Гость РОСТОВчаночка

Невестка мужа

207 сообщений в этой теме

Здравствуйте. девочки. Хочу послушать ваши советы и мнения flowers1.gif
У мужа есть старший родной брат, который женат около 2-х лет, есть ребенок. После того, как муж познакомил меня с братом и его семьей, а потом и с родителями, мне кажется, что мы стали для них конкурентами (не для родителей, а для брата, а если быть совсем точной, то для его жены).
Выражается это не совсем явно, но я чувствую это (а меня это чувство очень-очень редко подводит по отношению к людям, т.е. я чувствую негатив в свой адрес, даже если человек этого не показывает).
В общем, я сделала такие выводы по некоторым причинам.
Во-первых, брат мужа с дочерью и женой стали чаще ездить к родителям (родители моего мужа и его брата), раньше они приезжали всей семьей очень редко (по рассказам мужа).
Во-вторых, при удобном случае, невестка мужа не упустит возможности меня "задеть" сарказмом. Может позвать моего мужа к ним в гости, (или куда-либо еще) предложив это только ему, т.е. я как бы на втором плане, у меня не интересуются.
Такой вопрос в связи с этим: как мне себя стоит вести с ней, чтобы не возникало никакой конкурентной борьбы между нами?
P.S. Живем мы гражданским браком, у меня есть сын о предыдущего брака.

Поделиться сообщением

че у вас 2 темы. раз гражданским браком, то он и не муж вам. А там настоящая жена, семья, и родной внук родителям.

Поделиться сообщением

а с ней не вести себя никак. раз вы не нравитесь человеку, и она явно это демонстрирует, просто не общайтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 11:50)
Такой вопрос в связи с этим: как мне себя стоит вести с ней, чтобы не возникало никакой конкурентной борьбы между нами?

Не вступать в эту борьбу. hi.gif
Делайте вид, что вас это не задевает - и выше этого.
Никогда не говорите плохого про нее.

Но с мужем поговорите - если они зовут его, может они предполагают, что вместе будете, но не приглашают вас отдельно? Или прям ясно, что мужа зовут одного, без вас?

А вы долго живете вместе? как его семья к вам и вашему сыну относится?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. девочки. Хочу послушать ваши советы и мнения flowers1.gif
У мужа есть старший родной брат, который женат около 2-х лет, есть ребенок. После того, как муж познакомил меня с братом и его семьей, а потом и с родителями, мне кажется, что мы стали для них конкурентами (не для родителей, а для брата, а если быть совсем точной, то для его жены).
Выражается это не совсем явно, но я чувствую это (а меня это чувство очень-очень редко подводит по отношению к людям, т.е. я чувствую негатив в свой адрес, даже если человек этого не показывает).
В общем, я сделала такие выводы по некоторым незначительным причинам.
Во-первых, брат мужа с дочерью и женой стали чаще ездить к родителям (родители моего мужа и его брата), раньше они приезжали всей семьей очень редко (по рассказам мужа).
Во-вторых, при удобном случае, невестка мужа не упустит возможности меня "задеть" сарказмом. Может позвать моего мужа к ним в гости, (или куда-либо еще) предложив это только ему, т.е. я как бы на втором плане, у меня не интересуются.

А может вас просто всерьез не воспринимают?Типа раз без штампа,так и никто и звать никак, еще таких мильон будет у брата.Ну или вы просто этой невестке не понравились,личная неприязнь.
А вообще там есть за что конкурировать?Ну там за помощь/фин. поддержку бабушки/дедушки и т.п.?Как вообще родители мужа к вам относятся?
В свое время я долго удерживала титул "любимой невестки" ,правда без всякой конкуренции и борьбы.Зато когда муж стал бм, тут же мигом стала враг №1 magic.gif

Поделиться сообщением

Я бы не обращала внимание, если конечно это не сказывается никак на вашем МЧ wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jul 2 2015, 11:56)

В свое время я долго удерживала титул "любимой невестки" ,правда без всякой конкуренции и борьбы.Зато когда муж стал бм, тут же мигом стала враг №1 magic.gif

Да простят мне офтоп: у меня были такие же титулы, но теперь новый - "любимая бывшая жена" (потому что их несколько уже) magic.gif

Поделиться сообщением

Детский сад wacko.gif
у каждого могут быть периоды большей или меньшей семейственности, выражающиеся в количестве поездок к родителям и заинтересованности в общении. На счет приглашения в гости... когда меня сестра приглашает в гости, обычно предполагается, что мы приглашены с ЛЧ, как-то вопрос не акцентируется. Или надо у каждого лично спросить? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 11:54)
че у вас 2 темы. раз гражданским браком, то он и не муж вам. А там настоящая жена, семья, и родной внук родителям.

wacko.gif wacko.gif А если она ему не официальная жена, то она не может быть любимой невесткой маме и папе гражданского мужа? fegh.gif Вот когда печать поставит тогда и поговорим - типа этого? biggrin2.gif
По теме, Автор, просто сведите общение к минимуму. Хочет муж туда ходить - пусть ходит один. И тоже можно иногда блеснуть сарказмом про эту даму.

Поделиться сообщением

И да - хотелось бы понять, за что конкретно конкурентная борьба? за финансы родителей?

Поделиться сообщением

Ваш МЧ отдельно от родителей живет?

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 12:06)
Klyu, Несьпа, меня тоже посещали такие мысли, что серьезно не относятся ко мне. раз брат женат официально и внучка родная есть. Может, невестка мужа по этой причине считает, что ее должны родители больше ценить, больше к ней должны внимая проявлять... Не знаю. Если и есть конкуренция, то только за внимания родителей. Может, она уже и на наследство глаз положила, я не умею мысли читать, к сожалению. biggrin.gif
Родители мужа и ко мне, и к моему сыну относятся хорошо, без каких-либо придирок и тому подобного.

ну так это с вашим сожителем решать нужно, собирается ли он жениться. совместных детей. Пока что вам его родители официально никто....
а для невестки лони свекры и бабушка и дедушка её ребенка.

к наследствам вы там тоже никаким боком пока что...

Поделиться сообщением

sunny_silk, живем мы вместе полгода, до этого встречались такое же время. А вообще, до того, как начать встречаться, мы были знакомы 1,5 года.

Поделиться сообщением

Автор,а МЧ когда приглашают, прям говорят чтоб один был..или просто вам отдельное приглашение требуется??

У меня похожая ситуация, в том плане чтое есть брат с женой и ребенком, и мы с МЧ , живущие в гражданском браке, с моим сыном))Но у меня с женой брата, сложились хорошие отношения. Так вот когда брат моего МЧ звонит и зовет в гости, либо поехать куда-то , само собой разумеется , что будем мы вдвоем или втроем.
Может вы придумывете, что не взлюбили вас и конкуренту видять rolleyes.gif
И на фиг вам этот подсчет кто сколько в гости к родителям ездит, вообще не ваше дело, скок хотят столько и ездят)))

Поделиться сообщением

РОСТОВчаночка, зачем вам внимание его родителей? положа руку на сердце? тем более зачем настолько, чтобы аж конкурировать с матерью их внука?
не ввязывайтесь в эту "борьбу", даже если вам кажется, что вам ее навязывают

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 12:09)
sunny_silk, живем мы вместе полгода, до этого встречались такое же время. А вообще, до того, как начать встречаться, мы были знакомы 1,5 года.

да живите и все. созреет мч - позовет замуж. а пока вы той невестке - не конкурентка, потому что вы пока даже им не семья... вы просто живете полгода

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 2 2015, 12:00)
Детский сад  wacko.gif
у каждого могут быть периоды большей или меньшей семейственности, выражающиеся в количестве поездок к родителям и заинтересованности в общении. На счет приглашения в гости... когда меня сестра приглашает в гости, обычно предполагается, что мы приглашены с ЛЧ, как-то вопрос не акцентируется. Или надо у каждого лично спросить?  unsure.gif

Я не королева, меня не нужно ЛИЧНО приглашать, но можно спросить двоих: "вы как, поедите к нам в гости?" А когда вопрос задается одному мужу, это видно: "ну че, Серега, поехали к нам?". Причем, меня даже взгляда не удосуживают.

Поделиться сообщением

Такой вопрос в связи с этим: как мне себя стоит вести с ней, чтобы не возникало никакой конкурентной борьбы между нами?P.S. Живем мы гражданским браком, у меня есть сын о предыдущего брака.

Не дружить семьями. Нафиг она вам нужнаsmile.gif

Поделиться сообщением

никакой вы ей не конкурент.
Она то замужем, и у них общий ребенок, родной внук для родителей вашего МЧ.

И вы ей не нравитесь и всерьез вас не воспринимают, на равных с женой брата вашего МЧ, скорее всего она это показывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 12:12)
QUOTE(Febris erotica @ Jul 2 2015, 12:00)
Детский сад  wacko.gif
у каждого могут быть периоды большей или меньшей семейственности, выражающиеся в количестве поездок к родителям и заинтересованности в общении. На счет приглашения в гости... когда меня сестра приглашает в гости, обычно предполагается, что мы приглашены с ЛЧ, как-то вопрос не акцентируется. Или надо у каждого лично спросить?  unsure.gif

Я не королева, меня не нужно ЛИЧНО приглашать, но можно спросить двоих: "вы как, поедите к нам в гости?" А когда вопрос задается одному мужу, это видно: "ну че, Серега, поехали к нам?". Причем, меня даже взгляда не удосуживают.

то есть она вас как жену его не воспринимает, и как невесту тоже видимо. это должен разруливать ваш МЧ

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу