ну_ёпрст

Житие-бытие

830 сообщений в этой теме

Ох девочки, я вчера что-то совсем вечером приуныла...
Может мне надо в тему муж/мч не работает.. Если что, перенесите...Нет, он работает, устроился, как две недели назад.
Что мы имеем: я- 25 лет, 6 лет работаю на одном предприятии, после получения вышки, перешла на должность ведущего инженера. Имею стабильную белую ЗП, машину, отпуск 2-3 раза в год, вообщем почти все, для нормального существования. МЧ- 29 лет, вышка, хороший ВУЗ, 9 лет проработал в семейном бизнесе. Небольшом бизнесе. Где работали он, мама и отчим. В связи с кризисом, моим появлением, он видимо понял, что если что-то и делать, то и делать самому, последней каплей был отпуск в мае, когда он сказал маме, что ему нужны деньги (все работают, мама на кассе) для отпуска, она сказала, что извини, денег нет, брата младшего в лагерь надо отправлять... Он расстроился, сказал, что у него есть только 20т, я добавила и в отпуск мы все же поехали.
После отпуска он решил уходить из семейного подряда, начал активно искать работу. Но, естественно, к 29 годам, не имея никакого опыта, да и с нынешним рынком, оказалось это все не так просто... В места куда он хотел его не взяли, нашел более-менее интересное место для себя, но с ЗП в 30т. Работает. Не скажу, что ему нравится, да и я не очень понимаю, чем они там занимаются. Работодатель- крупная автомобильная компания, свое производство, корейцы... А он сидит, уже как две недели зонты заказывают, которые ему не согласовывают... shutup.gif бред.
Он надеятся на карьерный рост, я все понимаю, что все это хорошо, но... Мы живем у меня, вместе с моей мамой. Сейчас лето, мама постоянно на даче, комуналку она сама оплачивает, все остальное, так получилось, что сейчас на мне.
В магазин я хожу после работы, потом готовлю дома. На работу он берет обед с собой, я на работе не ем, ну максимум фрукт какой... Получается, что большую часть денег мы проедаем.
Мне не жалко, я вообще по-натуре не жадина. Но. У меня уже были отношения, в которых мч лежал на диване, а я и работала, и кормила, и убирала.
Подскажите, или утешьте меня пожалуйста... Что я делаю не так и почему все постоянно сидят на моей шее?)))
Приуныла я вчера, из-за того, что мой денежный лимит подходит к концу. О чем заявила МЧ, в ответ получила поцелуй в лоб со словами "все будет хорошо"
Девочки, вы не подумайте, что он альфонс там какой. У него есть квартира студия, которую мы сейчас активно продаем и покупаем полноценную однушку. Вместе мы чуть больше года
Если будут ещё какие вопросы, спрашивайте, а то я так сумбурно написала shuffle.gif

Поделиться сообщением

Зачем продавать квартиру? Сдайте её и будет дополнительный доход.

Поделиться сообщением

На какие средства вы однушку покупаете?

Поделиться сообщением

Ну а что вы хотите конкретно? Так чтобы раз и человек устроился на высокую зп не бывает, свое время он профукал работая на "семью". Сейчас ему надо работать, набираться опытом и через пару лет возможен прорыв. Работает в этих машинах он не по специальности? По специальности он работать не хочет? Кто он по образованию?
Студия его? Он на свои ее купил или это родительское имущество? В принципе не так ведь плохо) Однушку вы покупаете только на его деньги или вы тоже вкладываетесь? На каком основании, если вы не расписаны?
Ваша зарплата какая? Если вам еле-еле денег хватает, несмотря на то, что мч 30 тысяч приносит (с учетом того, что снимать квартиру вам не надо, это не так мало), то явно мч не альфонс, мог бы найти бабу побогаче wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Jul 8 2015, 11:05)

на продажу студии. Студия в городе, однушку будем брать в пригороде.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:07)

а зачем? вы ее сдавать планируете? будет она за больше сдаваться в пригороде? или то на то и выйдет? в чем смысл?

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:07)

зачем менять квартиру в городе на квартиру в пригороде?
Самим на работу ездить не удобно, для сдачи тоже менее ликвидный вариант.
Сдавайте сейчас, будет прибавка к ЗП МЧ

Поделиться сообщением

Зачем продавать студию,если денег у вас нет?сдавайте,будет доп доход

Поделиться сообщением

ну_ёпрст

тк у него до этого опыт - только семейный бизнес, то считай, он после института - ждать, что его возьмут сразу начальником с зарплатой на миллион, странно.
всему свое время - постепенно наберется опыта и если хорошо себя зарекомендует, все у него получится. Другой вопрос в том, хочет ли он дальше набираться опыта в этом направлении - в автобизнесе. Потому что если у него мысли о другом, то возможно имеет смысл идти профильного опыта набираться в другое место, даже на зарплату поменьше. Чтобы сейчас зря не тратить время.

И да, согласна - никак нельзя сказать, что он у вас на шее сидит.

Поделиться сообщением

Однушку вы покупаете не будучи в браке? Тогда это покупка не ваша общая. По факту, вам в любом случае придется ждать, пока у парня не наладится ситуация с раьотой и доходом. Вопрос, сколько ждать, и будет ли после этого парень активно вкладывать деньги в общий котел. Ну тут уж вам виднее, что из себя человек представляет.

Поделиться сообщением

ну_ёпрст, А до его ухода из семейного бизнеса вы как жили? Он вкладывался в быт и коммуналку? Помогал Вам финансово? Подарки, цветы дарил?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dara @ Jul 8 2015, 11:16)
Однушку вы покупаете не будучи в браке?  Тогда это покупка не ваша общая. По факту, вам в любом случае придется ждать, пока у парня не наладится ситуация с раьотой и доходом. Вопрос, сколько ждать, и будет ли после этого парень активно вкладывать деньги в общий котел. Ну тут уж вам виднее, что из себя человек представляет.

Ну так деньги то только МЧ от продажи студии.

Поделиться сообщением

blink.gif а как вы квартиру покупаете?? в долевую?

парень неплохой, кмк, потерпите shuffle.gif все и правда хорошо будет blushing.gif

Поделиться сообщением

А что, при том, что зп у парня 30 тыщ, вы не снимаете, детей нет, и вам не хватает на жизнь? У Вас же зп тоже наверное не меньше 30 тыщ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Liza.O @ Jul 8 2015, 10:20)
А что, при том, что зп у парня 30 тыщ, вы не снимаете, детей нет, и вам не хватает на жизнь? У Вас же зп тоже наверное не меньше 30 тыщ?

ну мне б тоже не хватало biggrin2.gif

Автор написала, что МЧ только 2 недели назад устроился на работу с зп 30 тыщ. Его предыдущий доход она не озвучила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jul 8 2015, 10:24)
QUOTE(Liza.O @ Jul 8 2015, 10:20)

ну мне б тоже не хватало biggrin2.gif

Смотря на что хватать, автор описывает так, едят дома, и денежный лимит уже закончился. По мне так тыщ 60-70 на двоих прожить можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liza.O @ Jul 8 2015, 10:28)
Смотря на что хватать, автор описывает так, едят дома, и денежный лимит уже закончился. По мне так тыщ 60-70 на двоих прожить можно.

Это, видимо, кому как. Может они там омарами питаются. biggrin2.gif

По мне, если за коммуналку платить не надо и готовят дома сами, так 60-70 тыщ. это не просто "прожить можно", а вполне хорошо можно жить. Но без омаров каждый день, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 8 2015, 11:05)
Зачем продавать квартиру? Сдайте её и будет дополнительный доход.

Продавать для того, чтобы жить отдельно

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 11:07)
Ну а что вы хотите конкретно? Так чтобы раз и человек устроился на высокую зп не бывает, свое время он профукал работая на "семью". Сейчас ему надо работать, набираться опытом и через пару лет возможен прорыв. Работает в этих машинах он не по специальности? По специальности он работать не хочет? Кто он по образованию?
Студия его? Он на свои ее купил или это родительское имущество? В принципе не так ведь плохо) Однушку вы покупаете только на его деньги или вы тоже вкладываетесь? На каком основании, если вы не расписаны?
Ваша зарплата какая? Если вам еле-еле денег хватает, несмотря на то, что мч 30 тысяч приносит (с учетом того, что снимать квартиру вам не надо, это не так мало), то явно мч не альфонс, мог бы найти бабу побогаче wink.gif

он ещё ничего не приносил sleep.gif
Однушку покупаем вместе, как там он доли делить собрался, я не знаю.
Да и коварных планов не строю)

Поделиться сообщением

Без опыта работы, 29 лет-конечно будет сложно устроиться на нормальную должность и ЗП. Вам остается только ждать bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу