Grimmi

Соседи - бригада таджиков

208 сообщений в этой теме

У меня не то чтобы большая проблема, просто хочу понять, нужно ли переживать о сложившейся ситуации.

Весной участок по соседству с нами купил один обеспеченный таджик, сыну дом строить будет (сам живет на соседней улице). С ним у нас хорошие отношения в данный момент, ближайшие к его дому соседи жалуются на большое количество гостей и национальные праздники, но я не вижу в этом никакого криминала, некоторые русские гораздо убойнее отдыхают.

Но у соседа строительная компания. И первые несколько лет на участке будут стоять строительные вагончики и жить "его ребята". Сейчас он строит сплошной забор за свой счет, прокомментировал так: "ребята живут тут по полгода, без жен, а ты днем одна без мужа, с забором вам спокойнее будет". Я конечно целиком "за" забор, но комментарий меня немного пугает. Стоит ли мне опасаться за себя или семью? У кого были такие соседи, именно рабочие?

Пока конфликтов не было, по мелочам - пару раз во время работ над забором забывали сетку на место приделать, но ночью возвращались и делали (по звонку мужа их хозяину), недавно пробовали перелазить через наш участок на свой (с пустого углового участка), чтобы далеко не обходить, но как только я собак погулять выпустила, стали в обход ходить.

Я положительно отношусь к людям всех национальностей, даже интересно общаться с представителями необычной культуры. Но теперь я не знаю, насколько безопасно мне выйти позагорать на свой участок, выпускать собак одних (мусульмане ведь не любят собак), кошек, как быть с ребенком, который появится в следующем году. Стоит ли как-то подружиться с этими соседями? Некоторые из них говорят по-русски, но ведь они будут жить "посменно", значит, вряд ли мы будем поддерживать добрососедские отношения.

Поделиться сообщением

Вот как раз дружить с ними не надо)
Увидели - поздоровались и все.
Забор поставили глухой, правильно? В чем проблема тогда по участку ходить и загорать, если там ничего не видно....
Ну я бы не стала в труселях перед ними шастать, но и перед просто мужиком соседом я бы тоже голой не загорала smile.gif Так что тут вопрос не в том, что они таджики, а в том, что в принципе есть поведение не совсем допустимое, когда в радиусе 20 метров есть кто-то еще противоположного пола.
А так живите спокойно. Сосед правильно все сказал.
Дело не в том, что они насильники, а в том, что есть просто определенные логичные меры безопасности.
Один клиент как-то на встрече сказал: я слишком люблю и уважаю своих сотрудников, чтобы хранить деньги в доступном месте, зачем самостоятельно их подталкивать к воровству?
То есть дело не в том, что он считает всех ворами, а в том, что не стоит искушать судьбу специально подсовывая деньги людям.
Тут аналогичная ситуация.

Поделиться сообщением

Grimmi, дружить точно не надо. Но и опасаться особо нечего, как мне кажется - вы не одни, у вас муж есть, рабочие быстро просекут ситуацию и вряд ли будут навязчивы. Насчет собак - они же к соседям не шастают? Ежели так, то какое их (собачье biggrin2.gif ) дело, кто там у вас по участку бегает? Ну и не все мусульмане собак не любят, у меня вон рабочий-узбек мою таксу просил, мол, ты ж ее нашла, может, тебе не нужно, отдай, я с собой заберу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grimmi @ Jul 10 2015, 13:06)
У меня не то чтобы большая проблема, просто хочу понять, нужно ли переживать о сложившейся ситуации.

Весной участок по соседству с нами купил один обеспеченный таджик, сыну дом строить будет (сам живет на соседней улице). С ним у нас хорошие отношения в данный момент, ближайшие к его дому соседи жалуются на большое количество гостей и национальные праздники, но я не вижу в этом никакого криминала, некоторые русские гораздо убойнее отдыхают.

Но у соседа строительная компания. И первые несколько лет на участке будут стоять строительные вагончики и жить "его ребята". Сейчас он строит сплошной забор за свой счет, прокомментировал так: "ребята живут тут по полгода, без жен, а ты днем одна без мужа, с забором вам спокойнее будет". Я конечно целиком "за" забор, но комментарий меня немного пугает. Стоит ли мне опасаться за себя или семью? У кого были такие соседи, именно рабочие?

Пока конфликтов не было, по мелочам - пару раз во время работ над забором забывали сетку на место приделать, но ночью возвращались и делали (по звонку мужа их хозяину), недавно пробовали перелазить через наш участок на свой (с пустого углового участка), чтобы далеко не обходить, но как только я собак погулять выпустила, стали в обход ходить.

Я положительно отношусь к людям всех национальностей, даже интересно общаться с представителями необычной культуры. Но теперь я не знаю, насколько безопасно мне выйти позагорать на свой участок, выпускать собак одних (мусульмане ведь не любят собак), кошек, как быть с ребенком, который появится в следующем году. Стоит ли как-то подружиться с этими соседями? Некоторые из них говорят по-русски, но ведь они будут жить "посменно", значит, вряд ли мы будем поддерживать добрососедские отношения.

вообще разговаривать не с кем не надо, здороваться тоже. вообще.
И пусть ваш муж поговорит с соседом yes.gif что бы в случае каких-то ситуаций именно он разруливал все косяки и изначально проживающие были предупреждены о вас и вашей семье как о друзьях хозяина дома.

Поделиться сообщением

Автор,
выпускать собак погулять одних не надо - собаки должны быть под присмотром
и не важно, кто соседи - таджики или русские

Поделиться сообщением

Две недели назад, в нашем поселке, русского прораба убили киргизы. Связали, долго истязали, вообщем на нем живого места не осталось... А у нас охрана и все соседи друг друга знают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 13:18)
Две недели назад, в нашем поселке, русского прораба убили киргизы. Связали, долго истязали,  вообщем на нем живого места не осталось... А у нас охрана и все соседи друг друга знают.

какой ужас blink.gif дело завели? поймали кого-нить?

Поделиться сообщением

Peonies, а у знакомого коменданта коттеджного поселка был случай грабежа - женщину аккуратно выдернули ночью из дома, даже ребенок не проснулся, выпытали где деньги и оставили связанной в подвале. Все в жизни бывает, но причем тут рабочие? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 10 2015, 13:19)
Две недели назад, в нашем поселке, русского прораба убили киргизы. Связали, долго истязали,  вообщем на нем живого места не осталось... А у нас охрана и все соседи друг друга знают.

какой ужас blink.gif дело завели? поймали кого-нить?

Да, через три дня. Я сейчас на отдыхе, но к нам друг приезжал, наш сосед, рассказывал как их привозили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 10 2015, 13:20)
Peonies, а у знакомого коменданта коттеджного поселка был случай грабежа - женщину аккуратно выдернули ночью из дома, даже ребенок не проснулся, выпытали где деньги и оставили связанной в подвале. Все в жизни бывает, но причем тут рабочие? biggrin2.gif

Вы может не поняли? Прораб им видимо не заплатил во время всего лишь, за это надо убивать да, распяв на доске перед этим... Русский бы пошел с горя выпил, а тут...
Совсем забыла, месяца три назад наша упр. компания наняла троих таджиков в дворники, недели через три они вскрыли машину соседа стоявшую на улице, сняли акб и еще что-то и все под камерами.
Если человек сам говорит, что с забором Вам спокойнее будет, это трэш fegh.gif

Поделиться сообщением

Peonies, Вот не надо тут только делить русских на не русских, в криминальных сводках одинаковое количество.
Зачем вы этот ужас вообще написали-то тут, автору сейчас что делать охрану нанимать?

Поделиться сообщением

1. это были их видимо какие-то рабочие отношения, может, прораб их на голодном пойке держал и полгода как зп не платил (я ни в коем случае не поощряю и не защищаю их, но рабочие и прораб это не рабочие и соседи).
2. зачем рассказывать такие страсти в этой теме? blink.gif

Поделиться сообщением

Я считаю, что главное, надо чтоб ваш муж поговорил с хозяином узбеков на тему, что вы дружите семьями, что вы как жена, как женщина неприкосновенны и священны biggrin2.gif ! Вот так то. А хозяин пусть с ними беседу на эту тему проведет.
Мне кажется в этом контексте они должны лучше всего понять. Бесед не заводить, дружить не стоит. Просто здороваться и все.

Поделиться сообщением

ляля, присоединяюсь. Ежели женщина - чья-то жена и с ее семьей дружит уважаемый человек, все ок. Мне сложнее чутка, у меня мужа нет, посему приходится объяснять, иногда жестко, что "дружить" не хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ Jul 10 2015, 13:30)
Peonies, Вот не надо тут только делить русских на не русских, в криминальных сводках одинаковое количество.
Зачем вы этот ужас вообще написали-то тут, автору сейчас что делать охрану нанимать?

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. У меня бы на соседнем участке вагончики бы не стояли.

Поделиться сообщением

Хорошо, что у них есть хозяин, который судя по всему адекватный добропорядочный человек. Вот если бы они поселились там просто бригадой shutup.gif … вроде как место жительство бригады, которая работает в поселке. Вот тут стоило бы беспокоиться. А так, не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 13:36)

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. У меня бы на соседнем участке вагончики бы не стояли.

Мда? А расскажите как бы вы их оттуда эвакуировали?

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jul 10 2015, 13:33)
Я считаю, что главное, надо чтоб ваш муж поговорил с хозяином узбеков на тему, что вы дружите семьями, что вы как жена, как женщина неприкосновенны и священны biggrin2.gif ! Вот так то. А хозяин пусть с ними беседу на эту тему проведет.
Мне кажется в этом контексте они должны лучше всего понять. Бесед не заводить, дружить не стоит. Просто здороваться и все.

Да да, пусть Автор каравай с солью не забудет прихватить.

Поделиться сообщением

Peonies, можно и каравай, если соседу это будет приятно. Понятно же, что с ним нужно договариваться, его рабочие, и ему и разруливать проблемы, ежели что.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 13:36)

сосед автора реально очень уважаемый человек. одного его слова достаточно будет для определения ее статуса и поддержания порядка. у них там внутри этого обжещития строжайшая иерархия + страх потерять место, так что ослушаться никто в принципе не посмеет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу