Markiza_15

Ребенок от первого брака, муж и многое другое

823 сообщения в этой теме

История такая: я живу 6 лет в Америке с мужем.
Есть сын от первого брака, который живет с моими родителями. Сначала я хотела привезти ребенка жить с нами, но не позволяли жилищные условия, было мало денег и т.д. Но сейчас все наладилось, материальное положение и жилищные условия позволяют и поэтому решили привезти сына на лето, чтобы он осмотрелся, чтобы они с мужем друг к другу привыкли. Но тут-то и начались проблемы.
Сын стал раздражать мужа и он скорее всего не захочет с ним жить. И я с ужасом понимаю, что и меня тоже он раздражает. Он ужасно избалован, хамит, эгоистичен. Когда мы разговариваем, перебивает, навязывает свое мнение, дурачится. Он ничего не делает по дому, а только сидит в интернете. На какую-то просьбу, когда нужно оторваться от компьютера, он не реагирует, приходится повышать голос и ругаться с ним. И я замечаю за собой, что мне с ним вообще не интересно, я его, конечно, вожу везде, но делаю это как-то из-под палки, как будто отбываю повинность и думаю, скорее бы это закончилось. Ведь другие родители испытывают радость от детских мероприятий, аттракционов? Для меня же это ужас ужасный. С мужем хотим еще детей, но я уже не знаю, нужно ли мне это и чувствую себя так, как будто я предаю сына.
Но с другой стороны, я заступаюсь за сына, когда муж слишком уж на него наезжает, что ребенок в чужой стране и в чужом доме, а ему еще такой стресс. Начинаем ругаться с мужем.
Вопрос в том, что делать, как нам нормально провести лето и не сойти с ума всем троим? И как мне перестать раздражаться на сына?

Поделиться сообщением

QUOTE(Markiza_15 @ Jul 9 2015, 17:53)
Ведь другие родители испытывают радость от детских мероприятий, аттракционов? Для меня же это ужас ужасный. С мужем хотим еще детей, но я уже не знаю, нужно ли мне это и чувствую себя так, как будто я предаю сына.

ну вы долго не общались же с ним, отвыкли

Поделиться сообщением

ну так емое. Это нормально в вашей ситуации. Если есть желание и силы, то можно много сделать, но это сложно и простым не будет. Никто не любит всякодетскую фигню)))

Поделиться сообщением

Markiza_15, мне кажется надо настроиться на длительную притирку с ребенком ... Плюс учесть, что все это время,что он не жил с вами он воспитывался другими людьми... Поэтому постепенно сможете воспитать и привить правила поведения в нужном вам виде...

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Jul 9 2015, 17:55)
ну так емое. Это нормально в вашей ситуации. Если есть желание и силы, то можно много сделать, но это сложно и простым не будет. Никто не любит всякодетскую фигню)))

Бггг. Щас вам расскажут, что как раз все любят biggrin2.gif

Автор, а так ли необходимо сына перевозить? Может, будет менее травматично для всех оставить все как есть, учитывая, что это уже больше 6 лет длится? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Есть сын от первого брака, который живет с моими родителями.
....
С мужем хотим еще детей, но я уже не знаю, нужно ли мне это и чувствую себя так, как будто я предаю сына.

Автор,
вы давно предали сына, когда бросили его на бабушек-дедушек и уехали жить отдельно....
Чего удивляться, что сын вас с мужем в штыки воспринимает?? его поведение закономерно
Вам кучу сил надо приложить, чтобы наладить с ним общение... но вы этого явно не понимаете и не желаете...
Вы относитесь к сыну как к игрушке - хочу оставлю, хочу на лето возьму... а он должен быть удобным и пушистым котенком

Сколько сыну лет сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргарита2003 @ Jul 9 2015, 17:58)

я тоже не люблю

Поделиться сообщением

У меня даже есть мысли, что я не люблю его совсем.
Мне не интересно с ним, меня не радует его радость, успехи и т.д.
И что без него гораздо лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Markiza_15 @ Jul 9 2015, 18:00)

мне кажется, вы просто отвыкли от него. вы же не жили с ним бок о бок каждый день.

Поделиться сообщением

Ой, забыла в теме написать.
13 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Markiza_15 @ Jul 9 2015, 18:00)

Это понятно, иначе вы бы не бросили его 6 лет назад...
Оставьте парня в покое, пусть живет с теми, кому он нужен... с вашими родителями

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 9 2015, 17:59)

я тоже не люблю

Поверьте, мы окажемся в меньшинстве. whistling.gif Обществом до сих пор предполагается по умолчанию, что надо любить. sleep.gif

ИМХО, автор не готова к такой огромной перестройке жизни, так что... Может, все-таки забирать просто на каникулы? shuffle.gif

Поделиться сообщением

с другой стороны, можно же привыкнуть друг к другу в итоге. если это действительно нужно.
просто парень еще и подросток, у него трудный возраст сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jul 9 2015, 17:59)
....
С мужем хотим еще детей, но я уже не знаю, нужно ли мне это и чувствую себя так, как будто я предаю сына.

Автор,
вы давно предали сына, когда бросили его на бабушек-дедушек и уехали жить отдельно....
Чего удивляться, что сын вас с мужем в штыки воспринимает?? его поведение закономерно
Вам кучу сил надо приложить, чтобы наладить с ним общение... но вы этого явно не понимаете и не желаете...
Вы относитесь к сыну как к игрушке - хочу оставлю, хочу на лето возьму... а он должен быть удобным и пушистым котенком

Сколько сыну лет сейчас?

13.
Он даже не то что в штыки воспринимает, как-то привык, что все вокруг него крутится. Он начал говорить - все оставили свои дела, слушают его. И он в шоке, когда муж говорит, тихо, я работаю/смотрю телевизор. И все равно продолжает говорить, муж злится, высказывает ему, тот замолкает, но его на 10 минут хватает, потом опять начинает что-то рассказывать, когда муж занят и попросил молчать.

Поделиться сообщением

живите с мужем, а ребенок пусть с бабушкой так и остается.. эти игры в маму только ему повредят

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргарита2003 @ Jul 9 2015, 18:03)
ИМХО, автор не готова к такой огромной перестройке жизни, так что... Может, все-таки забирать просто на каникулы? shuffle.gif

Зачем? blink.gif
что должен чувствовать парень, которого матушка из одолжения забирает только на каникулы? нужна она ему такая вообще??

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргарита2003 @ Jul 9 2015, 18:03)
QUOTE(annar1984 @ Jul 9 2015, 17:59)

я тоже не люблю

Поверьте, мы окажемся в меньшинстве. whistling.gif Обществом до сих пор предполагается по умолчанию, что надо любить. sleep.gif

не провоцируйте тему на холивар..

Поделиться сообщением

автор, мои дети говорят все время бодрствования. Только мультики и еда могут их заткнуть, да и то младшего ненадолго. Они еще и перекрикивают друг друга. Это норм))
А вы попробуйте с ним заняться самой ненапряжной фигней - посмотреть фильм, который вы сами уже видели.

Поделиться сообщением

Сын, в принципе, хороший парень, открытый, но иногда простота хуже воровства. Он привык что у бабушки с дедушкой он в приоритете всегда.
И я не хочу, чтобы он слова боялся сказать, когда мужу это неугодно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Markiza_15 @ Jul 9 2015, 18:04)
QUOTE(Снитч @ Jul 9 2015, 17:59)
....

Автор,

Сколько сыну лет сейчас?

13.
Он даже не то что в штыки воспринимает, как-то привык, что все вокруг него крутится. Он начал говорить - все оставили свои дела, слушают его. И он в шоке, когда муж говорит, тихо, я работаю/смотрю телевизор. И все равно продолжает говорить, муж злится, высказывает ему, тот замолкает, но его на 10 минут хватает, потом опять начинает что-то рассказывать, когда муж занят и попросил молчать.

ну да, а мужу если тв не посмотреть-эт канешн все.. пусть ребенок молча в углу сидит и не отсвечивает.. полагаю, собственные дети тоже будут говорить у него только в разрешенное время fegh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу