humanfly

Помогите синему чулку!

316 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем: мне 23,5 и все это время я одна, совсем одна. Ни разу не было номальных отношений. Пришло время решительных действий, но каких именно - ума не приложу. Надеюсь на ваши советы. Что конкретно нужно сделать, чтобы наладить свою личную жизнь.
С моей точки зрения, корень проблемы с том, что я как-то неправильно себя веду с мужчинами (тем типом мужчин, которые мне нравятся). Мне важно изначально построить дружеские доверительные отношения, которые потом должны плавно перейсти в другую плоскость. Очень тяжело иду на близкий контакт с людьми, сложно довериться кому-то, нужно сначала узнать и пережить вместе какие-то испытания. Увидеть, как человек ведет себя в разных ситуациях, как относится к другим людям и ко мне. К тому же я очень плоха во всех вещах, которые касаются флирта и заигрывания, совсем не умею это делать и чувствую себя нелепо. Мне кажется ужасно искусственой ситуация "романтического свидания" или "романтического знакомства", когда изначально, с первой же минуты мужчина заявляет свои интерес к тебе как к девушке. И если ты принимаешь его инициативу и продолжаешь общение, то дальше начинаются все эти брачные танцы с определенными ритуалами, атмосферой и обоим понятной конечной целью. Это то, чего я всегда избегала. У меня вызывают отторжение любые попытки заигрывания со мной при первом знакомстве, навязчивые комплименты, подчекнутый флирт, официальные приглашения на свидания. Сразу хочется убежать. Привлекают холодные мужчины, отстраненные и закрытые, которые не пытаются сразу взять быка за рога, а действуют постепенно и ненавязчиво. Но таких встречала очень мало. Плотно общалась только с одним, построила классные дружеские отношения, дальше не пошло.
Наблюдая за окружающими, я задумываюсь, что, возможно, мне нужно проще ко всему относится. Я пытаюсь быть боевым товарищем, равноправным интересным партнером, достойным спутником и сама ищу такого же человека. Но вижу, что люди, которые относятся к этому проще, имеют больший успех в личной жизни. И что, кажется, большинству мужчин этого не надо. И в выигрыше всегда девушки типа "роковых", которые использую на всю катушку свою женскую сущность, и у них все более, чем в порядке. Может, мне тоже стоит этому учиться? Не знаю, как быть, но мне срочно нужен какой-то опыт в отношениях. С чего начать и что изменить в своем поведении и мировоззрении, чтобы получить другой результат. Помогите, пожалуйста?

Поделиться сообщением

QUOTE(humanfly @ Jun 21 2015, 23:58)
Ни разу не было номальных отношений.

А какие отношения были?
Мне кажется ужасно искусственой ситуация "романтического свидания" или "романтического знакомства", когда изначально, с первой же минуты мужчина заявляет свои интерес к тебе как к девушке. И если ты принимаешь его инициативу и продолжаешь общение, то дальше начинаются все эти брачные танцы с определенными ритуалами, атмосферой и обоим понятной конечной целью. Это то, чего я всегда избегала.

Почему это так? Как вы сами считаете? Чего вы по факту от мужчины хотите?
Он в вас заинтересован, комплименты делает, на свидание зовет. Включаться в брачные танцы или нет - это ваш выбор. Но рассмотреть его кандидатуру можно в любом случае, или нет?
У вас, ИМХО, очень размытый и замороченный портрет желаемого мужчины. Вот, правда, проще надо быть. Вы влюблялись когда-нибудь? Наверняка, влюблялись, но только в холодных и недоступных, да?

Поделиться сообщением

И если ты принимаешь его инициативу и продолжаешь общение, то дальше начинаются все эти брачные танцы с определенными ритуалами, атмосферой и обоим понятной конечной целью.

Вот еще про конечную цель непонятно... Вы секс имеете ввиду? У вас были интимные отношения с мужчиной?

Поделиться сообщением

QUOTE(humanfly @ Jun 21 2015, 22:58)
У меня вызывают отторжение любые попытки заигрывания со мной при первом знакомстве, навязчивые комплименты, подчекнутый флирт, официальные приглашения на свидания.

Тогда у нас с Вами точно бы ничего не получилось, будь я мужчиной biggrin2.gif Потому что не вижу причины, по которой мужчина не может пригласить на свидание девушку, если она ему понравилась.

То есть, если Вы нравитесь мужчине, как женщина, он что должен делать? Разыгрывать дружеский интерес? Играть с Вами в "своего в доску парня"?

Поделиться сообщением

Автор,я такая же biggrin2.gif прям мои мысли. Но мне это никогда не мешало,правда. biggrin2.gif
Дружила всю жизнь с мужчинами. За одного такого друга замуж вышла. Ребенка родила вот biggrin2.gif
Что вас смущает?
Не,правда,я не понимаю. Я одна вообще никогда не была. Не смотря не то,что свидание для меня более,чем эфемерная вещь biggrin2.gif не понимаю я этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(humanfly @ Jun 21 2015, 21:58)
Очень тяжело иду на близкий контакт с людьми, сложно довериться кому-то, нужно сначала узнать и пережить вместе какие-то испытания. Увидеть, как человек ведет себя в разных ситуациях, как относится к другим людям и ко мне.

Ну и что. Я сама такая. smile.gif Тех проблем, что вы описываете, никогда не было.

QUOTE(humanfly @ Jun 21 2015, 21:58)
Мне кажется ужасно искусственой ситуация "романтического свидания" или "романтического знакомства", когда изначально, с первой же минуты мужчина заявляет свои интерес к тебе как к девушке. И если ты принимаешь его инициативу и продолжаешь общение, то дальше начинаются все эти брачные танцы с определенными ритуалами, атмосферой и обоим понятной конечной целью. Это то, чего я всегда избегала.

Я пытаюсь быть боевым товарищем, равноправным интересным партнером, достойным спутником и сама ищу такого же человека.

И в выигрыше всегда девушки типа "роковых", которые использую на всю катушку свою женскую сущность, и у них все более, чем в порядке. Может, мне тоже стоит этому учиться?

Что-то Вас из одной крайности в другую несёт. smile.gif Из боевого товарища сразу в роковые леди. Пересмотрите своё отношение к флирту, почему бы не побыть просто девушкой для начала? Ведь Вас это ни к чему не обязывает. Это естественно, что мужчина видит в Вас девушку, а не сразу боевого товарища. И с девушкой можно познакомиться поближе, не обязательно сразу прыгать в постель, если нет такого желания. Да, какие-то мужчины хотят просто переспать, бывает.)) Но если это не то, что Вам нужно, Вы в праве в этом не участвовать. А иное знакомство подразумевает продолжение приятного общения. А ещё одно не только продолжение общения, но и что-то большее. У вас несколько странный взгляд и понимание флирта. Гораздо чаще у мужчины к девушке возникает интерес как к представительнице прекрасного пола и из этого вытекают отношения, чем дружил мужчина с боевым товарищем и вдруг увидел в ней и девушку. Всякое бывает, но последний вариант реже.

Я тоже за то, чтобы построить дружеские доверительные отношения, которые потом плавно перерастают в другую плоскость. Но я обычно позволяю увидеть в себе девушку) и пригласить на свидание. Ведь и с девушкой возможны доверительные отношения. bigwink.gif

Резюмирую: расслабьтесь. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Акваmarin, ну для меня загадка,как может понравиться человек,если ты его совсем не знаешь biggrin2.gif внешне? Да это ниачем.
Какие-то брачные игры,ага biggrin2.gif

Я,как и автор,тоже трудно с людьми схожусь. Это дело не месяца и не двух.

Поделиться сообщением

Durex, а не обязательно внешне, бывает, что человек просто зацепил. 5 минут пообщался и зацепил. biggrin.gif Бывает цепляет не сразу, а по мере узнавания человека хочется быть с ним рядом. По разному бывает, конечно. И одно другое не исключает. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mare @ Jun 22 2015, 02:35)
Durex, а не обязательно внешне, бывает, что человек просто зацепил. 5 минут пообщался и зацепил. biggrin.gif Бывает цепляет не сразу, а по мере узнавания человека хочется быть с ним рядом. По разному бывает, конечно. И одно другое не исключает. wink.gif

У меня такого никогда не было. Что бы человек "зацепил",надо ему довериться (в моем понимании)
А это не быстро. Очень не быстро. Пол года-год. Иначе это чужой человек.
Я понимаю автора на 200%. Просто отношусь к этому как к своей особенности.

Поделиться сообщением

Вы сами в себе девушку не принимаете.

Боитесь по-настоящему близких отношений с мужчиной. Отсюда такой интерес к закрытым, недоступным.

Роковой быть не надо. Надо быть собой. Только без мешающих блоков в голове и комплексов относительно мужчин.

Распутывайте, как клубок, постепенно все свои проблемы. Распутаете, сами все притянутся. Проверено wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Jun 22 2015, 01:37)
У меня такого никогда не было. Что бы человек "зацепил",надо ему довериться (в моем понимании)
А это не быстро. Очень не быстро. Пол года-год. Иначе это чужой человек.
Я понимаю автора на 200%. Просто отношусь к этому как к своей особенности.

Я тоже такая. smile.gif Но вот я сама "цепляла". biggrin.gif Мужчины часто быстрее определяются. Как-то я с таким сталкиваюсь.

На мой взгляд проблема автора не в том, как именно себя вести, а тот зажим, который ощутим в её словах. Потому и мой совет, что стоит расслабиться и принять, что отношения могут зародиться любым способом, не обязательно по той схеме, которую она себе определила. Я не вижу ничего плохого в том, что мужчина может видеть в девушке девушку. Отступать от своих принципов не приходится, ведь можно общаться и с такой заинтересованностью мужчины. Когда мужчина давит, это о другом.

Поделиться сообщением

Учить психоэмоциональным проявлениям интроверта это провальное занятие. Был такой опыт со знакомой. Ранее работала у меня ассистентом, обучала ее с ноля профессии, отчеты она делала гениально, а вот речевые коммуникции это был ад и Израиль, прям до прописывания скриптов по КАЖДОМУ кейсу. Далее мы вроде как задружились и по ее просьбе, попытались сделать из нее что то похожее на то, о чем говорите Вы. Убили полгода, было все и теория с объяснениями причинно-следственных поступков мужчин и практические занятия, если можно их так назвать, и даже какое то подобие наставничества - я делаю ты смотришь/ты делаешь я смотрю, сломались обе на том моменте что мне приходится, как когда то давно, составлять текст смс ее поклоннику. Оценив абсурдность ситуации и поняв, что не продвинулись ни йоту, отпустили ситуацию, решили сделать упор на карьеру. Прошло еще около полугода. Сейчас она в очень гармоничных отношениях с коллегой. Он финансист, топ. Все как и было надо - эмоционально холоден, расчетлив, тоже карьерист. Тч и Вам бы следовало принять уникальность своего психотипа, а не пытаться судорожно натянуть шкуру "роковых". КПД будет крайне низок, это должно быть встроено в обмен веществ. Пользуйтесь своими преимуществами-холодная голова, здравые оценочные суждения, структурированность. Старт пост вот даже приятно читать, переложите эти навыки в прикладное русло.

Поделиться сообщением

Наблюдая за окружающими, я задумываюсь, что, возможно, мне нужно проще ко всему относится. Я пытаюсь быть боевым товарищем, равноправным интересным партнером, достойным спутником и сама ищу такого же человека. Но вижу, что люди, которые относятся к этому проще, имеют больший успех в личной жизни. И что, кажется, большинству мужчин этого не надо. И в выигрыше всегда девушки типа "роковых", которые использую на всю катушку свою женскую сущность, и у них все более, чем в порядке. Может, мне тоже стоит этому учиться? Не знаю, как быть, но мне срочно нужен какой-то опыт в отношениях. С чего начать и что изменить в своем поведении и мировоззрении, чтобы получить другой результат. Помогите, пожалуйста?

Предлагаю для начала избавиться от иллюзий, что я такая сложная, а у кого с личной жизнью порядок - они простые, только и умеют свою женскую сущность юзать. Если вам этого не хватает, лучше поработать над этой темой, а не критиковать.

Поделиться сообщением

Mare, когда ты знаешь,что мужчина ждет от тебя женского внимания (пускай даже он и не давит),это неинтересно wink.gif вся интрига к чертям biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Какие *испытания* вы хотите вместе пережить? Застрять ночью в лифте с разряженными телефонами и неработающей кнопкой "вызов"? И как быть, если ну никак испытания не случаются?

Плотно общалась только с одним, построила классные дружеские отношения, дальше не пошло.

Если с самого начала позиционируете себя как "женщина-друг", то с какой стати мужчины должны через несколько месяцев, после неких испытаний разглядеть в вас свою любовь? По-моему, это либо раньше происходит, либо не происходит никогда.

И в выигрыше всегда девушки типа "роковых", которые использую на всю катушку свою женскую сущность, и у них все более, чем в порядке.

Это не *роковые* девушки, а девушки, которые не носят в голове мысль "мне срочно нужен какой-то опыт в отношениях".

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Jun 22 2015, 04:58)
Плотно общалась только с одним, построила классные дружеские отношения, дальше не пошло.

Если с самого начала позиционируете себя как "женщина-друг", то с какой стати мужчины должны через несколько месяцев, после неких испытаний разглядеть в вас свою любовь? По-моему, это либо раньше происходит, либо не происходит никогда.

Вы очень не правы biggrin.gif

Проблема у автора,имхо,в том,что она строит дружеские отношения,а как из них перейти в иную плоскость-не знает. А это,в общем-то,не сложно biggrin.gif
Но с каждым мужчиной надо действовать по разному,исходя из многих факторов)) у меня всегда получалось biggrin.gif
Знаете,такой выход из ДОДа по женски biggrin.gif

Поделиться сообщением

humanfly, мне кажется, Вы очень много думаете! И очень много проблем себе придумали!
Ну нужно Вам сначала подружиться с мужчиной, замечательно - ищите друзей! Общайтесь с теми, с кем интересно именно общаться, а потом уже будете смотреть дальше. И чем плохи приглашения на свидания? Не обязательно воспринимать каждого пригласившего как потенциального мужчину, относитесь к этому проще: встретиться, пообщаться, познакомиться с человеком.

Поделиться сообщением

Вряд ли найдется много желающих пройти "испытания" для того, чтобы начать встречаться с вами biggrin2.gif А вам самой никогда не хотелось секса? Или вы интимные отношения видите опять же тока после прохождения квеста?

Поделиться сообщением

Я пытаюсь быть боевым товарищем, равноправным интересным партнером, достойным спутником и сама ищу такого же человека.

То есть вы пытаетесь стать бесполым существом и ищете такое же бесполое существо.

Поделиться сообщением

Сложилось впечатление, что вы слишком большое значение придаете "брачным" танцам, тому, как именно должен проходить флирт. Как будто у людей есть наготове сценарий на каждый случай и каждого человека.
Может, попробовать отстраниться и не ждать от новых знакомых каких-то шагов, которые они должны или не должны принимать, согласно вашему сценарию? Или попробовать не оценивать их?
Вполне вероятно, что вас отталкивает не именно флирт, а мужчина, который пытается с вами таким образом завести знакомство. И это вполне нормально, что хочется бежать от товарища, с которым неприятно тесно общаться. Возможно, вам пока просто не встретился ваш пассажир.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.