Джуся

Очередное "ехать/не ехать"

77 сообщений в этой теме

Проблема.Я в небольшом городе,зп 15 ,перспектив никаких,другую работу найти малореально,я искала.В собственности жилья нет,поэтому половина зп уходит на съем,остальное-еда,бытовые нужды,на выходе-ноль.
Короче,так жить нельзя.
Варианты-1)уезжать к родителям в город еще меньше,с работой там соотв-но еще хуже,с зп тоже,сходить элементарно погулять некуда,ну и родители прекрасные,но не живу я с ними с 17 лет,отвыкла и не хочу
2)ехать в город побольше,опять же из того,что на слуху-москва,питер,которые и "нерезиновые",и нехилая сумма за аренду при -не думаю что огромной -зп.По итогу выйдет то же,что у меня и сейчас.Но..быть может,перспективы,карьерный рост?
3)выкручиваться тут-
как??ума не приложу
Всё,вариантов больше нет..вариант "замуж"-прекрасный,но с личной жизнью не радужно,поэтому мимо
Мне 25,образование высшее-финансы,иностранные языки-немецкий средний.Сейчас администратор в отеле я.
Может кто подаст идею,в какую сторону плыть,пока везде беспросветность какая-то.

Поделиться сообщением

Джуся, знакомые есть в мск или питере?

Поделиться сообщением

Bona Fide, есть и там,и там.Грубо говоря,с вокзала есть к кому поехать,но не наглея)

Поделиться сообщением

А Москва-Питер далеко от вашего родного города? Можно, для начала, поискать интересующие вакансии, покидать резюме, посмотреть предлагаемую зп...

Поделиться сообщением

Джуся, разместите резюме на HeadHunter и выберите там интересующие города к переезду, уверена, что звонки будут. Плюс самой еще надо мониторить вакансии и откликаться на них. Пробовать однозначно стоит, а тот уровень жизни что у Вас сейчас никуда не денется, поэтому Вы ничем не рискуете, ну разве что улучшите качество жизни)

Поделиться сообщением

Setra, примерно 600 км до москвы,1300 до питера
Я так-то смотрю,правда резюме не кидаю,броситься на собес у меня все равно не выйдет,особенно в питер.Как ни крути,это уже на месте надо делать,я так думаю..

Поделиться сообщением

QUOTE(Джуся @ Jun 29 2015, 18:57)
Я так-то смотрю,правда резюме не кидаю,броситься на собес у меня все равно не выйдет,особенно в питер.Как ни крути,это уже на месте надо делать,я так думаю..

Сейчас есть варианты собеседований и по скайпу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джуся @ Jun 29 2015, 19:57)

Предварительное собеседование и по скайпу можно пройти... Я бы не рискнула искать работу на месте.

Поделиться сообщением

Друзей не пробовали просить с работой помочь?

Поделиться сообщением

А смысл работодателю кого-то собеседовать по скайпу, если сейсчас полчища готовых выйти хоть завтра и собеседоваться в любое время? Если речь не об определенных спецах (не случай автора)

Поделиться сообщением

В Питер смысла ехать нет с точки зрения зарплаты (да тут и своих девать некуда).
Вот буквально свежий случай у нас, правда офисная работа, уволилась сотрудница, зарплата слёзы, поздно вечером разместили вакансию, к утру уже несколько откликов, почти каждая с кучей образований, языков, опыта и пр. wacko.gif
Администратором в отель вполне возможно, что вы устроитесь, ибо отелей много, но и там зарплата оставляет желать лучшего, я когда-то ради языковой практики хотела поработать, была в шоке от цифр.

Поделиться сообщением

Рахиль, вот да.Я знаю о собеседованиях по телефону и через скайп,но реально же не мой случай

Поделиться сообщением

Не правильно, имхо. Вам нужно высылать резюме и договариваться о собеседовании на определенные дни по согласованию с теми, кто вас примет на это время, если приглашений будет много, то в день по нескольку собеседований планируйте, но не больше 2-3, закладывая временной перерыв на дорогу и обеды/отдых.

Поделиться сообщением

ЭLenэR, спрашивала о вариантах.Если появится что-то в их компаниях,дадут знать,как обещали,но пока больше новостей о сокращениях и урезаниях зп

Поделиться сообщением

Ну если все равно стоит идея переезда, то может просто определится-куда территорально?
Есть ли финансовая подушка на первое время? Ведь как ни крути, но даде аренда квартиры встанет сразу в кругленькую сумму

Поделиться сообщением

QUOTE(Джуся @ Jun 29 2015, 18:07)
Проблема.Я в небольшом городе,зп 15 ,перспектив никаких,другую работу найти малореально,я искала.В собственности жилья нет,поэтому половина зп уходит на съем,остальное-еда,бытовые нужды,на выходе-ноль.
Короче,так жить нельзя.
Варианты-1)уезжать к родителям в город еще меньше,с работой там соотв-но еще хуже,с зп тоже,сходить элементарно погулять некуда,ну и родители прекрасные,но не живу я с ними с 17 лет,отвыкла и не хочу
2)ехать в город побольше,опять же из того,что на слуху-москва,питер,которые и "нерезиновые",и нехилая сумма за аренду при -не думаю что огромной -зп.По итогу выйдет то же,что у меня и сейчас.Но..быть может,перспективы,карьерный рост?
3)выкручиваться тут-
как??ума не приложу
Всё,вариантов больше нет..вариант "замуж"-прекрасный,но с личной жизнью не радужно,поэтому мимо
Мне 25,образование высшее-финансы,иностранные языки-немецкий средний.Сейчас администратор в отеле я.
Может кто подаст идею,в какую сторону плыть,пока везде беспросветность какая-то.

Казань не хуже Москвы и Питера. И народу там меньше

Поделиться сообщением

ехать в москву без накоплений утопическая идея.
москва классная) тут реально найти работу, реально вырасти. но ехать опрометчиво с 0 в кармане - это прямой путь на панель (прости госпади).
накопить совсем никак нереально? даже если найти подработки удаленные?
друзья друзьями, но полгода-год они вряд ли вас будут терпеть в своей квартире.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jun 29 2015, 20:12)

Сейчас есть варианты собеседований и по скайпу.

Собеседования то есть по скайпу, но вот только или нужно быть оч хорошим специалистом оч узкого профиля, чтобы в мск искали по скайпу с привлечением регионов (уверена, и в питер тоже).

Поделиться сообщением

QUOTE(Джуся @ Jun 29 2015, 20:22)
ЭLenэR, спрашивала о вариантах.Если появится что-то в их компаниях,дадут знать,как обещали,но пока больше новостей о сокращениях и урезаниях зп

Автор, а как долго Вы могли бы пожить у своих друзей в мск или спб ?

Поделиться сообщением

Автор, а может вам заграницу куда попробовать, раз уж вас здесь все равно ничего не держит? Жилья нет, квартиры нет, родители все равно в другом городе и вопрос о переезде к ним не стоит. Тем более вы немецким владеете и на на сильно серьезную работу не претендуете, типа топ-менеджера и тд. Может можно в той же Германнии поискать работу в отеле?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу