Счастья_хочу

Обиженная и униженная

492 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. Будет длинно, но сама я из этой печали не выберусь. У меня вроде бы все хорошо: замужем, есть дочка год и восемь, квартира в ипотеку. Но чувствую я себя ненужной и нелюбимой. Росла в полной семье, но отец не любил и не уважал маму, унижал её и меня, мог внезапно швырнуть, например, стакан в стену, раз пол к квартире поджег, раз всю ночь без причин похоронный марш слушал. Мной не интересовался, я была должна даже в настольные игры играть по его выбору. Хотя одно время занимал хороший руководящий пост. Мама как-то безразлично ко мне относилась, заботилась, но разговоров по душам никогда с родителями не было. Бабушки тоже конфликтовали с зятем и невесткой соответственно. Когда мне было лет пять, родители чуть не развелись, после этого мне не разрешалось общаться то с одной, то с другой бабушкой. В школе была изгоем, была одна подруга. Я была беспроблемным ребёнком, отлично училась и ничего не требовала, а мне и покупали только то, без чего не обойтись. Никуда не ходила, только училась. Сейчас мне чуть за 30. Мама и бабушка и свекровь по мере возможности помогают деньгами, чтобы досрочно погасить ипотеку. Муж получает немного, работает продавцом и менять работу не стремится, по дому помогает. Но мне очень одиноко. Мужа из-за недостатка денег пилю, из-за этого отношения ухудшаются. А он постоянно говорит мне, что я толстая. Худой никогда не была, сейчас надо до своего обычного веса сбросить ещё 7 кг, я в процессе похудения. Ребёнок в основном на мне,хотя муж помогает. Свекровь тоже помогает, но она живёт в другом городе, когда приезжает. Моя мама может только пару часов посидеть-поиграть, ни покормить, ни уложить спать и помыть попу не умеет. Хотя покупает дочке вещи и игрушки. Т.е. все помогают, но поговорить по душам, чтобы меня пожалели, не с кем. Вчера попросила мужа обнять, он начал ругаться, что мешаю ТВ смотреть. После родов пожаловалась маме, что дочка много плачет, она в сердцах сказала сдать ее в дом малютки. Хотя приезжала помогала и приготовить и пеленки погладить. Сегодня к бабушке на дачу ездили, я ей что-то рассказываю, она повернулась и пошла, вроде как неважно ей это. Ещё у меня нервный тик. Когда волнуюсь или погода меняется, глаза дергаются.Бабушка и в детстве и сейчас или передразнивает, или приказывает не дергаться. С отцом не общаюсь, с мамой они разведены, он даже внучку не видел. Когда общались, постоянно упрекал, что все делаю не так. За четверки в школе очень сильно ругал. Ещё я абсолютно не умею расслабляться. Как справиться с этим ощущением ненужности и униженности?Иногда и жить не хочется.

Поделиться сообщением

Что вы думаете о походе к психологу?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jul 11 2015, 01:44)
Что вы думаете о походе к психологу?

Нет денег на психолога.

Поделиться сообщением

Счастья_хочу, обалдеть, вам 30 лет а вы до сих пор детские обиды муссируетн. С ребенком помогать вам никто не обязан кроме вашего сужа. Это впш с ним ребенок и рожали вы для своей семьи. И мама и свекровь уже вырастили своих детей. Похоже вам время некуда девать.

Поделиться сообщением

QUOTE(какашонок @ Jul 11 2015, 01:46)
Счастья_хочу, обалдеть, вам 30 лет а вы до сих пор детские обиды муссируетн. С ребенком помогать вам никто не обязан кроме вашего сужа. Это впш с ним ребенок и рожали вы для своей семьи. И мама и свекровь уже вырастили своих детей. Похоже вам время некуда девать.

похоже. Как, видимо, никто из родных не обязан внимательно ко мне относиться. Вы дали мне прекрасный совет.

Поделиться сообщением

Детские обиды могу терзать человека всю жизнь. Пока проблема не проработана, человек так и будет ее муссировать, да, и это совсем не странно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 02:50)

похоже. Как, видимо, никто из родных не обязан внимательно ко мне относиться. Вы дали мне прекрасный совет.

Да, именно так. Лучше примите это как данность и начинайте строить свою взрослую жизнь сами. Вам нравится чувство жалости по ходу. И вы от него не собираетесь отказываться

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 01:50)
похоже. Как, видимо, никто из родных не обязан внимательно ко мне относиться.

Но если честно, никто (даже из родных) не обязан к вам внимательно относиться - это, увы, печальный факт. Не все родители любят своих детей. Родители обязаны вырастить ребенка и обеспечить его всем необходимым до совершеннолетия, а любить, уделять внимание или что-то еще - не обязаны. Многие родители детей своих не любят, а есть и такие, кто над своими детьми издевается. Это реальность.

Поделиться сообщением

Вы замуж вышли за того, кто взял или по взаимной симпатии/любви?

Поделиться сообщением

автор, все это конечно печально, что вот самые близкие так с вами. но вы уже взрослая женщина, и у вас своя семья. Думайте о ней и находите счастье в ней. Не нужно мужа пилить, его это также достает и теплоты в вашу сторону не прибавляет. Не хотите быть обиженной и униженной, не обижайте и не унижайте других. Такие вопросы, как денежные трудности нужно решать иначе. Занимайтесь делами, дочкой, мужем. Вот ваше счастье. А родителей, бабушек уже не изменишь, как и прошлое не изменишь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Jul 11 2015, 02:04)

Большой любви не было, но симпатия была и есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jul 11 2015, 03:01)

Но если честно, никто (даже из родных) не обязан к вам внимательно относиться - это, увы, печальный факт. Не все родители любят своих детей. Родители обязаны вырастить ребенка и обеспечить его всем необходимым до совершеннолетия, а любить, уделять внимание или что-то еще - не обязаны. Многие родители детей своих не любят, а есть и такие, кто над своими детьми издевается. Это реальность.

Это что-то новенькое.
Я согласен что такое есть, к сожалению, далеко не редкость. Но как бы это не в порядке вещей. Как я понимаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 11 2015, 02:05)
автор, все это конечно печально, что вот самые близкие так с вами. но вы уже взрослая женщина, и у вас своя семья. Думайте о ней и находите счастье в ней. Не нужно мужа пилить, его это также достает и теплоты в вашу сторону не прибавляет. Не хотите быть обиженной и униженной, не обижайте и не унижайте других. Такие вопросы, как денежные трудности нужно решать иначе. Занимайтесь делами, дочкой, мужем. Вот ваше счастье. А родителей, бабушек уже не изменишь, как и прошлое не изменишь.

Спасибо вам. Просто хочется теплоты от мамы. Поддержка и забота есть, но вот именно поговорить по душам нет, к сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 02:07)

Вы замуж по симпатии вышли blink.gif я понимаю еще бы по рассчету, но нет. По симпатии. А теперь пилите своего симпатичного мужа. Сколько ребенку у вас? Вы в декрете?

Поделиться сообщением

Мне страшно за ваших детей. Вы с такими установками не рожайте, пожалуйста. У нас и так несчастливых людей очень много.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 03:09)
QUOTE(Rufat @ Jul 11 2015, 02:05)

Спасибо вам. Просто хочется теплоты от мамы. Поддержка и забота есть, но вот именно поговорить по душам нет, к сожалению.

Но ведь ее никогда не было. Значит вы давно уже должны были привыкнуть к этому. Я понимаю, вам больно, но такова жизнь. Родителей не выбираешь. Принимайте свою маму такой, какая она есть. И старайтесь дарить ей свою любовь и заботу.
Сейчас вы тоже мама, у вас подрастает дочь. Ваша задача стать для нее той самой мамой, какой у вас никогда не было. А также муж.... постарайтесь наладить отношения в собственной семье. И начните с себя. Любите, уважайте и поддерживайте мужа.
Старайтесь заниматься собой, своим внешним видом. Не ради кого-то, ради себя! Все это придаст вам уверенность в себе и чувство внутренней удовлетворенности.

Поделиться сообщением

QUOTE(какашонок @ Jul 11 2015, 02:11)
QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 02:07)

Вы замуж по симпатии вышли blink.gif я понимаю еще бы по рассчету, но нет. По симпатии. А теперь пилите своего симпатичного мужа. Сколько ребенку у вас? Вы в декрете?

Вы так отчитываете меня, как будто я в чем-то перед вами виновата. А что нужно по нереальной страсти выходить? Мы с ним во многом похожи, но любви до дрожи в коленках нет и не было.Да, в декрете, в начале написала, что ребёнку год и восемь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 11 2015, 02:08)

Родители обязаны вырастить ребенка и обеспечить его всем необходимым до совершеннолетия, а любить, уделять внимание или что-то еще - не обязаны. Многие родители детей своих не любят, а есть и такие, кто над своими детьми издевается. Это реальность.

Это что-то новенькое.
Я согласен что такое есть, к сожалению, далеко не редкость. Но как бы это не в порядке вещей. Как я понимаю.

А как вы обяжете родителей любить детей? А как обяжете уделять внимание взрослым детям? huh.gif
Нельзя полюбить кого-то (даже своих детей) только потому, что все говорят "должны". Это чувство долгу не поддается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 03:09)
Просто хочется теплоты от мамы. Поддержка и забота есть, но вот именно поговорить по душам нет, к сожалению.

Вам все же не 15 лет уже давно, и пора научиться признавать то, что признавать не хочется. Например, то что ваша мама не готова вам дать ту теплоту, которой вы от нее ждете.
Такое ощущение, что вы до сих пор, как маленькая девочка, пытаетесь обратить на себя внимание старших и давить на жалость, а в ответ получаете щелчок по носу, и еще больше расстраиваетесь.
Отравлять себе жизнь обидой на людей, которые действительно не обязаны относиться как вам так, как вам хотелось бы... кому это нужно? А они ведь и вправду не обязаны. Хотя хотелось бы. Ага.

Поделиться сообщением

Автор, вам все ваше семейство (даже бабушка!) помогает платить ВАШУ ипотеку за ВАШУ квартиру. Неужели для вас было бы лучше, если бы все они ежедневно причитали, как вас любят, но при этом вы бы, сидя в декрете, ломали бы голову, как внести ежемесячный платеж? Ведь поступки говорят намного больше, чем слова, как вы считаете?
Далеко не у всех вас читающих была полная семья, и не всех обожали и носили на руках. Вы уже взрослая тетенька и несете ответственность за себя и свою семью. Можете сделать так, чтобы ваш ребенок рос в другой атмосфере: спокойствия и любви.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу