Zayyka

поговорите со мной (отношения с мужем)

713 сообщения в этой теме

ситуация такая: я, муж, ребенок (2 года), собака. Муж месяцами в командировках, я живу с ребенком и собакой. Помощников нет. Работа мужа такая, что он может только вечером узнать, что на утро уедет на неопределенный срок. До беременности в таком режиме мы не жили и я нее была к такому готова. Естественно, я живу в дне сурка. Муж нас обеспечивает, но денег реально хватает от зп до зп, те не шикуем. Иногда выбираемся в отпуск. Переехать в страну, где он работает, он не хочет, о том, чтобы брать нас с собой нет речи, очень злится, если я об этом говорю (это дорого, у нас нет лишних денег, ну в общем то это так и есть). Это предыстория. А история такая: сильно портятся отношения с мужем. Наша жизнь делится на периоды когда более-менее и периоды, когда совсем все плохо. В периоды, когда совсем все плохо, у меня ощущение, что я его просто раздражаю, придирки на пустом месте, не так сказала, не так посмотрела...(даже когда он в отьезде может сделать мне выборку что я не так сказала ему за несколько телефонных разговоров, которых по сути не так уж много, созваниваемся 1 раз в день) Может припомнить мне ситуацию, которая была давно и о которой я даже не помню (например, вот, мы когда-то были в гостях и ты там такое сделала, все так на тебя смотрели - я говорю, что не помню - вот, конечно, ты делаешь такое и даже не помнишь...)... В общем бред, но так и есть. В периоды когда более менее клянется мне в любви, дарит подарки... Но плохих периодов у нас все больше... Все время мне говорит, что он верный, не изменяет и я должна это ценить. Я скорее верю этому, чем нет. Но общение наше становится очень тяжело. Не раз уже звучали слова о разводе, хотя в общем то ни мне ни ему некуда идти (живем в ипотечной квартире). Из родни у меня только мама, которой уже за 70 и которая сама нуждается в помощи, варианта переехать к ней у меня нет. У него родни много. Но у меня особо близкого общения с ней нет. (иллюстрация наших отношений с его родней: ребенок сломал ногу, мы лежали в больнице, из его родни мне никто даже не позвонил. при этом он меня обвиняет в этом, что я не уживчивая и не могу найти контакт с людьми). На работу я сейчас выходить не могу, во-первых я не в оф декрете (пришлось уволиться с работы неск лет назад из-за проблем со здоровьем, это решение было обоюдное и я не хотела, но муж тогда очень меня поддержал. Потом беременность, я подрабатывала из дома. Сейчас не работаю вообще, тк ребенок беспокойный с рождения, я практически круглосуточно им занята... Ночь мое время, но если совсем не спать днем ужасно себя чувствую, а нужны силы. )до сада нам еще 1,5 года, в платный сад и искать работу - не понятно кто будет сидеть во время болезней, пока мы довольно часто болеем... В общем вопрос с моей работой пока в подвешенном состоянии. Но если мы все же разведемся, то мне придется, конечно, его решать и что с ребенком тоже решать...
Не знаю как вести себя. Вроде, в целом, все есть, но я чувствую себя в каком-то моральном тупике. Муж мне внушает, что я просто вечно всем недовольна (и до появления ребенка была недовольна и сейчас). Хотя мне кажется, что, в целом, раньше мы не плохо жили.
Еще у него развелся друг, жена тоже была в декрете, ре подрос, она вышла на работу, встала на ноги и ушла от него. Не раз уже слышала не планирую ли я сделать также. Я не планирую. Я бы с радостью жила долго и счастливо, но слушать с завидной регулярностью какой я моральный недовольный урод у меня тоже сил нет. Представьте, целый день как белка в колесе и вечером еще по телефону такой разговор... Я уже боюсь с ним общаться. Стараюсь рассказывать про ребенка или про общее, потому что слова типа "устала" и тп это красная тряпка для него (ты хочешь чтобы я чувствовал свою вину в этом?). В общем то я хотела бы хотя бы моральной поддержки, но ничего не получаю, кроме негатива... Причем за это устала будет потом мне еще мозг выносить, что я ему не давала нормально работать своим нытьем и тп... В общем в стане кризис и я должна радоваться, что у него есть работа и что я могу сидеть дома (ничего не делая). Я не идеальная женщина, жена, но в общем то не делала ничего уж настолько плохого, только все время говорю и делаю что-то не впопад... А на самом деле последние 2 года я живу в режиме "белки в колесе", те, у кого есть малыши меня поймут... Но вы не думайте, я не запустила себя внешне, прилично выгляжу, стараюсь держать вес, посещаю салоны вместе с ребенком, стрижка, маникюр, пусть этого муж и не видит в большей степени, но хоть для себя... На хобби и саморазвитие у меня сейчас времени нет (в чем он меня тоже попрекает, что мне ничего не интересно).
Чего я хочу от форума? Поговорите со мной. Возможно я с другой стороны взгляну на ситуацию. Тк пока мне все это представляется каким-то тупиком...

Поделиться сообщением

Автор, имхо вам просто секса не хватает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Zayyka @ Jun 30 2015, 00:33)
Переехать в страну, где он работает, он не хочет, о том, чтобы брать нас с собой нет речи, очень злится, если я об этом говорю (это дорого, у нас нет лишних денег, ну в общем то это так и есть). 

А не может быть варианта, что в той стране, где он работает, у него есть кто-то еще? Уж больно похоже - категорически не хочет, чтобы вы переезжали+вы его раздражаете, придирается. Про финансы-то он вам и наврать мог, чтобы оставалось на любовницу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 30 2015, 00:36)
Автор, имхо вам просто секса не хватает...

вы как в воду глядите. конечно, не хватает. как и у всех пар, живущих в разлуке. про "завести любовника" лучше не пишите.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Jun 30 2015, 00:41)
Переехать в страну, где он работает, он не хочет, о том, чтобы брать нас с собой нет речи, очень злится, если я об этом говорю (это дорого, у нас нет лишних денег, ну в общем то это так и есть). 

А не может быть варианта, что в той стране, где он работает, у него есть кто-то еще? Уж больно похоже - категорически не хочет, чтобы вы переезжали+вы его раздражаете, придирается. Про финансы-то он вам и наврать мог, чтобы оставалось на любовницу.

про это я писала. склонна верить, что нет. в любом случае, он не попадался и ехать выслеживать\проверять у меня возможности нет.
он там живет в отеле с другими сотрудниками. мой приезд это оплата за отель, билеты, визу. на самом деле получается недешево. я ездила еще до беременности. квартиру им там не снимают. насколько я знаю у других сотрудников жены тоже дома сидят.

Поделиться сообщением

А как в этой ситуации чувствует себя муж?
Если ему тяжело, то его могут раздражать ваши жалобы. Может, попробовать обсуждать его состояние, просить не сочувствия себе, а сочувствовать ему?

Поделиться сообщением

Zayyka, все ваши аргументы говорят о том, что с мужем вы не разведётесь (работы нет, ребёнок беспокойный). К чему тогда это нытьё?
налаживайте отношения..и да,я тоже думаю,что кто то у вашего мужа есть за границей. Но вы такрй человек,что всё равно будете с ним жить и всё терпеть, потому что он доминирует в ваших отношениях и диктует правила, что в принципе логично, потому что он зарабатывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(PinUpGirl @ Jun 30 2015, 00:46)
А как в этой ситуации чувствует себя муж?
Если ему тяжело, то его могут раздражать ваши жалобы. Может, попробовать обсуждать его состояние, просить не сочувствия себе, а сочувствовать ему?

я не могу искренне сочувствовать его жизни в Евпоре, ужинам в ресторанах, путешествиях по красивым городам, сну до обеда в выходные... я понимаю, что его тяготит нестабильность в стране, наше положение, ипотека, его единственный доход и тп... или он просто боится признать, что устроился в жизни получше меня, испытывает вину за это, хз...
в общем то я уже давно не жалуюсь (или я просто так считаю), только в шутку, но, вот например, за что мне досталось последний раз, сутки не выходил на связь, я позвонила к концу дня, не взял трубку, часа через 2 перезвонил, ну и я ляпнула что-то типа "привет, нашлось на нас время?", вроде в шутку, потом нормально поболтали. через несколько дней за это мне вынос мозга. я груба и не рада его звонкам. но меня правда расстраивает его молчание долгое, тем более, что это не рабочие дни, а выходные, они в них путешествуют с компанией...

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная обезьяна @ Jun 30 2015, 00:51)
Zayyka, все ваши аргументы говорят о том, что с мужем вы не разведётесь (работы нет, ребёнок беспокойный). К чему тогда это нытьё?
налаживайте отношения..и да,я тоже думаю,что кто то у вашего мужа есть за границей. Но вы такрй человек,что всё равно будете с ним жить и всё терпеть, потому что он доминирует в ваших отношениях и диктует правила, что в принципе логично, потому что он зарабатывает.

несколько лет назад я зарабатывала больше. smile.gif нытье? да, ни к чему, вы правы

Поделиться сообщением

Zayyka, извините, но и правда очень похоже на то, что кто-то есть. У нас тоже очень похожая была ситуация. И придирки, и вынос мозга на ровном месте. Оказалось, есть другая.

Поделиться сообщением

Еще у него развелся друг, жена тоже была в декрете, ре подрос, она вышла на работу, встала на ноги и ушла от него. Не раз уже слышала не планирую ли я сделать также. Я не планирую.

Совершенно напрасно!
Пора планировать. У вас ребенок - надо подумать, как подстелить себе и малышу соломку.
У вас финансовая подушка есть? Если нет - то что надо сделать, чтобы немного подкопить? Почему вы не можете жить у мамы? Где живет мама? Обдумайте, где вы сможете жить, если придется уходить. Что вы получите в случае развода? Возможно ли будет поделить часть ипотеки?

Вам также надо подумать о малыше. Папа издевается над мамой - вы хотите чтобы это ребенок видел пока растет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady_Joy @ Jun 30 2015, 01:06)
Zayyka, извините, но и правда очень похоже на то, что кто-то есть. У нас тоже очень похожая была ситуация. И придирки, и вынос мозга на ровном месте. Оказалось, есть другая.

и как раскусили? он мне все время говорит какой он верный и на других не смотрит. что любит меня. в телефоне, почте не имею привычки копаться, но, в общем то, он их не скрывает и случайно взглянув ничего там подозрительного не видела. в соц сетях он не сидит. в истории домашнего компьютера тоже ничего нет. в общем в этом я ему доверяю. но если даже я такая дурочка и у него действительно кто-то есть как мне проверить то

Поделиться сообщением

А какая разница есть у него кто-то или нет? Вам хреново, даже если он не врет.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jun 30 2015, 01:19)
Еще у него развелся друг, жена тоже была в декрете, ре подрос, она вышла на работу, встала на ноги и ушла от него. Не раз уже слышала не планирую ли я сделать также. Я не планирую.

Совершенно напрасно!
Пора планировать. У вас ребенок - надо подумать, как подстелить себе и малышу соломку.
У вас финансовая подушка есть? Если нет - то что надо сделать, чтобы немного подкопить? Почему вы не можете жить у мамы? Где живет мама? Обдумайте, где вы сможете жить, если придется уходить. Что вы получите в случае развода? Возможно ли будет поделить часть ипотеки?

Вам также надо подумать о малыше. Папа издевается над мамой - вы хотите чтобы это ребенок видел пока растет?

фин подушки нет. при разводе будут алименты, как у всех. он планирует дополнительно оплачивать кредит, но пока только все на словах. мама живет далеко от москвы в маленькой однушке, если даже я решу переехать там мне никогда не найти работу ) и отношения с ней не очень то гладкие, так уж сложилось, мы не живем вместе уже 17 лет, когда видимся она устает от меня и ребенка, более нескольких дней нас не выдерживает, начинает нервничать. в общем переехать в маме совсем не вариант. отправить к ней ребенка пока я не встану на ноги тоже, она в возрасте уже и не сможет круглосуточно с ним сидеть...
о малыше я думала всю свою сознательную жизнь, чтобы у него было то, чего не было у меня, жилье, хоть какая-то обеспеченность, семья, возможность путешествовать и тп и тд. оттягивали его рождение пока не встанем на ноги. много лет вкалывали ради этого. ну вот встали, малыш есть, какой-то достаток есть, а сами как будто устали от всего и в таком положении оказались...

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jun 30 2015, 01:26)
А какая разница есть у него кто-то или нет? Вам хреново, даже если он не врет.

вы правы smile.gif

Поделиться сообщением

Я тоже так подумала cry.gif может ниче серьезного там и нет, может даже вообще никого нет, но его раздражение -явный признак, что чувства к вам подостыли. Хотя по-моему с вашей стороны тоже какое-то охлаждение чувствуется судя по постам, слов любви нет, только фразы про раздражение и обдумывание вариантов ухода.

Непонятно чего вы хотите? Разводиться вроде не готовы. Значит надо понять постараться понять причину вашего раздражения к мужу - если вы его разлюбили, то живите себе спокойно ради ребенка, копите по возможности деньги доя возможного развода. Если чувства все еще есть, но вас раздражает его манера общения с вами( мне бы кстати очень не понравилось, если муж со мной так разговаривал как с вами) , то надо серьезно поговорить об этом с мужем и уже смотреть, а можете ли вы вдвоем спасти ваш брак. Если ваш муж всегда так вел себя с вами, то придется е у объяснить что вас это перестало устраивать. В любом случае, мне кажется серьезного разговора с мужем не избежать

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jun 30 2015, 01:30)

Я тоже так подумала cry.gif может ниче серьезного там и нет, может даже вообще никого нет, но его раздражение -явный признак, что чувства к вам подостыли. Хотя по-моему с вашей стороны тоже какое-то охлаждение чувствуется судя по постам, слов любви нет, только фразы про раздражение и обдумывание вариантов ухода.

Непонятно чего вы хотите? Разводиться вроде не готовы. Значит надо понять постараться понять причину вашего раздражения к мужу - если вы его разлюбили, то живите себе спокойно ради ребенка, копите по возможности деньги доя возможного развода. Если чувства все еще есть, но вас раздражает его манера общения с вами( мне бы кстати очень не понравилось, если муж со мной так разговаривал как с вами) , то надо серьезно поговорить об этом с мужем и уже смотреть, а можете ли вы вдвоем спасти ваш брак. Если ваш муж всегда так вел себя с вами, то придется е у объяснить что вас это перестало устраивать. В любом случае, мне кажется серьезного разговора с мужем не избежать

вы правы, в этом то и дело, что разговоров не выходит. наши разговоры превращаются в его монолог на тему какая я вся неудачная, столько злости и раздражения выливает на меня, я теряюсь не знаю что делать. лучше выхода, чем уйти рыдать, у меня не находится. smile.gif а мои доводы все переворачиваются против меня. как-то так искусно у него выходит, что все равно я виновата во всем... в общем в этом и проблема... наверное. как он мне проговорился как-то, что его ожесточение пошло в тот период, когда у меня были проблемы со здоровьем, вот он так переживал, что до сих пор отойти не может от морального потрясения. а то, что сейчас все хорошо ситуацию не спасает...
на счет чувств. я даже не знаю что сказать. я устала от этого всего. не кидайте тапками. smile.gif я не могу сказать, что не люблю его. но и после этих тупых ссор и выслушивания оскорблений ... я молчу уже когда он говорит, что любит. мб я не права... но когда он меня спрашивал люблю ли я его еще, сказала, что люблю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zayyka @ Jun 30 2015, 01:21)
он мне все время говорит какой он верный и на других не смотрит.

А не подозрительно ли как раз это? Вот вы ему верны.. Вы на каждом шагу об этом говорите? Оно не проверить, конечно, если у него есть хоть немного мозгов, для любовницы он завел другой телефон и вы его не подловите. И дело даже не в том, есть она или нет, а в его отношении к вам.. Бывает и такое, что, столкнувшись с бытовым трудностями (ваша болезнь, беременность, рождение малыша и начало новой жизни втроем), человек пугается, ему хочется вернуть все "как было", а оно уже нельзя, и он обвиняет в этом партнера. Вам бы к психологу семейному, может, хотя бы по скайпу, если хотите попытаться сохранить отношения. А, если не хотите, тогда терпеть до детского сада, стараться откладывать какие-то деньги, а ему врать, что подорожали продукты или понадобилось на лекарства, а потом искать работу и уходить.
QUOTE(Zayyka @ Jun 30 2015, 00:56)
или он просто боится признать, что устроился в жизни получше меня, испытывает вину за это, хз...

Как бы вы семья и должны быть в жизни устроены одинаково huh.gif

Поделиться сообщением

Zayyka, что-то мне так жалко Вас стало. sad.gif

Ваш муж зачем-то "забивает" Вас. Взращивает в Вас комплексы и чувство вины непонятно за что. Не так сказала, не так посмотрела...
Устройте ему по приезду скандал на тему "ЗАДОЛБАЛ придираться". Я не шучу. Он распустился, а Вы уже боитесь лишнее слово сказать. Пусть всем нутром прочувствует, что перегнул. А пока Вы будете терпеть и бояться лишнее слово сказать, он будет только больше борзеть.
И то что он поддержал Ваш уход с работы, похоже на то что ему нравится Ваша зависимость. И если Вам уйти некуда, пусть уходит он. blushing.gif Он мужик, заработает ещё.

PS Самое главное! Больше не слушайте вынос мозга на тему "опять не так сказала, посмотрела и тд" Озвучьте, что на такой женился, и Вы не ребёнок ему и не подчинённая, чтобы замечания Вам делать. И больше эту гадость слушать не будете.

Поделиться сообщением

Zayyka, вы ему завидуете)))
И не надо бросаться упреками даже в шутку, чтобы не удивляться, что вам их припоминают)
Есть там у него кто-то или нет, как утверждают форумчанки, не знаю, и вам не советую даже думать об этом. Начните с себя, если хотите изменений yes.gif
у вас и в прошлой теме - обиды, претензии, дайдай.
дайте уже супругу чего-нибудь. Просто так, не за что-то, а от широты души. Понимания там, сочувствуя. Интерес хотя бы к нему проявите, а то вам видится шикарная жизнь, а его может достали постоянные гостиницы, перелеты и разлука с семьей. Да даже хлеба бородинского не найти shutup.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу