horoshishka

Как вернуть былые чувства и отношения в браке

60 сообщений в этой теме

Девочки, привет. flowers1.gif

Я как-то уже писала в форуме о проблемах в браке. Какие-то возникли после родов, какие-то задолго до. Суть в том, что мы с мужем живем как кошка с собакой. От этого совсем пропала страсть, уважение, забота и внимание к друг другу. Что-то делается по инерции (готовка, покупки), что-то редко и без инициативы (секс), что-то ушло совсем (романтические вечера и др.). Возможно, нужно просто взять и развестись. Но я хочу попробовать спасти наш брак, как бы громко это не звучало. Я хочу вернуть былую страсть, любовь и эмоции. Хочу ждать мужа, как и раньше с работы, хочу хотеть его, как в первые месяцы нашего знакомства, хочу чтоб все было как прежде.
Многие скажут, что разбитую чашу не склеить. Но я хочу попробовать. Ради нас, ради сына.
Кому удалось все наладить в семье на грани развода? ЧТо помогло, а что нет? Помогите советом, пожалуйста.

Поделиться сообщением

В одиночку - никак. "Как прежде" у вас никогда не будет, может быть хорошо по-другому. Муж сам готов что-то менять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jul 12 2015, 14:47)
В одиночку - никак. "Как прежде" у вас никогда не будет, может быть хорошо по-другому. Муж сам готов что-то менять?

С мужем переговорили конкретно. Разводиться он не хочет. Готов менять. Меняsmile.gif Готов оплатить и психолога, и сексолога. Но в себе проблемы пока не признает.

Поделиться сообщением

QUOTE(horoshishka @ Jul 12 2015, 14:51)
С мужем переговорили конкретно. Разводиться он не хочет. Готов менять. Меняsmile.gif Готов оплатить и психолога, и сексолога. Но в себе проблемы пока не признает.

Тогда прежде всего вам надо бы сходит на семейную психотерапию вдвоем. Если муж ничего менять не собирается и проблем в себе не видит, то надо сделать так, чтобы увидел. И только тогда что-то может выйти.
Для вас одной были очень хорошие советы в прошлой теме. Например, не ждать какой-либо помощи от мужа, а уделять больше внимания себе и ребенку.

Поделиться сообщением

Это не есть хорошо, меняться надо обоим

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jul 12 2015, 15:02)

Тогда прежде всего вам надо бы сходит на семейную психотерапию вдвоем. Если муж ничего менять не собирается и проблем в себе не видит, то надо сделать так, чтобы увидел. И только тогда что-то может выйти.
Для вас одной были очень хорошие советы в прошлой теме. Например, не ждать какой-либо помощи от мужа, а уделять больше внимания себе и ребенку.

К психологу он не готов. Я пойду, там задания на двоих на дом дают.

Советами всеми с той темы воспользовалась. Сама за собой слежу, с ребенком все ок. Но вот эмоции в отношениях не восстанавливаются. Чувства остыли.

Поделиться сообщением

ну т. е. муж в принципе не против все наладить, но делать ничего не готов..,
а что планируете делать лично вы??

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 12 2015, 15:14)
ну т. е. муж в принципе не против все наладить, но делать ничего не готов..,
а что планируете делать лично вы??

Из последних событий, я дала мужу больше свободы. Отпускаю его на рыбалки и занятия своими увлечениями. Не терроризирую по задержкам на работе. Мы распределили выходные. У него есть "свои" дни, у меня "свои".
По-прежнему остро стоит проблема интима. Вот тут я реально не знаю куда бежать. Написала выше, что записалась на прием к сексологу. Вообще подумывала на тренинги какие-то сходить. Муж занял пассивную позицию. Проблема у меня - мне её решать.

Я сильно охладела. И как вернуть тепло - я не знаю. Поэтому планирую сделать все возможное. А вот что именно, как раз и пришла спросить сюда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Skarlett7 @ Jul 12 2015, 15:04)

Это не есть хорошо, меняться надо обоим

Я ему об этом говорю. Может он это и понимает, но пока не готов признать. Думаю, когда начнутся перемены с моей стороны, он втянется. Нужно время.

Поделиться сообщением

вы охладели к мужу?? а муж сидит и ждет, как вы решите жту проблему самостоятельно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 12 2015, 15:55)
вы охладели к мужу?? а муж сидит и ждет, как вы решите жту проблему самостоятельно?

ну...примерно так sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(horoshishka @ Jul 12 2015, 16:02)

ну вы же сами должны понимать что это несерьезно... огонь сам по себе не возгорается.. и муж вас не воспламеняет более.. каким оьразом вы хотите в себе эту страсть то разжигать??

Поделиться сообщением

А сколько ребенку? Сколько вы в браке?
Что вас напрягает в муже после чего вы его не хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(toy_land @ Jul 12 2015, 16:38)

Я уже много писала об этом.
В браке почти три, знакомы четыре. Малышу семь месяцев.
Постоянные ссоры на тему обязанностей, досуга, денег, помощи с ребенком. Усталость, недосып, роды, опять же. Все до кучи. Не хочу секса совсем. ДАже в процессе уже не включаюсь порой. И все намеки, разговоры о сексе только раздражают.

Поделиться сообщением

horoshishka, походите пока к психологу сами, а дальше будете посмотреть. то что муж сейчас озвучивает такую позицию еще ничего не значит. может он тоже втянется вместе с вами, а может и нет.

проблемы с либидо могут решиться после работы с психологом, кстати))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 12 2015, 16:28)
QUOTE(horoshishka @ Jul 12 2015, 16:02)

ну вы же сами должны понимать что это несерьезно... огонь сам по себе не возгорается.. и муж вас не воспламеняет более.. каким оьразом вы хотите в себе эту страсть то разжигать??

не знаю, начну с себя

Поделиться сообщением

QUOTE(horoshishka @ Jul 12 2015, 16:41)
QUOTE(toy_land @ Jul 12 2015, 16:38)

Постоянные ссоры на тему обязанностей, досуга, денег, помощи с ребенком. Усталость, недосып, роды, опять же. Все до кучи. Не хочу секса совсем. ДАже в процессе уже не включаюсь порой. И все намеки, разговоры о сексе только раздражают.

Извините не читала,просто у нас,точнее у мення к мч когда ребенку 3-9 мес было тоже началась такая тихач ненависть,бесил меня,ничего с ним не хттелп,рычала,всякие мысли в голоау лезли,и..прошло,я ему просто сказала,отстань от меня на время сомной чтота не то,к 8 мес сына мы както чаще начали выходить кудато,с мелким проще стало,мч активнее к аоспитанию подключился,не без моих пинков канешнж,просто может вы устали очень,? Лучшее,имхо,неделать резких движений,запастись терпением и может начать говорить с мужем о ваших переживаниях.
Пардон пишу с тел,аижу в пол глаза)

Поделиться сообщением

QUOTE(horoshishka @ Jul 12 2015, 19:41)

Ну вот, допустим, ссора на тему обязаностей. Вы мужу говорите - вынеси мусор, а он не хочет?) Или как? И чем все заканчивается в таких ссорах?

По своему опыту скажу - надо решить сначала все эти мелкие проблемы, типа споров, кто выносит мусор. Решить между вами, и решить вам для себя в своей голове. Тогда и на любовь время останется.

Поделиться сообщением

QUOTE(horoshishka @ Jul 12 2015, 14:40)
Я хочу вернуть былую страсть, любовь и эмоции. Хочу ждать мужа, как и раньше с работы, хочу хотеть его, как в первые месяцы нашего знакомства, хочу чтоб все было как прежде.

Этого не будет точно и дело не в разбитой чашке, невозможно хотеть как в первые месяцы человека, с которым живешь годы. И скорее всего причина охлаждения к мужу, что вы ждете именно таких эмоций и разочаровываетесь, что их нет, а их и не будет. Но могут быть другие, тоже сильные и приятные, нужно их искать, экспериментировать, проводить время вместе, но не насиловать себя и мужа - пусть будет как в первый раз.
Ну и ребенок у вас маленький совсем, не высыпаетесь, нужно время, просто чтобы прийти в физическую норму.

Поделиться сообщением

кстати, у вас еще могут гормоны бушевать после родов, так что у вас сейчас время не простое со всех сторон, терпения и сил вам bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу