вот и пытаюсь что-то ещё предложить, что можно совместно делать. Но как-то не очень получается.

Почему же в кино? У меня родители уже 30 лет почти в браке счастливы, и в глаза заглядывают до сих пор. И полы папа намывает, когда днём с работы на обед приходит, а вечером идут вместе гулять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 15:31)

Нет, не все. Когда познакомились, он вообще ни в какие игры не играл. И когда какое-то "общее" дело есть типа свадьбы, ремонта, тоже всё хорошо: и инициативу проявляет, и заинтересованность. Но только редко находятся такие более-менее глобальные дела. В основном-то жизнь из мелочей состоит.

Почему бы вам не замутить новый глобальный проект? Например, путешествие, открыть свое дело, может ребенка все-таки, хотя бы начать готовиться... Если вы знаете, что когда он занят делом, он отличный мужчина, значит не давайте ему расслабляться - не делайте работу за него, просите больше денег на всякие хочухи, пусть стремится больше зарабатывать, в общем переставайте быть тихой и на все согласной женой biggrin.gif

Поделиться сообщением

Антея Фаррен,
Да...танчики-зло конечно
Вы мужу то говорили, а то мож он живет и не знает что вы недовольны?

Поделиться сообщением

[/quote]
Эээмммм
А свадьбу кто оплачивал? bb.gif
Ну 4 года совместной жизни это нормально, чтобы рассмотреть совместимость бытовую...
Так, для информации: а скандалы вы пробовали? Из серии: денег не приносишь и еще не помогаешь! Что говорит?
[/quote]
Вместе всё оплачивали. Ну, он, по большей части, у меня зарплата меньше. biggrin2.gif
Пробовала скандалы. Тут же вообще замолкает и в себе замыкается. Говорит: ну ищи другого.

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, его разбаловала мама и семья или вы? С кем он раньше жил? То, что человек "не может" (мы то понимаем, что просто не хочет) постирать свои вещи, погладить, приготовить еду, помыть посуду и т.д., это какой-то кошмар blink.gif
И о чем вы с ним разговариваете, если кроме компа его ничто не интересует?

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, а вы на "ищи другого" быстро супы бежите варить? dry.gif
Вот вы сами посадили его себе на шею и сами же теперь жалуетесь.
Квартира ваша общая?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу