milahoney

Сын и мама

103 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте.
Девушки знаю что наверное проблема для другого раздела, но стоит остро и любые советы приветствуются.
я живу за границей. Сыну 5 лет. Раз в пол года-год мама прилетает к нам.
Мама очень спокойный и добрый человек к которому тянутся все дети. Но мой сын не воспринимает ее никак mad.gif . Не здоровается, не разговаривает , были ситуации когда он плюнул ей в лицо shutup.gif при всем при этом он воспитаный ребенок, очень общительный . Ни с кем другим он себя так не ведет . Я много раз с ним говорила, объясняла что бабуля моя мама и я ее очень люблю, что бабуля приезжает к нему и тоже его очень любит . Пару раз я сорвалась и его наказала и поругала. Сейчас я на работе целый день , он ее просто игнорит, когда я дома он еле-еле с ней общается.
Сегодня я вернулась с работы и нашла маму заплаканной. Оказывается он пришел с улицы она пошла с ним поздороваться и он на нее выкатил глаза и сказал я больше никогда не хочу с тобой говорить . Потом мама поставила ему обед он сказал что ее еду есть не будет и чтоб он ее не любит и не хочет чтоб она дилась в его доме.
Мама говорит я не ожидаю от него любви так как он ко мне е привык, но он относится ко мне как к врагу. И ее просто сегодняшняя ситуация довела до слез. Я ее понимаю так как вижу как он себя ведет , но абсолютно не знаю что делать.
Help мамочки

Поделиться сообщением

Девушки извините за сумбур и ошибки. Будут вопросы я отвечу.

Поделиться сообщением

Ему точно 5? Не 15? Гулял один, разговоры такие...мой бы 5 летний не додумался до такого...

Поделиться сообщением

milahoney, может муж настраивает так?

Поделиться сообщением

milahoney, а Вы с сыном говорили? Как он это сам объясняет? В 5 лет уже можно более-менее описать свои чувства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Timafeika @ Jul 6 2015, 22:48)
Ему точно 5? Не 15? Гулял один, разговоры такие...мой бы 5 летний не додумался до такого...

Он гулял не один, а с няней.

Поделиться сообщением

milahoney, 5 лет? обалдеть можно.
Если бы не дай Бог моя бы себя так повела (неважно, с мамой или просто с другим любым взрослым человеком), получила бы таких неиллюзорных люлей, что мало бы не показалось.

Поделиться сообщением

Я бы разложила проблему на две части: дисциплинарную и психологическую. Что касается дисциплины, научить не плевать людям в лицо и не огрызаться на родственников - это прямая задача родителей. Другой вопрос - какой ценой этого добиваться, и тут, конечно, на первом плане психология. Потому что неясно, что именно ребенком движет.

И еще вопрос: откуда он вообще мог скопировать такую модель поведения с родными людьми? Вы с мужем при нем конфликтуете? Или с мамой той же?

Поделиться сообщением

Смуззи
Папа с нами не живет. Только я , сын и няня. Няня мою маму обожает .
Mylasha говорила много раз, он отвечает что он ей ничего плохого не делает и всё. Больше ничего , молчит .

У меня есть друзья у них двойняшки , они очень любят мою маму, не отходят от нее когда видят. Я сыну один раз сказала что если он так себя будет вести то отдадим бабулю им, на что была истерика и несколько дней просил не отдавать бабулю никому.
Когда мама улетает он переодически про нее спрашивает, говорит по телефону.
У мамы был инсульт 2 года назад и я стараюсь ее беречь , но сейчас вижу что ее эта ситуация очень растраивает ...

Поделиться сообщением

Он у вас всегда так хамит или это только с бабушкой?

Поделиться сообщением

milahoney, а в предыдущие визиты он также себя вел?
С кем он сидит, когда мамы нет?
Вообще мне кажется либо его настраивают, либо он вообще такой царек бойкий и оставшись с не очень близко знакомой бабушкой наедине, показывает себя во всей красе. Как у него вообще с поведением? Потому что все таки мирный ребенок имхо не способен плеваться в лицо и делать такие заявления. С Вами как он? Понятно Вы мама, на него не совсем объективно смотрите, но такой же наглости нет?
Папа не восточный у него? Нет там в семье такого, что ты сынок король, мужиков слушай, а бабы так, для удовлетворения потребностей и ножкой попинать.

Поделиться сообщением

Резануло: "он, он, он". Как у вас вообще с взаимоотношениями?
Щас вас научат в угол ставить, но проблема, наверняка, в общем фоне общения. А также может быть, что няня играет в ситуации не последнюю роль.
Может быть также, что с ребёнком вы холодны, а с мамой нет - и сын ревнует.
Нет дыма без огня, вы ж понимаете.
Пятилетка на пустом месте себя так вести не станет, как и ребенок в любом другом возрасте.

Поделиться сообщением

QUOTE(milahoney @ Jul 6 2015, 22:03)
Смуззи
Папа с нами не живет. Только я , сын и няня. Няня мою маму обожает .
Mylasha говорила много раз, он отвечает что он ей ничего плохого не делает и всё. Больше ничего , молчит .

У меня есть друзья у них двойняшки , они очень любят мою маму, не отходят от нее когда видят. Я сыну один раз сказала что если он так себя будет вести то отдадим бабулю им, на что была истерика и несколько дней просил не отдавать бабулю никому.
Когда мама улетает  он переодически про нее спрашивает, говорит по телефону.
У мамы был инсульт 2 года назад и я стараюсь ее беречь , но сейчас вижу что ее эта ситуация очень растраивает ...

Может, он так злится на бабушку, что она редко у вас бывает? К тому же, Вы на работе постоянно, мальчику, скорее всего, не хватает Вас, бабушки, и он вот так вот реагирует ненормально.
Думаю, Вам лучше всего сходить с ребенком к психологу, т.к. поведение у него странное и сам он ничего толком сказать не может по этому поводу.

Поделиться сообщением

Saggy люли были и не раз . После люлей он просто стал ее игнорить. Так что сейчас это не выход. Я пытаюсь понять что им движет.

Априори скажите как его научить ? Я не преувеличиваю когда говорю что он воспитаный ребенок. Ни с кем другим он себя так не ведёт . В саду воспитатели его хвалят . Если бы ребенок был всегда такой то не удивительно , но так только с мамой. У меня переодически живут другие родственники или друзья , со всеми он идеален особенно если я не дома.
Модель поведения ?? Не знаю... я не конфликтная, мама мягкая. Папу он видит раз в месяц .

Мне очень тяжело видеть маму в слезах...

Поделиться сообщением

Налицо отсутствие воспитания у мальчика. Видимо, дома в попу дуют и не видят, что выросло.

Целебные люли после первого же заявления малышика о том, что видите ли он не хочет чтобы у него жила бабушка, сотворили бы великое чудо - в следующий раз ему бы не пришло в голову нести такую чушь.

Поделиться сообщением

QUOTE(milahoney @ Jul 6 2015, 22:10)
Saggy люли были и не раз . После люлей он просто стал ее игнорить. Так что сейчас это не выход. Я пытаюсь понять что им движет.

Априори скажите как его научить ? Я не преувеличиваю когда говорю что он воспитаный ребенок.  Ни с кем другим он себя так не ведёт . В саду воспитатели его хвалят . Если бы ребенок был всегда такой то не удивительно , но так только с мамой. У меня переодически живут другие родственники или друзья , со всеми он идеален особенно если я не дома.
Модель поведения ?? Не знаю... я не конфликтная, мама мягкая. Папу он видит раз в месяц .

Мне очень тяжело видеть маму в слезах...

Возможно дело в мягкости вашей мамы. Дети прекрасно видят с кем можно так себя вести, а с кем нет.

Поделиться сообщением

milahoney, вы спрашивали у него, зачем он обижает бабушку? что отвечал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jul 6 2015, 23:08)
Резануло: "он, он, он". Как у вас вообще с взаимоотношениями?
Щас вас научат в угол ставить, но проблема, наверняка, в общем фоне общения. А также может быть, что няня играет в ситуации не последнюю роль.
Может быть также, что с ребёнком вы холодны, а с мамой нет - и сын ревнует.
Нет дыма без огня, вы ж понимаете.
Пятилетка на пустом месте себя так вести не станет, как и ребенок в любом другом возрасте.

Я не знаю как еще писать ?
Но отношения у нас теплые. Мы зовем друг друга : целовака и обнимака .

Поделиться сообщением

milahoney, ну и ладно, пусть мама его тоже игнорит пока. Просто такое поведение заслуживает серьезных люлей имхо, а у вас что, мама вышла поздороваться с ним, Вы немножко поругали.
Лучше уж игнор, пока не решите вопрос. Целованием бьющих кулачков это не решишь, вы как то получается обе и не в шоке, ну и он соответственно тоже не особо настроен сдерживаться.

Поделиться сообщением

Девы, какие "люли"? shutup.gif Жесть просто, а не выводы и советы. 21 век, а взрослые до сих пор бессильны без ремня.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу