капризная

Незапланированная беременность

82 сообщения в этой теме

Собственно название темы говорит само за себя. Есть я и дочка, мне 28 лет, работаю, есть квартира, машина. Обеспечиваю себя и дочку сама. Дочке 7 лет, закончила 1 класс. Так и живем уже лет 5, все впринципе стабильно. Кроме моей личной жизни. С мужем развелись когда дочке было 2 года. Потом жила с МЧ несколько лет, хотела с ним законных отношений, была готова ко 2 ребенку, даже была согласна терпеть его характер (но здравый разум восторжествовал), отношения закончились по причине его сложного характера, когда он перешел все рамки. Честно страдала по нему еще года 1,5 после расставания.
В начале мая познакомилась с МЧ, назовем его К. Ему 37 лет, женат не был, детей нет, за спиной долгие отношения, которые закончились около 2 лет назад. Есть работа, квартира, машина. Мне он очень нравится, конфликтов за это время у нас не было, даже повода к ним не было. С дочкой познакомила, поедставила как друга, они общий язык нашли. Хотя у меня девочка очень контактная. Он к ней тоже хорошо относится. Всегда ей интересуется, в общем он понимает, что я и доча это одно целое и неделимое. После нашего знакомства мы с ним стали видется каждый день, потом завязались отношения. Стали встречаться. Когда дочка оставалась у бабушки, мы ночевали вместе или у меня или у него. Познакомил меня с друзьями, с братом и его женой. Все бы хорошо. Отношения развивались нормально.
Но!
Месячные не пришли вовремя. Сделала тест - он полосатый. Я в шоке. Я к своей размеренной жизни привыкла. К такому резкому повороту готова не была. Сказала о Б МЧ. В целом он рад. Говорит, что к семье давно готов, что и с бывшей девушкой был готов, но не сложилось. Говорит, что готов узаконить наши отношения. Что всю ответственнось понимает, что в определенный момент я не буду работать и на его шее будут 3 человека. Обо мне заботится.
А я очень переживаю. Я привыкла рассчитывать только на себя (так уж получилось, что муж был ненадежным человеком, бывший МЧ тоже не проявлял особой заботы обо мне и дочке). И мне страшно. Просто страшно. Страшно, что все так быстро произошло. Страшно, что я могу ошибиться в человеке. Очень большой страх остаться одной с двумя детьми. А в целом, к семье я готова, готова ко второму ребенку. Готова к воспитанию дочки и пеленкам и бессонным ночам с малышом. Дочка постоянно просит у меня братика или сестричку, но я ей объясняла, что детям нужен папа, что это у нас с ней сложилось так, что нет папы. Что это не норма.
Я в замешательстве, что делать?!
На форуме я давно, хотелось бы с вашей помощью расставить все по полочкам, может я сейчас чего то не замечаю. Может вы меня на что нибудь натолкнете.

P. S. о способах контрацепции знаю. Предохранялись ППА, знаю, что это совсем не способ предохранения и гарантии 0. До этого и с бывшим мужем и с бывшим МЧ тоже так предохранялись и все было хорошо. А тут так вышло. По поводу инфекций тут все нормально, о своем здоровьи и я и МЧ заботимся. Анализы сдавали.

Поделиться сообщением

Сорри за простыню, но старалась ёмко и кратко.
И за ошибки простите, пришу с телефона.

Поделиться сообщением

автор,дети - это счастье,рожайте.у вас есть база,нет ипотеки и прочих долгов и проблем,и вы сами хотите ребенка

Поделиться сообщением

Еще такой мометн. Мои родители (живем мы раздельно, но общение плотное). С МЧ еще не знакомы. Маме я сразу рассказала, она сказала, что принимать решение мне. Что бы я хорошо подумала, что промаха быть не должно ) На аборт меня не отправляла. Интересуется моим самочувствием. Мама рассказала папе, он рад, но виду особо не подает, ждет наверное когда я сама расскажу. А я так и хожу молча ) в шоке.

Поделиться сообщением

Капризная, вы ведь не школьница верить в ППА, так что выходите замуж и рожайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Jul 12 2015, 14:22)
Капризная, вы ведь не школьница  верить в ППА, так что выходите замуж и рожайте.

Так то да, не вчера родилась. Но до этого промахов не было. Хотя о ребенке с бывшим просто мечтала (безумная я).

Поделиться сообщением

А чего вы боитесь ? Мужчина же вас поддерживает, нет особо ни жп, ни матпроблем. Что вас гложет?

Поделиться сообщением

капризная, У Вас действительно всё есть для того, чтобы спокойно рожать. Тем более вы готовы ко второму ребёнку, хотели его. smile.gif Родители ваши, я так поняла, тоже не откажутся помочь, если что. Главное, решите для себя, вы сама хотите этого ребёнка?

А вот про "тяжело довериться и переложить ответственность"... Когда-то же это надо было бы сделать, не всю же жизнь быть ломовой лошадью "всё сама". Ну в крайнем случае, откладывайте деньги в заначку, сделайте себе подушку безопасности, чтоб вам было спокойнее.

Поделиться сообщением

Ваше волнение понятно. Резко поменяется привычный образ жизни и тд. Но я думаю что вам нечего переживать, мужчина надежный, не против создания семьи. Чего именно вы боитесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Jul 12 2015, 14:35)
А чего вы боитесь ?  Мужчина же вас поддерживает, нет особо ни жп, ни матпроблем. Что вас гложет?

Боюсь, что я стану слабой и зависимой. Я привыкла все тянуть на себе и рассчитывать на себя. А тут понимаю, что будет момент моей полной беспомощности. Бось, что бы он меня не подъвел, что бы я снова не осталась одна со своими проблемами.
Ему об этом сказала, он меня успокоил, сказал не переживать, про отношение его ко мне тоже спрашивал, разве у меня есть к нему вопросы или замечания? Их действительно нет. Но у меня страхи исходя из прошлых отношений. Где мне говорилось, что я женщина и у меня не должно быть своего мнения и свой зарактер я не должна показывать. Еще сказал, что я во многом веду себя как мужчина, что стараюсь все поедусмотреть.

Поделиться сообщением

Капризная, выдохните и начните готовиться к статусу жены и беременности. Нельзя жить все время в страхе и перекладывать на будущее опыт прошлого, МЧ сегодняшний это не ваши бывшие. Главное узаконьте свои отношения. А по поводу ППА, на будущее это все же примите к сведению. Я вот не хочу детей пока что, и никаких ППА, только контрацепция. ППА это не котрацептив все же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jul 12 2015, 14:39)
капризная,  У Вас действительно всё есть для того, чтобы спокойно рожать. Тем более вы готовы ко второму ребёнку, хотели его.  smile.gif  Родители ваши, я так поняла, тоже не откажутся помочь, если что. Главное, решите для себя, вы сама хотите этого ребёнка?

А вот про "тяжело довериться и переложить ответственность"... Когда-то же это надо было бы сделать, не всю же жизнь быть ломовой лошадью "всё сама". Ну в крайнем случае, откладывайте деньги в заначку, сделайте себе подушку безопасности, чтоб вам было спокойнее.

Ребенка и вправду хочу. И семью хочу. Хочу какой то размеренной жизни и понимания, что у меня не просто семья я и дочка, а полноценная семья с мужчиной в нашей жизни ). А то я уже стала привыкать, что все по парам, а я одна. И даже как то смирилась с этим.
Заначку решила откладывать, одна из первых мыслей была, что бы себя успокоить. Сейчас на быт и развлечения тратит МЧ. Мои траты только на свои желания и дочкины. Если их поумерить, то вполне можно накопить хорошую сумму.
Родители в помощи не откажут. Но материально на них я не рассчитываю, по моему в этом возрасте это за гранью. А с малышом помогать будут, они очень любят детей. И очень просили меня и брата о внуке (у брата взрослая дочка). И так получилось, что жена брата сейчас тоже беременна. По срокам на месяц больше чем я.

Поделиться сообщением

Еще один из основных страхов, что с МЧ в отношениях всего 2 мес., третий пошел.
Есть положительные примеры такой скорой Б и хорошего будущего?

Поделиться сообщением

QUOTE(капризная @ Jul 12 2015, 07:56)

Конечно есть) Не знаю, как при ваших то сомнениях, вы пользовались ППА) Вас поддерживают все, это очень важно. Начните же чувствовать уже заботу близких. Сроки не имеют значения особо, главное это реальность.

Поделиться сообщением

KATERINA D, спасибо flowers1.gif от Ваших слов стало полегче )

Поделиться сообщением

QUOTE(капризная @ Jul 12 2015, 08:02)
KATERINA D,  спасибо  flowers1.gif от Ваших слов стало полегче )

С одной стороны я вас понимаю, но в жизни нет гарантий никаких, а у вас все хорошо на самом деле.

Поделиться сообщением

капризная, с ваших слов складывается, что мужчина надёжный и рассудительный. Вас все поддерживают. Дети - это счастье. Рожайте и будьте счастливы!! wub.gif

Поделиться сообщением

Капризная, в определённый момент своей жизни я также стояла перед выбором...
И испугалась, невзирая на поддержку родных и МЧ. В итоге-к своим 42 годам и без детей, и без семьи...

Поделиться сообщением

капризная, Знаете, всё сама вы уже умеете и умеете отлично. Дайте себе шанс попробовать, как бывает по другому. rolleyes.gif Если вдруг что не сложится, вы не пропадёте. А бывает по разному, кто-то после двух недель знакомства женится и всю жизнь счастлив, а кто-то и несколько лет провстречавшись, такие сюрпризы выдаёт, что только бежать и совсем не в загс. Угадать невозможно. Но можно дать себе шанс на счастливую семью. А вдруг получится? А если не получится, у вас есть материальная база, есть работа, есть поддержка семьи и опыт самостоятельной жизни. Вы справитесь. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(капризная @ Jul 12 2015, 07:56)

Да, мои бабушка с дедушкой biggrin2.gif bb.gif
Встречались 2 мес до свадьбы, поженились и Б сразу случилась
Вместе жили 50 лет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу