Love_Ice

Сплошные проблемы в голове

100 сообщений в этой теме

Девочки, привет!
От форума хочу советов и мудрых идей. Я запуталась.
У меня в голове происходит какая - то ерунда, в результате которой мне хочется бросить все и начать жить заново, как будто не было последних 3х - 5 лет. А ерунда происходит вот почему:

1. Мама. Она у меня не здорова с детства (болезнь приобретенная, по наследству не передается). Воспитывала меня с бабушкой. Конечно, ей не сладко пришлось. В целом, она замечательный человек. НО. Я с 18 лет живу отдельно (сейчас мне 25). 4 года назад умерла бабушка. С тех пор началось у мамы: сначала депрессия (как она говорит). Говорит, что ей не хватает моего внимания, что она не знает, зачем ей жить, если не я. Она не хочет готовить, убираться, что - то делать вообще. Везде нужна я. Говорит, что у нее нет сил. И, что когда я прихожу, силы у нее появляются. Она звонит мне много раз в день, включая рабочее время по всяким вопросам, типа: "Я смотрела телевизор и там сказали". Я ей помогаю материально, морально, физически. Но, к сожалению, у меня нет столько ресурсов, чтобы она стала счастливой. По идее, чтобы решить проблемы с мамой, мне нужно жить с ней или нанять человека, который бы мамой постоянно занимался. На первый вариант я не согласна. На второй- мама.

2. МЧ. 3 года живем вместе. Он любит мотоциклы, хочет, чтобы я горела мотоциклами. Хочет, чтобы я вообще была "с огнем". Но у меня не получается. И не только с мотоциклами. У меня вообще не получается "быть такой, как ему надо". Т.е. я радуюсь не так, мотоциклы люблю не так, фигура у меня не такая, интересы не те (я вообще не понимаю, что он со мной тогда живет). Секс у нас последний раз был больше месяца назад. Он меня не хочет. Любовницы, вроде бы, нет. От него я радости особо тоже не получаю в последнее время. В основном, из - за его вечных претензий. Отношения у нас как бы: я его люблю, а ему со мной удобно. И как только ему станет не удобно, я должна буду незамедлительно исчезнуть из его жизни. Живем мы у него. Мои интересы с МЧ практически не как не пересекаются. Общее - я люблю готовить, а он любит есть. Мои же интересы: это бизнес (только в этом году стало кое – что получатся, конечно я о нем постоянно думаю), спорт/танцы, похудение, прогулки, выставки (МЧ говорит, что в нашем городе в МО делать нечего, а в Москву ему ехать лень и там все противно - помешанные на деньгах мажеры). Кстати, мотоциклы тоже мой интерес, но не так как у него. И его это бесит. Цветов мне не дарил больше года. Кроме того, когда в моей жизни что - то происходит, он реагирует таким образом, что мне больно, обидно и не комфортно. Например: а) в этом году стало получаться(тьфу-тьфу) с бизнесом. Но доходов от него не достаточно пока, поэтому продолжаю работать. МЧ говорит, что дома я не должна заниматься бизнесом, что для этого у меня есть рабочее время. И что это все ерунда и полный бред. А в рабочее время я не могу только своими делами заниматься. б) Если у меня происходит что - то хорошее, я на эмоциях прихожу домой, рассказываю ему. А он говорит что - то типа: "я рад за тебя" и дальше залипает в компьютер. В общем, он как кот Матроскин: совместные дела на его пользу объединяют. А дальше - хоть трава не расти.

3. Работа. Работаю интернет - маркетологом. 3,5 года работала в Москве, но т.к. МЧ и дорога занимали слишком много времени, я нашла работу в соседнем городе (были и еще причины). Конечно, и оплата меньше и перспектив и вообще компания маленькая и в ней "бардак". В следствии чего устаю (конечно, не так, как в Москве, но все равно) и переживаю. На работе типа "кризис". Типа - потому что все начальство обновило себе машины, ездит на мальдивы и все такое, а так же, потому что начальство очень любит влезать в технические нюансы, при том совершенно не к месту (например, не нравится, как наши e-mail рассылки с акциями выглядит на айфрне 6 - нужно все переделать. Переделали как нравится начальству - продажи упали. Начальство говорит, что это все потому, что... тут озвучиваются 1000 причин, кроме того, что его идеи не работают. И так во многом другом). Зарплату урезали (я работаю в компании только 6 месяцев, а изменения в зп у нас уже 2 раза были). И кризис к курсу рубля не имеет никакого отношения. В общем, это не работа мечты, но и в Москву ездить не хочу. А других вакансий у нас, пока что, “шило на мыло”. Мне все это не нравится, нет удовлетворенности.

4. Друзья. У меня есть 2 подруги, с которыми мне откровенно скучно и чаще, чем раз в 2 месяца мне их видеть не хочется. У нас разные интересы, к сожалению. Но и тебять их я не хочу, т.к. они мне близкие люди, общаемся более 10 лет. С другими людьми, с которыми интересы были бы схожи как - то не получается часто видится. У всех свои дела и встречаемся мы раз в год в лучшем случае.

5. Папа. Мы не общались всю мою жизнь. 2 года назад я нашла его в интернете, мы стали общаться и вроде бы все хорошо, но я не вижу, чтобы он как - то радовался от меня. Я пробовала как - то его растормошить, но с его стороны эмоций 0, хотя на словах говорит, что я его солнышко и все такое. Мне бы хотелось, чтобы он был мне именно папой, чтобы он позволял о себе заботиться, чтобы как - то включал меня в свои планы, интересы. А так, как сейчас - позвоню, предложу встретиться - он встретится. Не звоню - он тоже не звонит. Других детей у него нет, ему 52 года. Жены нет, есть подруга, но они не часто видятся и он на нее жалуется, но говорит, что никому уже не нужен в таком возрасте. Хотя, на мой взгляд, он очень ничего.

В общем, мне очень грустно. Дел очень много. Но нигде, абсолютно нигде, дела не идут хорошо. В апреле ходила к психологу. Он сказал, что я, в принципе, счастливый человек. Что с МЧ мы "из разных социальных слоев", отсюда и все проблемы, и что мне нужно подумать о другом. Что с мамой мне стоит не принимать все близко к сердцу и говорить ей " я все сделаю" и не делать ничего. Про папу и работу мы с ним не говорили. И еще, что мне нужно научиться надевать разные маски, чтобы с их помощью выжимать из мужчин (из МЧ в частности) больше для себя.

Мне негде отвести душу. Просто негде. Да и времени нет. И больше я так же жить не могу.

В голове крутится сумасбродная мысль: уехать от всего этого жить в Крым, снимать квартиру/комнату, работать удаленно (пусть и мне и будет сначала материально тяжело) и ходить на всякие молодежные тусовки. И поменьше думать о будущем и жить так как хочется прямо сейчас.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Спасибо тем, кто осилили многобукв flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

простите за ошибки.

И вот еще: я хочу семью, детей. Но пока совсем никаких предпосылок к этому нету.

В общем, жесть какая - то. 25 лет в августе, а у меня ни семьи, ни любимой работы, сплошная неопределенность. Маме предлагала переехать, она как - то не очень хочет.

Поделиться сообщением

1. Вы не можете и не обязаны делать другого человека счастливым. Даже, если это мама. Помогайте её по мере возможностей, но не пытайтесь поставить себе неосуществимую цель изменить её жизнь.
2 и 3. Устройтесь на работу в Мск, снимете комнату недалеко и съезжайте от МЧ. Если ему будет надо, пусть приезжает в гости. Нет - сведите отношения на "нет".
4. Заводите новый круг знакомых на новом месте.
5. Зачем вам человек, который не вспоминал о вас 23 года? Опять этот альтруизм и попытки сделать его счастливым... Извините, если грубо, но вас как не было в его жизни, так и нет. Если вы исчезнете опять, вряд ли он заметит. И дело не в вас, а в нём...

Поделиться сообщением

С папой не общаться, с мч расстаться. Все силы бросить на работу/бизнес, параллельно разбираться с мамой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Jul 18 2015, 23:01)
1. Вы не можете и не обязаны делать другого человека счастливым. Даже, если это мама. Помогайте её по мере возможностей, но не пытайтесь поставить себе неосуществимую цель изменить её жизнь.
2 и 3. Устройтесь на работу в Мск, снимете комнату недалеко и съезжайте от МЧ. Если ему будет надо, пусть приезжает в гости. Нет - сведите отношения на "нет".
4. Заводите новый круг знакомых на новом месте.
5. Зачем вам человек, который не вспоминал о вас 23 года? Опять этот альтруизм и попытки сделать его счастливым... Извините, если грубо, но вас как не было в его жизни, так и нет. Если вы исчезнете опять, вряд ли он заметит. И дело не в вас, а в нём...

1. Мама болеет. И мне ее очень жалко. И я по мере сил помогаю, но этого не достаточно для нее. И из головы я не могу маму выбросить. Потому и переживаю(

2 и 3. вариант, спасибо. Как ни странно, я об этом не задумывалась...

4. спасибо

5. Ну, да, да... Но все равно меня как - то к нему тянет. Папа же! Хотя, головой я понимаю, что Вы правы. Но так не хочется в этом признаваться....

Поделиться сообщением

от МЧ однозначно бежать. Человке Вас ни капли ни в чём не поддерживает , всем недоволен, ни тепла ни заботы никакой.. меня бы ТАКОЕ дома очень подавляло по жизни.
с папой тоже прекратить общение. Вы оба уже взрослые люди. Всю жизнь, Вы говорите, общения не было, а теперь вы для него "солнышко" ? эммм...
Вообще вы ищите любви по всем углам и не находите. надо искать другие источники любви.
А вообще странный у Вас психолог, который сказал что Вы и так счастливы (хотя я счастья не вижу...), а ещё учил надевать маски...

Поделиться сообщением

QUOTE(Love_Ice @ Jul 18 2015, 22:46)
Т.е. я радуюсь не так, мотоциклы люблю не так, фигура у меня не такая, интересы не те (я вообще не понимаю, что он со мной тогда живет).

А вы с ним чего тогда делаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Love_Ice @ Jul 18 2015, 23:11)
1. Мама болеет. И мне ее очень жалко. И я по мере сил помогаю, но этого не достаточно для нее. И из головы я не могу маму выбросить. Потому и переживаю(

2 и 3. вариант, спасибо. Как ни странно, я об этом не задумывалась...

4. спасибо

5. Ну, да, да... Но все равно меня как - то к нему тянет. Папа же! Хотя, головой я понимаю, что Вы правы. Но так не хочется в этом признаваться....

1. Какой у мамы диагноз? Она в состоянии самостоятельно обеспечивать себе и выполнять ежедневные нужды? Какую конкретно поддержку вы оказываете?
Не нужно выбрасывать её из головы, просто нужно поставить себя на первое место, чтобы были силы помогать ей. Если же вы будете жить в первую очередь ею, то сил не останется ни на себя, ни на неё.

5. Вы ждёте любви от человека, который её дать не может. И вкладываете в него те драгоценные эмоции, которые могли бы вложить в людей, готовых их вернуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alla^^ @ Jul 18 2015, 23:14)
от МЧ однозначно бежать. Человке Вас  ни капли ни в чём не поддерживает , всем недоволен, ни тепла ни заботы никакой.. меня бы ТАКОЕ дома очень подавляло по жизни.
с папой тоже прекратить общение. Вы оба уже взрослые люди. Всю жизнь, Вы говорите, общения не было, а теперь вы для него "солнышко" ? эммм...
Вообще вы ищите любви по всем углам и не находите. надо искать другие источники любви.
А вообще странный у Вас психолог, который сказал что Вы и так счастливы (хотя я счастья не вижу...), а ещё учил надевать маски...

МЧ - да, пожалуй. Но все - таки у меня в голове не укладывается, как он так со мной живет.
Папа меня не видел лет с 3х, я его не помню даже.

Хорошо, Вы сказали, про ищу любовь. Вы правы. Только пока с другими источниками любви не очень получается.

Об этом психологе очень хорошие отзывы. После 2х визитов к нему мне как - то веселее становилось, но не надолго. И как - то за 2 раза мне не поверилось, что он может мне помочь, потому и ходить перестала к нему.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 18 2015, 23:20)
Т.е. я радуюсь не так, мотоциклы люблю не так, фигура у меня не такая, интересы не те (я вообще не понимаю, что он со мной тогда живет).

Сосуществуем. И мне это сосуществование не нравится. Но и с плеча рубануть как - то глупо, во первых потому что к этому человеку у меня были большие чувства. Во вторых, потому что 3 года живем вместе и пока не поубивали друг друга. Я и уйти не готова и оставаться не очень хочется. Идиотизм(

Поделиться сообщением

1. Мамина боезнь излечима? Или максимум - это ремиссия?
2. Чего хорошего вы получаете от отношений? Ну, кроме того факта, что вы вроде как при ком-то, а не одна?
3. Интернет-маркетолог отличная профессия, которая при этом позволяет работать удаленно. С начальством в которго странные идеи, верю, что тяжко. Но адаптивная верстка писем, чтоб они отлично выглядели на всех устройствах - это, простите, стандарт, а не странное требование.
5. Не надо требовать любви, она, увы, по требованию не заводится. И если человеку было на вас начхать 23 года - вряд ли он воспылает раскаянием и чувствами.

А вообще, насчет уехать, я вас понимаю, порой кажется, что это выход - но куда бы мы не ехали, мы берем всегда с собой - себя.

Поделиться сообщением

[quote=Katerinka-kartinka,Jul 18 2015, 23:20]
[/quote]
1. Какой у мамы диагноз? Она в состоянии самостоятельно обеспечивать себе и выполнять ежедневные нужды? Какую конкретно поддержку вы оказываете?
Не нужно выбрасывать её из головы, просто нужно поставить себя на первое место, чтобы были силы помогать ей. Если же вы будете жить в первую очередь ею, то сил не останется ни на себя, ни на неё.

5. Вы ждёте любви от человека, который её дать не может. И вкладываете в него те драгоценные эмоции, которые могли бы вложить в людей, готовых их вернуть.
[/quote]

1. системная склеродермия. Теоретически, да в состоянии. На практике - нет. Я от нее в 10 минутах ходьбы живу. Я понимаю, что себя нужно на первое место. Но и маму игнорировать больше, чем игнорирую сейчас тоже не могу. И совесть грызет, и по другому никак...

5. Я просто заметила такую вещь: все счастливые люди, которых я знаю, из полных семей. Или у них хорошие отношения и с папой и с мамой. Конечно, это не мой вариант. Но все же...

Вот пишу и думаю, какой же я наивный ребенок, хоть с виду уже тетка большая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Love_Ice @ Jul 18 2015, 23:25)

Сосуществуем. И мне это сосуществование не нравится. Но и с плеча рубануть как - то глупо, во первых потому что к этому человеку у меня были большие чувства. Во вторых, потому что 3 года живем вместе и пока не поубивали друг друга. Я и уйти не готова и оставаться не очень хочется. Идиотизм(

омг..... ну то есть вы ждете пока он вас бросит? или вы ждете пока вы забеременеете? немного странная позиция.... если забеременеете от него, то собственно что? будет свадьба, малыш и семья. или зачем все это?

Поделиться сообщением

Автор, даже не дочитав начинаю отвечать. Какой диагноз мамы? Психоневрологический или другое? Маму нужно поддерживать. Понимаю, тяжело с человеком который звонит по 10 раз на дню. Запаситесь терпением. Это ваша мама, какой бы ни была. С мамами зачастую сложно, а когда они уходят-просто невозможно. Потом придется грызть себя всю жизнь. не доводите.
МЧ - по вашим описаниям вы просто с разных планет. Уж простите, но ни любви, ни даже точек соприкосновения не увидела. Остается загадкой КАК вы 3 года вместе. Или лукавите и ли терпите.
Папа..Радуются не ОТ кого-то а кому-то. Папа явно вам не рад, не смотря на дешевые эпитеты типа "солнышко". Странно, что вы в таком возрасте при отсутствии отношений с папой всю сознательную жизнь покупаетесь на дешевые эпитеты.Сериалов пересмотрели?
Работа - вас не должно волновать ездит ли начальство на Мальдивы и меняет ли 3й движок на Бентли. Не вашего ума это дело. На какие деньги и как. Прозрачных схем ни одна компания не предоставит. Или вы работаете или нет.
По сути ваш психолог прав. вы - счастливый человек. Существенных проблем у вас нет. А МЧ - вы просто разные wink.gif (Это я уже дочитала).

Поделиться сообщением

Автор, обратите внимание, что почти на все ваши проблемы вы никак не можете повлиять и, кроме того, они не требуют немедленного решения.
Ваша задача сейчас просто не погружать себя в болото депрессивное. А проблема типа "скоро 25, а у меня ни семьи, ни работы нормальной" - это проблема каждого второго человека в мире.
Родители такие, какие есть. Здесь только смириться.
МЧ совершенно очевидно *овно. Но прямо сейчас вы менять его на другого вряд ли будете, что толку мучиться грустными мыслями. Только не беременейте ни в коем случае.
Работа дело наживное. Любой маркетолог знает, что такое, когда руководство пихает свои бестолковые идеи "шоб корешу в бане крутую рекламу на телефоне показать."
А о каком бизнесе речь? У вас помимо работы есть свое дело? Вот и занимайтесь им. И не кисните.

Поделиться сообщением

QUOTE(Героиня мультфильма @ Jul 18 2015, 23:33)
2. Чего хорошего вы получаете от отношений? Ну, кроме того факта, что вы вроде как при ком-то, а не одна?
3. Интернет-маркетолог отличная профессия, которая при этом позволяет работать удаленно.  С начальством  в которго странные идеи, верю, что тяжко. Но адаптивная верстка писем, чтоб они отлично выглядели на всех устройствах - это, простите, стандарт, а не странное требование.
5. Не надо требовать любви, она, увы, по требованию не заводится. И если человеку было на вас начхать 23 года - вряд ли он воспылает раскаянием и чувствами.

А вообще, насчет уехать, я вас понимаю, порой кажется, что это выход - но куда бы мы не ехали, мы берем всегда с собой - себя.

1. Нет, не излечима. И тут еще дело в мамином моральном настрое.
2. Мне нравится этот мужчина. Но не нравится его отношение ко мне.
3. Эм, я не верно выразилась. Проблема была в дизайне письма, а не в адаптивной верстке. У нас сейчас письма уходят черный текст на белом фоне, размер скидки выделен красным. Смотрится ужасно. Ну и еще пример: контекст отдали на аутсорсинг Ашманову. И мы 1,5 месяца с яндекса получаем 1 заказ за 6000 руб., при среднем чеке около 5000 руб. И начальство говорит, что им нужно время)))) Или еще у нас 1 компания вела соц сети. Компанию Генеральный нашел. Там вообще болваны сидят, у нас ЦА Москва и МО, а они в таргет запихнули кучу не нужных городов. И контент выкладывали боянистый. Охват упал просто да 200человек в день в лучшем случае. В общем, бред. Я вообще не знаю, возьмут ли меня с таким резюме куда - нибудь или нет. В портфолио то положить нечего(
5. Верно.

Да вот в том то и проблема, что проблема где то во мне. И мне нужно ее решить, потому что иначе я так всю жизнь и потрачу на поиск любви и идиотизм. Поэтому я и пришла за мнением со стороны.

Поделиться сообщением

Езжайте в Крым! Вас по сути мало, что держит.
От мамы надо отрываться, конечно, она из вас силы жизненные черпает. А вам эти силы самой нужны.
С МЧ уже 3 года потеряли, не теряйте 33.
Работа ноу комментс... Или Крым по зову души. Когда еще, если не сейчас?!
Или Москва, да.
Папе вашему по жизни, похоже, никто не нужен. Как он может вдруг к вам любовью воспылать не ясно совсем. Тем более, что это не он вас нашел, а вы. Солнышком называет, вот и хорошо))

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 18 2015, 23:37)
QUOTE(Love_Ice @ Jul 18 2015, 23:25)

омг..... ну то есть вы ждете пока он вас бросит? или вы ждете пока вы забеременеете? немного странная позиция.... если забеременеете от него, то собственно что? будет свадьба, малыш и семья. или зачем все это?

Не знаю. У меня здесь 2 противоположных желания. По всем объективным показателям - нет. И все правы, что нужно заканчивать отношения. Но вот по дурацким субъективным...

Поделиться сообщением

QUOTE(Love_Ice @ Jul 18 2015, 23:52)
QUOTE(Героиня мультфильма @ Jul 18 2015, 23:33)
3. Интернет-маркетолог отличная профессия, которая при этом позволяет работать удаленно.  С начальством  в которго странные идеи, верю, что тяжко. Но адаптивная верстка писем, чтоб они отлично выглядели на всех устройствах - это, простите, стандарт, а не странное требование.

1. Нет, не излечима. И тут еще дело в мамином моральном настрое.
2. Мне нравится этот мужчина. Но не нравится его отношение ко мне.
3. Эм, я не верно выразилась. Проблема была в дизайне письма, а не в адаптивной верстке. У нас сейчас письма уходят черный текст на белом фоне, размер скидки выделен красным. Смотрится ужасно. Ну и еще пример: контекст отдали на аутсорсинг Ашманову. И мы 1,5 месяца с яндекса получаем 1 заказ за 6000 руб., при среднем чеке около 5000 руб. И начальство говорит, что им нужно время)))) Или еще у нас 1 компания вела соц сети. Компанию Генеральный нашел. Там вообще болваны сидят, у нас ЦА Москва и МО, а они в таргет запихнули кучу не нужных городов. И контент выкладывали боянистый. Охват упал просто да 200человек в день в лучшем случае. В общем, бред. Я вообще не знаю, возьмут ли меня с таким резюме куда - нибудь или нет. В портфолио то положить нечего(
5. Верно.

Да вот в том то и проблема, что проблема где то во мне. И мне нужно ее решить, потому что иначе я так всю жизнь и потрачу на поиск любви и идиотизм. Поэтому я и пришла за мнением со стороны.

2 Автор, то что вы говорите - это оксюморон. Васька парень не плохой, только ссытся и глухой. biggrin2.gif Человек неотделим от отношения к вам. Нельзя это разрубить и оставить только "хорошую" половину. fegh.gif Ваш МЧ - это вот такое вот целое, которое зачем-то живет с вами. Вы потратили 3 года, а можете еще угрохать парочку в никуда.
3. Cудя по той базе которой вы оперируете - вы неплохой спец. Я б вас наняла, дерзайте flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 18 2015, 23:51)
Автор, обратите внимание, что почти на все ваши проблемы вы никак не можете повлиять и, кроме того, они не требуют немедленного решения.
Ваша задача сейчас просто не погружать себя в болото депрессивное. А проблема типа "скоро 25, а у меня ни семьи, ни работы нормальной" - это проблема каждого второго человека в мире.
Родители такие, какие есть. Здесь только смириться.
МЧ совершенно очевидно *овно. Но прямо сейчас вы менять его на другого вряд ли будете, что толку мучиться грустными мыслями. Только не беременейте ни в коем случае.
Работа дело наживное. Любой маркетолог знает, что такое, когда руководство пихает свои бестолковые идеи "шоб корешу в бане крутую рекламу на телефоне показать."
А о каком бизнесе речь? У вас помимо работы есть свое дело? Вот и занимайтесь им. И не кисните.

Вот меня - то и гложет, что от меня мало что зависит. Бочком и аккуратненько решить не получается. На счет родителей и МЧ вы правы.
Я делаю сайты с помощью фрилансеров на 1с битрикс, пока 2 шт. Потом эти сайты хочу продвигать. Нужно договор заключить на продвижение. А клиент все телется и не говорит внятных причин.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу