MiladyAlice

Нежелание действовать.

416 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Я крайне редко обращаюсь за помощью к незнакомым людям и в силу своей интровертности предпочитаю делиться своими проблемами с узким кругом близких людей. Но иногда в жизни наступает такой период, когда близкие не могут дать действенного совета, а якобы самый близкий человек и вовсе не вызывает желания делиться с ним своими проблемами.

Мне 23 года и на данный момент моя жизнь не просто стоит на одном месте, а вызывает у меня отторжение. Последний год я всё чаще и чаще ловлю себя на мысли о том, что мне не хочется жить. Но это не мысли о суициде, а мысли о том, что как бы здорово было никогда не появляться на свет или как минимум уснуть навсегда или на очень долгое время. При этом я не могу сказать, что в моей жизни полно проблем. Да, не без них, конечно, но по сравнению с проблемами других девушек и парней моего возраста - они ничто. Я живу в роскошной квартире, обладаю привлекательной внешностью (по крайней мере так говорят окружающие), не работаю и целиком и полностью меня обеспечивает мой мужчина, который в общем-то тоже хорош: надежен, не глуп и интересен. Вот только отношения с этим замечательным мужчиной как-то не складываются.

У нас вчера состоялся разговор на тему того, что я ничего для него не делаю, ничего не даю ему, не прикладываю должных усилий для отношений. А я слушаю его пламенную речь и понять не могу, почему отношения превратились в работу абсолютно во всех аспектах? Нормально ли это и другие девушки так же пашут на общее благо, а я такая инфантильная лентяйка не работаю и усилий никаких приложить не могу для удовлетворения желаний своего мужчины и как следствие укрепления отношений.

Поскольку он весь в работе, а я домохозяйка, то все домашние дела лежат на мне. Нет, мне не сложно убрать, постирать, погладить и приготовить. Но всё вышеперечисленное я делаю "спустя рукава". Так, словно я тоже работающая женщина и не смотря на то, что я понимаю всю несправедливость этого, никак не могу найти в себе желание делать что-то для него качественно. Не могу даже захотеть попробовать приготовить что-то эдакое, чтобы порадовать его: все мои предыдущие попытки или приводили к безнадёжной порче продуктов, или я не видела в его глазах ожидаемой мной реакции восторга.

И во всём и везде так: хочешь секса? Будь добра нарядись, соблазни, прояви инициативу (и при этом учитывай, что я люблю это делать только в одном единственном месте - на своей стороне постели, желательно в темноте. А ещё я могу быть уставший или опустошённый. Или ещё что-нибудь там. Ах да, ещё полюби своё тело и плевать на то, что ты считаешь себя объективно непривлекательной, а я ничего не делаю для того, чтобы ты почувствовала себя самой самой, твоя самооценка - твоя проблема). Дома перед телевизором устала сидеть ежедневно? Придумай нам досуг, а я ещё подумаю, подходит это нам или нет. (Я же ежедневно устаю на работе и мне ничего не хочется. А на выходных тем более - я же пять дней работал!) Хочешь о чём-то поговорить? Подготовь слова и сообщи мне в письменном виде об этом, чтобы я запланировал разговор и сказал, могу я сегодня или в другой день. (И 10 раз обдумай, что ты хочешь мне сказать, а то я такой ранимый, могу и вспылить.)

И такой разговор был не один. И раз за разом я стараюсь, что-то делаю, но либо всё приводит к тому, что "хотела как лучше - получилось как всегда", либо я не вижу огня в его глазах, не вижу его удовольствия, благодарности и признания. И это всё гасит меня. Мало того, что в процессе моих стараний у меня почему-то не возникает никакого воодушевления, я не "горю" тем, чтобы сделать ему приятное, порадовать его. Я просто работаю, заставляю себя и прикладываю усилия без огня в глазах и предвкушения результата. А всё потому что я знаю, что каким бы ни был результат в его глазах я увижу равнодушие или ещё хуже разочарование, как бы он ни старался сыграть другую эмоцию.

И вся эта бесконечная череда поражений, отсутствия поддержки, внимания и похвалы привела меня к тому, что на сегодняшний день я считаю себя ничтожеством и неудачницей. Я уже не берусь ничего делать, так как заведомо знаю, что ничего не получится, а если вдруг и получится, то никем не будет оценено - в лучшем случае, а в худшем - будет оценено негативно. Я совершенно не верю в себя, в свои силы, всё валится из рук и это доходит до абсурда - я даже фильм не берусь скачивать лишний раз, потому как в 9 из 10 случаев это будет или не тот перевод, или не то качество и тд и тп.
Все мои попытки что-то изменить приводят только к ухудшению ситуации. У меня нет ни цели, ни даже мечты потому как опять же в этом нет никакого смысла - всё равно ничего не получится. Я очень устала от такой жизни, от вечного желания спать, сколько бы я ни спала. От того, что я сама запрещаю себе чего-то желать, мечтать потому как это всё пустое. От того, что мои эмоции на 95% негативные или нейтральные, но никак не позитивные.

Я сама не знаю, какой помощи я хочу тут получить, на какой результат рассчитываю. Наверное просто необходимо высказаться. Возможно именно ваши комментарии помогут мне взглянуть на ситуацию под другим углом. Увидеть то, что не вижу сейчас сама.
Может, и правда, это я ленивая, инфантильная и безответственная и просто пытаюсь найти всему оправдание?

Поделиться сообщением

Поток сознания....
Работать идите.

Поделиться сообщением

ага.. сразу все как рукою снимет...

Поделиться сообщением

Маетесь от безделья, работать...

Поделиться сообщением

Уступите свою квартиру девушке из соседней темы, возьмите ипотеку на 30 лет и отработайте руками и головой каждую копейку. Своей, а не мужчины.

Поделиться сообщением

а как ваш мужчина объясняет, почему он с вами живет?

Поделиться сообщением

Щитовидка в порядке (это я относительно сна без просыпу)?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 30 2015, 11:09)

Присоединяюсь к вопросу.

Любви с его стороны не видно, от слова совсем, тем, что Автор делает - недоволен. В чём профит?

В чём-то я Автора понимаю. Когда делаешь, стараешься, а в ответ только критика и недовольство, то и желание делать пропадает. А если так изо дня в день... no.gif

Поделиться сообщением

Автор,
все ваши проблемы от безделья
ваше домохозяйство - это бытовая суета
в 23 года человек должен развиваться и созидать
либо работать идите, либо детей родите

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 30 2015, 15:09)

Объясняет это тем, что любит меня, верит и надеется на то, что однажды всё изменится и я стану вся такая идеальная.

Поделиться сообщением

Ну вы автор, судя по описанию, обычная содержанка. Странно, что вы надеетесь на какое-то другое отношение к вам huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 30 2015, 15:19)
Щитовидка в порядке (это я относительно сна без просыпу)?

Откровенно говоря, даже не задумывалась об этом... объясняла для себя это усталостью от ежедневной рутины и "совиными" биоритмами. Вероятно, стоит проверить!

Поделиться сообщением

MiladyAlice,
образование у вас какое?
как долго живете с мужчиной?
как относится к перспективе выйти вам на работу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jun 30 2015, 11:20)
QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 30 2015, 11:09)

Присоединяюсь к вопросу.

Любви с его стороны не видно, от слова совсем, тем, что Автор делает - недоволен. В чём профит?

В чём-то я Автора понимаю. Когда делаешь, стараешься, а в ответ только критика и недовольство, то и желание делать пропадает. А если так изо дня в день... no.gif

а чо она делает то? Сама ж пишет, что все спустя рукава. Мне кажется от нее любви как раз таки не видно no.gif

Поделиться сообщением

Автор,
я правильно понимаю, что мужчина вам не муж?
А вот без этого мужчины у вас что вообще есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 11:41)
QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 30 2015, 15:09)

Объясняет это тем, что любит меня, верит и надеется на то, что однажды всё изменится и я стану вся такая идеальная.

Это он своей нескончаемой критикой и претензиями пытается из Вас идеальную вылепить? huh.gif

Бред! magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jun 30 2015, 15:37)
Автор,
все ваши проблемы от безделья
ваше домохозяйство - это бытовая суета
в 23 года человек должен развиваться и созидать
либо работать идите, либо детей родите

Я неоднократно задумывалась о работе. Какое-то время искала, ходила на собеседования... Но, знаете, как у нас всё устроено? Либо не берут без опыта, либо берут но на такую зарплату, что я больше либо равно потрачу на дрес-код, проезд и питание, работая "за идею" на совершенно не интересной мне работе.
Да и не представляю как совмещать работу с домашними делами. Я привыкла, что дома всегда чисто и есть что покушать. И я знаю, что не смотря на работу все мои обязательства как женщины останутся на мне и помощи со стороны МЧ никакой не будет, кроме как предложения что-то заказать, но питаться фаст фудом как-то не улыбается...

А вот детей хочу, безумно хочу. Вы даже не представляете как сильно. Но тут две проблемы - не хочет он и не могу их иметь я.

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Jun 30 2015, 15:42)
Ну вы автор, судя по описанию, обычная содержанка. Странно, что вы надеетесь на какое-то другое отношение к вам  huh.gif

Чем отличается содержанка от женщины, которая решает посвятить себя семье, имея такую возможность?

Поделиться сообщением

Придумай нам досуг, а я ещё подумаю, подходит это нам или нет. (Я же ежедневно устаю на работе и мне ничего не хочется. А на выходных тем более - я же пять дней работал!)

ну вам-то этого не понять, да

вообще выглядит так, что МЧ как бы прав в своих претензиях и желниях

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу