Нетайный агент

Родственники рискуют стать бомжами

791 сообщение в этой теме

И снова на арене цирка моя семейка. Вкратце, было 2 двухкомнатных квартиры в Красноярске, одна принадлежала на половину мне, а на половину сестре и ее мужу (наследство бабушки), вторая в равных долях принадлежа мне и мои родителям (приватизация), с 2005 года я жила в Санкт-Петербурге, купила тут новую квартиру, а в тех квартирах жили родственники, так бы и жили, если бы в прошлом году не начали трепать мне нервы, требовать от меня отказаться от долей и вести себя не адекватно, из-за чего я начала продавать свои доли, полетела в Красноярск на сделку, но хватило меня только на 2 дня со скандалами и спектаклями (понимаю, что сейчас разочаровала многих форумчанок), после чего я просто плюнула на все, решила что те деньги не стоят моих нервов и подписала договоры купли-продажи на доли в обеих квартирах, взамен долговых расписок на цену моих долей, пригрозив что заставлю выплачивать эти долги, если они ко мне попробуют с требованиями денег сунуться.
Фактически я подарила им свои доли и решила забыть всю семейку как страшный сон. И вот в конце июня мне позвонил председатель нашего ТСЖ в Питере (я сейчас в основном в Праге живу), говорит что меня ищут мои родственники, у них беда случилась, их выселяют из квартиры, им негде жить. Не буду описывать как развивалась эта Санта-Барбара дальше, просто напишу итог: родители развелись и отец уехал к родственникам в Белоруссию, родительскую квартиру продали, половину денег забрал отец, вторая половина осталась матери, потом продали квартиру сестры и поехали в Питер покупать квартиру. Еще год назад я выяснила, что "муж" сестре не муж, они давно оформили развод и даже фиктивно платит алименты, чтобы получать какие-то дополнительные пособия, поэтому продав квартиру они организовали "хитрый план", деньги за 1/4 квартиры остались у "мужа", из них предполагалось по-началу докладывать деньги за ипотеку, "а потом рубль обесценится и этот кредит можно будет с пары зарплат полностью погасить".
Было у них почти 4 млн своих денег + материнский капитал, в апреле они покупают трешку в Питере за 9 лямов в ипотеку, по поддельным справкам и в сомнительном банке берут 5 млн, под 16% (!!!) годовых и огромные штрафы, то есть у них один платеж за 70 000 получается, строят планы, что муж тут устроится минимум на 80 тыс водителем, а мать на 50 и они заживут. В результате - мать вообще никуда не берут, "муж" сестры понимает, что с зарплатой он сильно промахнулся, оценивает обстановку и заявляет, что от всего этого устал, так что он сваливает обратно к себе в деревню, естественно с теми деньгами, что остались от продажи.
И вот теперь эти "сирые и убогие" просят их спасать, потому за ипотеку им платить нечем и в будущем улучшений не предвидится, а продать квартиру дело ни одного месяца, плюс там 3 несовершеннолетних совладельца, могут и в продаже отказать. А как меня вчера "обрадовал" риелтор, банк у которого взяли ипотеку очень часто отказывает в продаже квартиры, потому что имеет отработанную схему очень дешевой продажи квартир с торгов, так что через пару лет и пару судов, им выплатят около миллиона и скажут ни в чем себе не отказывать.
И вот сижу я и думаю - и что делать? Помогать желания никакого нет, с другой стороны где-то грызет чувство вины, что я им свои доли подарила, послала бы всех на 3 буквы, сидели бы в своих квартирах и не рыпались. Но если и помогать, то только так, чтобы у них не было ощущения, что они могут творить что угодно, а я буду за них косяки разгребать. Короче, мне бы какой-то вариант, чтобы и на елку влезть и ничего не поцарапать.

Поделиться сообщением

а какой может быть вариант, кроме, как устраиваться на работу или две fegh.gif и выплачивать ипотеку!

Я, только не поняла, ни могут жить в той квартире, что купили?

Поделиться сообщением

мне кажется что надо дать родне возможность вкусить все прелести их глупости.. один раз вы уже сделали, как они хотели.. на этом хватит...

Поделиться сообщением

Короче на первый взгляд будет так- они всем кагалом заселятся в вашу питерскую квартиру, ну а долговыми расписками можно эт самое...подтереться.извините за грубость.
Я не знаю что вам посоветовать.
что сразу возникает в голове - послать их всех , пусть крутятся как хотят.
Детям там сколько лет?

Поделиться сообщением

Вы очень глупо поступите, если поможете.
У вас нет денег. Ну вот нет, и все - бывает же такое у людей? Вы не господь бог, вы не можете решать все проблемы на свете.

У вас своя недвижимость есть?

Поделиться сообщением

и потом что вы можете сделать в принципе?? выплачивать их ипотеку??? у вас есть такие деньги?

Поделиться сообщением

думаю, помогать не стоит в вашей ситуации
а то и из вашей квартиры в Питере вас выселят, с них станется
иногда не надо быть слишком совестливой)

Поделиться сообщением

Нетайный агент, слать всех в сад, не мучаясь чувством вины. Идиотизм свой пусть лечат самостоятельно. На порог не пускать.
Если там несовершеннолетние дети, не могут же выселить в никуда?

Поделиться сообщением

Нетайный агент, а какой помощи они от вас хотят?денег?или что?
Это может не по родственному.но я бы послала всех в опу sleep.gif от своих долей вы отказались,оказав им нехилую помощь sleep.gif
А то,что происходит сейчас,они заварили сами,и это целиком на их совести.я считаю,это люди такие,с отсутствием мозгов wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Jul 12 2015, 13:31)
а какой может быть вариант, кроме, как устраиваться на работу или две fegh.gif  и выплачивать ипотеку!

Я, только не поняла, ни могут жить в той квартире, что купили?

Жить могут, только за ипотеку платить 73 тыс в месяц надо, плюс коммуналка еще 7-8. С работой проблематично, у сестры 3е детей ни дня опыта работы, образование - только школа и младший ребенок с инвалидностью, не знаю берут ли его в садик. Мать всегда работала на госслужбе, сейчас устроится не может, а в коммерческий сектор ее не берут - ну кому нужен архивист, да еще возраст.

Поделиться сообщением

А чем вы их можете спасти, интересно знать? Вот сами вы как считаете, чтобы вы могли сделать и чем это лично вам грозит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cristal de neige @ Jul 12 2015, 13:35)

а то и из вашей квартиры в Питере вас выселят, с них станется

Все к этому и идет имхо. Щаз они попросятсч пожить немножко, потом детей зарегистрировать и привет, квартира.
А автор будет потакать, лишь бы отвязались.

Поделиться сообщением

Нетайный агент, ну если вам их так жалко, то вы можете и питерскую квартиру свою им подарить... А вообще я вас понимаю - и послать жалко, роооодня же, и виноваты они сами, с другой стороны ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Автор, а что вы можете сделать-то для их спасения?
У вас доходы позволяют по 73 тыщи в месяц отваливать? Или есть возможность им еще и питерскую квартиру отдать и тихо уйти в туман?

Поделиться сообщением

Помогать в том случае, если они полностью кватриру перепишут на вас unsure.gif
Блин, а еще лучше умыть руки совсем. Пусть как хотят, так и живут.
Вы сейчас в Праге? Вот там и сидите по максимуму, чтобы вас не рогали и не совестили

Поделиться сообщением

Автор,
такие родственники никогда не остановятся сами.. пока вы не скажите им НЕТ..
в прошлый раз не сказали нет - вот вам новый заход еще круче прежнего...
и так будет до бесконечности...
тут совет один - обрубайте все связи и общение... их идиотизм какое к вам отношение имеет? особенно после того как вы свои квартирные доли им по сути подарили... мы ж все понимаем, что расписки с таких людей - это пшик...

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jul 12 2015, 13:40)
Автор, а что вы можете сделать-то для их спасения?
У вас доходы позволяют по 73 тыщи в месяц отваливать? Или есть возможность им еще и питерскую квартиру отдать и тихо уйти в туман?

так они и питерскую квартиру по ветру пустят и в тумане Автора найдут со словом "дай еще"

Поделиться сообщением

Нетайный агент, ну пусть идут к юристам и узнают как можно продать квартиру и вернуть хотя бы часть из 4-х миллионов.
Ваще канеш biggrin2.gif размах королевский. За 4 ляма можно трешку в панельном доме купитььна вторичке в Питере. Да, убогую, но трёшку. И без платежей в 70тыр

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Jul 12 2015, 13:32)
Короче на первый взгляд будет так- они всем кагалом заселятся в вашу питерскую квартиру, ну а долговыми расписками можно эт самое...подтереться.извините за грубость.
Я не знаю что вам посоветовать.
что сразу возникает в голове - послать их всех , пусть крутятся как хотят.
Детям там сколько лет?

Вот на мою пусть даже не смотрят, этот вариант я не рассматриваю и не буду.
детям 15, 8 и 3, если я не ошибаюсь (да, у меня очень хорошие отношения с родственниками)

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 12 2015, 13:34)
и потом что вы можете сделать в принципе?? выплачивать их ипотеку??? у вас есть такие деньги?

Теоретически есть, у меня зарплата 6 000 евро, плюс доход от продаж, но он не регулярный. Но жалко.

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 12 2015, 13:35)
Если там несовершеннолетние дети, не могут же выселить в никуда?

Из ипотечной могут, иначе бы семьям с детьми никто ипотеку не давал. Дают полгода на поиск жилья, не нашли - есть детдом.

Поделиться сообщением

Нетайный агент, это.не.ваши.проблемы.
Точка.
Вас. это. не. касается.
Пущай барахтаются сами, не лезьте в это!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу