Kitti-kiss

Неадекватное поведение со стороны мамы

180 сообщений в этой теме

С утра моя мама решила меня свести с ума. Мой друг продает машину, и я наконец-то решила, что мне она нужна, и хочу ее купить, полной суммы у меня на сегодня нет, и я решила попросить в долг у мамы, на что она ответила, что в долг не даст, даст насовсем, при условии если я выйду замуж blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif Отшутившись, я сказала, что ок, предложу другу пожениться, 300 тысяч (сумма долга за машину) в семье не лишние, на что она серьезным тоном сказала, что нет, у меня есть молодой человек, с которым мы почти уже живем вместе, и она против гражданского брака, или официальный брак или просто встречания, но без сожительства. Если мы подадим заявление, она подарит 500 тысяч. Я ушла на работу, так она мне еще пару раз позвонила, сказала, что бы я ничего пока не отвечала. а подумала, и сейчас в Аське еще пишет всякие доводы за. Может ей психолога найти или на СЗ ее зарегистрировать? У нее теоретически есть мужчина, но с февраля он в командировке, может поэтому она рехнулась? Мне уже становится страшно за нее

Поделиться сообщением

так у вас есть бойфренд или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jul 15 2015, 10:57)

Есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitti-kiss @ Jul 15 2015, 10:58)

Есть

и мама хочет, чтоб вы прям щас побежали в загс, тогда она вам даст 500 тыщ?
если не побежите, денег не даст вообще, так?
продавец и ваш мч это один и тот же человек?

Поделиться сообщением

Kitti-kiss, очень странная реакция у Вас на мамино заявление.
Вместо того, чтобы вот как тут отреагировать - вытаращить глаза и прочесть длинную лекцию о бредовости данного предложения, Вы отшутились просто, да еще и потом эту тему спускаете на тормозах, когда мама начинает давить по поводу МЧ и того, что она завтра Вам еще плюсов данного предложения накидает. Зачем Вы эту бредятину слушаете-то вообще?

Ну и да, денег у мамы лучше не брать в долг - машина далеко не предмет первой необходимости, если денег на нее ну никак нет, то можно и без нее обойтись хоть всю жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jul 15 2015, 10:59)
QUOTE(Kitti-kiss @ Jul 15 2015, 10:58)

Есть

и мама хочет, чтоб вы прям щас побежали в загс, тогда она вам даст 500 тыщ?
если не побежите, денег не даст вообще, так?
продавец и ваш мч это один и тот же человек?

Она хочет, что бы я ему ультиматум поставила, если он хочет вместе жить, то сначала надо в загс, продавец просто мой очень хороший друг, я и машину захотела только потому, что он ее продает, мне она давно нравилась

Поделиться сообщением

Мамы иногда такие мамы.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Jul 15 2015, 11:02)
Kitti-kiss, очень странная реакция у Вас на мамино заявление.
Вместо того, чтобы вот как тут отреагировать - вытаращить глаза и прочесть длинную лекцию о бредовости данного предложения, Вы отшутились просто, да еще и потом эту тему спускаете на тормозах, когда мама начинает давить по поводу МЧ и того, что она завтра Вам еще плюсов данного предложения накидает. Зачем Вы эту бредятину слушаете-то вообще?

Ну и да, денег у мамы лучше не брать в долг - машина далеко не предмет первой необходимости, если денег на нее ну никак нет, то можно и без нее обойтись хоть всю жизнь.

предложение это было сказано рано утром, перед выходом на работу, время на дискуссию не было, в долг хотела взять именно потому что, если и брать машину, то именно эту, она и хорошая, и цена очень лояльная и в ней можно быть на 100% уверенной, что это не кот в мешке, да и в принципе долг я достаточно быстро могу погасить

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Jul 15 2015, 11:04)
Мамы иногда такие мамы.....

Да, но... У меня глаза на лоб полезли от такого предложения

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitti-kiss @ Jul 15 2015, 11:02)
Она хочет, что бы я ему ультиматум поставила, если он хочет вместе жить, то сначала надо в загс, продавец просто мой очень хороший друг, я и машину захотела только потому, что он ее продает, мне она давно нравилась

Вам точно 28?: biggrin2.gif
Причем тут МЧ Ваш и проживалки совместные, речь же только о неадекватном поведении мамы идет.
С МЧ только Вам вопрос решать - если тягомотина в виде годов совместного проживания перед походом в ЗАГС Вам не нужна - то так прямо МЧ позицию и обозначить, если наоборот замуж не хочется или считаете, что сначала обязательно "гражданский" брак должен быть - то тоже доносите это до МЧ.
Мама тут при любых раскладах не при чем.

Поделиться сообщением

нет денег - не покупайте машину. Такая вот простая арифметика biggrin2.gif
Может, друг на рассрочку согласится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitti-kiss @ Jul 15 2015, 11:04)
предложение это было сказано рано утром, перед выходом на работу, время на дискуссию не было, в долг хотела взять именно потому что, если и брать машину, то именно эту, она и хорошая, и цена очень лояльная и в ней можно быть на 100% уверенной, что это не кот в мешке, да и в принципе долг я достаточно быстро могу погасить

Вы с мамкой вместе что ли живете в свой почти тридцатник? biggrin2.gif
Мож она поэтому еще переживает magic.gif

Насчет денег - ну это уже дело мамино, давать или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Jul 15 2015, 11:06)
QUOTE(Kitti-kiss @ Jul 15 2015, 11:02)

Вам точно 28?: biggrin2.gif
Причем тут МЧ Ваш и проживалки совместные, речь же только о неадекватном поведении мамы идет.
С МЧ только Вам вопрос решать - если тягомотина в виде годов совместного проживания перед походом в ЗАГС Вам не нужна - то так прямо МЧ позицию и обозначить, если наоборот замуж не хочется или считаете, что сначала обязательно "гражданский" брак должен быть - то тоже доносите это до МЧ.
Мама тут при любых раскладах не при чем.

Вопрос не в моих отношениях с МЧ, я не хочу замуж, не хотела и может и не захочу, что в принципе мама знает, вопрос в том, что с ней? Нормальный человек такие ультиматумы ставить никогда не будет. И тема не создана ради + и - ГБ, тама создана, что бы понять, может маме психолога найти, или мужчину, или что

Поделиться сообщением

Kitti-kiss, а кредит взять - не?
чтобы не влезать в долги к маме и не слушать весь этот бред?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Jul 15 2015, 11:08)
QUOTE(Kitti-kiss @ Jul 15 2015, 11:04)

Вы с мамкой вместе что ли живете в свой почти тридцатник? biggrin2.gif
Мож она поэтому еще переживает magic.gif

Насчет денег - ну это уже дело мамино, давать или нет.

Если бы она просто сказала, денег не дам, то и замечательно, а тут фраза, дам в подарок на заявление из ЗАГСа, вот что жутко

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitti-kiss @ Jul 15 2015, 11:08)

Вопрос не в моих отношениях с МЧ, я не хочу замуж, не хотела и может и не захочу, что в принципе мама знает, вопрос в том, что с ней? Нормальный человек такие ультиматумы ставить никогда не будет. И тема не создана ради + и - ГБ, тама создана, что бы понять, может маме психолога найти, или мужчину, или что

А, у Вас просто столько деталей сразу, что непонятно, что именно Вас тревожит.

Насчет мамы - единственное верное решение в данной ситуации - это съехать от мамы и не просить у нее денег. Никогда и ни на что.

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Jul 15 2015, 11:10)
Kitti-kiss, а кредит взять - не?
чтобы не влезать в долги к маме и не слушать весь этот бред?

Машина - это у меня не первая необходимость, вчера с другом встретилась, сказал, что хочет продавать, она мне нравится, и для первой очень подходит, влазить в кредит ради хотелки я не хочу, с утра у мамы просто спросила, может она мне на 6-10 месяцев дать в долг сумму, и тут прилетело такое, так еще и потом звонки и куча сообщений, что предложение то хорошее, мне подумать надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitti-kiss @ Jul 15 2015, 11:10)
Если бы она просто сказала, денег не дам, то и замечательно, а тут фраза, дам в подарок на заявление из ЗАГСа, вот что жутко

ну в принципе многие родители на свадьбу дарят молодым машины и квартиры (на что деньги есть), либо дают деньги на первоначальный взнос за ипотеку. если позволяют финансы, конечно.
поэтому сама постановка вопроса - будет свадьба, будут деньги вполне адекватная.
другое дело что не понятно зачем прямо сейчас, но переживает за вас. пытается научить жизни)
деньги больше не просите и поговорите мягко, что вы другого мнения) она же не со зла)
многие родители против сожительства. кто-то выступает в открытую против этого, кто-то тактично молчит

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Jul 15 2015, 11:12)
QUOTE(Kitti-kiss @ Jul 15 2015, 11:08)

А, у Вас просто столько деталей сразу, что непонятно, что именно Вас тревожит.

Насчет мамы - единственное верное решение в данной ситуации - это съехать от мамы и не просить у нее денег. Никогда и ни на что.

тут опять же не в съехать или не съехать, тут вопрос, с чего вдруг адекватному человеку, финансовому директору, в голову такой бред смог придти

Поделиться сообщением

Kitti-kiss, ясно про машину) считайте, что у мамы все ее потаенные страхи/желания за вас вылезли наружу таким вот способом. Может, она давно уже вам намекала или просто держала в себе, а тут ее прорвало.
Если вам неприятно, поговорите с ней и попросите больше не поднимать тему о вашем замужестве. И потом всячески пресекайте на корню.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу